A A A A Автор Тема: Интерес к познанию  (Прочитано 2687 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Интерес к познанию
« : 26 июня 2006, 04:00:00 »
К сведению:

22.06.2006 00:01 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие тексты:

"Кувшин" любви,

Программа смертоносной жизни.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

21.06.2006 21:35 .Я.

Здравствуйте! Меня очень интересует,-Может ли,практика телекинеза, вести за собой серьезные потери энергии?И оказывает ли она вредное воздействие на развитее энергетического тела?После подобных экспериментов,я ощущаю сильную усталость, бывает просто отключаюсь .Или это обычное явление?


Ответ:

Здравствуйте, .Я..

Телекинез, естественно, требует значительных энергетических затрат. И если длительно практиковать это упражнение, то, без сомнения, организм может энергетически истощиться, что не только нежелательно, но и может быть признанно опасным для здоровья.

Соответственно, и, как Вы выразились: "...развитее энергетического тела...", - будет страдать (так как нашей энергетической оболочке (кокону) непрерывно требуется постоянный приток свежих сил). Именно по этой причине Вы и испытываете те ощущения, о которых сообщаете: "...ощущаю сильную усталость, бывает просто отключаюсь...".

И это положение действительно является обычным явлением для тех, кто не обладает способностью дозировано использовать свою силу с тем, чтобы успевать своевременно компенсировать такие затраты, не доводя себя до истощения.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 1:

23.06.2006 15:37 Лино.XXXXX

Здравствуйте уважаемые психологи! В последние дни,мне постоянно снятся сны,в которых я нахожусь в заточении.Это и тюрьмы,подземелья,сегодня приснился сон в котором, я находилась в психбольнице,окруженной электрическими проводами.Чудом я смогла выбраться, п при помощи своей способности летать(кстати она присутствует в каждом моем сне).Выбравшись на свободу,я пришла в свою квартиру,а на следущий день решила вернуться в "психушку",потому как не могла жить в обычном мире.Оснований для подобных снов вроде я не давала,и с психикой всё нормально(наверно:):);).Как Вы думаете,возможно ли что это сигналы подсознания о неверно выбранном пути "познания тайн мира",или что-нибудь подобное?Заранее огромное спасибо,за помощь!


Ответ 1:

Здравствуйте, Лино.XXXXX.

Мы - не толкователи снов и стараемся не заниматься этой темой. Однако высказанное Вами предположение очень может соответствовать действительности.

Чтобы более точно ответить на этот вопрос, нужно знать всю Вашу предысторию. А наиболее информативно обеспечены ею Вы сами. И если та мысль, которая сформировалась в Вашем сознании, не дает Вам покоя, видимо, она имеет под собой весомое обеспечение.

"Подсознание" же ночью, в виде сновидений, действительно выдает истинное отношение объективной реальности к тому, какими активами оперирует ум в состоянии бодрствования. Остается только точно понять, о чём идет речь.

С уважением,
П. Веденин


Вопрос 2:

23.06.2006 18:30 Лино.XXXXX.

Здравствуйте П.Веденин. Опишу вкратце: Достаточно долгое время,я строила в себе описание "мира магов",с тем чтобы развить сверхспособности.Но недавно я убедилась в своем глубоком заблуждении относительно выбранного пути.Это лишило меня точки опоры,в результате я оказалась "на перекрестке двух дорог",причем вторая настолько отличается от первой,что я просто не могла сделать шаг ни туда,ни сюда.Затем мне помогли сделать выбор(магическим воздействием).Я вернулась на первый путь,но после этого мне стали снится сны"в заточении".А насколько я знаю,они означают внутреннюю несвободу или неверный/поспешный выбор(в соннике).Поэтому я решила узнать мнение специалистов в этой области,чтобы опять не попасться на"крючок"неверных суждений.


Ответ 2:

Здравствуйте, Лино.XXXXX..

Ну, вот и хорошо. Главное - это разобраться. А, разобравшись, понять.
Потому что, только поняв, можно действовать.
Удачи.

С уважением,
П. Веденин


Вопрос 3:

23.06.2006 22:28 Лино.XXXXX.

Спасибо за совет.Жаль только,что проблема остается открытой.А может первый путь все же верен?Как Вы думаете,может ли неверное направление приносить реальные результаты(осознанные сны,выходы из тела,способность управления волей,развитее интуиции) ?


Ответ 3:

Здравствуйте, Лино.XXXXX..

Неверное направление - это то, которое не работает. Если оно работает и приносит ощутимую пользу, значит, оно верное. Ведь вопрос не в том, что одно лучше другого, а в том, насколько оно походит именно для Вас.

И если первое работает в Вашем исполнении, то чего же Вы еще хотите? Вот и развивайте это успех! "От добра - добра не ищут". "Лучшее - враг хорошего". А пытаться "усесться сразу на два стула" - это гарантия оказаться как раз между ними.

С уважением,
П. Веденин


Отклик:

23.06.2006 23:54 Лино.XXXXX.

Спасибо.Тогда все решено.Только теперь нужно не обращать внимание на "знаки подсознания".



Вопрос:

25.06.2006 15:04 Афина

Здравствуйте, Павел Л..

Сегодня , в течении часа, я наблюдала за подростком, лет 15, у него ярко выраженный "синдром Дауна". Мне стало очень интересно, а каким он воспринимает окружающий мир, как его видит и понимает? Какими чувствами он владеет и умеет ли ими управлять? И что это за человек, которого природа "обделила" и внесла свои "поправки" на генном уровне?

С уважением,
Афина.


Ответ:

Здравствуйте, Афина.

Человек, наделённый "синдромом Дауна", воспринимает окружающий его мир упрощённо, можно сказать, примитивно, т.к. его ментальность состоит из нравственной надстройки ума, остановившейся в развитии.

Короткие логические связи в таком уме, несомненно, присутствуют, но нравственность, как свод социально-трансформированных черт врождённого характера, осталась на уровне ребёнка.

Естественно, такое состояние ментальности не могло не сказаться и на общем развитии сознательности. Отсюда и соответствующее восприятие реальности. Внимание такого человека - не цепко и не способно к наблюдению.

Поэтому он хоть и обладает всеми человеческими качествами, а также не обделён и чувствами, но всё это - нечётко и неярко выражено, а как бы размыто. Отсюда и управление вниманием медлительное, не нацеленное.

Можно сказать, что "даун" - это человек, остановившийся в своём эволюционном развитии на стадии высших приматов. Да, это генетический сбой, зависящий от жизнедеятельности самих людей, но никак не природный.

И, тем не менее, это всё же человек. Однако его менталитет состоит из упрощённого ума и слабо выраженного интеллекта. Действительно, опыт такой духовности ничтожен, то всё же он есть, и потому закон природы не нарушен.

С уважением,
П. Л.



Вопрос:

26.06.2006 16:34 Катерина

У меня с мужем со временем охладели чувства.
Он очень редко целует меня, и всё реже мы занимаемся сексом.
Как можно изменить сложившуюся ситуацию.


Ответ:

Здравствуйте, Катерина.

Вам нужно стать более привлекательной для мужа и желанной. Возможно, за время супружеской жизни Вы, в сумбуре семейных будней, эти качества утратили. Вот он и начал терять интерес к Вам, как к женщине. О поддержании чего Вы, видимо, благополучно забыли.

Конечно, это всё будет верно при том условии, что у него изначально к Вам имелись искренние глубокие чувства. Если же это было поверхностное увлечение, то можно сказать, что его заряд на этот любовный эпизод заканчивается. И здесь очень сложно что-либо изменить.

Ваша же потеря влечения к мужу является лишь следствием его отношения к Вам.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

Здравствуйте. Я хочу услышать мнение психолога - пожалуйста, ответьте! Буду очень рад выслушать ваше мнение, мне это необходимо.

Попытаюсь покороче и поподробней описать проблему, если вы решили помочь, то, пожалуйста, читайте внимательно. Заранее благодарю за ответ.

В общем, я хочу завести отношения с (...)-и летней девушкой, а мне - всего лишь (...). В этом есть некоторые проблемы.

Наши с ней отец и мать, после своих разводов, сравнительно недавно повстречались и стали жить вместе - так состоялось и наше знакомство. Т.е. она моя сводная сестра, но у нас АБСОЛЮТНО НЕТ ОБЩЕЙ КРОВИ, т.е., в принципе, мы не родственники!

Учась с ней в одном городе, снимаем вдвоем квартиру, живя при этом в разных комнатах. Прожив с ней несколько месяцев, я достаточно сильно узнал ее: характер, желания, цели и т.д.

И у меня появилось довольно сильное влечение к ней. Таких девушек, которые сильно мне подходят внешне и по душе, я еще не встречал. Мне она очень нравится, я очень хочу с ней быть. Я ей пока об этом, конечно, не говорил.

У нее были парни, но серьезных отношений ни с кем так и не сложилось. Она часто советуется со мной по разным вопросам, ценит мое мнение. Теперь она совершенно свободна, но боюсь, если я буду и дальше так тянуть, она может опять кого-нибудь найти.

В общем, что меня напрягает:

1. При разговорах она мне говорила, что не любит парней младше ее. Наоборот, предпочитает даже старше, серьезней.
2. Я студент, не работаю, она работает. Т.е. где я буду брать деньги, чтобы ухаживать за ней? Вряд ли я найду подработку.
3. Как она отнесется к оценкам окружающих - мол, связалась с малолеткой.
4. Может, всё-таки я ей не понравлюсь внешне?
5. Секс у меня был только несколько раз. Она может подумать, что я малоопытен. Если ей это не понравится, боюсь, что она станет брать недостающее на стороне или вовсе отношения могут быть разорваны.

Есть, правда, и некоторые плюсы:

1. По оценкам ее взглядов, вижу, что всё-таки я ей немного симпатичен, точно.
2. Я ее хорошо понимаю, всегда во всем помогаю, поддерживаю, не критикую.
3. Она мне достаточно сильно доверяет, во многом.
4. Она удивлена моей "взрослостью", умом, интересом к ней, отношением.
5. Она мне часто говорила, что ей не хватает любви.
6. После окончания учебы уверенно смогу обеспечить семью, т.е. найти хорошую высокооплачиваемую работу.

Как вы думаете, как мне поступить? Признаться ей?

Как быть с теми проблемами, которые я описал? Нужна ли какая-нибудь подготовка (психологическая, самовнушение)? Или начать действовать сразу?

Вести себя естественно или "в маске"? Могут ли получиться хорошие отношения и любовь?


Ответ:

Здравствуйте.

Я очень внимательно прочитал Ваше письмо и постарался его тщательно проанализировать. И вот у меня сложилось следующее мнение. Да, у Вас по поводу сближения с (...)-и летней девушкой, если Вам самому (...), не может не быть проблем.

Мало того, со временем их у Вас будет всё больше и больше по той причине, что она, очевидно, - не Ваша и не для Вас. Сейчас внутри Вашего существа бродит слабоуправляемая энергия "основного инстинкта". Вы молоды, полны сил и, конечно же, ищете возможность ее проявить.

Но это не так уж и просто с точки зрения социальных правил и различных условностей, а также буквы закона. Но хочется - и Вы непроизвольно начинаете поиск вариантов, когда бы можно было создать условия, по которым: "и овцы будут целы, и волки - сыты".

Тот вариант, о котором Вы сообщаете, возможно, таковым на сегодняшний день и является. Очень удобно. Например. Взрослая женщина, которая всё знает и ее не надо ничему учить. Имеется комната, где можно легко уединиться и ни от кого не зависеть.

Потом: она, как взрослая женщина, начнет о Вас заботиться, кормить, стирать и т.д. Финансовый вопрос также не из последних. В общем, по такому поводу говорят: "ловко устроился". Да, это так, и я согласен, что такой вариант для Вас на сегодняшний день просто идеален.

Но жизнь идет, и за "сегодняшним" днем обязательно придет "завтрашний". Конечно, всё будет прекрасно, если она сегодня примет Вас, поняв своей женской мудростью, что Вам от нее надо. И при этом, как бы параллельно, будет строить свою жизнь, в которой для Вас места нет.

Я ее не знаю. А что, если она сделает на Вас ставку, как на партнера по жизни? Вы сами попробовали заняться прогнозированием таких долгосрочных отношений? Учитывали ли Вы, что она, как женщина, возможно, окажется сильнее Вас, и что тогда - это с ее-то опытом, знанием и привычками?

Понравится ли Вам быть одним из многих? И потом, а если Вам (что, скорее всего, так и случится) лет, этак, через пять, встретится другая девушка: молодая, красивая и Вам подстать? Что тогда будете делать? А у вас уже имеется ребенок, общее имущество и т.д.

Видите, сколько вопросов: больше, чем было вначале. Вот почему я по этому поводу могу сказать следующее. Конечно, попробуйте завязать с ней сексуальные отношения, если она сама на это пойдет. Но при этом всегда помните, что всё это временно.

Просто вам обоим пока так удобно и комфортно - не более того. Не пытайтесь сближаться с тем, чтобы появилась привязанность. Это будет для вас началом конца. Если же она не захочет иметь Вас, как своего партнера, то, значит, так тому и быть - ищите иные варианты.

* * *

И теперь о том, как сделать шаг по направлению к Вашей пассии, если Вы всё же решитесь на сближение. Я думаю, что самым подходящим будет такая развертка событий.

Вам надо придти однажды домой как бы "навеселе", хотя на самом деле должен присутствовать только запах и, напросившись к ней в гости, зайти в ее комнату.

Постарайтесь сыграть подвыпившего мальчика, который плохо контролирует свои мысли и, как бы проговорившись, признайтесь ей в своих чувствах. Возможно, что она Вас прогонит, но при этом вряд ли сильно рассердится.

Потому что Вы, во-первых, будете сдержаны в поведении, а во-вторых, женщинам всегда приятно желание их со стороны мужчин, а такого молодого - тем более. Ваш к ней интерес ей только польстит. Это будет нахождением в "маске".

Затем, на другой день, придите абсолютно трезвым, но обязательно с небольшим букетиком цветов (хорошо бы любимых ею) и, повинившись за свое хамское вчерашнее поведение, тем не менее, вновь всё повторите как то, о чём Вы мечтаете.

Теперь говорите прямо, без каких бы то ни было ухищрений. Старайтесь быть искренним и открытым. Не уклоняйтесь от экономических вопросов. Конечно, Вы студент, но никто Вам не может запретить подрабатывать тем, что Вы умеете делать и в чём хорошо разбираетесь.

И если суждено этому случиться, то она Вас примет. Возможно, не сразу и не вдруг, но если Вы окажетесь в меру настойчивым, обходительным и терпеливым, то ведь и не такие "крепости" падали, если осада проходила по всем правилам.

С уважением,
П. Веденин, 22.02.2005



Вопрос 1:

Добрый день.

Все дело в том, что я уверенный в себе человек, всегда была таким... Какой-то вопрос - сразу найдется решение или ответ, но не могу понять и решиться на свадьбу... Я знаю, что мне хорошо, тепло и спокойно с этим человеком, и что он меня любит, что так будет всегда, но как представлю, что всю жизнь рядом - это становится для меня невыносимым... Как понять, что пора или, наоборот, не стоит?


Ответ 1:

Здравствуйте.

В Вашем письме так много говорится о личном комфорте, который придет после свадьбы с Вашим женихом, а о Вашей к нему любви - ни слова. Возможно, именно в этом и состоит ответ?

Что, несмотря на его к Вам влюбленность, Вы не испытываете к нему ответного чувства. А без этого строить какие-либо долгосрочные отношения, тем более пытаться создать семью, чревато.

Понять же, когда настанет Ваша пора, можно будет, когда Вы встретите именно свою пару, ощутите обоюдный резонанс - целиком и без остатка.

Но к этому чувству нужно внутренне расти, готовиться и верить, что когда-нибудь час любви пробьет и для Вас, если Вы докажете на практике, а не только в мечтах, что достойны этого подарка судьбы.

Хотя, в конечном счете, определяющий выбор в любом случае остается за Вами - что и когда Вам нужно, чего хотите от жизни и чем готовы ради этого поступиться.

С уважением,
Ли Хоа, 15.09.2005


Вопрос 2:

Спасибо большое... Я просто понимаю, что не люблю... но мне с ним будет комфортно... уютно и тепло... А если не найдется моя любовь или ее просто нет?


Ответ 2:

Здравствуйте.

Я же говорила, что выбор Вам нужно будет сделать, и сделать его самостоятельно. И в любом варианте придется чем-то поступиться.

В одном случае - мечтой об обоюдном чувстве, о любви, а во втором - необходимым для поисков временем, которое не дает гарантий, что они увенчаются успехом.

Всё решит Ваш выбор, что Вам нужно, к чему стремитесь, что хотите постичь и, в конечном счете, обрести. А Любовь, конечно же, есть, и именно о ней говорится во многих статьях "5 ветров".

Однако способны ли Вы доказать судьбе то, что достойны этого великого чувства? И если да, если хотите и можете, тогда и она откликнется на Ваш зов благосклонной улыбкой.

Но если нет, не готовы, значит, Вы попусту потратите время. Ведь этот путь труден и тернист и не обещает легкого восхождения.

Гораздо проще пойти на негласный договор с имеющимся претендентом о взаимном уважении в браке с принятием друг друга такими, какие есть. Хотя жить с нелюбимым человеком для чувственной женщины невыносимо.

А что ей делать потом, когда она, обремененная семейным укладом, нелюбимым мужем и детьми от него, вдруг встретится глазами с Тем Самым? Порой она в своем стремлении счастья любой ценой рушит всё.

И чем виноваты в таком случае дети? Как малышам объяснить, что ради собственного благополучия мама бросает папу? Вот о чём надо всерьез подумать и, тщательно всё взвесив, лишь затем определяться в своем решении.

А пока изучайте "Встречный ветер" - уверены, его кладовые опыта будут Вам полезны. Думайте, анализируйте и стремитесь прочувствовать, где должен пройти Ваш судьбоносный путь.

См.: Чувство любви.

С уважением,
Ли Хоа, 16.09.2005



Вопрос:

22.06.2006 07:27 ВЕРА

КАК ПОЗНАТЬ ПИРОКИНЕЗ?


Ответ:

Здравствуйте, ВЕРА.

Любое знание познаётся через проникновение внимания в суть тех вещей либо процессов, которые являются как его отражением, так и выражением, - с последующим исследованием объекта Вашего интереса. Затем, когда будет добыто необходимое количество информативного материала, он должен быть систематизирован. И только после этого станет возможно его изучение.

Однако полученные таким образом данные нельзя считать достоверными, а познание - свершённым, т.к. сделанные выводы отражают только теоретический аспект поставленного вопроса. Познание же считается истинным лишь тогда, когда оно всеобъемлюще, т.е. осознанно, осмыслено и понято. Теперь, решая данную задачу, наносим последний штрих.

Речь идёт о том, чтобы провести эксперимент, который своим результатом либо подтвердит сделанные выводы, доказав их истинность, или опровергнет, указав на их ошибочность. После чего можно продолжить исследование, если интерес к данной теме остаётся актуальным, или прекратить - ввиду полной бесперспективности.

Вот что называется "познанием", и как оно происходит. Детализация же этого способа приобщения к знанию имеет множество самых различных вариантов. Их разнообразие обусловлено как индивидуальностью предмета внимания, так и личностью самого исследователя. Кроме того, многое зависит от того, каковыми являются задачи и перспективные цели данного процесса.

Но в основе всего лежит самозабвенный, целенаправленный и систематизированный труд.

См.:
Шаровая молния / самовозгорание объектов,

Пирокинез (самовозгорание тел и предметов).

Удачи.

С уважением,
П. Веденин