Небосвод идей > Фантастическая реальность

Введение в Фантастическую реальность

<< < (2/2)

Ли Хоа:
Текст 5

Мы живем, отсчитывая время по часам. И такая фиксированность бытия кажется нам оплотом стабильности. Консерватизм, конечно, хорош, да вот иногда от него начинает "тянуть" застоем.

А это не способствует росту духовности, что необходимо для процветания человечества. Тогда-то и происходит временной скачок, при котором прошлое, настоящее и будущее совмещаются в единый временной континуум.

И человеческому сознанию распахиваются ворота бесконечности, позволяя зачерпнуть из бездонного колодца Знаний для того, чтобы напоить жаждущих.

Ли Хоа, 2000

...Так начался мой путь познания этой уникальной системы. В дальнейшем, общаясь со Стефаном, который стал нам не только тренером и старшим товарищем, но и Учителем, я услышал от него много удивительных историй, сопровождавших его в жизни.

Записывал рассказы о вьетнамском брате Занге и его Наставнике, а главное, о тех необычных пространственно-временных аномалиях, произошедших и сыгравших важную роль в жизни как Стефана, так и всех тех людей, которые волей судьбы были с ним соединены впоследствии.

Эти рассказы меня настолько поразили, что я начал их записывать, и к 1997 году у меня накопилось несколько десятков больших тетрадей, повествующих о действительно необыкновенных событиях. Как-то, перечитывая написанное, я вдруг подумал:

- Вот я читаю, удивляюсь, даже восхищаюсь, а ведь люди об этом ничего не знают. Не подозревают, что рядом с ними живет замечательный человек, несущий людям Знание. А что, если написать об этом книгу? Естественно, многое там покажется фантастикой, выдумкой. Ну что ж...

Зато те, кто заинтересуются, в конце концов поймут, что эта книга написана не в жанре научной фантастики. Можно сказать, что в ней речь идет о фантастической реальности, ибо все, что происходит на ее страницах, было на самом деле.

Мы долго беседовали со Стефаном об этой идее. Ведь люди должны знать, что они могут очень многое, просто они об этом не подозревают. Показать путь, на котором определяются не только проблемы, но и решения - задача нужная и благородная.

В конце концов Стефан согласился - так родилась эта книга. Все описанное в ней происходило в реальности и с реальными людьми. Сейчас в Краснодаре работает группа последователей стиля "Встречный ветер".

Можно много дискутировать о том, что возможно в нашей необъятной Вселенной, а что нет. Лично я пришел к мнению, что в принципе может быть все, а вот субъективность личного сознания разделяет воспринимаемое на реальное и иллюзорное.

Кто-то из великих сказал, что чудес на свете нет, есть непознанные законы природы. И природа нам периодически подбрасывает те или иные факты. Они-то и есть самая что ни на есть объективная реальность, ибо факт есть факт, и отмахиваться от него как от миража - позиция слабая и недальновидная.

С помощью книг и телевидения мы уже знакомы со многими людьми, способными к проявлению таких феноменов, как ясновидение, телекинез, телепортация и даже левитация.

Такие люди-феномены есть и в нашей стране, и за рубежом. Причем у некоторых эти сверхвозможности проявлялись спонтанно, от рождения, а у других открывались в результате каких-то, часто трагических, случаев. Зачастую такие возможности, однажды возникнув, исчезали, но иногда проявлялись до конца жизни.

История, которая будет описана в серии книг "Фантастической реальности", также относится к классу феноменов. Однако здесь имеет место не только проявленная способность к левитации и другим паранормальным явлениям.

Самое главное, что в результате смещения временного континуума наш герой смог пройти курс обучения, в результате чего у него были открыты не только эти, но и многие другие способности.

Он был все это время в сознании (пусть измененном, но от этого не менее реальном) и поэтому сумел перенести в нашу обыденную жизнь весь накопленный опыт.

Ведь иногда люди после стресса вдруг констатируют открывшиеся в них способности, не имея представления, откуда они взялись и как действует этот механизм.

И лишь единицы знают и могут поведать о том, что с ними там происходило, а также каким образом действуют те или иные силы. Такие люди имеют возможность обучить этому других, используя тщательно разработанную и проверенную многими поколениями систему.

Стефан там, в другом измерении, обучился приемам комплексной системы и постиг ее смысл. И как бы это ни казалось парадоксальным, демонстрируемые им в жизни способности убеждают в достоверности этого события.

П. Веденин, Ли Хоа, 1998

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии