A A A A Автор Тема: Жизнь рушится или только начинается?  (Прочитано 2892 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вопрос:

20.07.2003 07:14 Ангелина

Здравствуйте
простите, незнаю с чего начать,но мне так плохо,что порой кажется,что я схожу с ума
Мне 48 лет и от меня ушел муж. Ушел тогда,когда я заболела у меня нет сил,я не хочу жить


Ответ:

Здравствуйте, Ангелина.

Конечно, прежде всего, мне хочется выразить Вам свое сожаление, а также сочувствие по поводу произошедшего. Но Вы, видимо, ждете не столько сочувствия, сколько реальной помощи. Примерно того же ожидают больные, обращаясь к врачу по поводу своего недуга. Обращаясь, больной ждет помощи, а она может быть выражена различными методами, иногда и достаточно болезненными. Все зависит от степени и уровня заболевания. Поэтому мне хотелось бы, чтобы Вы на какое-то время забыли и отбросили в сторону страдания, вызванные уязвленным женским самолюбием и постарались, вместе со мной, реально взглянуть на сложившуюся ситуацию.

Давайте сделаем так. Вы еще и еще раз прочитаете то, что я Вам сейчас написал и только тогда, когда Вы действительно успокоитесь и сможете без излишней эмоциональности обсуждать Вашу проблему, начните читать то, что будет написано за чертой.



Представьте себе, что однажды, приобретя некую долгожданную вещь и находясь в состоянии крайнего восторга, обладая ею, однажды Вы вдруг ее утрачиваете. И вместе с тем узнаете, что эта вещь была для Вас не только крайне опасным приобретением, но и несла Вам погибель.

В этом случае, как мы видим, перед нами возникают два взаимоисключающих себя вопроса. Эмоции говорят Вам: "Какая чудесная вещь! Я столько времени ее желала! И вот теперь она потеряна навсегда...". Разумность, с другой стороны, говорит нам: "И слава богу, что это произошло! Сложись по-другому обстоятельства, и ты бы из-за этой вещи потеряла жизнь".

Эмоции хороши только тогда, когда они уравновешены, а значит, управляются разумом. Взгляните на свою ситуацию именно с этой позиции. Тот человек, который был с Вами в пору расцвета, достаточности и прочих благ, столкнувшись с их дефицитом, тут же предал, сбежал. Хорошо это или плохо? Могу сказать с абсолютной убежденностью - это прекрасно! Ибо рядом с Вами все это время, маскируясь и прикидываясь агнцем, жил Иуда.

И слава богу, как говорится, лучше раньше, чем позже. Ибо чем позже, тем более отягощающими были бы обстоятельства, когда это, все равно бы, произошло.

Обида, разочарование, страдание - это естественные эмоциональные всплески, от которых никуда не деться. Но направлены они должны быть не на Иуду, а на себя, на свою слепоту, на свою глупость и доверчивость. На то, что позволило Вам обмануться, приняв ложь за правду.

Если Вы сумеете понять изложенную здесь мысль, то Вы сможете освободиться от комплекса привязанности, униженности, неполноценности. Если будет реализована эта часть, в которой Вы сможете, наконец, свободно вздохнуть, почувствовав себя освободившейся от гнета лжи, нечестности, двуличия, то в новом, обновленном состоянии Вам необходимо будет пересмотреть тот свой жизненный статус, к которому Вы привыкли.

Это значит: Вы стали свободной женщиной и, в соответствии с этим, должны пересмотреть всё. И прежде всего начать с концентрации воли, направив ее на стабилизацию собственного здоровья. Не нужно сжимать зубы и с остекленелым взглядом бросаться в борьбу за жизнь.

Наоборот, расслабьтесь, улыбнитесь, откройтесь новому направлению жизни и просто займитесь своим здоровьем. Сделайте это Вашей базовой программой. К сожалению, не знаю, есть ли у Вас дети, но раз Вы об этом ничего не пишете, то и я не буду затрагивать эту тему.

Итак, базовая программа - это приведение состояния своего здоровья к норме. Затем пересмотрите распорядок дня, обновите гардероб и, параллельно с этим, самым тщательным образом начните следить за своим внешним видом.

Поймите, вопрос не должен выглядеть так, как будто Вы этими средствами пытаетесь привлечь к себе внимание мужчин. Нет, во всем этом идея другая. Вы должны (а женщины это могут), начать нравиться, любить и гордиться самой собой. Для женщины это вопрос первостепенной важности.

Она должна быть красива для самой себя. Элегантна - для самой себя. Умна, обаятельна и т. д. И если женщина так считает, если она в этом убеждена (а бог, как говорится, всегда принимает сторону женщины), то, значит, так оно и будет на самом деле.

А дальше? А дальше будет так, как Вы этого захотите. Ведь Вы своей волей воссоздаете себя заново, а вместе с этим воссоздаете и мир вокруг себя. И кто знает.... Однажды кто-то увидит Вас так, как Вы видите саму себя. И это уже будет по-другому, по-настоящему, потому что женщина мир вокруг себя должна создавать сама. И этот мир будет прочным, надежным.

К сожалению, чаще всего мир двоих создают мужчины. Женщина же, следуя своей природной покорности, примеряется с этим, и в результате мы видим не сложившиеся судьбы. Мужской выбор своей женщины выглядит актуальным только внешне.

Мужчину, в истине, всегда выбирает женщина. И, следуя тонкости своей натуры, она так организует этот процесс, что, никоем образом не ущемляя мужской гордости, создает у него и у окружающих полную иллюзию мужской гегемонии. И в этом выборе женщина почти никогда не ошибается. Но не всегда все происходит в истине. Когда происходит обратное, то есть выбор принадлежит мужчине, а женщина просто покоряется, то пары распадаются.

Уверен, что Вам еще удастся исправить ошибку прошлого. Не горюйте и не сожалейте. Что прошло, то уже в прошлом. Живите в настоящем и смотрите в будущее.

С уважением,
П. Веденин


Благодарность:

20.07.2003 14:13 Ангелина

Уважаемый П. Веденин,спасибо вам большое,что вы откликнулись на крик моей души
вы очень благородный человек,я попробую последовать вашим советам
и очень надеюсь,что у меня хоть что-то получится

у уважением Ангелина