A A A A Автор Тема: Горсть "камней"  (Прочитано 2817 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Горсть "камней"
« : 21 апреля 2007, 04:00:00 »
К сведению:

19.04.2007 00:00 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие тексты:

"Обретение своего Я",
"Глава 7 DVD-диска [Внешняя работа 1 - техника]" (4 888 КБ),
"Сознание".

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

У меня, по прошествии времени, произошло полное переосмысление ценностей. Их оказалось меньше горсти камней. Прибавилось чувство ненависти. Причем я могу аргументировать, доказать справедливость моей негативной реакции.

Но мне, в то же время, нет возможности это сделать по причине неслышимости моих доводов, вплоть до угроз суицидальной расправой над собой. Но хуже всего то, что у меня появилось жуткая нефартовость в бизнесе, ответственность за которую я возлагаю на семью. Я хочу собрать себя воедино, но не придумаю, как. Может, есть "рецепт"?


Ответ:

Здравствуйте.

Написать "рецепт" несложно. Но для того, чтобы вывести его формулу, необходимо иметь развёрнутую картину Вашей семейной реальности. А также хотелось бы поближе и подробнее рассмотреть ту горсть "камней", которая пока ещё продолжает иметь для Вас некоторую ценность.

И ещё один момент: изложите вкратце суть Вашего бизнеса, и как именно выражается отсутствие удачливости в делах? Если можно, то немного подробнее о чувстве ненависти. И о том, что это за угрозы и чьи они, которые простираются вплоть до возможности суицидальной расправы.

С уважением,
П. Веденин, 01.03.2007



Вопрос:

Доброго дня.

Меня интересует вопрос.

У меня в последнее время пропал интерес к жизни, к работе. Я постоянно сильно устаю, хотя работа у меня не тяжелая. Постоянно хочется спать. Далее я заметил, что у меня иногда проявляется агрессия к людям.

Бывает даже (нечасто и не каждый раз), что когда я выпью спиртное, то меня невозможно остановить, я начинаю драться и что-то кому-то доказывать, хотя раньше у меня такого никогда не было. Даже однокурсники постоянно говорили, что я, как только выпью немного водки, буду сразу спать.

И, что самое интересное, как только я ничего не помню, так, значит, я опять что-то начудил. Хотя я уже пытался как-то понять происходящее. Например, сажусь с кем-то просто выпивать - без проблем, всё хорошо. И практически каждая 7-8 выпивка заканчивается моим беспамятством и, соответственно, дракой.

Я уже просто просыпаюсь утром со страхом, начинаю вспоминать вчерашний день, если вспомню, то всё хорошо. Даже как-то страшно за себя, а еще больше - за окружающих. Во мне как будто зверь спит, и когда он проснется, всем будет не по себе. Я даже ничего не понимаю в этом состоянии. Могу подраться с женой, другом, соседом - с кем угодно.

Посоветуйте, что мне делать и куда обратиться? Я не алкоголик, пью очень редко, бывает, что я и месяц не пью крепких напитков вообще. И это "озверение" происходит как-то спонтанно. Как говорится, не думано, негаданно.


Ответ:

Здравствуйте.

Скорее всего, речь идёт о хронической усталости Вашей психики. Но это лишь причина, а следствие состоит в том, что, в результате обессиливания, сбилась система управления, посредством которой "личностное Я" осуществляло контроль над взаимодействием между характером и нравственностью, где характер, - величина врождённая, а нрав - приобретённая.

Первое, что я сразу бы Вам посоветовал, - это бросить выпивать. И если не вообще, то хотя бы на время, чтобы не попасть в неприятность. Второе - смените место обитания, и где-то с месяц отдохните на природе. И третье - займитесь тренировкой своего внимания, ведь развитию подвержено не только тело, но и сознание. Иначе всё повторится, но тогда уже исправлять будет сложнее.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин, 27.03.2007



Вопрос 1:

Здравствуйте!

Решил обратиться к Вам за помощью, потому что не могу найти ответ для выхода из ситуации. Дело в том, что у меня проснулась апатия практически ко всему - к работе, к любимой девушке, к друзьям и вообще к этому миру.

Мне иногда кажется, что я не живу, а просто существую. Но для чего? Я не могу четко сформулировать для себя цели, практически не получаю положительных эмоций от того, что делаю... Как разобраться в себе и дальше жить?


Ответ 1:

Здравствуйте.

Отбросьте все дела, какие только можно. Остальные, которые невозможно отбросить, признайте неважными, оставив при этом только одно дело - то, которое станет для Вас абсолютной идеей. И начните жить, ориентируясь именно на нее, считая достижение мастерства в этом процессе целью и смыслом жизни.

Сделайте так, чтобы Вами восхищались в тот момент, когда Вы демонстрируете свое умение властвовать в этом процессе. И неважно, что всё остальное у Вас будет идти, как придется. Главное - это доказать себе следующее: если я захочу, то смогу добиться результата, невзирая ни на какие препятствия.

И вот тогда, когда это произойдет, Вы сможете, опираясь на базис совершенного дела, подключить к нему, как + 1, следующее, но тоже - только одно. И так действуйте раз за разом, пока снова не соберете в пучок активности всё то, что и будет составлять смысл Вашей жизни.

С уважением,
П. Веденин, 04.01.2007



Вопрос 2:

Здравствуйте, Павел!

Хочу поблагодарить Вас за помощь! Действительно, Ваша поддержка и ответ заставили меня остановиться и задуматься по поводу своей жизни.

Признаться честно, не совсем воспринял Ваш совет - отбросить всё и заняться только одним делом. Жизнь многогранна, и заняться чем-то одним, оставив всё остальное, практически невозможно.

Я не могу пренебрегать семьей, дружбой, работой и отношениями с людьми ради чего-то одного. К тому же, нет такой всепоглощающей цели, ради чего можно практически всем пожертвовать...

Но хочу сказать огромное СПАСИБО за помощь. Я занялся новым делом - и вышел из некого психологического штопора!

Позвольте задать Вам еще вопрос личного характера. Мне (...) лет. Я встречаюсь с девушкой несколько месяцев. Отношения крепкие и нормальные. Честно говоря, я считаю, что встретил именно того человека, который действительно мог бы стать матерью моих детей и моей женой.

Но есть одна проблема. Когда говорим о будущем, она представляет его иначе, чем я. (...). Поэтому разрешите задать вопрос: стоит ли продолжать дальнейшие отношения, если у нас разные цели?

Или, возможно, нужно переубедить человека? Если попробовать переубедить, то как это сделать?


Ответ 2:

Здравствуйте.

Говоря о том, что надо отбросить всё и заняться только одним делом, я вовсе не имел в виду обязательные процессы. Речь шла лишь о тех делах, за которые лично Вы не несёте персональной ответственности, и которые называются сопутствующими. Именно они, имея важность, близкую к нулевой отметке, вяжут нас "по рукам и ногам", не принося значимых дивидендов.

Теперь по тому образу, который сложился у Вашей девушки относительно семьи. Я уверен, что это защитная реакция на некое событие в том прошлом, которое отложилось в её подсознании. Думаю, что цели у вас с ней одни, но только Вы не видите преград по их достижению, а она - видит. И вот то, что именно она видит, очень сильно её тревожит.

Изменить то, как именно она воспринимает своё будущее, конечно же, вполне реально. И если для Вас судьба этой девушки небезразлична, и Вы намерены связать свою судьбу с её, то надо всерьёз заняться этим процессом, ведь речь идёт о психике человека, а с этим шутить нельзя. Так что решать данную проблему с ней должен профессионал - психолог.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин, 11.01.2007



Вопрос 1:

Доброго времени суток. Начну с начала...

Учась в школе (это было давно), я был счастлив и беззаботен... Закончил школу, поступил в институт, получил высшее образование, и после окончания ВУЗа устроился на работу... Это кратко.

В студенческую пору был постоянно в центре всех мероприятий, веселился и радовался жизни... На середине получения образования познакомился с девушкой... Так началась новая глава в моей жизни... Прошло несколько лет...

У меня поселилось какое-то ноющее чувство, что всё, что происходит, всё неправильно: отношения с этой девушкой, общение семьями и так далее... В общем, я ушел. Сказал ВСЁ и ушел... Прошло время...

Постоянно плохое настроение, чувство своей ненадобности росло, и как-то раз я решил к ней вернуться, всё обдумал и предложил встретиться... Прошло несколько месяцев с момента нашей встречи, я сделал ей предложение, попросил руки у ее родителей...

И вот как получилось: сейчас я чувствую, что сошел с пути, что иду не по той схеме, что всё должно быть не так, что я хочу видеть вокруг себя всё по-другому...

Может, я эгоист, может, проблема во мне, но я хочу всё изменить, я хочу уйти от этой главы в жизни. Но, видно, в первый раз не хватило сил и устойчивости, и боюсь, что и теперь не хватит...

Так хочется радости и счастья... эх, где прежнее...

В общем, я очень подавлен, постоянно нахожусь на грани, хочу всё изменить, изменить себя, изменить мир вокруг, но, боюсь, сил не хватит.

А еще я понял, что не хочу этой семьи, что надо ждать другое...

Вот такая история.


Ответ 1:

Здравствуйте.

Так бывает, что человек оказывается неудовлетворённым теми обстоятельствами жизни, в которые он оказался вовлечён.

Именно так - вовлечён - вместо того, чтобы организовывать их самому. Отсюда и возникает чувство, что Вы сошли с пути. С какого пути? С самостоятельного, волевого.

Когда человек строит жизнь так, как ему видится, то при неудаче либо ошибке ему некого винить, кроме самого себя, да и изменять полученный результат надо самому.

А когда "плывёшь" по течению, то и менять ничего невозможно. У Владимира Высоцкого есть отличная песня о колее. Прослушайте её внимательно - возможно, ответ на Ваш вопрос находится именно в ней?

И я не думаю, что для изменения жизни с пассивного состояния на активную жизненную позицию нужно очень много сил. Нет, для этого, прежде всего, необходимо желание и понимание невозможности жить по-старому.

А всё остальное придёт в ходе самого процесса изменения.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин, 20.02.2007



Вопрос 2:

Добрый вечер.

Я в такой ситуации, когда отказ от прежнего принесет боль человеку, которая является моей невестой.

Есть ли какие-то подсказки в моем поведении, в подсознании, которые дадут правильный ответ на вопрос: "что делать"?

Просто ситуация для меня действительно серьезная и найти выход для меня тяжело.


Ответ 2:

Здравствуйте.

А Вы не подумали о том, что пребывание в "прежнем", которое оказалось изжитым, т. к. его время прошло, может обернуться для Вас и Вашей невесты ещё большей болью?

Что делать, я уже сказал: старое надо без сожаления отбросить и смотреть в будущее из настоящего, а не постоянно оглядываться на прошлое, которое, к тому же, ничем не впечатляет.

Конечно, я понимаю, что ситуация для Вас серьёзная, но тем более она требует скорейшего решения. А находить выход тяжело только до тех пор, пока нет определённости.

Как только человек внутренне соглашается с линией своего поведения, так всё становится на свои места, и с этого момента могут возникать только технические вопросы.

Да, и они непросты, и с этим также придётся работать, но ведь тогда перед Вами будут стоять задачи совсем другого порядка.

С уважением,
П. Веденин, 22.02.2007



Вопрос:

Здравствуйте!

Пишет Вам астролог (...).

Я ищу наиболее интересные сайты о непознанном для того, чтобы создать страницу линков на моем сайте об астрологии (...).

По чистой случайности оказалась на Вашем сайте, и была приятно поражена. У Вас замечательный сайт, очень много интересной информации. Хотелось бы обменяться с Вами линками.

Моя страница линков выглядит так (...). Пришлите, пожалуйста, Вашу текстовую ссылку.

Заранее благодарю за ответ!
С уважением


Ответ:

Здравствуйте.

Возможно, Вас заинтересует "Астрология".

И, в таком случае, в каком виде Вы считаете возможным наше сотрудничество?

С уважением,
Ли Хоа, 08.03.2007



Вопрос 1:

19.04.2007 08:33 Demon

Здравствуйте Павел Веденин.

У меня вопрос насчет внутренней и внешней работ.Я уже пробую пару дней.Насчет кругов и минут -- надо каждый раз перескакивать на точку или надо пройти три круга а затем уже перескочить на точку.Если то для меня делается не трудно, то сколько дней нужно это делать?Во внешней работе обязательно нужно почувствовать силовые линии или нужно путем сосредоточения просто как бы пытаться словить эту волну не зависимо от результата?Как долго это надо пытаться сделать?


Ответ 1:

Здравствуйте, Demon.

Мне непонятно, о какой внешней и, тем более, внутренней работе Вы говорите? Ведь я Вам никакого задания ещё не давал. Мало того, Вы не ответили на ряд предварительных вопросов, касающихся Вашей личности. Это что, невнимательность или банальная небрежность?

Ни то, ни другое недопустимо между людьми, которые хотят организовать длительные и уважительные отношения. Вся информация, которая находится на сайте и не предназначена конкретному лицу, служит лишь для общего ознакомления с учебной программой, а не сигналом к старту.

Сам же учебный процесс строится, как причинно-следственный ряд, состоящий из целевых заданий и регулярных отчётов, который возникает в ходе общения учителя и ученика. Каждый в школе должен заниматься своим делом: учитель - учительством, а ученик - ученичеством.

Всего доброго.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 2:

Здравствуйте, Павел Веденин.

Прошу меня извинить. Вы правы, это моя невнимательность. Но я объясню мотивы моих поступков, постараюсь исправить свои ошибки и недочеты.

Я не пытался воспользоваться уроками без вашего согласия. Принимая решение о вступлении в вашу школу, вступление я считаю важным шагом, и я понимаю, что пути назад не будет.

Я перечитывал литературу вашего сайта и задавал вопросы, ведь не просто взять и вот так резко вступить в ученики. Любое важное решение требует длительного обдумывания.

И когда я вас спрашивал об упражнениях для моей утренней тренировки, вы указали мне на тему "Развитие сознания", где, как мне показалось, находились пробные задания, а занятия для учеников находятся на закрытом форуме, и мне туда доступа нет. И я подумал, почему бы ни попробовать?

Возьмите меня в ученики. Это мое решение - ваша школа совпадает с моими понятиями и моим мировоззрением. Причина - стремление к самосовершенствованию и развитие себя (познание мира и познание себя).

Мне (...) лет. Зовут меня (...). Я студент ВУЗа (...). Уже несколько раз работал по специальности совместно с учебой, чтобы кормить семью, но это очень тяжело и невозможно совмещать учебу с работой. Из-за того, что учеба тяжелая (одна из самых тяжелых специальностей), то сейчас не работаю, только занимаюсь исследованиями.

Я женат и у меня есть ребенок. Я очень люблю свою жену, ребенка и мать (именно она меня воспитала и вырастила, за что я ей очень благодарен). Активно занимаюсь спортом. Каждое утро бегаю тренироваться на турники, и всю жизнь совмещаю со спортом.

Люблю животных, особенно собак - вернее и преданнее их никого нет; природу, общительный, у меня много знакомых, но всего пара истинных друзей. Обожаю красивый рок, рок-оперу, power-metal, и всё, что связано с живой музыкой (группы metallica, король и шут, кукрыниксы, Nightwish и др.), играю на гитаре.

(...). Рос всегда выше на голову моих одногодок - всегда общался с теми, кто старше меня, у меня врожденные математические способности (об этом заявляли почти все мои учителя), за что в одной из школ меня много и долго били (т.к. учился лучше всех в классе).

С детства читаю очень много книг - сейчас 600 стр. могу прочитать за каких-то пять дней, а то и меньше. Увлекаюсь фантастикой (обожаю Головачева, именно он впервые заинтересовал меня в мире сверхъестественного, его произведения очень реальны).

Сейчас живо интересуюсь психологией, философией (как наукой, так и, например, философией дзен), различными формами проявления магии. Хорошо знаю историю мировую и свою, нравятся мифы древней Греции, Египта и их пантеоны богов.

Начал увлекаться японскими боевыми искусствами (обожаю самураев с их жизненными принципами), занимаюсь медитацией. В общем, занимаюсь всем необычным, увлекательным, экстремальным - всем тем, что не вписывается в обычные жизненные рамки.

Иногда одинок, замкнут, так как многие меня не понимают и не разделяют моих взглядов. Но, в основном, из-за непонимания. Сейчас хочу записаться на тренировки по карате - начинать никогда не поздно.

Но, в общем, желаю серьезно этим заняться и начать развиваться постепенно, поэтапно, а этого можно достичь, только вступив в ученики. Поэтому я, будучи в полном здравии, прошу зачислить меня в вашу школу.

В дальнейшем предоставлю и любую другую информацию о себе, если это потребуется.

Буду ждать ответа.
Demon


Ответ 2:

Здравствуйте, Demon.

Ваше объяснение понято и принято. Очень хорошо и развёрнуто был подан Ваш "автопортрет". Однако хотелось бы еще узнать следующее: в каком городе Вы живёте и каков Ваш рост??

А также ещё один вопрос, особого свойства, - а знает ли Ваша жена о том, чем Вы собираетесь заниматься, и если знает, то как к этому относится? Это не праздный вопрос, т.к. от того, как она будет реагировать на Ваши занятия, будет зависеть регулярность и настрой на работу.

И ещё: давайте отложим запись в секцию по карате, потому что в школе, в которую Вы хотите поступить, имеется не только внутреннее направление - психоментальное, но и внешнее - психофизическое. А смешивать различные системы знаний, делая из созданного умения "винегрет", недостойно.

Начните занятия по внутренней работе, а там как раз подойдёт время и для занятий по внешнему стилю. Кстати, к тому времени Вам нужно будет найти себе друга - единомышленника, т. к. техника движений у нас отрабатывается в парах.

Внутренняя работа. Урок третий.

С уважением,
П. Веденин, 21.04.2007



Вопрос:

Уважаемый Павел, помогите разобраться в жизненной ситуации.

Я встречался с девушкой. Мы с ней вместе работаем. Она нравилась мне давно, но я не пытался завязать с ней отношения, так как знал, что она встречается с женатым, хорошо обеспеченным мужчиной.

Инициатива близких отношений исходила от нее. Уже когда между нами были серьезные отношения, она продолжала общаться со своим любовником. Он ей постоянно звонит, они иногда встречаются.

От меня это всё скрывается, а когда я об этом узнаю, то она говорит, что не может с ним быстро порвать, что физически она мне не изменяет, и что скрывает всё от меня, чтобы не делать мне больно.

Периодически из-за этого у нас возникают ссоры, я предлагал ей расстаться. Потом она уверят, что любит только меня, и что скоро порвет с ним. А недавно у себя в постели я нашел узелок. Я с ним сходил в церковь.

Священник сказал мне, что это приворот, и что мне нужно с ней расстаться. Про то, что я нашел узелок, категорически сказал ей не говорить. Я думаю, что даже если бы рассказал, то она не призналась и сказала, что я всё придумал.

Сейчас я с ней не встречаюсь, но мне плохо, я хочу с ней общаться (может, это действие приворота), тем более что она просит ее за всё простить, уверяет, что любит меня, и ей тоже без меня плохо. Посоветуйте, что делать.


Ответ:

Здравствуйте.

Прежде всего, хочу объяснить Вам действие такого "механизма" психического воздействия, как приворот.

Каждый манипулятор выбирает "под себя" такую форму реализации задуманного, с которой его сознание находится в тесной связи. То есть он доверяет этой вещи (сути), считая её наиболее соответствующей как своей энергетике, так и самой идее посыла.

Затем инициатору приворота необходимо установить так называемый связующий смысловой мостик между собой, субъектом воздействия, т.е. ею, и объектом - Вами. Для этого манипулятор внедряет (имплантирует) в Ваше физическое пространство тот предмет, которому предназначена роль "мостика".

Теперь индуктор может, сосредотачиваясь на поставленной цели и в то же время представляя свой "имплантант", переводить смысловую энергетику направленным действием прямо на объект воздействия.

Исходя из вышеизложенного, надеюсь, Вы понимаете, что дело не столько в самом узелке, сколько в её вере, которая способна многократно усиливать психическую энергетику.

И в активизации её воли, которая начинает работать в целевом режиме. А это, концентрируя ментальную энергию в избранном направлении, может создать властный перевес.

Но теперь у меня вопрос к Вам. А как Вы считаете: зачем одному человеку нужна полная власть над другим? Ответ прост - для того, чтобы им манипулировать, преследуя личные интересы. И ещё один вопрос: Вам это нужно? Это именно то, чего Вы ожидаете от той близости?

Если так, то считайте, что Вы уже всё для себя нашли. Если же нет, то просто разорвите свои отношения с той девушкой. Начните же этот процесс освобождения с того, что развяжите тот самый узелок, а затем, порвав его на части, сожгите где-нибудь в уединённом месте.

Этим процессом Вы сможете настроиться на желаемый результат, уплотнением рядов психической защиты выдавив из сознательного поля энергетический имплантант, и тогда в огне Вы будете визуально наблюдать всполохи и даже сможете услышать некие звуки, напоминающие стоны.

Так рассеивается мысленная форма, намеренно заключённая в физический предмет либо вещь. А вместе с этим Вы высвободите из-под её воздействия и свою личность.

Всего доброго.

С уважением,
П. Веденин, 02.12.2005