A A A A Автор Тема: В поисках пути  (Прочитано 2732 раз)

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
В поисках пути
« : 13 ноября 2003, 03:00:00 »
Вопрос:

13.11.2003 15:12 Андрей

Всем добрый день! Не знаю в каком направлении идти дальше, вот и прошу соаета. Суть в следующем. Магией заинтерисовался давно. Прочитал много всякой всячины и понял - это не соответствует тому, что сформировалось в моем мировозрении. Хотя кое-что полезное для себя я там почерпнул. А точнее - это то, что главное внутренний настрой и восприятие окружающего мира. Вот тут-то и начались недавно большие проблемы.

Я пробовал некоторые вещи и понял, что если я чегото очень хочу и долго об этом думаю, то это сбывается. Причем даже если это от меня в физическом плане не зависит. Сейсас живу с принципом:-"прежде чем чего либо желать хорошо подумай - это очень даже может сбыться". Но речь здесь идет не о чемто нереальном , как-то обольщение красавиц,кучи золота или обретение власти. Речь идет о реальных обыденных вещах, вполне банальных , но в силу своей банальности не являющихся менее трагичными и удивительными.

Но более всего удручает ощущение окружающего мира.Мир стал тесен. Мне трудно высказать словами свое ощущение. Ну вцелом это так как-будто ,упрощая, Америка у тебя за дальним забором огорода. Постоянно присутствует какоето непонятное восприятие замкнутого пространства. Я его не боюсь, но ощущение есть. Пытался почитать религиозную литературу... Не могу воспринять. Что называется "душа ен лежит". Вот только одна отдушина: по ночам снятся такие сны, что все что на сегодняшний день созданно человеком в различных произведениях художественных и литературных не в состоянии полностью воспроизвести эти картины в визуальном плане, а в эмоциональном и близко подойти к той гамме чувств. Я предпологаю, что люди создавшие шедевры тоже не были в состоянии передать всу гамму своих эмоций. Но в общем то от этого не легче. Да и еще не маловажный момент - многие сны сбываются с точностью 90%.

В силу выше изложенного не знаю что предпринять. Но оставлять все так как есть тоже не могу.

Ответ:

Здравствуйте, Андрей.

Прочитав Ваше письмо, я, кажется, понял, в чем Ваша проблема. Она действительно заключается в том вопросе, который Вы сформулировали в начале своего письма, а именно - Вы не знаете пути.

Это одна сторона вопроса, но, с другой стороны, Вас подталкивает и принуждает начать этот путь внутреннее чувство, сигнализируя Вам теми необычными состояниями, о разнообразии которых Вы пишите.

По всей видимости, в Вашей душе готов к созреванию бутон магического цветка, однако к этой возможности, как потенциалу, необходимо приложить и способность, то есть знание метода, который у Вас, как я понял, отсутствует. Вы хотели бы выйти за рамки того пространства, путы которого ощущаете как реальность, но, не зная, как это сделать, весьма тяготитесь таким положением. Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую.

Однако решение этого вопроса должно оставаться за Вами. Другими словами, Вам самому следует подобрать ту систему или, если хотите, школу, практика которой окажется для Вас в наибольшей степени подходящей.

Ориентируйтесь, но не по лозунгам школ, пропагандирующих свою силу, исключительность и т. д., а, изучая и вникая в суть каждой из предлагающих себя систем, соотносите ее принципы со своими, и в результате однажды Ваше внутреннее чувство Вам скажет: "Вот оно! Это мой выбор и я хочу заниматься в этой школе".

Таким образом, однажды выбрав, Вы начнете свой путь и все вопросы будут разрешены.

Только одна рекомендация: ни с кем не советуйтесь и никому не рассказывайте о своих поисках. Решать этот вопрос нужно в строго конфиденциальном режиме.

С уважением,
П. Веденин