A A A A Автор Тема: Личность в разрушении и созидании  (Прочитано 3006 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
К сведению:

02.11.2006 00:00 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.

Опубликован следующий текст:

Сила коллективного участия.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос 1:

01.11.2006 16:40 evgenii

Zdravstvyite.

Pavel, kakim obrazom tajelaja electronnaja muzika okazivaet vlijanie na psixiku 4eloveka ?

Delo v tom, 4to ja ee sluchajy postojanno, i mne kajetsja, 4to ona menja silino izmenila.

P.S. Vinyjden priznati, 4to bil neprav po otnochenijy k Vam i Vachim kollegam.

S Uvajeniem.

Примерный перевод вопроса с латинской транскрипции:

Здравствуйте.

Павел, каким образом тяжелая электронная музыка оказывает влияние на психику человека?

Дело в том, что я ее слушаю постоянно, и мне кажется, что она меня сильно изменила.

P.S. Вынужден признать, что был не прав по отношению к Вам и Вашим коллегам.

С Уважением.

Ответ 1:

Здравствуйте, evgenii.

Любые проявления жизненных форм (в том числе и все звуковые, а не только "тяжелая электронная музыка"), прежде всего, являются энергетическим выражением своих качественных значений. При этом, если мы говорим о формах жизни, то должны понимать, что главным её устремлением является сохранение и утверждение своей жизненности за счёт поглощения другой.

Жизнь - это процесс существования отдельных единиц, стремящихся к утверждению своих характеристик в многообразном и противоречивом целом. А необходимость в реализации этой задачи становится базовым актом сосуществования. Интересно, что в этом процессе возникло два основных направления, культивирующих толерантность и экспансию.

Одни стремятся к консенсусу, а другие - к подавлению. И дело не в слабости одних и силе других, а в принципах, на которых основаны эти сути. Первые более сложны и многообразны. Поэтому у них больше возможностей, а значит, и шансов к взаимной настройке. Им так выгодней. Вторые - примитивны, и им для самоутверждения проще разрушить иное, чем подстраиваться.

А теперь вернёмся к Вашему вопросу. Каждый человек, будучи природной единицей, источает во внешнюю среду те характеристики, которые являются его самостью. Этим заявлением он пытается утвердить свою жизненность в пространстве жизни. И здесь его индивидуальность начинает контактировать со всем много- и разнообразием окружающего мира.

Тяжелая электронная музыка несёт в своих вибрациях характеристики, выражающие стремление к экспансии и разрушению. Человеческие же характеристики, данные ему от природы, в большей степени относятся к миролюбивому, созидательному типу. Отсюда видим, что энергетика "тяжелой электронной музыки" и человеческая психика в принципе антагонисты.

Но проблема в том, что человеческая сознательность дуальна, а это значит, что в ней одновременно уживаются обе сути - разрушение и созидание. Всё живое этот вопрос решает просто: закон соответствия позволяет подобному притягивать подобное. Закон же несоответствия вынуждает избегать нежелательных контактов одних, а других - уничтожать объект несоответствия.

Человек же, ввиду своей дуальной особенности, может вести себя, как всё живое, о чём уже говорилось, но может и подстраиваться под чуждую ему энергетику, встраивая несоответствующие ему вибрации в свой силовой ряд. И если такой процесс является вынужденным, не волевым актом, происходит деформация его энергетической базы - со всеми вытекающими последствиями.

Иногда трансформация психики может стать значительной, и тогда возникает особое качество сознания, характеризующееся ничтожным уровнем критичности, определяемым, как "состояние зомби". И "новая" сущность начинает вести себя в несвойственной ей прежде манере, подчиняясь диктату внедрившегося в неё насильника, обычно даже не подозревая об этом.

Почему же это произошло? Если в индивидууме доминируют хищнические принципы, на что могут указывать черты характера, полученные им с генотипом, то встреча с соответствующими вибрациями только укрепит его самость. Но человек - существо дуальное, и может иметь от природы совсем иные, гуманистические предпочтения.

Тогда ему можно было бы отказаться от такого контакта, если он оказался не по нраву и даже, в крайнем случае, вступить с ним в борьбу. Однако для этого нужна личностная сила. Но что делать, если её мало, а агрессивность экспансии нарастает? И тогда начинает действовать принцип толерантности, т.к. на первый план выходит идея выживания: "...не до жиру - быть бы живу...".

А дальнейшее нам знакомо, т.к. проходит по одному и тому же сценарию. Насилие агрессора, претворяя в жизнь свою экспансивную политику, либо разрушает объект своего внедрения (если он не подчиняется ему целиком и полностью), либо изменяет его настолько, что тот становится его абсолютным подобием. Но, в любом варианте, прежняя личность исчезает.

С уважением,
П. Веденин

Вопрос 2:

03.11.2006 06:59 Оскар

Здравствуйте Павел,

Здравствуйте, evgenii,

Обсуждение влияния одной из разновидностей эл. музыки на открытом диалоге находит во мне определенный отклик.

Поэтому интересно было бы узнать, что каждый из вас понимает под термином "тяжелая электронная музыка"? Какие звуковые характеристики (тембр, ритм, эффекты и пр.) вы подразумеваете при этом?

Было бы также очень познавательно услышать от вас имена исполнителей (коллективов), которые играют (по вашему мнению) такую музыку.

С благодарностью за ответы,
Оскар

Ответ 2:

Здравствуйте, Оскар.

Если используемый в тексте термин не имеет под собой какого-то иного, скрытого смысла, то понимать его надо именно так, как и что он обозначает. В нашей беседе никакого подтекста не подразумевалось, поэтому речь шла о конкретных эффектах восприятия, которые возникают по вполне определённому поводу. А именно - тяжесть, электронное звучание, музыка.

Вот смысловой ряд, о котором идёт речь. Как я понимаю "тяжесть"? Как мощный, непосильный груз, который давит, ограничивая свободу восприятия, тормозя как его активность, так и общую чувствительность. Это в принципе. Однако есть такое мнение, и я с ним согласен: "если что-то нас не убивает, значит, оно стимулирует в нас жизненность". Но это уже другая тема.

Электронное звучание. Это специфическая вибрация, обладающая особым тембром, вызванная к жизни возбуждением электромагнитной волны. Эту волну произвело электромагнитное поле, имеющее как заданное напряжение, так и др. характеристики. Она несёт в своей структуре индивидуальную частоту, которая затем преобразуется в конкретное физическое звучание.

Музыка. Это порядок звуков, имеющих определённый строй. Например: тон, ритм, темп, мощность, эффекты. Кроме этого, чтобы возникла именно музыка, данное звучание должно нести в себе вложенную автором в это произведение идею, мелодику, гармонику, ассоциации и т.д. В результате чего и получается музыка, как итог многогранного и многоуровневого творческого процесса.

Объединив эти три формулировки в единый смысл, на выходе можно получить мой ответ на заданный Вами вопрос: "...что каждый из вас понимает под термином "тяжелая электронная музыка"? Какие звуковые характеристики (тембр, ритм, эффекты и пр.) вы подразумеваете при этом?..". Основная же сила воздействия на человека идёт от "тяжести", а не электроники звучания.

Насчёт исполнителей я ничего сказать не могу, т.к. совершенно не интересуюсь этим направлением музыкального искусства. Да и для нашей беседы это не имеет никакого значения. Мы ведь в большей степени говорили о психологии звучания, а не о музыкальных способностях тех либо иных авторов. А вот их человеческие достоинства - это уже совсем другой вопрос.

С уважением,
П. Веденин

Вопрос 3:

04.11.2006 02:16 evgenii

Zdravstvuite Pavel, Oskar.

"... "если что-то нас не убивает, значит, оно стимулирует в нас жизненность"..."

Kak vi s4itaete, eto mojet biti samovirajeniem ?

"...Какие звуковые характеристики (тембр, ритм, эффекты и пр.) вы подразумеваете при этом?..". Основная же сила воздействия на человека идёт от "тяжести", а не электроники звучания ..."

Vam znakomi napravlenija electronnoi muziki kak psychodelic - trance; Hardcore - tecno ? V principe v kajdom iz etix napravlenii ja naxoju svoe duchevnoe sostojanie.

Naprimer v trance esti o4eni interesnie perexodi, (mne nravitsja otslejivati ix) vi mojete sebe predstaviti, dve volni stolknuvchixsja drug s drugom. Tak vot, toje samoe i v muzike, dve electronnie volni stalkivajutsja v nevesomosti a brizgi - eto chumi isxodjachie ot muziki.

A vot v hardcore - tecno, splochnaja agressija, pri4em jarko virajennaja v jizni, vi znaete, kogda ja otkril dlja sebja hardcore, (toliko ne pytaite s instrumentalinim hardom) zna4itelino ulu4chilosi moe finansovoe polojenie po4yvstvoval sebja svobodno, raskovanno, daje mojno skazati naglo, ylu4cuilasi intuicija, kak bi, sama soboi propala nyjda v meditacii.

On slovno programiruet moi mozg, nastraivaet ego na nujnuju volny.A vse na4inalosi s hip - hopa, potom ja yslichal drum n bass, hip - hop stal neinteresen, pozje i drum n bass podnadoel, pokazalsja slabim...

Slovom - eto "xobbi" kotoroe stalo 4astiju menja.

P.S. Oskar, esli zaxotite podrobnee oznakomitisja s etimi napravlenijami, to soobchite svoi koordinati, ja Vam skiny material.

C Uvajeniem .

Примерный перевод вопроса с латинской транскрипции:

Здравствуйте, Павел, Оскар.

"...если что-то нас не убивает, значит, оно стимулирует в нас жизненность...". Как вы считаете, это может быть самовыражением?

"...Какие звуковые характеристики (тембр, ритм, эффекты и пр.) вы подразумеваете при этом?..". Основная же сила воздействия на человека идёт от "тяжести", а не электроники звучания ...".

Вам знакомы такие направления электронной музыки, как психоделик - транс; Hardcore - техно? В принципе, в каждом из этих направлений я нахожу свое душевное состояние.

Например, в трансе есть очень интересные переходы (мне нравится отслеживать их) вы можете себе представить две волны, столкнувшихся друг с другом. Так вот, то же самое и в музыке: две электронные волны сталкиваются в невесомости, а брызги - это шумы, исходящие от музыки.

А вот в hardcore - техно сплошная агрессия, причем ярко выраженная в жизни. Вы знаете, когда я открыл для себя hardcore (только не путайте с инструментальным hardom), значительно улучшилось мое финансовое положение, почувствовал себя свободно, раскованно, даже можно сказать, нагло. Улучшилась интуиция, как бы сама собой пропала нужда в медитации.

Он словно программирует мой мозг, настраивает его на нужную волну. А всё началось с хип-хопа, потом я услышал drum n bass, хип-хоп стал неинтересен. Позже и drum n bass поднадоел, показался слабым...

Словом, это "хобби", которое стало частью меня.

P.S. Оскар, если захотите подробнее ознакомиться с этими направлениями, то сообщите свои координаты, я Вам скину материал.

С Уважением.

Ответ 3:

Здравствуйте, evgenii.

Неуверен, что фраза: "...если что-то нас не убивает, значит, оно стимулирует в нас жизненность...", - может говорить о самовыражении. Но вот для определения жизненной позиции она может стать вполне подходящей.

Ведь здесь речь идёт о силе личности, её способности и готовности противостоять агрессии. А также о желании рассматривать любой, даже самый негативный опыт, с конструктивной точки зрения.

Дискутировать же с Вами по поводу тех либо иных современных музыкальных направлений мне не с руки, т.к. это не моё увлечение. Мне ближе по духу психология и всё то, что связано с этой наукой.

С уважением,
П. Веденин

Вопрос 4:

06.11.2006 04:30 evgenii

Zdravstvuite Pavel.

Interesno uznati Vache mnenie o 4isle 666 ?

S uvajeniem .

Примерный перевод вопроса с латинской транскрипции:

Здравствуйте, Павел.

Интересно узнать Ваше мнение о числе 666.

С уважением.

Ответ 4:

Здравствуйте, evgenii.

Моё мнение по данному цифровому блоку таково: это ряд трижды повторяющегося числа шесть. Больше что-либо сказать затрудняюсь, т.к. я не математик.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 1:

03.11.2006 17:57 Tolik

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как объяснить двум маленьким детям молодой женщины, которая страдает депрессией (наблюдается у соответствующих специалистов, периодически лечится в клинике, но динамика пока не очень обнадеживающая) что происходит с их мамой, почему она плачет, не хочет жить, или срывается на агрессию, истерики; почему уезжает в больницу, если у нее ничего не болит и т.д. Что предпринять, чтобы мамина болезнь не повлияла на их психологическое состояние?

Я c ними не живу (история отношений невеселая и запутанная, много лет пытался сжиться с этой ситуацией, существовать под одной крышей ради детей, в итоге сам оказался в довольно тяжелом психологическом состоянии и принял решение жить отдельно), но помогаю ей с детьми, чем могу, забираю к себе, если она в больнице или дневном стационаре.

У меня есть подруга, которая все более или менее правильно принимает, поддерживает меня и помогать детям и их маме не препятствует. Но отношения с ней мы не афишируем - не знаю, как примет эту новость мама детей, не станет ли ей хуже, не станет ли эта новость толчком к суициду. Опять же - как в этой ситуации правильно поступить? Продолжать все скрывать? Но иногда мне не с кем оставить детей, когда их мама в больнице, а подруга могла бы помочь. Пока скрываем - как мне объяснять, что за тетя за ними присматривает в моем доме в мое отсутствие, что нас связывает? Опять же, это станет известно их маме... И круг замыкается.

Ответ 1:

Здравствуйте, Tolik.

Нет ничего проще, чем объяснять детям суть происходящих в реальности процессов, особенно если не надо их обманывать. Поэтому, на Вашем месте, я поступил бы так.

Детям надо объяснить, что их мама тяжело болеет, и поэтому ей необходимо лечиться, что не может вызвать у них какого-то протеста либо недопонимания. Частота же её госпитализации связана с тем, что болезнь периодически обостряется, и как только это происходит, их маму следует класть в больницу.

А вот особенность этой болезни надо объяснить сл. образом. Да, у мамы не болит тело или голова, как это бывает при обычных заболеваниях. Но есть другие болезни, при которых страдает душа, а она тоже болит, но по-другому. Как "по-другому"? А вот как - и приведите такой пример.

Допустим, ребёнок хочет мороженого или конфетку, но его желание родители не удовлетворяют по каким-то причинам. Ребёнок начинает плакать, требуя желаемое, но ему не дают. Вот и спросите у него: плохо ли ему, больно ли от неудовлетворённого желания? Именно так плохо их маме, и это есть та самая болезнь.

А хочет мама от жизни радости и счастья, но сама добиться желаемого не может, а другие ей этого предоставить не могут. Однако сделать это по силам её детям, которые примерно себя ведут и будут хорошо учиться в школе. А когда вырастут, то смогут выполнить любую мамину просьбу. Вот так или примерно так можно поговорить с детьми. И теперь мамина болезнь будет влиять на них, но в благоприятную сторону.

Теперь по Вашей подруге. Детям врать нельзя - это чревато. Но и полностью раскрываться так же не следует. Поэтому, будет достаточно им объяснить, что эта женщина - Ваш близкий друг, который специально приходит к Вам для того, чтобы помогать ухаживать за детьми тогда, когда их мама болеет.

При этом маму детей необходимо так же поставить в известность о том, что Вы живёте с другой женщиной. Но подавать такую информацию надо только самому и постепенно с тем, чтобы снизить разовую нагрузку на её психику.

Постарайтесь при этом быть логичным, объясняя ей, что Ваш с ней разрыв имеет под собой конкретные и непреодолимые основания. А Вы - живой и здоровый мужчина - нуждаетесь в женском внимании, которого она, по известным причинам, дать Вам не способна.

Но если она вылечится полностью, то тогда Вы этот вопрос с ней обсудите. Обязательно уточните, что эта девушка, с которой Вы сейчас встречаетесь, не является для Вас любовью. Она - просто хороший человек, и с ней у Вас не стабильные отношения, так что ещё всё возможно.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин

Вопрос 2:

03.11.2006 21:17 Tolik

Спасибо огромное за ответ. Все это действительно очень разумно звучит.

Только в конце не понял, вот здесь:

"Но если она вылечится полностью, то тогда Вы этот вопрос с ней обсудите. Обязательно уточните, что эта девушка, с которой Вы сейчас встречаетесь, не является для Вас любовью. Она - просто хороший человек и с ней у Вас не стабильные отношения, так что ещё всё возможно."

Я так должен сказать, чтобы не лишать ее надежды? А не опасно ли для нее лелеять эту надежду, чтобы потом выяснить, что я ей солгал?

Ведь я очень люблю эту девушку. Именно что не влюблен, а люблю. Мне уже 36 - разницу знаю. И потерять ее мне не менее тяжело, чем потерять детей. Я сделал ей предложение уже достаточно давно. И именно ее инициатива - отложить эту тему хотя бы до того времени, когда дети подрастут и более осознанно будут воспринимать отношения между мною и их мамой.

Ответ 2:

Здравствуйте, Tolik.

Да, Вы всё поняли верно: "святая" ложь сейчас нужна для того, чтобы не подрубать в ней веру и надежду. Опасного в этом ничего не будет, если с умом продолжить эту тему. Ведь всё течёт и всё меняется.

Вспомните Хаджу Насредина, который обещал научить ишака человеческой речи за двадцать лет. И это обещание им было дано под страхом неминуемой смерти. Так что когда будет другое время, тогда появится и другое мнение.

А вот в истинности Вашей любви по отношению к этой девушке я не уверен. Ведь для того чтобы возникла любовь, нужно время, в ходе которого чувство влюблённости способно перерасти в любовь.

Но если это так, то я не понимаю, почему Вы обязательно должны кого-то потерять: эту девушку, детей? Повторяю: лучший советчик - это время, которое всегда и всё расставляет по своим истинным местам.

Надо уметь ждать.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин

Вопрос 3:

08.11.2006 12:28 Tolik

Спасибо, Павел.

"Но если это так, то я не понимаю, почему Вы обязательно должны кого-то потерять: эту девушку, детей?"

Наверное, я уж действительно тороплю события. И боюсь...

Просто мама детей очень ревниво относится к возможности того, что с нашими детьми будет общаться другая женщина. А уж если не просто другая женщина, а официальная жена...

Она очень хотела выйти за меня замуж(итог этих стараний - двое наших детей, рожденных вне брака), но я так и не решился связать с ней жизнь. Глупо, конечно. Но все уже случилось, и надо жить с тем, что есть, а не сожалеть о том, чего не изменить.

И с одной стороны, я действительно хотел бы официально оформить отношения с женщиной, которую я сам, добровольно и без сомнений, хочу называть своей женой.

Подруга как раз на меня не давит, никуда не торопит, это уже я немного боюсь, что в ее жизни появится более благополучная альтернатива или она не выдержит того давления ситуации, которое имеет место быть, и оставит меня - в конце-концов, она-то в чем виновата?! В общем, жить без нее мне будет гораздо темнее, мрачнее и безнадежнее.

С другой стороны, мама детей в те времена, когда у нее наступает ремиссия, все равно живет в состоянии озлобленности по поводу наших отношений. Это всегда было похоже на военные действия без перемирий. Т.е. мало похоже на семью. Она даже порвала фотографии наших детей, попав ко мне в квартиру.

Теперь она пытается манипулировать детьми, настраивает их против меня, вкладывает в головы всякую чушь. Старший ребенок пытается даже... шпионить за мной в те времена, когда они у меня. И я боюсь, что потеряю их именно в плане доверия.

Если скажу ей, что все возможно в будущем, а сам распишусь с подругой - получится, что я лгун. И детям это преподнесут соответственно. А если не регистрировать, но рассекретить отношения, пообещав маме детей, что все еще возможно - то под угрозой окажется подруга. Маловероятно, чтобы мама детей не предприняла мер, чтобы устранить "разлучницу" всеми способами, которые только покажутся привлекательными - не в ее это характере.

Ответ 3:

Здравствуйте, Tolik.

Не надо путать отношения, которые возникли между матерью детей и Вами, с теми, которые имеются между Вами и детьми. Смысл этой фразы в том, что если в одном случае допустима ложь во благо, то в другом, т.е. по отношению к детям, Вы должны быть максимально честны.

Именно честны, а это значит, что Вы говорили и поступали так, как требовали от Вас устои чести и совести. Такого человека не в чём будет обвинить в последствии. А Ваши дети и есть те "судьи", которые будут оценивать Ваши поступки в будущем.

Дело не в том, как они ведут себя в отношении Вас сегодня, т.к. они ещё слишком малы, чтобы иметь собственное мнение и, в основном, говорят с чужих слов. Но это всё пройдёт, и затем настанет другое время, когда они станут смотреть на мир своими глазами. Вот тогда-то и раскроется истина.

Именно к этому моменту Вы должны быть готовы объяснить им свои поступки, доказав их правомерность и необходимость. Боитесь потерять их доверие? Тогда будьте на их стороне. А "кто есть кто", они сами поймут, и, сделав соответствующие выводы, оценят поведение обеих конфликтующих сторон.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

08.11.2006 01:34 Денис

Здравствуйте Павел. У меня серьезная болезнь - Сахарный диабет первого типа, которой я болею уже 13 лет. Я очень хочу вылечиться от этого не дуга. Сознательно я знаю и прекрасно понимаю, что на сегодняшний день эта болезнь пока не лечиться. Но сдаваться я не собираюсь. Я не раз слышал о внутренней работе, и знаю, что она может помочь, и помогала некоторым людям справиться с их недугами. Я не рассчитываю на полное исцеление, но надеюсь поправить свое здоровье, помочь организму, восстановить силы и продержаться до того дня, когда найдут способ лечения этой прогрессивно развивающейся болезни. Я прочитал несколько уроков на сайте, касающихся этой темы... Я пока имею плохое представление о том, что это такое, но ясно одно - внутренняя работа это дело серьезно и требует системного подхода. Мне кажется, причину этой болезни нужно искать в голове. Наверняка до того участка головного мозга, который отвечает за работу поджелудочной железы, не поступает нужный электрический импульс, или же произошло нарушение нейронных связей, причину этого пока, никто не знает.

Я так понял, что уроки, по внутренней работе описанные на сайте начиная с первого направлены на развитие ментальности, внимания и интеллекта воина, а внутренняя работа, направленная на улучшения своего здоровье будет нести немного другой характер. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать?

Ответ:

Здравствуйте, Денис.

Искренне хочу Вас поддержать, но делать это посредством лжи считаю недопустимым. Поэтому я вынужден согласиться с тем, что: "...на сегодняшний день эта болезнь пока не лечиться...". Но меня в этой фразе привлекло одно слово - "пока". И оно говорит о многом. Это ключ к тому процессу, который может сдержать развитие болезни. И продолжение текста: "...сдаваться я не собираюсь...", - утвердило меня в этом предположении.

Кроме того, Вы - человек, обладающий логикой ума и интеллектуальным видением, т.е. интуицией. Именно поэтому Вы и смогли сделать такой вывод: "...до того участка головного мозга, который отвечает за работу поджелудочной железы, не поступает нужный электрический импульс, или же произошло нарушение нейронных связей...". Сложность Вашего случая в том, что он, скорее всего, обусловлен врождённой аномалией.

Но, с другой стороны, именно в этом можно найти и выход. То есть, замок всегда имеет к себе ключ. Замка без ключа быть не может, т.к. замок представляет собой определённую систему, а значит, к нему можно подобрать и ключ, для которого уже имеется отведённое место. Другое дело, если болезнь приобретённая. Тогда её следует рассматривать не как замок, а как завал, который нельзя открыть, поэтому его остаётся только разгребать.

Надеюсь, что логика моих рассуждений Вам понятна. Могу уточнить. При формировании Вашего организма эта болезнь, очевидно, уже была в нём запрограммирована, как следствие имеющегося в гене брака. Это и есть тот самый "замок". В случае приобретённого заболевания организм, при своём формировании, не мог учитывать такой возможности, поэтому и не был к ней готов, т.е. в нём нет "замка", а значит, нет места и для ключа.

Именно на этих рассуждениях и основана техника как "внутренней", так и "внешней" работы. Насколько я понимаю, к освоению внешней программы Вы уже приступили, тогда давайте займёмся изучением "Внутренней работы". На сайте даны лишь общие рекомендации, которые не могут играть роль персональных заданий. Учебный процесс - это дело индивидуальное, требующее к себе особого отношения как со стороны ученика, так и учителя.

Начнём работать с выполнения упражнения "Стрелка", принципиальное описание которого имеется на сайте в теме "Развитие сознания". Внимательно его изучите и, прежде чем начать практиковать, отчитайтесь мне в том, как Вы поняли его описание, дав максимальное раскрытие своего видения. После чего я дам Вам корректирующие указания, и только тогда Вы начнёте с ним работать. Регулярность и полнота еженедельных отчётов - обязательна.

Успехов.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 1:

08.11.2006 14:47 Ангел

Здравствуйте! Со мной происходит что-то странное. Последнее время я стала замечать, что чего бы я ни захотела, ко мне это что-то приходит, причём очень быстро. Мне достаточно просто несколько дней или недель направлять всю свою энергию на желаемое и оно обязательно появляется. Но, появляется ровно в том виде, в каком я это представляла. например, я хочу встречаться с красивым, добрым и умным парнем. невольно я начала представлять себе его - внешность, повадки, поведение. Конечно, сознательно мне хотелось с ним встречаться, но подсознательно мои желания почему-то не заходили дальше того, что я с ним познакомлюсь и пообщаюсь какое-то время.

Так и случилось, буквально через несколько дней я абсолютно непредсказуемо познакомилась с парнем точно таким, какого представляла. У него даже осанка и манера двигаться были такими же!

Но так как внутренне я не настраивалась на то, что буду с ним встречаться, соотвесттвенно, дальше знакомства и не пошло.

Теперь я понимаю, что хочу с ним продолжать общение, но у меня нет никакой возможности это сделать по собственной инициативе.

И отношения у нас достаточно формальные - он приходил комне, чтобы починить аппаратуру. То есть он выполнил работу, и имеет полное право больше уже никогда не появиться у меня. А у меня больше нет повода вызвать его - не стану же я на шею вешаться!

Что мне делать? Направить всю свою энергию на то, чтобы он сам захотел ко мне прийти? Но если я могу грамотно визуализировать свои желания относительно знакомтсва - то есть точно знаю кого, где и как хочу встретить, о чём разговарить и как себя вести. И так оно и случается. То здесь я не знаю, что такое нужно представить и какой силы энергетический поток направить, чтобы его биополе на меня откликнулось?

Люди, кто-нибудь хелпте!!!

Ответ 1:

Здравствуйте, Ангел.

Если Вы уже неоднократно проделывали подобные эксперименты с материализацией мысли, и имеете в этой теме определенный опыт с положительным результатом, о чём Вы и пишите, то я не понимаю сути заданного Вами вопроса. У Вас есть исполнение желания - ну так желайте то, что Вам надо, и пусть оно исполняется.

Относительно же того парня, который ремонтировал Вам аппаратуру, могу сказать лишь одно: Вы сами заказали только встречу, поэтому больше, чем на встречу с ним, Вы рассчитывать не можете, так как сами в себе ограничили развитие этого сценария.

Вот почему, если Вы хотите другого итога, нужно создать другой образ, подкорректировав его относительно первого, и вновь выразить эту идею в виде мысленного посыла. Ну, и настойчиво насыщать его энергией, для того чтобы он пробился сквозь эфир к адресату.

С уважением,
П. Веденин

Вопрос 2:

08.11.2006 18:29 Ангел

Уважаемый господин Веденин, а он точно опять материализуется, если я буду вкладывать всю свою энергию в мысленный посыл? Ведь у него уже нет никакого повода и смысла приходить ко мне? А я хочу именно его, только его и никого больше!!!

Заранее спасибо!

Ответ 2:

Здравствуйте, Ангел.

К сожалению, я не уверен, что у Вас получится вызвать именно его. Дело в том, что Вами была заложена относительно "него" программа только одной встречи, но не длительного контакта. И это стало установкой.

Мир тонких энергий требует от человека точности в любых ментальных процессах. Причём она должна быть такого высокого уровня, который в нашей материальной жизни, как правило, не востребован.

Но Вы влезли в него самовольно, как говорится, "не зная броду" - вот и соответствующий результат. А хотеть, как говорится, "не вредно", но прежде чем хотеть, надо многое уметь, и, особенно, думать. А этому надо учиться.

С уважением,
П. Веденин