A A A A Автор Тема: Введение в Фантастическую реальность  (Прочитано 7031 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
"...Дрогнули створки, раскрылись, и Вам
Входом открылся волшебный экран.
Восторг, удивленье в реальности сна.
Но сон ли реальность? Ее глубина...

Быть может, мы видим невидимый мир,
А сон - просто способ увидеться с ним.
Но чтобы увидеть, реальность открыть,
В себе нужно веру и волю развить...".


П. Веденин


Трудно понять, что такое Солнце, никогда его не видев. И объяснения, что оно похоже на желток, который человек ел на завтрак, вряд ли помогут. Также трудно человеку, не испытавшему магического состояния сознания, разобраться в жизни, потому что объемное восприятие реальности для него недоступно. Чтобы помочь читателю проникнуть своим вниманием в полноту действительности, мы и создаем эти книги.

Ли Хоа


Дао (учение о Пути) ничего не объясняет и не описывает. Оно только побуждает к действию, которое приводит к наблюдению, наблюдение - к коррекции, а вот это уже и есть Дао

П. Веденин


В серии книг "Фантастическая реальность" описывается жизнь человека, попавшего в результате непредвиденных обстоятельств в иной пространственно-временной слой, а также показываются проблемы жизни и ее взаимодействие со смертью с позиции школы "Встречный ветер".

Читая тексты книг, постигая освещаемые в них темы, вы сможете полнее осознать мир, в котором живете, открыть для себя много нового и, думаем, действительно полезного лично для вас.

Кроме того, вы узнаете, что корни системы "Встречный ветер", позволяющей видеть глубины мироздания, находятся во Вьетнаме. Традиционной для семейных школ этой страны (с богатейшей культурой и самобытным мировоззрением) является скрытность, а также запрет на бесконтрольное распространение магических знаний. Однако, в силу необходимости, периодически такие секреты все же становятся доступными тому, кто сможет их постичь.

Поднимаемые нами вопросы часто будут касаться явлений, считающихся тонкими, необъяснимыми. Ведь словесный запас и возможности для осмысления запредельности крайне ограничены, так как они не имеют аналогов в нашем материальном мире. Однако убедительные доказательства их существования все чаще пробивают себе дорогу в мире нашего, преимущественно материалистического мировоззрения.

Мы вынуждены об этом говорить и, следовательно, как-то обозначать все это. Вот почему нужно сразу отметить, что все слова, используемые нами по поводу этих тонких явлений, остаются только словами, обозначающими их лишь примерно и относительно. Более точно воспринять такие феномены могут только люди, лично пережившие нечто подобное в состоянии измененного сознания.

Постигнуть смысл событий, описываемых как в этой книге, "Звери скального храма", так и в последующих из серии "Фантастическая реальность", можно лишь в одном случае. Если вы сумеете научиться в процессе изучения этой темы читать не только строки напечатанных слов, но и увидеть за ними глубинный смысл.

Это тем более важно, что первая книга имеет ознакомительный характер, вводящий читателя в мир объемного восприятия реальности. Вторая же книга, как и несколько последующих, является, по сути, описанием учебных процессов, которые осваивал главный герой, Стефан, в другом временном континууме. И чтобы были понятны сами упражнения и их смысловые значения, а также результаты, к которым они должны приводить, необходимо читать не только глазами, но и сердцем.

Конечно, каждый будет постигать эти тексты так, как он сумеет, но нам хотелось бы дать один совет. Прочтите предлагаемый отрывок разом, залпом, не задумываясь и не вникая в детали. Пусть пройдет некоторое время, необходимое каждому из вас для его подсознательного осмысления.

Затем, почувствовав импульс желания, изучайте затронутые в нем вопросы теперь уже медленно, размышляя над каждой деталью и проникая внутрь каждого заинтересовавшего вас эпизода. После прочтения текстов в таком режиме рекомендуем по желанию вновь прочесть целый блок, но теперь быстро, легко и свободно скользя по изгибам сюжетных линий.

Не будем разъяснять, почему эти выдержки из книг надо читать именно так, а не иначе. Думаем, позже вы сами поймете преимущество именно такой формы изучения новой информации. Мы надеемся, что "Фантастическая реальность" поможет вам в жизни.

П. Веденин, Ли Хоа, 2000

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
От авторов
« Ответ #1 : 07 февраля 2000, 03:00:00 »
Текст 1

Многим их жизнь кажется самой обыкновенной и даже заурядной. А души жаждут чуда. Однако человек вокруг себя чудес не замечает и, как правило, магию считает выдумкой. Но иногда она касается своим синим крылом того, кто готов к этому. Возможно, что и вы, читая эти строки, делаете это не случайно...

Ли Хоа, 2000


...Зимой с 1991 на 92 год я устроился работать поваром в гриль баре в родном Краснодаре. В моем прошлом был такой период жизни, когда я несколько лет посвятил изучению особенностей национальных кухонь. Особых радостей мне это вначале не приносило. Однако вскоре я научился управляться с кастрюлями и сковородками, а также постиг основные принципы сочетания различных продуктов.

Надо сказать, что приготовление блюд у меня получалось довольно неплохо. Во всяком случае, мне нравилось, а друзья, вкушая плоды моего кулинарного искусства, шумно благодарили за доставленное удовольствие. Думаю, что это было совершенно искренне, потому что, когда я вновь приглашал их к себе в гости, они не отказывались, да и в их тарелках, как правило, ничего не оставалось.

Вообще-то по своему призванию я психолог, и даже сразу после школы окончил университет по этой специальности, но диплом так и остался невостребованным - вначале была армия, где я служил в пограничных войсках, а затем в стране начались постперестроечные проблемы, и люди моей профессии стали никому не нужны. А напрасно - дальнейшая жизнь это отчетливо показала.

Итак, работая в гриль баре, я все свободное время посвящал тому, что изучал посетителей, их характеры и виды общения. Анализируя человеческие типажи, я пытался прогнозировать их поведение. И это было немаловажно в то время и в таком месте, где зачастую вспыхивали драки между сильно разгоряченными алкоголем людьми. Без ложной скромности замечу, что я был собой доволен, так как весьма успешно разбирался в характерах. А это, несомненно, помогало в работе мне и бармену.

Однако иногда встречались совершенно уникальные люди, которые не вписывались ни в какие рамки. Но такого, чтобы я оказался в абсолютном тупике, не случалось никогда, и, как уже было сказано выше, мое высокое мнение о самом себе было непоколебимо. Хотя, как известно, нет ничего вечного. Однажды произошло интересное событие, повлиявшее на всю мою дальнейшую жизнь.

Начиная с лета 1992 года к нам в бар стал заходить мужчина лет пятидесяти, среднего роста и довольно крепкого телосложения. На первый взгляд он ничем не отличался от других посетителей, но в то же время чувствовалось в нем что-то особенное. Заказывал он всегда одно и то же.

Медленно и тщательно мужчина съедал целого цыпленка, запивая бутылкой хорошего белого вина. На гарнир обязательно брал овощи, но хлебом никогда не пользовался. Вся эта процедура занимала у него около двух часов, затем, обстоятельно попрощавшись, он уходил. И так это повторялось каждое его посещение.

Конечно, можно было бы сделать попытку разговорить его, чтобы он открылся, но тут-то и начиналось самое непонятное. Когда он приходил делать заказ, расплачивался или прощался, у меня каждый раз возникало чувство онемения и покорности.

Я злился на себя, на свою непонятную слабость, клялся в следующий раз быть на высоте, но вновь и вновь был без борьбы разбит. Оставив эти жалкие попытки к сопротивлению, я решил просто понаблюдать за ним в надежде заметить что-нибудь новое, что могло бы мне дать ключ к разгадке.

Мужчина, казалось, все понимал, и иногда я ловил на себе его насмешливый взгляд. Не знаю, как долго это могло продолжаться, если бы не одно происшествие, поставившее точку в этом бессмысленном для меня поединке...

П. Веденин, Ли Хоа, 1998

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: От авторов
« Ответ #2 : 08 февраля 2000, 03:00:00 »
Текст 2

В наше время воздвигнута на пьедестал идолопоклонничества физическая мощь. Есть мнение, что она - гарант преуспевания в жизни. И целые толпы молодых людей старательно таскают "железо" в спортивных залах, пичкают себя всевозможными препаратами, способствующими накачке тела. Добившись "представительности" своего тела, такие люди, бывает, совсем забывают о развитии сознания. И иногда судьба преподает им весьма поучительный урок.

Ли Хоа, 2000


...Кажется, в сентябре того же года, уже перед закрытием, в бар вошли трое сильно подвыпивших парней. Они игнорировали наши слова о том, что бар закрыт, и требовали обслужить их. Все это сопровождалось нецензурными жестами и словами.

Парни с перекаченными мышцами выглядели впечатляюще, а коротко остриженные головы говорили об их принадлежности к одной из известных в городе криминальных группировок, которые, как грибы после дождя, появлялись в то время.

Необходимо было что-то делать. Я уже приготовился выйти, чтобы как-то их утихомирить, но был остановлен неосознанным мною в первый момент движением. И только затем, словно при замедленном показе, увидел, как из-за стола встает тот самый постоянный посетитель и спокойным, размеренным шагом идет к стойке бара.

Но что меня особенно поразило, так это наступившая тишина. В зале не было слышно ни единого звука, хотя мое внимание отмечало, что эти парни продолжают говорить, так как их губы двигались. Однако у меня (вернее, во мне) наступила какая-то временная пауза.

Мужчина, подойдя к стойке, спросил бармена, все ли в порядке. Это я уже услышал, но как-то издалека, как будто через стекло, да и общее мое состояние говорило мне, что я нахожусь не в баре, а где-то далеко, просто имею возможность наблюдать за всем происходящим.

Между тем бармен, напуганный этим "наездом" парней, что-то промямлил в ответ. А один из них (видимо, старший) повернулся и, осмотрев с головы до ног нашего гостя, процедил сквозь зубы:

- А ты, козел, вали отсюда, если жизнь дорога, - и сделал - вернее, попытался сделать небрежный жест, который, по его мнению, должен был вышвырнуть старика вон из бара.

Наш посетитель, скользнув назад, правой кистью сопроводил руку атакующего парня, а затем вращательным рывком резко вернул ее обратно и, шагнув вперед, встал на свое прежнее место.

Парень резко вскрикнул. Очевидно, боль была действительно нестерпимой. Сразу после этого он, как мне показалось, буквально отлетел назад, придавив своим телом рядом стоявших парней.

Было заметно, что в драке хулиганы знают толк, так как сразу же отскочив от стойки, они заняли позицию, в которой их противник оказался в центре образовавшегося треугольника. Я подумал, что он будет ждать их нападения, однако произошло обратное.

Пожилой мужчина пошел на них. Точнее на одного из нападавших, стоявшего ближе всего к нему. Замахнувшись, парень попытался ударить двигающегося на него человека, но не тут-то было: без замаха вскинутая рука так быстро нанесла удар ему в грудь, что тот, сломавшись пополам, схватился руками за горло и, задыхаясь, стал глубоко и часто дышать широко открытым ртом.

Не останавливаясь, мужчина повернулся к другому из нападавших и двинулся ему навстречу. Тот, видимо боксер, стал прыгать с ноги на ногу в характерной для этого вида борьбы стойке и делать выпады в сторону приближающегося противника, который, как бы не обращая на них внимания, шел прямо на него.

В один миг движение мужчины ускорилось, и я увидел, как он, поймав по диагонали руку наносившего по нему удар парня и переместившись в сторону, сошел с линии атаки.

Затем тем же неуловимым движением кисти он дернул ее по ходу удара, а ладонью второй руки нанес резкий удар по локтю. Возникшую боль ощутил даже я, а парень не закричал - он просто дико заревел и сел прямо на пол, не обращая больше внимания ни на что, кроме своей руки.

Тем временем первые двое, придя в себя, решили продолжить бой. Также взяв своего противника в клещи (наверное, это был хорошо отработанный прием), они одновременно пошли на него с разных сторон. То, что произошло потом, настолько меня удивило, что я еще долго находился под впечатлением увиденного.

Задний, очевидно, должен был обхватить мужчину со стороны спины, поверх рук, и тем самым связать его действия. А передний, в то же время, собирался нанести своей жертве прямой удар в лицо.

Однако произошло все не так, как они планировали...

П. Веденин, Ли Хоа, 1998

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: От авторов
« Ответ #3 : 09 февраля 2000, 03:00:00 »
Текст 3

"...Ну вот - пора. Идти иль нет?
Душа зажжет в сознанье свет.
Согреет сердце, поведет,
Дорогу к истине найдет...".

П. Веденин, 1993



...Словно поняв, что должно произойти, мужчина в последний момент совершенно неуловимым движением сделал шаг в сторону и тут же обернулся. Удар не нашел желаемой цели, а пришелся точно в нос тому, кто пытался напасть сзади, но чьи руки поймали лишь воздух.

Раздосадованный таким оборотом, задний спокойно и нацелено нанес своему обидчику удар кулаком прямо в челюсть - тот взвыл и кинулся вновь на ударившего. Однако этот, встретив атаку ударом ноги, отшвырнул противника к стене и, не теряя времени, кинулся его добивать.

Я смотрел и ничего не понимал. Эти парни били друг друга, а мужчина, стоя поодаль и внимательно наблюдая за схваткой, чему-то улыбался, периодически и, как мне казалось, одобрительно кивая головой.

В это время на улице раздался звук милицейской сирены, а за окном мелькнул пульсирующий синий маячок. Бармен, скорее всего, вызвал по телефону наряд. Я, словно очнувшись, махнул рукой мужчине. Он быстро подошел.

- Сейчас тут будет милиция, начнут составлять протокол, захотят всех допросить, и эта канитель может продлиться, пожалуй, до самого утра. Пойдемте, я выведу вас через черный ход, - предложил я.

- Да, если можно, - ответил он.

Открыв дверь в подсобное помещение, я вывел его через служебный выход во двор. Мужчина, поблагодарив, быстро ушел.

Вернувшись, я увидел милицейский патруль, уводивший в наручниках тех парней, которые, по сути, избили сами себя, изломав при этом гору мебели. В общем, в этом не было ничего особенного - в то время такие происшествия случались довольно часто. Однако необычность этого вечера засела в моей памяти надолго.

Как-то, уже глубокой осенью, окончив работу, я отправился домой, когда неожиданно меня окликнули сзади. Это был он - тот самый наш постоянный клиент. И хотя с того памятного вечера он больше не появлялся, я сразу же узнал его.

Мы поздоровались, после чего незнакомец извинился за случившееся и посетовал на то, что не заходил после той драки, потому что был в длительной командировке. Но вот теперь, освободившись от дел, он зашел узнать, как у меня шли дела, и нет ли каких-либо осложнений.

- Да нет, - ответил я, - все нормально. Тех парней я больше не видел, - и искренне поблагодарил его за помощь, так как неизвестно, чем мог бы окончиться тот визит: я чувствовал, что те парни приходили неспроста.

- Меня зовут Стефан, - представился мужчина.

Я назвал свое имя - так мы познакомились.

- Может, зайдем, где-нибудь посидим, выпьем кофейку? - предложил он.

Но я был утомлен, так как отработал две смены подряд, заменяя заболевшего напарника, и хотелось просто домой.

- Нет проблем, - понял мое состояние собеседник, - ты где живешь? - спросил он меня и тут же добавил, - у меня квартира в Черемушках.

Я сказал, что живу там же. Оказалось, что мы по городским меркам соседи.

- Давай пешком. Продышимся, - он вопросительно посмотрел на меня.

- Согласен, - у меня вновь проснулся профессиональный интерес к этому человеку.

Какое-то время мы шли молча. Видимо, каждый настраивался на общение с малознакомым человеком. И хотя я готовился сказать что-то особенное, умное, раскрыв рот, спросил то, что меня больше всего интересовало.

- Как получилось, что те парни вдруг забыли про вас и стали драться между собой? Даже потом, когда милиция составляла протокол, о вас не было сказано ни ими, ни барменом ни единого слова, словно вас там просто не было.

- Видишь ли, меня действительно там не было.

- Как не было? - перебил я. - Что же, а вернее кто же там был? И за что же вы меня благодарили?

- Я благодарил тебя за то, что ты избавил меня от милицейской волокиты.

- Понятно - значит, вы все же там были!

- Ну да, был - для тебя. А для них - не был.

- Это шутка или я чего-то не понимаю? - растерянно произнес я.

- Вот именно - не понимаешь. А объяснить более подробно я тебе пока не могу. Может быть, когда-нибудь после.

Я как-то сразу согласился с ним, но тут же задал новый вопрос:

- А прием?

- Что прием? - переспросил Стефан.

- Ну как же?! Те приемы, которыми вы так ловко отделали тех парней! Я ведь видел, что это были не просто случайные движения.

- Вот тут ты прав - это действительно неслучайные движения. Хотя, по моему мнению, случайностей вообще не бывает. Все это результат личного жизненного опыта.

- Значит, это приемы какого-то стиля? - не унимался я.

За свои двадцать семь лет жизни я занимался уже и вольной борьбой, и боксом, и модным каратэ, и кое-что понимал в боевых искусствах.

И хотя сам не добился значительных результатов, однако мог точно определить уровень мастерства и качество стиля. Тут же было что-то особенное, не вписывающееся в обычные критерии.

Интуиция, словно понимая ситуацию, шептала мне на ухо: "Это то, то, спроси"...

П. Веденин, Ли Хоа, 1998

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: От авторов
« Ответ #4 : 10 февраля 2000, 03:00:00 »
Текст 4

Японцы недаром любуются цветущей сакурой. Ведь такое явление природы не только прекрасно, но и рождает в душе человека желание также благоухать, тем самым воплощая в реальность заветную мечту о личностном росте.

Восток испокон веков взращивает в себе мудрость, торя путь к совершенству. А на Руси давно есть тяга к духовности. Хороша почва, да что-то не было особых всходов - одни лишь думы о том: "что делать?" да "кто виноват?".

Оказывается, для того чтобы появилась реальная возможность собрать богатый урожай, нужны элитные семена. Настало время, и семена вечной весны были принесены встречным ветром на нашу землю...

Ли Хоа, 2000


...- А что это за стиль? - спросил я, - уж больно необычны движения.

- Да, - задумчиво проговорил Стефан, - это действительно довольно необычный стиль.

Видишь ли, я сам по профессии военный летчик, участвовал в боевых операциях во Вьетнаме. Вот там-то и произошла встреча с одним человеком... Вернее, с целой семьей, которая спасла меня от смерти и дала определенные знания, в числе которых и владение этим семейным стилем.

- А в чем его особенности и как он называется? - не унимался я, решив раз и навсегда получить для себя ответы на все интересующие меня вопросы.

- Что я могу тебе сказать? Дело в том, что вьетнамское произношение этого вида борьбы очень сложно для нашего восприятия. Даже сказав "борьбы", я уже допустил неточность, так как это понятие мы толкуем лишь как единоборство. А на Востоке оно трактуется шире и глубже, являясь искусством жизни или кунфу. Та семья, о которой я говорил, культивирует данную жизненную позицию в самой активной форме.

Я же, понимая всю сложность восприятия таких принципов европейской культурой, с согласия учителя, этот семейный стиль адаптировал, назвав его "Встречным ветром". Только пойми правильно: это не тот ветер, который просто дует навстречу, а тот, который проявляется откликом на возникшее давление. И чем резче, мощнее оно, тем сильнее и жестче порывы встречного ветра. Ну что, понял?

- Не совсем. Однако это философия, - отмахнулся я, - а вот сами приемы? На какой стиль они похожи?

- Как же это объяснить... - задумался Стефан. - Согласно одной из легенд, несколько веков назад в Китае жила Им Винчунь, которая и разработала стиль кунфу, впоследствии названный ее именем.

Стиль Вин Чунь, точный перевод которого "Воспевающая весна", оказался долгожителем, преодолев границы Поднебесной. Затем, во Вьетнаме, он обогатил собой тот семейный стиль, став "Вечной весной". "Встречный ветер" - это ее лик, обращенный к Западу.

- Но при чем тут Вин Чунь? - перебил я.

- А вот при чём. Ты спросил, на что больше всего похож Встречный ветер. Вот я тебе и говорю - на Вин Чунь. Хотя, судя по реакции, все это для тебя не имеет большого значения.

К моему огорчению, это действительно было так. Я, конечно, слышал о Вин Чунь, и такое имя, как легендарный Брюс Ли, говорило само за себя, но достоверной информации об этом стиле я не имел. Кинофильмы, конечно, кое-что давали, но это было всего лишь кино.

- Расскажите об этом подробнее, - попросил я.

- Ну, что тут рассказывать... Нет, не стоит, - словно обрезал Стефан, и я почувствовал, что он, как-то посуровев, даже отдалился от меня.

Мы опять замолчали. Около пяти минут каждый из нас шел, думая о своем, не прерывая образовавшуюся паузу. И тут я вспомнил еще об одном мучавшем меня вопросе.

- Стефан, - нарушив затянувшееся молчание, обратился я к нему, - скажи, а почему, когда ты подходил, на меня словно гора наваливалась, даже немел язык и тяжелели веки?

- Я тебе уже говорил, - ответил Стефан, - это Встречный ветер. Это не мое давление на тебя, а твое - на меня, но отраженное обратно.

- Я могу так сильно давить? - удивился я.

- Не совсем. Тут еще нужно добавить силу резонанса при отражении.

Я с умным видом кивнул, хотя опять ничего не понял. Мы ненадолго замолчали.

- Как интересно, - рассуждал я, - пока мы говорили о простых вещах, было понятно. Но стоило перейти к разговору о Вашем Знании, и все - тупик. Мне очень трудно во всем этом разобраться...

Стефан, - обратился я к нему, - пожалуйста, обучите меня всему этому знанию, я буду трудолюбивым учеником.

- Но я не преподаю, и потом ты не представляешь себе всех трудностей и сложностей пути, на который желаешь встать.

И пока Стефан аргументировано доказывал мне, что это совершенно невозможно, я все сильнее убеждался, что с этого момента для меня нет иного пути, кроме как со Встречным ветром.

Так решив, я посмотрел на Стефана, собираясь выпалить в него весь заряд своих эмоций, но, как ни странно, замолчал. Опять то же, но теперь легкое давление остановило мой готовый вырваться поток красноречия.

- Ладно, - вдруг сказал Стефан, - может быть, что-то у нас и получится. Но хочу заметить, что обучить знанию нельзя. Ведь это продукт личной переработки внешней информации. Помочь же тебе получить ее я могу. Давай сделаем так.

Завтра я вновь уеду, недели на две. Вот тебе мой телефон, позвони двадцатого вечером, и мы тогда точно определимся по этому вопросу. А пока я дам тебе первое задание.

Для занятий необходимо подыскать спортивный зал, можно небольшой, нам много места не понадобится. И, самое главное, тебе надо будет найти напарника. Особенности этой методики обучения требуют, чтобы на тренировках работали в парах.

Это должен быть близкий тебе по духу человек, по сути брат, так как все нюансы ученичества строятся не на противодействии, разрушающем целое, а на творчестве, созидании.

С человеком же, к которому у тебя возникает внутреннее отторжение, этого достигнуть (в первые, самые трудные месяцы обучения) не удастся. Сейчас мне сложно с тобой об этом говорить. Начав занятия, ты поймешь и разберешься в своих вопросах...

П. Веденин, Ли Хоа, 1998

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: От авторов
« Ответ #5 : 11 февраля 2000, 03:00:00 »
Текст 5

Мы живем, отсчитывая время по часам. И такая фиксированность бытия кажется нам оплотом стабильности. Консерватизм, конечно, хорош, да вот иногда от него начинает "тянуть" застоем.

А это не способствует росту духовности, что необходимо для процветания человечества. Тогда-то и происходит временной скачок, при котором прошлое, настоящее и будущее совмещаются в единый временной континуум.

И человеческому сознанию распахиваются ворота бесконечности, позволяя зачерпнуть из бездонного колодца Знаний для того, чтобы напоить жаждущих.

Ли Хоа, 2000


...Так начался мой путь познания этой уникальной системы. В дальнейшем, общаясь со Стефаном, который стал нам не только тренером и старшим товарищем, но и Учителем, я услышал от него много удивительных историй, сопровождавших его в жизни.

Записывал рассказы о вьетнамском брате Занге и его Наставнике, а главное, о тех необычных пространственно-временных аномалиях, произошедших и сыгравших важную роль в жизни как Стефана, так и всех тех людей, которые волей судьбы были с ним соединены впоследствии.

Эти рассказы меня настолько поразили, что я начал их записывать, и к 1997 году у меня накопилось несколько десятков больших тетрадей, повествующих о действительно необыкновенных событиях. Как-то, перечитывая написанное, я вдруг подумал:

- Вот я читаю, удивляюсь, даже восхищаюсь, а ведь люди об этом ничего не знают. Не подозревают, что рядом с ними живет замечательный человек, несущий людям Знание. А что, если написать об этом книгу? Естественно, многое там покажется фантастикой, выдумкой. Ну что ж...

Зато те, кто заинтересуются, в конце концов поймут, что эта книга написана не в жанре научной фантастики. Можно сказать, что в ней речь идет о фантастической реальности, ибо все, что происходит на ее страницах, было на самом деле.

Мы долго беседовали со Стефаном об этой идее. Ведь люди должны знать, что они могут очень многое, просто они об этом не подозревают. Показать путь, на котором определяются не только проблемы, но и решения - задача нужная и благородная.

В конце концов Стефан согласился - так родилась эта книга. Все описанное в ней происходило в реальности и с реальными людьми. Сейчас в Краснодаре работает группа последователей стиля "Встречный ветер".

Можно много дискутировать о том, что возможно в нашей необъятной Вселенной, а что нет. Лично я пришел к мнению, что в принципе может быть все, а вот субъективность личного сознания разделяет воспринимаемое на реальное и иллюзорное.

Кто-то из великих сказал, что чудес на свете нет, есть непознанные законы природы. И природа нам периодически подбрасывает те или иные факты. Они-то и есть самая что ни на есть объективная реальность, ибо факт есть факт, и отмахиваться от него как от миража - позиция слабая и недальновидная.

С помощью книг и телевидения мы уже знакомы со многими людьми, способными к проявлению таких феноменов, как ясновидение, телекинез, телепортация и даже левитация.

Такие люди-феномены есть и в нашей стране, и за рубежом. Причем у некоторых эти сверхвозможности проявлялись спонтанно, от рождения, а у других открывались в результате каких-то, часто трагических, случаев. Зачастую такие возможности, однажды возникнув, исчезали, но иногда проявлялись до конца жизни.

История, которая будет описана в серии книг "Фантастической реальности", также относится к классу феноменов. Однако здесь имеет место не только проявленная способность к левитации и другим паранормальным явлениям.

Самое главное, что в результате смещения временного континуума наш герой смог пройти курс обучения, в результате чего у него были открыты не только эти, но и многие другие способности.

Он был все это время в сознании (пусть измененном, но от этого не менее реальном) и поэтому сумел перенести в нашу обыденную жизнь весь накопленный опыт.

Ведь иногда люди после стресса вдруг констатируют открывшиеся в них способности, не имея представления, откуда они взялись и как действует этот механизм.

И лишь единицы знают и могут поведать о том, что с ними там происходило, а также каким образом действуют те или иные силы. Такие люди имеют возможность обучить этому других, используя тщательно разработанную и проверенную многими поколениями систему.

Стефан там, в другом измерении, обучился приемам комплексной системы и постиг ее смысл. И как бы это ни казалось парадоксальным, демонстрируемые им в жизни способности убеждают в достоверности этого события.

П. Веденин, Ли Хоа, 1998