A A A A Автор Тема: Круглый стол ОД  (Прочитано 202451 раз)

Шурави

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #140 : 15 августа 2010, 07:42:36 »
Здравствуйте,

Интересная тема. Один из авторов пишет: "...Возьмём, к примеру, того, кто сознательно принимает смерть, но при этом спасает другую - его называют героем. А того, кто просто решил свести счёты с жизнью по личным мотивам, общество осуждает. Почему? Да потому, что данное решение было принято, как правило, от слабости духа личности, а у героя – от силы...".

Вместе с этим есть немало случаев, когда человек сознательно принимает смерть и при этом не спасает другую, а его поступок также называют геройским. Причем и он тоже решает свести счеты с жизнью в большей степени по личным мотивам и делает это отнюдь не от слабости духа.

Насколько все же разностороння эта тема, просто диву даешься.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #141 : 16 августа 2010, 01:20:26 »
Здравствуйте, Шурави.
Мы, люди, все так завязаны друг за друга, что даже случайно оброненная на Востоке булавка способна вызвать на Западе стихийное бедствие. А Вы говорите, что: "...есть немало случаев, когда человек сознательно принимает смерть и при этом не спасает другую...", - такого быть не может по определению.
Всегда смерть одних людей отражается на всех остальных живущих - с той лишь разницей, что одни от этого гибнут, а другие спасаются. Но это в общем, а в частности, говоря о самоубийстве, очень сложно провести черту, разделяющую этот акт добровольной гибели на героическую грань и негативную плоскость.
Согласен с Вами: "...Насколько все же разностороння эта тема, просто диву даешься...". Вот Вам и ещё одна сторона этого же вопроса: самоубийцей должен считаться любой человек, который знает о том, что предпринимаемые им действия ведут к его собственной гибели и, тем не менее, продолжает их совершать. Другими словами, осознанно идёт к краю жизни и его перешагивает.
Я здесь не хочу поднимать вопроса о героике либо слабости духа того, кто ведёт себя подобным образом. Речь идёт лишь о тех, кто именно стремится к смерти, ускоряя её приход.
Конечно, люди, работающие в МЧС, МВД и других силовых структурах, а также любители экстремальных ощущений - все они понимают и добровольно, осознанно принимают долю риска, сопровождающую их на каждом шагу. Но при этом они всё делают для того, чтобы выжить, - и это ключевое слово.
Вместе с тем, огромное количество людей ежеминутно умирают в нашем мире, при этом именно стремясь к смерти и ничего не делая для того, чтобы хоть как-то отвести угрозу для своей жизни. И при этом их никто не называет самоубийцами, а церковь охотно их отпевает.
Например, если человеку дать в руки стакан с ядом, и при этом на нём будет написано, что это смертельный яд, а затем этому человеку покажут, как умирали люди от этого напитка до него и, тем не менее, он (видимо, для собственного удовольствия) всё же выпивает данную жидкость, то можно ли отнести этого человека в разряд самоубийц? Не думаю, что кто-то возразит против такого заключения.
Но давайте теперь обратимся к тем, кто курит табак, пьёт алкоголь и принимает наркотики. Что им, неизвестен тот факт, что никотин, алкоголь и наркотики убивают? Что, они не видят, как это происходит в реальности? Видят. И что? Да ничего - спокойно продолжают это делать... и умирают. Так кто же они, как не добровольно и сознательно убивающие себя люди?
Вообще, хочу заметить, что самоубийство - это неестественный акт завершения жизни - он противоестественен. Так что тема, поднятая Вами, действительно разносторонняя, и прежде всего, двухсторонняя.
Этим я хочу сказать следующее: действительно, оказывать помощь, в том числе и при любом виде смерти, надо всем людям без исключения.
Но будет лучше, если мы прежде подумаем о том, как оказывать помощь людям пока живым, но остро нуждающимся в поддержке, т.е. тем людям, кто находится с нами рядом, живёт по соседству.
И, прежде всего, задуматься об этом надо тем, от кого это действительно зависит.
Всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 16.08.2010

esarasol

  • Сообщений: 7
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #142 : 16 августа 2010, 04:19:42 »
Павел,огромное спасибо Вам,что прояснили для меня этот вопрос!
Мне вообще,собственно,пофиг,КАК люди вокруг "оценивают" этот шаг: суицид.Геройство ли/слабость ли --да хоть слоном пусть называют,или шкафом,или мотоциклом с ножками!
Меня заинтриговала лишь реакция ЦЕРКОВНИКОВ.На каком основании ОНИ,"официальные ПОМОГАТЕЛИ нашим душам, дают свой именно ОТКАЗ в помощи именно в ЭТИХ случаях,когда особо и надо бы..(Мнения простых людей меня не интересуют особо,да они в основном  и "совпадают" с мнением церковников,посему буду считать их-чем-то "одним",общим..)
Ну и раз МЕХАНИЗМ ухода,как вы говорите,ТОТ ЖЕ САМЫЙ,как и обычно у всех подряд,то я теперь чётко знаю,что мнение церковников на этот счёт и их отказ--всё же (!!!) лишены ФАКТИЧЕСКОГО основания.Ну а их эдакое  "осуждальческое основание"--это вообще не есть основание, и вот пусть его засунут себе..ммм...приберегут для "доверчивых дурачков".
А я подозревала..что ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО с этим "отказом" церковников.:о))
Ну и "Книга мёртвых"..что да-то да..Это уже "официальный документ",и против НЕГО-не попрёшь:о)
Ну и осталось рассказать,ПОЧЕМУ меня этот аспект заинтересовал..
Дело было на похоронах самоубийцы.И туда ОТКАЗАЛСЯ прийти священник отпевать(!!!вот трус!)..И мне как-то  обидно стало за покойника,я подумала: "Ой! Непорядок явный какой-то!".Ну и я ,испросив разрешения его вдовы, ..блин!,как тибетцы,выходит:о))--пошептала ему на ушко,что всё,мол, в порядке,не бойся,там-твой дом,что тут ты прощён всеми и собой ,и точка на этом...ну и что-то в этом духе,что в голову пришло,чтобы он "успокоился",скажем.Самодеятельно,конечно..если бы я знала,как это делают тибетцы,то могла бы это сделать лучше,наверное.Но мне вот просто вдруг ЗАХОТЕЛОСЬ это сделать (поговорить с ним)и всё,просто так.Позыв такой был-помочь челу!!..Ну и трусливые церковники  своим ОТКАЗОМ,скажем,подсадили меня на коня:о))),ну и заинтриговали: почему это-ОТКАЗ?На каком таком основании?
Выходит--ни на каком..
Мир полон каких-то "левых" предубеждений..! Вот уж -надо держать ухо востро,прежде чем верить всему подряд! Осооообенно-церковникам..Доверяй,но проверяй! Особенно то,чему мы верить ПРИВЫКЛИ..Вот одна такая вот их "проверка"--и они облажались..надо ещё что-нить у них "проверить".:о)
Вот делааа..Не раслаббишься.:о))

esarasol

  • Сообщений: 7
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #143 : 16 августа 2010, 04:47:04 »
Шурави пишет:
"Вместе с этим есть немало случаев, когда человек сознательно принимает смерть и при этом не спасает другую, а его поступок также называют геройским."
НАЗЫВАЮТ???Чем-чем??--"геройским"?
Слушайте вы их больше..Они кааааак назовут что-то ЧЕМ-ТО,то хоть со стула падай.:о)
Уж лучше-САМОМУ всё для СЕБЯ ,как хочется,поназывать и спать спокойно.
А если этого не сделать(ну хоть для профилактики),то вместо тебя,вот к моему примеру сказанно будет,-- ЦЕРКОВНИКИ "назовут",как в моём примере,отказавшись помочь..А ты,НЕ приученный САМ всё для себя "называть",можешь словиться на крючок БЕЗосновательного "обмана" без ПРОВЕРКИ!
Это хорошо,что у меня вот закрались некие подозрения,и я решила проверить свои подозрения ,спросив у человека,который ЗНАЕТ.
Да! И хорошо,что они ,эти подозрения,ВООБЩЕ у меня закрались,надо сказать!!:о))
 Ни у кого из присутствующих на похоронах,они,кстати,не закрались.Дааааже и не собрались закрадываться..Настолько все ПРИВЫКЛИ доверять НАСЛОВО церковникам ,без "проверки" их "слов"..Ай-ай-аййййй..Я поражена.НИКТО,никто не дал сомнения ОТКАЗУ священника,ни единого,ну хоть для ...разнообразия ,хотя бы..Все до единого были твёрдо УВЕРЕНЫ,что священник ПРАВ в своём ОТКАЗЕ...Кроме меня:о)))),у которой(единственной!!!) всё же  закрались подозрения.
Вот до чего народ докатился.

esarasol

  • Сообщений: 7
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #144 : 16 августа 2010, 05:26:25 »
Мало того!.(.На коня-то как меня подсадили!:о))))
При случае(если таковой подвернётся),я какого-нибудь церковника на ЭТУ ТЕМУ оооочнь "качественно" попытаю.(вот ему не попрёёёт:о). Я его "нежно" и хитро подвергну пытке с пристрастием,чтоб не увернулся от ответа..И уж постараюсь вывести его(их) на чистую воду,т.е. привести-таки  их ОТКАЗ  к аспекту "основание ОТКАЗА=ОСУЖДЕНИЕ".
И вот тогдаааааа--посмооотрим: как он отвертится от того,что ГРЕХ номер 1(осуждение) исходит от НЕГО ЖЕ САМОГО, от САМОГО(!) церковника..,который распевает вокруг почему-то ДРУГИМ: "Не суди да не судим будешь..",а САМ в это времяяяя....
Ну-ну.. Я его заставлю покрутиться,как ужу на сковородке. Ткну носом профессионально(т.е. он будет сам хотеть  со мной разговаривать:о),используя весь (если понадобится) арсенал манипуляционной раскрутки и на "случайный  ляп"..Тем более,-- "приводить" рассуждения к ЛОГИЧЕСКОМУ: "..а ЗНАЧИТ.-..."-я умею.:о)
Будут знать,как мОзги доверчивым людям морочить.Распустились,понимаешь!
Это же надо--умудриться таааак облажаться!Я им устроооою.."весёлые каникулы":о)))

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #145 : 16 августа 2010, 05:43:30 »
Здравствуйте, esarasol.
Вы поступили мудро, хоть и спонтанно приняли решение "поговорить" с ушедшим от нас человеком. Это действительно было важно для его духа, т.к. внезапная смена пространства, времени и утрата физического тела может напрячь кого угодно и, в особенности, молодого человека. И вообще, любая внезапная кончина - это для уходящего человека такой "сюрприз", к которому не так просто приспособиться. Ну и тут в самый раз окажется поддержка со стороны того мира, который был им оставлен. Это как прижать к груди того, кто бьётся в истерике. Конечно, слова имеют значение, но в основном важно участие в происходящем, искреннее и честное. Нельзя оставлять уходящее сознание в одиночестве, ведь пока люди живут в материальном мире, то привыкают к обществу себе подобных, а тут раз - и пусто. Казалось бы, ну и что, ведь он всё равно ушёл? Да, ушёл-то он ушёл. Но уходя, как и любой человек, которого не слишком уважили – он может "хлопнуть дверью". Вот в чём проблема. А надо, чтобы уходящие не "хлопали дверьми", а тихонечко их за собой закрывали. Кто знает - не исключено, что именно такие бездоговорные уходы, обозлённых на оставленное ими общество людей, создают в материальном мире такие энергетические завихрения энергоинформационных потоков, что после них в нашем пространстве ещё долго живут злобность и ненависть к себе подобным. Не эмоции ли это ушедших и брошенных живыми на произвол судьбы бушуют среди нас? Откуда-то берутся внезапно появляющиеся, словно эпидемии, и также неожиданно исчезающие вспышки насилия, агрессивности, жестокости и т.д. Тут есть, о чём подумать, но важно, чтобы эти мысли не только возникали, но и обсуждались.
Всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 16.08.2010

Шурави

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #146 : 16 августа 2010, 07:34:29 »
esarasol,
Да, я заметил, что вас словно на рысака подсадили. Но смею заверить вас, что посадить/подсадить - еще не значит уверенно скакать с шашкой наперевес. Так что вам, наверное, необходимо повременить с тем, чтобы вступать в полемику со священником на эту тему. Да, у П.Л. это может быть и получилось бы мастерски, если бы он завел разговор, поскольку оперировал бы своими знаниями, но вам, как мне видится из ваших постов, еще рановато устраивать церковникам "горячие сковородки". Вы повремените, да оглядитесь, остыньте, ведь в таком порыве и самой немудрено на эту самую сковородку попасть, да прижариться. Служители церкви - они, прежде всего, неплохие психологи, так что ваш успех на поприще раскрутки карты "веселых каникул" будет, скорее всего, обречен на провал. Ну, да ладно, это ваше дело, а мое - лишь мнение стороннего наблюдателя.

Что же касается вашего поста со словами "...НАЗЫВАЮТ???Чем-чем??--"геройским"?
Слушайте вы их больше..Они кааааак назовут что-то ЧЕМ-ТО,то хоть со стула падай.:о)...", то я попрошу лишь мгновения вашего пристального внимания. Дело в том, что про церковников я не упоминал ни единого слова. Мне неинтересна церковная тема как таковая. Я говорил о суициде, причем о таком, который действительно считается большинством цивилизованных и адекватных людей геройством, но при котором ничья жизнь не спасается, рассматривая непосредственный причинно-следственный ряд, а человек расстается в жизнью в угоду личным мотивам и не падший духом. И в данном случае я слушаю никак не церковников, а, скорее, самого себя, да уважаемых мною людей (см. выше).
С уважением,
Шурави

esarasol

  • Сообщений: 7
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #147 : 16 августа 2010, 09:34:07 »
Да,подсадили:о)))
Ну и я же сказала--при  случае..А это значит,что всё пойдёт естественно:само случайно придёт,само и развернётся. И я знаю,что вот если так-в МОЮ сторону.:о))Я себя знаю. И "владение информацией" тут как раз-не главное.Оно только мешает.:о)))И я -никого НЕ БОЮСЬ вообще.Никто меня ни на чём не поджарит.Знаю фишку.:о))
 А церковников--это я "к слову" привела.
Насчёт "уважаемых людей"..Я верю НАСЛОВО редким людям..Но есть и уважаемые,но которым я не верю.
Ох..лучше уж вообще никому НЕ ВЕРИТЬ,в этом плане,из "непроверенных",особенно в "нормальном социуме".Я уже привыкла НЕ ВЕРИТЬ ничему наслово.Только тому,чему ХОЧУ верить.
Ну и спасибо за предлстережения..которым я тоже..не особо-то и верю:о)))

Шурави

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #148 : 17 августа 2010, 07:11:55 »
esrasol,
Если у человека неопределенность с понятием веры, то все его слова выглядят весьма сомнительно, поскольку разрозненность в этой сфере говорит об отсутствии основы - твердой веры в себя. А без последнего едва ли можно, как вы пишите, профессионально кого-то куда-то ткнуть носом.
Вот я и усомнился в ваших способностях.
С уважением,
Шурави

Шурави

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #149 : 17 августа 2010, 07:35:33 »
Здравствуйте, П.Л.
Если рассматривать конкретную ситуацию, как я уже говорил, брать во внимание непосредственный причинно-следственный ряд конкретного события и все, что напрямую связано именно с ним, то вы некорректны, говоря о том, что "...- такого быть не может по определению...". Такое было есть и, к сожалению, будет хоть с определениями, хоть и без определений. Однако, если идти вашим путем рассуждений, то, конечно, опосредованно, через сотни, а может и миллионы событий смерть одного человека может сказаться на жизни другого, но в этом случае, вынужден признать, что можно бесконечно говорить обо всем, завязывая событие одно с другим в единую нить. Но это уже другая тема.
С уважением,
Шурави

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #150 : 17 августа 2010, 08:19:02 »
Здравствуйте, Шурави.
Именно это я и имел в виду, то есть опосредованное влияние одних событий на другие. Если же сужать эту тему до взятых Вами рамок, то можно выразиться и так, как говорите Вы. Хотя жизнь-то не фрагментарна, а целостна - невзирая на то, что состоит из отдельных эпизодов.
Всего доброго и с уважением,
П. Веденин, 17.08.2010

esarasol

  • Сообщений: 7
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #151 : 18 августа 2010, 12:01:49 »
Дорогой Шурави!
Когда и писала "профессионально"(ткнуть носом),я оговорила в посте ,ЧТО Я под ЭТИМ имею ввиду.
Расшифровываю.Это в МОЁМ личном подходе значит  лишь:
профессионально=т.е. он будет САМ ХОТЕТЬ  со мной разговаривать на МОЮ тему:о)..И всё.Ничего более.

И уж как раз ЭТО у меня выйдет.Я в СЕБЕ на этот счёт уверена( и проверено).
 Ну и в ЭТОМ "профессиональном" подходе как раз именно ГЛУПОСТЬ,и "НЕвладение информацией"-главный "инструмент".:о) Если я хоть на секунду дам понять ,что я ВЛАДЕЮ некоей "какой-то там НЕцерковной" информацией,то со мной церковник даже разговаривать не будет,сразу обзовёт "анафемой" и -капец "весёлым каникулам".:о))Понимаете,-почему "МЕШАЕТ знание информации"?Тут главное,чтобы это "владение"(хоть какое) не выскочило и не рассекретило себя раньше времени..(Потом-ОК.)
Ну и многое другое,именно ТО,ЧТО создало в Вас впечатление обо мне,что я "от сохи",аще ничего не знаю("НЕУМНЫЙ" эдакий стиль изложения" и наличие сленга)--это как раз то что надо в ТАКОГО рода беседах именно -с церковниками.
Да,может я и не владею информацией настолько,чтобы ЗНАТЬ НУ ВСЁ и именно ПРОФЕССИОНАЛЬНО в ВАШЕМ смысле этого слова..Но я владею много чем "получше" и по-подходящее в данном случае:железной "логикой"+ "особой глупостью"+"прилипчивым любопытством"+ "СМЕЛОСТЬЮ задавать "нескромные вопосы",где другой бы стушевался их вообще задать,обнаружив т.о. свою "глупость"+ "голубым глазом "НЕПОНИМАНИЯ"+"особой наглостью возвращать собеседника к СУТИ вопроса,если он вдруг "решил" уйти в иную степь сознательно или случайно..
И что-вы думаете,владея всем ЭТИМ "арсеналом" я спасую в беседе с церковником??:о))Ни-ког-да!
Вот даже,к примеру, ВЫ--можете меня "послать",-да? А он--..."не имеет права" послать ТАКУЮ "заблудшую(!!!)" овцу".:о)))Он будет со мной разговааааривать и разговаааривать..-и ЭТОТ момент  идёт в зачёт.:о)
Вот.Сдала секрет(не по теме,правда).Это чтобы ВЫ,Шурави, не переживали за меня.Всё СПОК.:о)
Главное(!!),что я теперь знаю ответ на вопрос,который задавала ПЛ ( он мне ответил на него,и точка).А остальное--дело "техники" и определённого уже опыта в этом деле.И то,что я подсажена на "особого" коня:о)..
Всё СПОК,Шурави!:о)

esarasol

  • Сообщений: 7
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #152 : 18 августа 2010, 01:31:41 »
Знаете,Шурави,я вот тут подумала над этой Вашей фразой:
"Я говорил о суициде, причем о таком, который действительно СЧИТАЕТСЯ большинством цивилизованных и адекватных людей ГЕРОЙСТВОМ, но при котором ничья жизнь не спасается, рассматривая непосредственный причинно-следственный ряд, а человек расстается в жизнью в угоду личным мотивам и не падший духом. И в данном случае я слушаю никак не церковников, а, скорее, самого себя, да уважаемых мною людей."
Слово "СЧИТАЕТСЯ" натолкнуло меня на вот какую мысль.ЧТО и  ЧЕМ СЧИТАТЬ..(к вопросу об ОТНОШЕНИИ именно ЛЮДЕЙ к этому шагу)..К тому же мной узнались некоторые детали суицида в случае,в котором я "принимала участие".
Детали таковы,что сам покойный ещё при жизни--был человеком смелым,потому-РИСКОВЫМ,(потому и богатым и успешным в бизнессе).И вот эта его РИСКОВОСТЬ и амбициозность толкнула его на РИСКОВЫЙ же шаг: отдолжить деньги на какой-то новый и РИСКОВЫЙ проект не в банке(не давали),а именно у бандюганов.Он ,смелый и рисковый,подумал,что справится.Но-не получилось.И,как это ОБЫЧНО у нас бывает по накатанной схеме,"кредиторы" потребовали долг обратно,ПРИГРОЗИВ УБИТЬ его ,если он ...(ну в курсе)..
Т.е. ОНИ  имели намерение его УБИТЬ,совершить УБИЙСТВО.
Но он--сделал это САМ.Таким образом...получается,-он ЛИШИЛ какого-то человека(бандита) возможности(а может-и "обязаловки") совершить УБИЙСТВО! Т.е.,получается,что он "СПАС" того бандюгана от ...ммм.. непристойного шага,сделав это САМ.Ну и выходит--он суицидом ПОМОГ другому.
Вот и можно СЧИТАТЬ(следуя ЭТОЙ логике),что он этим шагом совершил даже  "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ" поступок: не дал ДРУГОМУ совершить УБИЙСТВО,избавил того,другого, от необходимости" УБИТЬ ближнего".
 Это можно поСЧИТАТЬ и геройством.
Я уверена,что он,когда пришёл к решению самоубиться,ТАК не думал..Он придавал этому некий иной смысл,не ЭТА логика двигала им..ИМ! Но всё же,всё же..Ведь после его уже ухода имеет значение для тех,кто остался,--какая логика движет именно теми,кто остался.Как ОНИ расценивают этот шаг.Его коллеги расценивают этот шаг--как "струсил"..его вдова расценивает этот шаг,как "бросил".Церковники расценивают это  шаг,как "великий грех"..Ну а я ,благодаря Шурави,и узнав детали,могу расценивать этот шаг--как геройско-благотворительный  поступок.
Я сама вывела эту логику,сама именно её застолбила у себя в "понятии".И поэтому имею право расценивать это ТАК.Зная,что каждый имеет право расценивать что угодно КАК угодно.И если что-то "считается большинством цивилизованных и адекватных людей "(церковников. или же не церковников) как-то ИНАЧЕ,то для меня ЛИЧНО это их "иначе" и "большинство" не имеют ни-ка-ко-го определяющего,и даже близко-ориентационного значения.
И я дарю ЭТО МОЁ "СЧИТАЮ" духу само-убиенного тоже,помимо моей просто сочувственной поддержки ему, "бестелесному в новой обстановке" во время похорон,как поддержку номер 2.
Она,конечно,будет очень мизерной в сравнении с "считаю" большинства.Но,может(МОЖЕТ!) так статься,что именно это мизерное "считаю вот ТАК" одного единственного человечка(меня) станет для его духа основной "поддерживающей соломинкой" в "океане всеобщего осуждения".
Продолжаю ему помогать,чем могу:о))),с помощью ПЛ,и вот с Вашей,Шурави.(такую ИДЕЮ мне подали замечательную,с этим "СЧИТАЕТСЯ"!)





Шурави

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #153 : 18 августа 2010, 05:57:10 »
- Рад, что наше общение стало столь продуктивным и полезным для вас. Будет желание, заглядывайте на ОД, только прошу вас, без фамильярностей, незачем это, я вам совсем не "дорогой" и едва ли когда-нибудь буду таковым :'(
С уважением,
Шурави

Шурави

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #154 : 20 августа 2010, 11:19:44 »
В чем может быть причина преждевременной эякуляции?

Возможно, немного запоздавшее, но все же мнение.
Причиной проблем в сексуальной сфере могут быть банальные урогенитальные инфекции, которые не позволяют нервной системе нормально обслуживать данные процессы. Уделите внимания им (инфекциям), точнее необходимому избавлению от них, наряду с тем, что уже было сказано по теме.
С уважением,
Шурави

Тираниель

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #155 : 27 августа 2010, 12:17:43 »
Здравствуйте как попасть в вашу школу? Мне 23 года увлекаюсь восточными единобоствами, раньше занимался таэквон-до GTF, очень давно ищу школу Вин Чун.
Пожалуйста отклинитесь. моя почта aguna2004@mail.ru

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #156 : 27 августа 2010, 12:34:50 »
Здравствуйте, Тираниель.
Прежде всего, нам необходимо выяснить: где Вы живёте? Другими словами, следует определиться, хотите ли Вы заниматься заочно либо имеете возможность брать очные уроки. И еще один момент. Наш школа преподаёт не только внешнее направление стиля "Встречный ветер", но и внутреннее - уточните, по какой программе Вы хотите учиться?
С уважением,
Ли Хоа и П. Веденин, 27.08.2010
« Последнее редактирование: 27 августа 2010, 09:43:02 от Ли Хоа »

Тираниель

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #157 : 27 августа 2010, 08:03:23 »
Я живу в городе Краснодаре, район Авроры. Очень хочу практиковать боевое исскуство.

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #158 : 27 августа 2010, 09:42:27 »
Здравствуйте, Тираниель.
В Краснодаре ведутся очные занятия в дневной группе, которая занимается с 11 до 13.30. Зал расположен в фестивальном районе. Также комплектуется вечерняя группа. Но пока она не собрана - следовательно, нужно будет подождать. Выберете, какая группа Вам больше подходит по времени занятий.
Однако Вы ничего не сказали по тому, какой вид боевого искусства нашего стиля Вас интересует – только внешний либо и внутренний? Пожалуйста, уточните.
С уважением,
Ли Хоа, 27.08.2010

Тираниель

  • Сообщений: 12
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #159 : 28 августа 2010, 02:12:11 »
А какие есть? А вообще хочу изучать  стиль мастера Ип Мана. Очень красиво!