A A A A Автор Тема: Сексуальная неудовлетворенность и чувственный полет  (Прочитано 3985 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вопрос:

2001-06-14 10:01:55 КАТЕ

Не знаю, сможете ли вы что-то подсказать в моей ситуации.. Мы с моим молодым человеком в браке уже три года, в гражданском. Как и у всех то одни проблемы, то другие. Всё постепенно решается. Но есть проблема, которая существует с самого начала, и до сих пор решение её не сдвинулось ни на миллиметр, наоборот всё усугубилось. Проблема в том, что мы не совпадаем темпераментами: мне катастрофически не хватает интимной близости. Если ему и раза в неделю много, то мне хочется почти всегда. Ну разом в день я была бы довольна. Вначале я думала, у него низкий уровень влечения из-за каких-то проблем, неустроенности, говорила себе, что всё пройдёт и будет так, как я мечтаю. Потом, он открыл свой бизнес, материальное положение стабилизировалось, решился вопрос с жильём, когда к сожалению умерла его чудесная бабушка, а в плане секса ничего не изменилось. У меня начался период сомнений и жутких депрессий – я была уверена, что он меня не любит, что я ему не нравлюсь и даже противна, и поэтому он не хочет меня, были мысли о том, что, возможно, он любит другую женщину, или у него есть любовница, подозревала каждую знакомую, все красивые на мой взгляд женщины стали моими заклятыми врагами. Думала, что я совершенно не сексуальна, раз не могу возбудить желание в мужчине. Но потом, когда состояние стабилизировалось и после долгих раздумий, я поняла, что перегибала палку, поняла, что он если и не любит меня страстно, то уж точно относится очень хорошо, заботится, я для него самый близкий человек и уж наверняка у него никого нет. Я стала думать, как решить проблему. Начала читать всякие книжки сомнительные и не очень про то, как соблазнить мужчину, стала ещё больше следить за собой, старалась покупать эротичное бельё и одежду, пыталась больше проявлять свою сексуальность в поведении. Это давало результаты, но единовременные, а потом, месяца через три, он просто привык к моему “сексуальному” виду и всё вернулось на круги своя – в лучшем случае раз в неделю… В общем, я зашла в тупик. У меня такое ощущение, что уровень его сексуальности это нечто врождённое, заложенное в генах, что не поддаётся развитию. Мне в голову стали приходить мысли, о которых я раньше сказала бы, что они грязные и достойны падшей женщины – мысли о страстном и опытном любовнике. Пока эти мысли находятся у меня в разряде робких фантазий, я понимаю, что не смогу обманывать мужа, имея любовника, но тенденция к отдалению уже есть. Приходят мысли, пока тоже фантазийные, о том, чтобы расстаться. И это меня пугает. Я хочу иметь с ним семью, и кроме сексуального вопроса у нас всё нормально. Хотя, может и не всё нормально, может я его недостаточно люблю, если не имею сил бороться с проблемой, не знаю… Может вам известно как можно решить эту проблему, помогите пожалуйста. Может есть какие-то приёмы, способы увеличения сексуального влечения у мужчины. Может я себя как-то не так веду? И скажите опжалуйста, как вы относитесь к заведению любовника. Может ли это на ваш взгляд помочь в нашей ситуации?


Ответ:

Здравствуй, Катюша.

Задержка с ответом вызвана тем, что мы, обсуждая вопросы группой (для того, чтобы быть более объективными), долго не могли определиться с ответом на твой вопрос относительно правильности заведения любовника. Одни придерживались принципов этичности, другие же справедливо указывали на недопустимость пребывания женщины в состоянии постоянной неудовлетворенности.

В конце концов я, Ли Хоа, высказала свою точку зрения, которая всем пришлась по душе.

Дело вот в чем. Нет единого рецепта, каждый случай - особый, и твой в том числе. Все должно находиться в балансе целесообразности, только так и никак иначе.

Хочется сразу отметить: чтобы точно ответить на твой вопрос, нужно знать много деталей о вашей супружеской паре. Мы, ведя беседу через Интернет, такой возможности не имеем, поэтому постараюсь дать информацию в интересующей тебя сфере с тем, чтобы ты сама, используя свою женскую интуицию, выбрала из различных вариантов свой.

Если же ты все-таки не увидишь ответа на свой вопрос - пиши, будем продолжать вместе искать выход. Вообще же хотелось бы в любом случае получить от тебя весточку о том, как ты поняла раскрытую здесь тему. А на будущее знай, что мы планируем постепенно осветить весь пласт сексуальных отношений между мужчиной и женщиной.

Проблема, которая тебя мучает, не нова и действительно очень серьезна. Обычно считается, что по природе сильны мужчины, а женщины - представительницы слабого пола, и их нужно, как нежные цветы, оберегать от жизненных невзгод. Мужчины же выставляются на передний, а значит и опасный рубеж в борьбе за жизненные приоритеты. С одной стороны, все как будто правильно - физически они конечно превосходят женщин. Но вот психически… все обстоит как раз наоборот.

Представительницы слабого пола от природы внутри очень сильны, и объясняется это очень просто. Лишь женщины способны к деторождению, а это значит, что им дано как минимум вдвое больше жизненной энергии, чем мужчинам. Ведь они должны выносить, родить, вскормить, воспитать следующее поколение. Мужчины же нужны в биологическом плане лишь при зачатии. Конечно, ничего хорошего в безотцовщине нет (но дети будут жить!), что сохранит популяцию. Именно поэтому на войну обычно уходят мужчины.

Да и в мирное время на них падает основная нагрузка забот о материальном обеспечении семьи. А сейчас, в этот неустойчивый период, положение лишь усугубилось. И даже если у вас в принципе все нормализовалось, подспудное чувство опасности, неустойчивости, возможно, беспокоит твоего мужа, даже если внешне в нем не видно признаков тревоги. И это не может не сказаться на сексуальной сфере. Ведь основная часть его внимания, а значит, и энергии, уходит на создание благополучного завтра для вас обоих.

Мужчины не склонны проявлять свои чувства, так уж они устроены. И эту сдержанность женщины обычно принимают за отчужденность, холодность. Чтобы разобраться, что же твой спутник чувствует на самом деле, тебе нужно не ждать от него, как они считают, "телячьих нежностей", а смотреть, что он конкретно делает для семьи. Именно в этом проявляется истинное отношение мужчины к женщине. Это нужно видеть и быть благодарной за повседневную, но такую нужную для стабильного существования семьи поддержку.

Вы живете вместе, и поэтому с твоей стороны должна быть организована такая же забота о нем. Ты ответственна за "тыл" и если твой муж дома полностью не отдыхает, не восстанавливается, то ни о каком полноценном сексе и речи быть не может. К тому же физиологически мужчины устроены не так, как женщины. Даже есть по этому поводу русская поговорка о том, что если первые всегда хотят, но не всегда могут, то вторые могут всегда, да не всегда хотят. И если твой муж вообще желает тебя, то значит, редкость ваших сексуальных контактов объясняется именно его возможностями, а не отношением к тебе.

Его же небольшая (по твоему мнению) потенция может иметь разные причины. Это, как я уже упоминала, или просто психическая загруженность, или же у него есть природная "малосильность" в этом отношении либо причина в каком-то заболевании половой сферы.

Она может находиться еще в латентной фазе (да тот же простатит, к примеру), и поэтому необходимо обследоваться и выяснить, здоров ли он. Это касается как непосредственно полового органа, так и почек, печени, желчного пузыря, сердца. По сути, органический дефект любого органа, а также спинного или головного мозга, неминуемо сказывается на частоте сексуального желания у мужчины. Особенно опасны хронические заболевания.

Представь, что футбольный мяч (тело) подкачивает насос (жизненная сила, за которую ответственна половая сфера). И если в любом месте мяча проделать даже маленькую дырочку, из которой постоянно будет истекать энергия, то подкачивать мяч, чтобы он сохранил форму, придется постоянно. Соответственно, подсознание существенно ограничивает тягу к сексуальным контактам, которые несут определенную угрозу больному организму. И тут никакие внешние стимулы не помогут. Здесь нужно обратить внимание на внутреннюю часть.

Все дело в том, что секс для женщины, с ее практически неограниченным запасом энергии (в большинстве случаев), является своеобразным методом психического обновления, прокручивания энергетики. После удачного полового акта ей хочется фонтанировать жизненной силой, действовать, творить! Мужчину же, как правило, тянет в сон. Не задумывалась, с чего бы это? А с того, что сексуальный контакт - это обоюдный обмен энергией. Но если женщина излучает психическую, то мужчина отдает физическую силу, которой у него, как правило, не так уж и много. Вспомни статистику - кто дольше живет?

У мужчины изначально есть природой отмеренный запас, этакая "шагреневая кожа", и чем чаще мужчина совершает половой акт, тем меньше у него остается этого жизненного запаса. Хотя и застои, как другая крайность, тоже негативно сказываются на его здоровье. Тут важно найти золотую середину.

Опыт предков подсказывает, что для здорового, работающего мужчины одного-двух раз в неделю предостаточно. Это альфонсы, ведя праздный образ жизни, могут заниматься сексом с богатыми женщинами хоть каждый день, мужья которых (бизнесмены) тратят свои силы на работе, им не до сексуальных утех. (Зарабатывать ведь "головой" гораздо тяжелее, чем "телом"). На Западе используют именно такое решение этой проблемы.

У нас в России на это смотрят обычно по-иному. Наш мужчина, как собственник, не желает иметь "молочных братьев" и на создание сексуальных встреч между женой и другим мужчиной смотрит как на предательство. Двойная жизнь женщины, даже если некоторое время незаметна, как правило, негативно сказывается на семейной атмосфере, отравляя, опустошая мысли и чувства, потому что именно женщина насыщает ее своим эмоциональным отношением, которое во многом зависит от направленности сексуальной энергии. Без огня любящих глаз женщины очаг в доме затухает.

В зависимости от того, что влияет на сексуальность твоего мужа, Катя, и твое поведение может быть различным. Если дело в здоровье тела и лечение не помогает (а может, он просто не хочет обследоваться), то можно поговорить с ним, объяснить свое состояние, и решить - живете ли вы как прежде, заводишь ли ты любовника или вы расходитесь. (Хотя найти близкого по духу человека крайне сложно, и в поисках лучшего можно легко потерять то, что имеешь). Есть вариант "женской тайны", когда о любовнике муж не знает. Но вот насколько ты сможешь его воплотить грамотно - зависит от тебя. Да и захочешь ли?

Думаю, вопрос относительно твоего мужа прояснился. А теперь давай поговорим о тебе, как говориться, "между нами - девочками". Чем вызвана такая гиперсексуальность? Сейчас модно говорить: "Я такая жаркая, что могу заниматься сексом часами хоть каждый день". Но если рассмотреть этот вопрос повнимательнее, то окажется, что в таких количествах секс противопоказан, даже очень страстным женщинам. Если объедаться хотя бы таким чудесным продуктом, как мед, то вскоре наступит пресыщение и нежелание не то чтобы есть, а вообще смотреть на него. В половой сфере происходит все в точности до наоборот.

"Больше секса, еще больше, еще", - таким количественным штурмом обычно пытаются заглушить сексуальную неудовлетворенность. Если жизнь построена правильно, то и одного раза в неделю для здоровой женщины более чем достаточно. Секрет организации полового акта заключен в том, что женщине нужно искать не частых контактов, а редких, но глубоких, всепоглощающих.

После такого непрерывного экстаза несколько дней у нее и мысли не возникает о сексе - она опустошена и только спустя некоторое время чувствует, как начинает постепенно нарастать волна страсти. Здесь важно не дать "фальстарт", дождаться пика энергетического насыщения, "девятого вала".

Ты пишешь о своей заветной мечте об опытном любовнике. Хочется отметить, что в сексе ведущая роль - за женщиной. Именно она ответственна за "реактивный двигатель", поднимающий "самолет" двоих вверх, к облакам наслаждения. Мужчине, как второму пилоту, отводится роль обеспечения стабильного и продолжительного хода машины, которая может менять высоту, виды пилотирования, основная ее функция - не заглохнуть. Он жертвует своей силой ради женщины, отдает ей себя, вкладывая в ее поэтапный взлет все свое мастерство и чувства.

Почти все мужчины, на деле, занимаются, по сути, онанизмом, но только с женщиной, так как самому с собой ему вроде бы предосудительно. А когда за физическим контактом нет психического объединения и душевного полета, у мужчины страсть пропадает, как только исчезает новизна ощущений.

Это как с жевательной резинкой - вначале она сладенькая, а потом приходится постоянно двигать челюстями - хоть выбросить жалко, да удовольствия уже никакого. Недаром есть мужчины, которые даже при отменном здоровье, обычно после тридцати лет, когда пыл молодости притухает, предпочитают вариант "любовного треугольника", при котором супруги договариваются о свободе сексуальных контактов.

И вопрос ревности у такого мужчины не стоит - наоборот, он даже рад, что с его плеч так удачно снимается довольно обременительная для него обязанность. А то мысли поутру обычно у него такие: "Ох, сколько забот - сено не докошено, жена неудовлетворенная, а тут еще машину ремонтировать. Ой, блин!". Хотя в остальных сферах семейной жизни супруги друг друга могут устраивать. Опять же, все решается пониманием целесообразности, и вопрос относительно любовника - тоже.

При правильной же организации полового акта мужчина забывает о себе, вниманием полностью переориентируясь на ощущения женщины. Проникаясь ее переживаниями, ему надо "забыть", что он делает и полностью перейти на волновые изгибы сексуального чувства своей спутницы, поднимая ее тем самым по возрастающей энергетических всплесков. А для этого важно перестать "слушать" свое тело.

Именно этим переключением внимания он получает возможность удержать себя от преждевременного пика, чем помогает женщине полностью раскрыться и перейти в энергетический оргазм всей своей сути. Тогда каждая клеточка ее тела, ее чувства и мысли впадают в резонанс и начинают излучать в пространство волны наслаждения. Мужчина же, наблюдая эту симфонию, получает удовольствие не только от совместных чудесных переживаний, но и от того, что это он тот музыкант, который сотворил эту чарующую музыку.

Истинное, продолжительное удовольствие он может получить, лишь отдавая свою энергию женщине, то есть опосредованно. В такой параллельности и возникает единство душ и тел, в которых его спутница каждый раз - другая, и каждый раз - восхитительная. И такое чудо надоесть не может и влечет его постоянно, ведь он вместе с ней переживает энергетический оргазм, впадая в резонанс с ее сутью.

Женщина при половом акте, поглощенная собственными переживаниями блаженства, должна улетать все дальше, ввысь, переходя на более глубокие уровни экстаза. И тогда она полностью возмещает своему партнеру все его энергетические затраты, тот чувственный долг, который он в нее вложил, да еще и с огромным плюсом. Такой стиль сексуальных отношений требует от мужчины гораздо меньших физических усилий и позволяет достигнуть очень качественных результатов.

При высоких экстазах женщина перестает ощущать себя как отдельную личность и полностью переходит на полевое парение, когда уже отпадает необходимость в механистической поддержке мужчины. Она даже начинает мешать, отвлекая от созерцания величественных картин внутренних ощущений, которые женщина наблюдает в этих измененных состояниях сознания. А ее спутник, прейдя к финишу вместе с ней, с радостью присоединяется к ее полету. В такие минуты они постигают, что такое счастье монадного единства.

Конечно, Екатерина, сразу обретению этого состояния не научишься, но работа в этом направлении, несомненно, даст свои плоды. Насколько же будет богат твой урожай, насколько он окажет благотворное воздействие на укрепление семьи в целом - зависит от тебя.

Мужчина, не имея крыльев для такого взлета, на который способна женщина, может проникнуть в высокие оргазмические состояния через свою спутницу, с восхищением наблюдая за ней и в наслаждении впитывая благоухания ее психических всплесков.

Именно энергетический оргазм и только он один сможет разрядить сексуальный заряд женщины, а вовсе не частота физических совокуплений, которые ведут лишь к стойкой неудовлетворенности и социальной раздраженности.

После энергетического оргазма женщина может достаточно долго находиться в состоянии гармонии. Обычно же приходится констатировать, что, несмотря на свои огромные внутренние силы, женщина ими управлять не умеет и поэтому ведет себя подчас безрассудно, превращаясь в фурию.

Действительно, существует техника по обретению контроля над энергетикой своего тела, в том числе и половой сферы. Начало этой работы уже публикуется в "Мудреце" и "Воине". Да вот только захочет ли женщина (как, впрочем, и мужчина) кропотливо трудиться в этом направлении - большой вопрос. Лень, культивируемая нашим временем, постепенно приобретает всепоглощающие масштабы. Гораздо легче для большинства искать причину вовне, чем решать ее внутри себя.

Мне хочется тебе помочь, Катюша, но ты пойми: причитаниями типа "все мужики - сволочи", проблему не решить. Здесь нужна полная осмысленность поступков и решимость в выполнении задуманного. Ведь сексуальная сфера очень важна для женщины и бывает, что, идя на поводу у этого "арабского скакуна", она полностью рушит свою судьбу. Будь осторожна и последовательна в своих желаниях и действиях.

В заключении хочется добавить, что сексуальную энергию можно сублимировать, переводя эту силу в иной вид деятельности. (см. статью "Как сублимировать сексуальную энергию"). В моменты сексуальных "штормов" не "сиди у окна" и не думай: "Хочу мужика!", а начинай творить! То, что тебе нравится. Любишь рисовать - увлеченно рисуй. Желаешь поработать над дизайном дома - пожалуйста, воплощай в композиции вещей видение домашнего уюта. Готовить - делай это, насыщая пищу так отягощающей тебя энергией и тем самым превращая продукты в шедевр кулинарного искусства.

Придумай для своего избранника какой-нибудь сюрприз, что-нибудь для души и потом обнаружишь, что психическая разрядка произошла естественно, не оставив и следа неудовлетворённости.

Ведь энергетический оргазм, это жизненное вдохновение, посещает людей не только в постели. Это надо знать и использовать. Тем более, что в жизни бывает всякое, и не всегда рядом с женщиной есть мужчина. Именно поэтому так важно уметь регулировать свои сексуальные силы.

Решение же, как поступить, в любом случае остается за тобой. Тебе решать, потому что именно ты, и никто другой, строишь свою жизнь. И какой она будет - счастливой или нет, зависит от твоих поступков, иначе и быть не может.
Думай, решай и делай!
С уважением,
Ли Хоа