A A A A Автор Тема: "5vetrov" Встречного ветра  (Прочитано 4823 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
"5vetrov" Встречного ветра
« : 25 марта 2003, 03:00:00 »
Вопрос 1:

2002-07-05 22:15:03 Kunoichi

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта!
Я вот посмотрела, что здесь у вас есть, чего нет и проч. И вот, что могу сказать - очень важное, но и ответственное дело вы задумали...тема ОЧЕНЬ интересная и живая... жаль только, что информации мало. Изложено все очень интересно и со знанием дела. Успехов! А мы - читатели - постараемся вас поддержать...а, может быть, даже в чем-то помочь... Еще раз спасибо!

Ответ 1:

Здравствуйте, Kunoichi.

Нам интересно узнать, какого рода информацию Вы желали бы дополнительно получить. Скоро будет вложен новый информационный блок, и хотелось бы, чтобы он удовлетворил наибольшее число посетителей.

Вы пишете о том, что хотели бы чем-то помочь. Не знаю, какого рода помощь могла бы быть Вами оказана, хотя заявка на публикацию интересующих Вас тем могла бы стать первым звеном такой помощи.

Ждем вопросов.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 2:

2002-07-18 22:32:05 Kunoichi

2 Mr. Веденин
Добрый вечер еще раз!
Спасибо за Ваш ответ.
Интересна т.н. литература, изменяющая представление о мире, об отношениях и проч.

Ответ 2:

Здравствуйте, Kunoichi.

Ваши замечания относительно литературы, раздвигающей горизонты знания, действительно многообразны и разнообразны.

Тем не менее, мне кажется, нужно быть весьма осторожным в выборе такой литературы, так как, невзирая на значимость раскрываемых тем, они, тем не менее, могут оказывать негативное влияние на читателя.

И дело здесь не столько в том, что информация может оказаться недоброкачественной, а в том, насколько готово индивидуальное сознание людей к восприятию подобных тем.

Именно поэтому мне хотелось бы настоятельно рекомендовать всем людям, интересующимся подобной информацией, не заниматься изучением таких книг самостоятельно, так как зачастую это может иметь негативные последствия.

Лучше всего каждому ученику, если он таковым является, иметь учителя, способного не только разъяснить нюансы написанного, но и способствовать формированию у ученика личного взгляда. Именно развитие личного восприятия, а также осознания, является ключевым моментом в искусстве магического мышления.

Должен сказать, что основами такого мышления обладает каждый человек в той или иной степени, но управление этой системой уже является искусством, которое требует специального развития, то есть при помощи особой методики и учителя.

Если Вас действительно заинтересовал данный вопрос, то мы могли бы более конструктивно использовать время в Интернете.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

2002-06-22 01:12:03 Yogurt

Здравствуйте,а что это за 5vetrov?

Ответ:

Здравствуйте, Yogurt.

Как Вы понимаете, название 5vetrov является символическим выражением идеи, которую мы стараемся раскрыть на страницах нашего сайта.

Смысл этой символики заключается в психологических силах, взаимодействие которых, собственно, и определяет как личность самого человека, так и его взаимоотношения с внешним миром.

Вероятно, Вам приходилось слышать такое выражение, как "сила духа", которую человек либо может, либо не может проявить в стрессовых ситуациях.

Заметьте - я не сказал "есть" или "нет". Я сказал "может" или "не может", а это значит одно: любой человек изначально обладает силой духа, но не всегда ею владеет осознанно, в волевом режиме.

Именно эта первичная, природная энергетика, является ветром номер один - Внутренним. Основное ее назначение в режиме первого номера - это стремление к выживанию. Можно также назвать эту силу воплощением сексуальной энергии.

Далее: мы говорим о том, что ветер номер один борется за выживание индивидуума. Но с кем он борется?

Очевидно, что такой силой противодействия должна стать агрессивная энергия окружающего каждого из нас пространства. Так мы определили ветер номер два, как силу противостояния или Внешний ветер.

Однако если силы взаимодействия будут уравнены, то наступит состояние уравновешенности или неподвижности, что в принципе невозможно, так как жизнь, прежде всего, характеризуется состоянием движения.

Видимо, поэтому мы должны принять следующую "вилку" - либо ветер номер два подавляет ветер номер один, что ведет к регрессу и энтропии, либо ветер номер один отражает натиск ветра номер два, тем самым демонстрируя прогрессивность, которая реализуется через способность к концентрации.

За счет чего же возникает преимущество Внутреннего ветра над Внешним?

Вначале мы упоминали о волевой устремленности. Так вот, усиление Внутреннего ветра (основанное на энергии противодействия, борьбы при наличии волевого посыла) способно создать ветер номер три, который является производным психики и, по сути, является Встречным ветром.

Можно сказать, что Встречный ветер по аналогии сравним с флюгером, который своим острием всегда нацелен на атакующий его ветер, а вращение его пропеллера усиливается в полном соответствии с устремлениями агрессора.

В результате мы создаем прецедент торжества ветра номер три над ветром номер два. В силу того, что все энергетические поля являются живыми и отличаются только по организации, возникает новый этап борьбы за существование.

А именно: Внешний ветер, уклоняясь от неожиданно усилившегося Встречного ветра, используя возникающие завихрения, предпринимает попытки ослабить энергетику ветра номер три боковыми ударами. Так возникает ветер номер четыре или Боковой, который пытается дезориентировать соперника в этой борьбе.

Итак, мы рассмотрели проявления жизненных отношений через вектора четырех ветров. В данном случае, эти взаимоотношения нужно рассматривать как процесс. Однако процесс имеет смысл только тогда, когда он определен целевым.

Именно поэтому в случае, когда ветер номер три - направленная воля - имеет достаточно стабильную психическую поддержку, то Встречный ветер не только не разрушается при нападках Бокового ветра, но и, наоборот, демонстрируя более высокую устойчивость, чем его оппонент, создает парадоксальную ситуацию.

В ней более слабые и разрозненные боковые ветра начинают работать не на разрушение, а на созидание. Возможно, у Вас возникнет вопрос: "Насколько это реально?".

Отвечаю: это настолько же реально, насколько реально движение яхты, производимое только лишь за счет паруса. Причем вектор движения такой яхты может быть направлен против ветра именно за счет этого же самого ветра.

Таким образом, правильно организованная борьба Встречного ветра с боковыми ветрами дает импульс к возникновению еще одного ветра - пятого. Именно такую силу, вернее, состояние силы, мы и называем Попутным ветром.

Если Вас удовлетворит столь краткое изложение идеи пяти ветров, будем считать, что мы на поставленный вопрос ответили. Если же у Вас появится интерес и желание рассмотреть эту тему глубже, то на страницах нашего сайта мы можем продолжить начатую беседу.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

2002-05-16 01:32:25 irs

Здравствуйте, я хотел бы знать, "вы" психологи или парапсихологи?

Ответ:

Здравствуйте, irs.

Наше целевое направление относится не к какому-то одному профессиональному направлению, а сводится к определенному принципу, который включает в себя все базовые направления науки, а также ее парапсихологические аспекты.

Таким направлением является состояние параллельности сознания, а это уже та база, которая своим потенциалом охватывает целостность, составленную как классическим направлением, так и трансперсональным.

Именно поэтому вопрос о том, занимаемся ли мы психологией, как общеизвестной наукой, или парапсихологией, как ее теневой стороной, мог бы означать нашу склонность к какой-то одной стороне в ущерб другой, что, безусловно, нарушило бы изначальную природную целостность проблемы.

Поэтому данный вопрос мы предпочитаем решать не во фрагментарной манере, а в целостном стиле или в параллельном, который включает в себя как одно, так и другое. Не противопоставляя их друг другу, а используя то, что их объединяет.

Причем следует иметь в виду, что подобное объединение не смешивает эти две различные позиции в научный "винегрет", а способствует целостному видению предмета с многих различных и самостоятельных позиций, объединенных единой идеей.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

25.03.2003 00:45 anna

здравствуйте,я очень хотела бы заниматься парапсихалогией,не могли бы вы мне подсказать где я могла бы найти какие -либо курсы в москве? спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Анна

Хочу сразу же уточнить, что мы находимся в другом городе (то есть не в Москве) и в соответствии с этим не можем дать никакого точного московского адреса. Но могу дать некоторые рекомендации.

Если школа действительно значима, то она обязательно должна иметь свой сайт в Интернете. Поэтому, видимо, есть смысл заняться поисками интересующего Вас раздела именно через этот канал.

И еще одно. Заниматься парапсихологией или развитием магического искусства совершенно необязательно в очном варианте.

Дело в том, что если школа владеет совершенной и эффективной методикой, то Вы можете брать задания и в заочной форме. Ведь основной вопрос заключается не в том, чтобы лицезреть учителя, а в том, чтобы рассмотреть учителя внутри самого себя, - конечно, с помощью внешней подачи.

Но повторяю - основное усилие должно быть направленно внутрь своей психики. Все то, что касается дополнительных рекомендаций, корректировок, советов - все это можно получить достаточно оперативно и по интернетовской связи.

Если Вы все же сделаете попытку найти очный вариант, и он по какой-либо причине Вам не подойдет, то можете вернуться со своей просьбой к нам, и мы продолжим общение, но уже предметно, то есть по школе.

С уважением,
П. Веденин