A A A A Автор Тема: Светотень ума  (Прочитано 2920 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Светотень ума
« : 05 августа 2003, 04:00:00 »
Вопрос:

4.08.2003 21:54 Vova

Здравствуйте, дорогие друзья!
4 августа 2003 года мне приснился сон. Содержание сна.
На двери висел бумажный документ с изображением Иисуса Христа и Сатаны. В документе было сказано, что Иисус Христос проиграл. Я этот документ воспламенил, он на моих глазах горел в огне любви.
В этот момент я проснулся от звона будильника.
У меня возник вопрос: почему, когда во сне знаешь, что спишь, восприятие мира сна особенное? Кажется, что время движется не линейно, как в мире бодрствования.

С уважением, Вова.

Ответ:

Здравствуйте, Vova.

Наш ум, являясь активной формой сознательности, представляет собой монадную величину, состоящую из светлой и темной части. Светлая часть проявляет себя в бодрствующем состоянии человека, а теневая - во сне. В соответствии с монадными принципами, они и несут специфическую энергетическую нагрузку, которую можно обозначить как плюсовая - бодрствование и минусовая - сон.

В силу определенных причин, мы утрированно понимаем эти значения. То есть, если бодрствование - значит активность ума, если сон - значит его пассивность. Такое состояние на определенном этапе развития является достаточно конструктивным и соответствующая информация во сне подается в режиме спонтанных сновидений. Но это не идеальное состояние.

При развитии общей сознательности, которая выражается в обретении ею параллельности, минусовое состояние ума не будет находиться в состоянии пассивности. Наоборот, общее напряжение сознания, не дифференцируя энергетические эмиссии по отношению к плюсу или минусу, при параллельности начинает удерживать энергетическое напряжение на обоих потенциалах. Просто один из них временно становится заглавным, ведущим. Тогда информация, создающая голографические сцены сна, будет проходить не в режиме спонтанности, а в режиме волевого управления.

В соответствии с этим качество процесса осознания возрастет на уровень и, что самое главное, получит возможность (способность имеется изначально) к саморазвитию при смене полярности.

Подробнее об этом можно прочитать в статьях: (См.: "Можно ли контролировать инфаркт, инсульт и другие критические состояния организма?"), (См.: "Магическая форма влияния на здоровье"), (См.: "Ступени восприятия").

С уважением,
П. Веденин