A A A A Автор Тема: Круглый стол ОД  (Прочитано 202455 раз)

Rostov

  • Сообщений: 3
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #200 : 16 марта 2011, 11:39:42 »
Я имел ввиду постоянное посещение (углубленное), а финансовый вопрос единственная проблема для меня, необходима подсчитать сколько нужно на первое время.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #201 : 16 марта 2011, 10:50:19 »
Здравствуйте, Rostov.
Если Вы в данное время живёте в Краснодаре и не стеснены экономически, то никаких проблем с посещением занятий быть не должно - при условии, что дневные занятия Вас устраивают (с 11.30 до 14.00, вторник и пятница). Подтвердите сказанное выше, и мы продолжим наш разговор по эл. почте. Однако если Вы всё-таки на постоянной основе живёте в Ростове, то объясните, каким образом Вы сможете регулярно посещать занятия в Краснодаре?
С уважением,
П. Веденин, 16.03.2011

Inna

  • Сообщений: 5
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #202 : 29 марта 2011, 09:58:01 »
Здравствуйте!
Мне    48   лет,  семья  ,  два   сына  (подростки).
Есть   ощущение,   что  пора   переходить  из   одного   жизненного   этапа  ,   я   бы   назвала   его   "семейно-домашнего   развития  "  ,   в   следующий  - определённую   реализацию     накопленного   опыта  и  умений  -"разбрасыванию   камней".
(Около    20-ти   лет   постепенно       занимаюсь  биоэнергетическим и   психологическим     целительством .  Это -   не   профессия)   Но   для   этого   нужны другие     умения   и   усилия,   непривычные   для   меня.   И   если    в   семье,   например,   часто   требуется    терпение ,   преодаление   собственного   Эго,   желаний    и  работа   на   себя    через    усилия   для   других,   близких  людей,то   для    того,   чтобы    делать,   что    хочется  ,  к   чему    тянет   постоянно ,  нужна    воля ,   собранность   и   целенаправленность,  а   не   умение     настраиваться   на   других...
Не   знаю   ,   понятно   ли   то,   что   хочу   сказать ...
Желание   есть,   но   вытащить   себя    из   того,   что   уже   построено скорее   всего    разрушит    это   строительство...Ведь  нельзя   же   идти     в    две   стороны   одновременно?...
Что   Вы   мне   посоветуете? И   как   занятия   в  школе   могут    мне   в  этом   помочь?
Отчего   я   понимая,   что    мне   нужно,не   ДЕЛАЮ   этого?  Неуверенность,   слабоволие,   или   недостаточное   желание    ?
« Последнее редактирование: 30 марта 2011, 09:08:45 от Inna »

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #203 : 30 марта 2011, 11:08:19 »
Здравствуйте, Inna.
Да, Вы правы: одновременно идти в обе стороны нельзя. Поэтому надо выбрать что-то одно: либо идти старым путём и не думать ни о каких новациях или отказаться от прежних устоев и, почувствовав себя учеником, идти в новом направлении. Это серьёзный вопрос, можно сказать, судьбоносный, и ответ на него можете дать лишь Вы сами. Вот почему я говорю: подумайте о смене направления и, приняв окончательное решение, от него не отступайте.
* А дела семейные здесь ни при чём, потому что правильная школа всегда действует не подавляя, а добавляя - в ритме +1.
С уважением,
П. Веденин, 30.03.2011

Inna

  • Сообщений: 5
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #204 : 30 марта 2011, 01:06:59 »
Благодарю   Вас    за    быстрый   ответ!
Решение   я   для   себя     внутренне     уже   приняла. Но   топчусь   в   некоторой   растерянности    ,не   зная     "куда  ступить".
Могли   бы   Вы   мне   пояснить,   как   может   мне     помочь   школа  и  Ваши   Знания  ,расскрыть    в   себе то,    чего    так  не   хватало   в   моей   жизни     раньше   -научиться    организованности,    собранности,   умению      выражать   своё  мнение   и   знание   так,   чтобы   это   не   было     насилием    над   другими,   внутренней   устойчивости   и   уверенности   в   себе.
Что   мне   для    этого   обучения   нужно?  
Скорее   всего  ,  я многого   не   поняла   ещё  в   этом   направлении. И   что    совсем   противоречит     моему   мироощущению,   так   это    -   воинственность   .  Т.е.   быть   воином     ...   Я  , скорее ,  ощущаю   себя   клеткой   в  организме      этого    мира...
Насколько   я  поняла,   процесс   обучения  -достаточно   индивидуален.
Все   тексты сайта    ещё   не   прочла.  Понимать   некоторые    вещи     довольно   сложно...Но   главное,   что    есть   ощущение   Правды ,  серьёзности   и   свободы ...
Как    фактически    проходит  процесс   обучения   ?Что    от   меня   для   этого    требуется  ?
Спасибо.С  уважением  .Инна
« Последнее редактирование: 31 марта 2011, 01:39:49 от Inna »

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #205 : 31 марта 2011, 03:08:10 »
Здравствуйте, Инна.
Никакая школа Вам помочь не сможет, т.к. реально помочь может человек только сам себе. Другое дело, что со стороны возможно содействие внешней силы с Вашей энергетикой, и здесь важно, чтобы это взаимодействие вылилось в конструктивное сотрудничество. Поэтому именно Вы сами должны найти и оценить то, что в перспективе может стать для Вас достойной параллелью, надёжным союзником. Сделав же выбор, нужно точно следовать канве школьной программы, иначе будет жаль напрасно и, потому, бесцельно затраченного времени. Подумайте, и если убедитесь, что Ваш выбор относительно школы «Встречный ветер» окончателен, то мы сможем уже предметно обсудить все детали нашего дальнейшего сотрудничества.
Всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 31.03.2011

Inna

  • Сообщений: 5
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #206 : 31 марта 2011, 07:41:44 »
"... Подумайте, и если убедитесь, что Ваш выбор относительно школы «Встречный ветер» окончателен, то мы сможем уже предметно обсудить все детали нашего дальнейшего сотрудничества."
Так   и   сделаю.  Думаю,  недели  ,  максимум   ,две   мне   хватит .  буду   готова   -напишу.
Спасибо   за  ответы   ,   время   и   внимание.
С   уважением,   Инна.

Inna

  • Сообщений: 5
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #207 : 02 апреля 2011, 03:58:55 »
Уважаемый   Павел   Леонидович!
Продолжаю    вчитываться      в   материалы     ,  предоставленные  здесь   и    начала     работу   над    данными   в   теме"  "С   чего  начать?"    упражнениями.   Очень   заинтересована   и    возникло  ощущение    выхода   на новый   и    нужный  для   меня   уровень .
Пожалуй ,  я   "созрела " обсудить   "детали   нашего   дальнейшего    сотрудничества".
« Последнее редактирование: 02 апреля 2011, 04:14:12 от Inna »

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #208 : 03 апреля 2011, 08:25:43 »
Здравствуйте, Inna.
Раз Вы готовы осваивать программу школы "Встречного ветра" и выражаете своё желание стать нашей ученицей, то на Ваш эл. адрес будет выслано контактное письмо с тем, чтобы там продолжить наше общение, переведя его в практическую плоскость.
С уважением,
Ли Хоа, 03.04.2011

Монгол

  • Сообщений: 51
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #209 : 06 апреля 2011, 04:34:34 »
Здравствуйте, Павел Леонидович.
Вообще, возможно ли так, чтобы не подводить и не обижать близких, любимых и родных? Чувства такие, что гораздо труднее переносить когда кого-то подвел или обидел, чем наоборот меня.
Это необычно или типично?
С уважением.

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #210 : 06 апреля 2011, 04:42:07 »
Здравствуйте, Дима.
«Себя не обманешь», ведь сделанную самим гадость не оправдать какими-либо обстоятельствами объективного или субъективного толка, как это часто делается в обратном случае.
С уважением,
Ли Хоа, 06.04.2011

Монгол

  • Сообщений: 51
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #211 : 15 апреля 2011, 07:49:11 »
Здраствуйте, Павел Леонидович и Ли Хоа.
Все ли временно?
А жизнь и любовь?

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Круглый стол ОД
« Ответ #212 : 15 апреля 2011, 11:13:00 »
Здравствуйте, Дима.
Нет ничего более постоянного, чем перемены. И выходит, что всё однажды начинавшееся непременно должно закончиться. Конечно, у каждого процесса есть своё время, свой цикл, ритм, темп и т.д.
Но перемены необходимы, ведь если не будет их, не будет и развития. Поэтому, в данном мире, самым стабильным процессом из всех переменчивых является просто жизнь. А всё остальное, в том числе и любовь, - это пульс в теле жизни.
Отсюда можем сделать только один вывод: каждый отдельный процесс, однажды начавшись, непременно закончится в предназначенный ему срок, однако Любовь, как идея, естественно, вечна в бесконечном и бесконечна в вечном.
С уважением,
П. Л., 15.04.2011