A A A A Автор Тема: Шантаж как способ выскочить замуж  (Прочитано 2892 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вопрос:

10.04.2003 14:37 Scripa

У меня в жизни возникла такая ситуация.

Я встречался с девушкой почти год. Практически все время возникали ссоры, конфликты, беспочвенная ревность с ее стороны. Это все очень сильно доставало. И я решил с ней расстаться. Я не хочу больше продолжать поддерживать отношения. Но она все время пытается наладить их снова. Я не знаю как мне поступить. Вчера она мне сказала, что беременна. У нее уже есть ребенок от предыдущего парня.

Она сказала, что хочет оставить ребенка, хочет выйти за меня замуж, да и говорила раньше, что вообще хочет от меня ребенка. Я не уверен, что она действительно беременна, может это еще один повод заставить меня продолжить наши отношения. Она не хочет сходить со мной к моему знакому врачу и это наталкивает на мысль, что она не беременна. Как мне поступить? Продолжать отношения я не хочу.

Ответ:

Здравствуйте, Scripa.

Судя по тону Вашего письма, у Вас не только не сохранились чувства к этой девушке, но даже появилась и некоторая раздраженность. Естественно, начинать совместную жизнь на таком шатком фундаменте абсолютно бесперспективно. Это прежде всего.

Далее: Вы пишите, что она хочет выйти замуж. Однако есть смысл создавать семью только в том случае, если к этому стремятся оба партнера. Если же инициатива идет лишь с одной стороны, а второй партнер ничего по этому поводу определенного сказать не хочет, то такая "семья" также не имеет шансов на успех.

И еще один момент. У нее, судя по всему, имеется стремление "выскочить" замуж любой ценой - для того чтобы ее ребенок от предыдущего партнера обрел отца.

Видимо, для того чтобы выполнить эту задумку, она готова пойти на любой шаг. Опыт говорит: Вам следует разорвать с ней отношения в любом случае. Делать это нужно быстро и категорично с тем, чтобы она осознала несбыточность своих надежд.

На будущее я бы посоветовал Вам, во-первых, быть более разборчивым в выборе подруги, а, во-вторых, возьмите себе за правило никогда не вступать в интимные отношения в подобных случаях без использования предохранительных средств.

В наше время легкомысленное отношение в этом вопросе чревато не только потерей здоровья, но и возможностью попасть под пресс шантажа.

С уважением,
П. Веденин