A A A A Автор Тема: Вызревание видения  (Прочитано 2631 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вызревание видения
« : 15 ноября 2006, 03:00:00 »
К сведению:

09.11.2006 00:00 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие тексты:

"Три нити националистического узла",
"Личность в разрушении и созидании".

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

Моя знакомая хочет продать душу дьяволу. Она говорит, что у нее есть подруга-ведьма. Хочет, чтобы дьявол сделал так, чтобы она не рождалась.

Я же очень хочу ее отговорить, но не знаю, как это сказать более правильно, более убедительно. Она ведь даже не знает всех последствий. Как мне ей это сказать?

Заранее спасибо.


Ответ:

Здравствуйте.

Очевидно, что как она, так и Вы рассуждаете о тех вещах, о которых не имеете никакого представления. Начнём с "личности" дьявола.

Дело в том, что такое существо, как дьявол, не может присутствовать в нашем объективном мире в принципе. А вот та выделенная сущность, о которой можно вести речь, является составляющей частью нашей субъективной природы. Она с нами рождается и с нами умирает.

Отсюда говорить о продаже чего-то самой себе выглядит несколько странно. Это вроде того, чтобы деньги из одного кармана поместить в другой, а из того, в первый, переложить некий товар. Совершенно бессмысленное и бесперспективное занятие. Конечно, такое действие производить можно, но это же фикция.

То есть, никакого результата, в том числе и отказа от рождения в будущих жизнях, подобными манипуляциями добиться невозможно. Кстати, эволюционный процесс не может зависеть от желания той либо иной личности, пусть-то и обладающей дьявольскими наклонностями.

Это природная установка, и здесь бессильны все тёмные силы, вместе взятые, по одной причине: они сами находятся на службе у природы, и обязаны исполнять все её законы. А вот что необходимо знать вам обеим относительно реинкарнации, так это то, что она собой представляет.

Реинкарнация имеет отношение только к духу человека, - а не к тому субъекту, личность которого в данном человеческом обличии существует здесь и сейчас. То же, что некто живущий в настоящее время вновь родится в будущем, является мифом. Это невозможно потому, что для эволюции этого не требуется.

Вот почему природа априори не обеспечила такую возможность для людей. Ей не нужны в жизненном процессе одни и те же индивидуалии. Зачем же дублировать однажды полученный опыт, если требуется динамика развития, основанная на изменениях, возникших в результате максимума комбинаций?

Так что замысел Вашей знакомой с реальной продажей души дьяволу - как бессмысленная, так и невозможная затея. А вот программировать себя на реализацию подобной идеи действительно опасно. Ведь тогда в психике может "проснуться" реальный дьявол, и, став им одержимой, она изломает свою настоящую судьбу.

А как Вам сказать ей об этом, да ещё так, чтобы она поняла суть проблемы, я не знаю. Ведь дело не столько в том, что сказать, а в том, как и кто будет это делать. И я не уверен, что у Вас хватит знаний и, тем более, умения помочь ей самой разобраться как с той "ведьмой", так и с самой собой.

Дело должны делать профессионалы, а не дилетанты.

См.: "Интеллект Вселенной".

С уважением,
П. Веденин, 11.08.2006



Предысторию диалога смотрите: "Личность в разрушении и созидании". (вставка лит. ред.)

Вопрос:

12.11.2006 23:46 Денис

Здравствуйте Павел. Как я понял нам с Вами надо выяснить, чем обусловлена моя болезнь. Чтобы понять что делать - подбирать ключ или разбирать завал.

Я заболел, когда мне было 12 с половиной лет, возможно у меня была предрасположенность к этому заболеванию, я испытал сильный стресс в этом возрасте, который послужил, как мне кажется толчком. Возможно, есть и другие причины никому пока не известные, их исключать тоже нельзя.

Вы проницательный человек ))), да действительно внешнюю программу я уже начал осваивать. Очень надеюсь, что в ходе внутренней работы мы найдем ответ на интересующий вопрос. Истина где-то рядом. )))

Я прочитал первый урок, вот как я его понял:

Во внешней работе, когда делаются разминочные упражнения необходимо сознательно прицепить свой взгляд в одну точку, когда поворачиваешь корпус и двигаешься в другом направлении его нужно сознательно отцепить, прицепив в другую точку соответственно, перевод внимания с цифры 12 на циферблате на конец движущейся стрелки должен проходить таким же способом. Когда взгляд будет направлен на цифру 12, нужно держать в голове что это циферблат, который имеет пусть круглую форму и является полем моего наблюдения. Вот со стрелкой сложнее. В уроке написано, что точка должна быть не геометрическим центром пространства, а его сердцем, пульсаром, дающим жизнь данному полю, как источник энергии. Источником энергии для часов является пружина, обладающая достаточной потенциальной энергией, которая затем преобразуется в кинетическую энергию маятника, частота колебаний которого отсчитывает секунды, заставляя стрелку двигаться с нужной скоростью. Я могу следить за движением стрелки, помня об этом, но как представить такой процесс, когда энергия Абсолюта получает возможность стать силой частности, я не понял. Объясните, пожалуйста. Есть общее понятие определения энергии Энергия - это общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не возникает из нечего и не исчезает, она только может переходить из одной формы в другую. Понятие Энергии связывает воедино все явления природы. Так написано в физической энциклопедии. О какой Энергии идет речь в уроке? Как себе все это представить? Остальное выполняется согласно технической инструкции.

Жду Вашей коррекции.


Ответ:

Здравствуйте, Денис.

Слушайте внимательно, "что" и "как" надо делать на данном этапе выполнения задания при работе со "стрелкой". Речь идёт о том, что необходимо получить т.н. цепкость внимания, способную к мгновенному переключению этого качества с одного объекта на другой. А также развить силу и выносливость данного состояния.

Для чего предлагается почувствовать своё внимание, как материальную субстанцию, имеющую источник своего происхождения и место приложения силы. При этом основным качеством данной силы должна стать именно цепкость, реализуемая посредством т.н. липкости "языка" внимания. Всё остальное не имеет для "языка" никакого значения.

Представьте себя этаким хамелеоном, а искомые точки - добычей. Скажите мне, какое дело хищнику до того, куда шла его добыча, откуда, о чём она при этом думала, что несла и т.д.? Важным в этой ситуации является только одно - факт реальности, совместивший в одном времени и месте желание с действительностью.

Теперь об энергии. Физика права, когда утверждает, что количество энергии в данном пространстве постоянно и не исчезает при переходе из одной формы в другую, а только переформировывает свою напряжённость. (Именно этот момент имеет основополагающее значение для того, чтобы понять то определение энергии, о котором мы будем вести речь).

Следовательно, энергия имеет способность как обладать различными формами, имеющими заданное напряжение, так и удерживать эти характеристики в определённых параметрах. Вот два основополагающих значения энергии, которые указывают на ее потенциальную мощь и кинетическую силу.

Надеюсь, Вы понимаете, что в этой дуальности является марионеткой, а что - кукловодом. Если перевести эти значения на человека, то увидим, что материю тела следует рассматривать, как потенциальную мощь, а психику - как кинетическую силу. Отсюда, второе есть энергия управления, а первое - энергия направления.

Нас же интересуют не только эти две силы, как таковые, но и то, как они между собой взаимодействуют, т.е. что происходит тогда, когда энергия управления начинает свою функциональную активность по отношению к энергии направления. В результате должна появиться третья сила, как сумма первых двух. И ею стала энергия сознания.

Но проблема в том, что сознательность обладает способностью решать вопросы в очень узком диапазоне жизненных процессов. Поэтому, если эти условия резко меняются, то данная сознательность терпит жизненное фиаско. Природа создала жизнь, - выходит, в этом имеется определённый смысл. Но сама по себе жизнь бессмысленна.

Значит, идея в другом. И этим другим может стать только одно - продолжение жизни, как принцип сохранения энергии. Именно с этим и связано то, что природой, в ходе особых процессов, был создан Человек, обладающий исключительной формой сознательности - самоосознанием. И это стало ещё одним видом энергии - ментальной.

Об этом энергетическом ряде и переводе силы от одного её значения к другому мы и будем говорить на наших уроках. Как это представить? Так же, как представляют студентам арифметику, алгебру, геометрию, тригонометрию и т.д., не только называя всё это одним словом - "математика", но и объединяя эти значения под общим радикалом силы.

Внимательно изучите статью "Виртуальная одиссея мага - этапы космической эволюции".

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

15.11.2006 07:53 Гера

Павел, здравствуйте! Так как все-таки индентифицировать мага? Или это секрет который в этом году открывать не будем. Всего доброго вам и удачи. Гера


Ответ:

Здравствуйте, Гера.

Позвольте задать Вам встречный вопрос: как почувствовать запах, не имея обоняния? Как увидеть изображение, не обладая зрением? Очевидно, что никак. Подобное познаётся только подобным (и не иначе), что является прямым методом непосредственного контакта.

Непрямым, опосредованным способом познавать, а значит, и идентифицировать как вещи, так и процессы - невозможно. Используя различные косвенные показатели, можно строить всевозможные предположения, но это ведь нельзя назвать идентификацией.

Так что никакого секрета здесь я не вижу, всё очень просто. Хотите точности на приёме - так будьте сами точны на посыле. Кстати, я, очевидно, об том уже говорил в своём предыдущем письме Вам, но тот мой ответ, судя по всему, так и не был "услышан".

Повторяю: для этого надо самому быть магом.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

Здравствуйте!

Случайно попала на Ваш сайт в поисках толкования сна о смерчи. Мне уже дважды снится сон о смерчах, с перерывом в неделю. И оба раза с четверга на пятницу, а как говорят - с четверга на пятницу сны сбываются. Поэтому мне не по себе.

Сон первый, на прошлой неделе.

Я нахожусь в своей квартире. Смотрю в окно и вижу, как стоит небольшая кучка людей, среди них мой отец. Отец весело машет мне руками, пытается что-то говорить, в общем, у него хорошее настроение.

Вдруг я вижу, как моментально темнеет небо за его спиной и резкий смерч за секунду сметает, ударив в спину, моего отца и народ, который там стоял. Я пыталась, вернее, я кричала ему, чтобы он повернулся и увидел опасность, но он не слышал меня из-за стекол. Я в шоке.

Я не испытываю печали, но у меня настоящий шок оттого, что его так резко унесло. Рядом со мной, в квартире, вдруг оказывается мама, которая также испытывает шок. Смерч продолжает свое движение и направляется к нашему окну. (Весь дальнейший сон проходит на фоне черно-грозового неба).

Смерч пытается проникнуть через стекло, и я вижу уже его крутящийся хвостик, который начал проникать через верхнюю раму окна. Мне становится страшно, мамы уже рядом нет, а я убегаю. Я выбегаю на улицу, вижу какие-то дома, небо черно-серое, вижу, как в нескольких местах бушуют смерчи, которые наносят погром, переворачивают машины и уносят людей.

Тот смерч, от которого убежала я, движется за моим домом. Я знаю, что он повернет сейчас в ту сторону, где нахожусь я. Я бегу к соседнему дому, там есть подвальное помещение, там я буду в безопасности. Я прячусь туда, смерч проходит стороной.

Я выхожу на улицу, небо такое же, вдали бушуют смерчи, настоящее стихийное бедствие. Вдруг начинается потоп. Пока я бегу вверх по лестнице к заветной спасительной двери, я уже оказываюсь в воде, которая везде вокруг меня. Воды очень много, как океан, темная вода, почти черная с зеленым оттенком.

Я оказываюсь на волне этой воды, которая сразу же поднимается до уровня нужной мне стеклянной двери. Но до двери мне еще плыть метров 20-30. Рядом со мной я вижу знакомую, которая также пытается выплыть к этой двери. Мы, рядом, доплываем. Я помогаю ей подняться, потом сама залезаю в дверь магазина.

В магазине яркая цветная одежда, горит яркий свет. Я поворачиваюсь в дверной проем и вижу то же серое небо и те же смерчи, которые на незатопленных улицах уносят людей, деревья и машины. Один из смерчей надвигается в мою сторону.

Бегу по коридору к подвальному помещению, наконец-то попадаю в маленькую комнатенку подвала. Здесь темно, серо, неприятно. Но безопасно. Потом я опять была на улице, и опять были смерчи. Потом я проснулась. Все это было так реально, что отошла я от увиденного во сне только часа через 2-3.

Сон 2, сегодня.

Что удивительно. Пока я писала о первом сне, почти забыла детали сна сегодняшнего. Но суть осталась такой же. Смерч двигался ко мне, небо было темно-серое. Я избежала этого смерча. Выйдя на улицу, увидела три смерча.

Тот, от которого я ушла, и два других, которые почему-то шли рядом, закручивая какие-то картонки, деревья и непонятно откуда взявшуюся рыже-белую корову.

Эти два смерча как бы обнимались, приближаясь друг к другу и закручиваясь по спирали один относительно другого, но не сливались в один. И все это на фоне того же серого неба, и смерчи те же темно-серые.

Сегодня я проснулась среди ночи, меня опять трясло, прошлась по комнатам и опять уснула. Что мне снилось потом, не помню, сон был нормальный.

Может, это предостережение мне или предвестник стихийного бедствия?

Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!


Ответ:

Здравствуйте.

Я не занимаюсь толкованием снов. Но позволю себе высказать своё мнение по предложенной Вами теме.

Как мне кажется, этот вопрос не имеет прямого отношения к природным катаклизмам. Но именно весна, как временнАя аномалия, могла вызвать у Вас ассоциации подобного толка.

Однако если говорить о сути вопроса, то во сне Ваша психика, находясь в состоянии интроспекции, могла "увидеть" возможное развёртывание событий, относящихся к судьбе вашей семьи.

Но надо понимать, что предвидение либо предчувствие не означает неизбежности увиденного образа. Это всего лишь наиболее реальный вариант, который рассматривается только с позиции сегодняшнего дня. Поэтому будущее можно изменять через реконструкцию настоящего.

В данном случае, будет достаточно очень внимательно изучить те жизненные позиции, на которых базируется ваша семья, и особенно Ваш отец, поскольку именно он является главным действующим лицом в том сне. Вы же выступаете только в роли наблюдателя.

Да, это предостережение, но не более того.

С уважением,
П. Веденин, 21.04.2006


Отклик:

Спасибо!

Попробую проанализировать и разобраться.



Вопрос 1:

Привет! Мне (...) лет.

Есть бизнес, которым руководить нет сил. Есть друзья - не хочу встречаться. Нравлюсь девушкам - сил создавать отношения - нет. Периоды активности чередуются с ПОЛНОЙ АПАТИЕЙ. Только есть, спать, (...). Не хочу утром вставать с постели и выходить из дома.

Ценой убеждения и разных советов из книг заставляю себя выбраться из дома. Активно занимаюсь делами, спортом, встречаюсь и легко знакомлюсь с девушками, веселюсь с друзьями... натыкаюсь на проблему, решаю ее или не решаю - неважно! Наутро подняться сил уже нет.

Любую договоренность о встрече отменяю под любым предлогом и лежу, как в забытьи. Если даже чувствую себя бодрым - заставляю себя заснуть, понимая, что делаю себе хуже... и так каждый день. Мне кажется, если я встану, то испытаю какую-то страшную боль от недосыпания.

Вот посплю еще немного... а потом уже поздно, и я уже везде опоздал, и от этого очень стыдно и лучше уж не вставать. Если уезжаю из города, где живу, на какое-то время состояние уходит, потом возвращается. Утром в голове полная пустота и вопрос: "зачем вставать и жить..."? И нет ответа!

Этот маятник раскачивается всё сильнее и сильнее. Где выход? Пробовал резные психологические методики, тренинги, семинары... Бесполезно. Алкоголь, наркотики, антидепрессанты - не принимаю. Пока держусь и очень хочу найти выход.

Индивидуального консультирования не пробовал и не хочу. Есть уверенность - справлюсь сам. Помогите найти путь, ГДЕ искать? Может, кто-то через такое уже прошел и описал?

Пожалуйста, дайте реальный совет!
С уважением.


Ответ 1:

Здравствуйте.

Диагноз прост: у Вас хроническая усталость. И одними полумерами её не убрать. Требуется нечто радикальное. Но что можно предпринять в том положении, в котором Вы оказались - бизнес, друзья, девушки. По этому поводу В. Высоцкий пел: "...лечь бы на дно, как подводная лодка, и позывных не передавать...", - или другой вариант: "...чтоб не смогли запеленговать...".

Так или иначе, но суть одна: что-то надо срочно менять. И это что-то необходимо конкретно обозначить, иначе ничего изменить не удастся. Но ведь мы уже обнаружили эти "болевые" точки. Это всё тот же: бизнес, друзья и девушки. Следовательно, для того чтобы выжить, Вам придётся на какое-то время отказаться именно от этих точек внимания.

Бизнес можно продать или перепоручить ответственному лицу, составив договор, для друзей и девушек можно "умереть". Вот так - был человек - и того человека больше нет. А где он - неважно - главное, его больше ни для кого нет. А для себя самого придётся отправиться в мир иной, полный неизведанных интересов, реальных стрессовых ситуаций и т.д.

Я имею в виду заняться "экстремальным переживанием". Например, отправиться пешком на Северный полюс или записаться на годичное дежурство на полюс Южный. Можно, взяв акваланг, почти "сутками" не выходить на поверхность океана, изучая его обитателей. Или забраться на какой-нибудь экзотический остров и жить там, среди аборигенов или в одиночестве.

Уйдите от привычного и знакомого, которое надоело и опротивело, т.к. вместе со всем этим "протухает" и собственная жизнь. Прыгайте с парашютом, летайте на "крыле" с моторчиком, делайте всё, что угодно, лишь бы там не было Вашего бизнеса, Ваших друзей и Ваших девушек. И ни в коем случае не обзаводитесь новыми "заменителями" - поживите воином-одиночкой.

В конце концов, можно на некоторое время уйти жить в монастырь или вообще в скит, на какой-нибудь остров нашего севера. Можно найти обиталище староверов, которые спрятались от цивилизации, затерявшись в таёжных чащобах, и пожить с ними. Думаю, что таким способом можно будет сделать реальный пересмотр своей судьбы.

После чего начните свою жизнь заново, но уже находясь в другом состоянии духа. Не знаю, сколько времени Вам понадобится, чтобы избавиться от этой прогрессирующей депрессии, - видимо, всё зависит от Вашей индивидуальности. Но одно могу сказать определённо: люди, пожившие, как "Робинзон Крузо", по истечении определённого срока по-иному видят жизнь.

См.: "Тернистый путь".

Удачи.

С уважением,
П. Веденин, 26.05.2006



Вопрос 2:

Здравствуйте, Павел!

"Тернистый путь" прочитал - не мое. Ваш диагноз по поводу хронической усталости интересен. Спасибо за поддержку! Пришли такие мысли, хочу их с вами обсудить.

У меня была такая в детстве фантазия: "Я один в палатке в лесу зимой, сплю под теплым одеялом, и никто меня не тревожит"... Может, я всю жизнь туда и стремлюсь? :) Если это так, настало время менять программу. В жизни хочу многого. Много барьеров - понятно, разбиваюсь...

Выхода, как всегда, 3:

1. Идти, постоянно сохраняя равновесие
2. Найти быстрые способы реабилитации
3. Отказаться от пути, пусть на время, затем посмотреть, куда идти

Как я понял, вы предлагаете 3 вариант. А есть идеи по 2? Как сделать быструю перезагрузку и быстро полностью восстановить силы, просыпаясь утром с желанием жить?

С уважением.


Ответ 2:

Здравствуйте.

Конечно, имеются и "быстрые" пути для психологической реабилитации. Но Вы должны понимать, что всё быстрое и скорое - недолговечно и ненадёжно. Так уж устроен наш мир. Возьмите дерево и посмотрите на его древесину. Надеюсь, что комментарии излишни.

Вместе с тем, в Ваших словах имеется и определённый смысл. Если для защиты требуется посадить лес и сделать это надо быстро (например, для того чтобы оградить жильё от надвигающейся пустыни), то с сожалением вынуждены будем констатировать несбыточность этого замысла. Выход один - эмиграция.

Другой вариант. Настоящий лес посадить нельзя потому, что крепкие деревья, способные дать надёжный заслон, растут медленнее, чем надвигаются пески. Но есть и такие породы деревьев, которые хоть и непрочны (чтобы остановить пустыню), но всё же обладают одним положительным качеством - быстро растут.

Поэтому для спасения выберем смешанный вариант, когда перед песками сажаются быстрорастущие породы деревьев, призванные своей жертвой задержать наступление пустыни, но при этом и под их прикрытием успеет набрать силу настоящий, крепкий лес, уже способный остановить агрессора.

К Вашему случаю эта аллегория подходит так. Вы должны будете, занимаясь способами быстрой реабилитации и понимая её слабость, параллельно с этим работать и по долгосрочной, но уже надёжной программе развития своей психической мощности. Если это приемлемо, то разговор можно продолжить.

А первый вариант: "...Идти, постоянно сохраняя равновесие...", - нереален, т.к. направлен на полное психическое истощение. Работая в подобном режиме, даже самые крепкие люди падали навзничь в расцвете своих творческих сил. В этом плане весьма показательна судьба Владимира Высоцкого.

Успехов.

С уважением,
П. Веденин, 27.05.2006



Вопрос 3:

Привет, Павел!

Психологическая мощь - звучит сильно. Можно предметнее? Утром вставать сил нет - что делать? (Какие быстрорастущие деревья сажать?). Вообще, утренний подъем - причина или следствие? Насчет "быстрых" способов - иллюзий не питаю. Между "медленным и эффективным" и "быстрым и эффективным" выберу второй. Если есть реальные методы, готов делать.

С уважением.


Ответ 3:

Здравствуйте.

Если действительно невмоготу, а не этакая поза (дескать: "мне что-то плоховато, вот и тащите меня на своём "горбу", если вам охота"), тогда можно и предметнее.

Но я в Ваших фразах что-то не вижу никакого энтузиазма вытаскивать себя из той "тины", в которую сами себя и загнали. Относительно стиха Вы ответили, что это не для Вас. Но вот что именно, не уточнили.

Моя аллегория относительно быстро- и медленнорастущих деревьев была достаточно прозрачна по смыслу. Но и здесь Вы капризно "поджимаете губы": дескать, хочу только эффективно, а не медленно или быстро.

Хотеть не вредно, но вот между хотением и эффективным много чего находится. Это, прежде всего, - терпение, труд, настойчивость, целеустремлённость и понимание. А также вера, состоящая из доверия и уверенности.

И вот что ещё обязательно: наличие чувства уважительного отношения, которое, к сожалению, на сегодняшний день является большим дефицитом. Причём здесь: "...Психологическая мощь - звучит сильно..."?

Вам предложили: "...работать и по долгосрочной, но уже надёжной программе развития своей психической мощности...". Я говорю про одно, а Вы, почему-то, о другом.

Нет, я не вижу в Вас не только никакой готовности к долгому и ответственному труду, но и простого желания работать. Не мы должны что-то хотеть, а Вы. Следовательно, и призыв должен идти только от Вас.

С сожалением.
П. Веденин, 01.06.2006



Вопрос 4:

Здравствуйте, Павел!

Всё бросать и уезжать - пробовал. Несколько месяцев в чужой стране без языка и перспектив. Бесполезно. От себя не уйдешь. Экстрима в спорте хватает. Жить затворником - не нравится. Тянет к людям, а от людей - в одиночество. Замкнутый круг. Тащить меня не прошу и милости не прошу. Почитаю нашу переписку. Что пойму - приму к сведенью и сделаю. Результаты - напишу. Спрашивал более предметный план действия, а не что-то еще со скрытым умыслом :).

С уважением.


Ответ 4:

Здравствуйте.

Да, это будет самым лучшим подходом. Почитайте, разберитесь, и тогда, возможно, возникнет какая-то определённость. Иначе выбраться из "замкнутого круга" действительно проблематично.

Получается: "пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что". Без определённости в условиях, видения перспективных целей и этапных задач, теорему, требующую обязательного решения, не сформулировать.

А до тех пор, пока не вызреет видение проблемы, решать нечего. Поэтому Вам необходимо научиться стать больше наблюдателем, чем участником отношений. Постарайтесь понять то, о чём идёт речь.

С уважением,
П. Веденин, 06.06.2006



Вопрос 1:

Как можно развить в себе пирокинез или телекинез?


Ответ 1:

Здравствуйте.

Развить можно только то, к чему у человека от природы уже имеется предрасположенность. При этом необходимо иметь в виду следующее: степень возможной развитости так же зависит от того энергетического потенциала, который изначально был заложен в человека от рождения.

Сам процесс развития, совершенствования, творчества и т.д. производится одним способом: через непрерывный, самоотверженный и целенаправленный труд по определённой программе - "без труда не вынешь и рыбку из пруда". Начинается такой путь - с веры, продолжается - волей и завершается - властностью, - и, прежде всего, в поле своего сознания.

С уважением,
П. Веденин, 13.10.2006



Вопрос 2:

А существует ли какая-то литература или с чего можно начать этот путь?


Ответ 2:

Здравствуйте.

Начинать свой путь надо с поиска знающего учителя и подходящей для Вашей сути школы. Приступите к исследованию пространства Интернета, где имеется масса всевозможного материала, в том числе и по Вашему интересу. Литературу, видимо, так же найти можно, но не думаю, что следует обучаться только по книгам, не имея реального наставника.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин, 13.10.2006