A A A A Автор Тема: Как стать достойным Любви?  (Прочитано 3346 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Как стать достойным Любви?
« : 20 января 2004, 03:00:00 »
Вопрос 1:

Буду очень признателен, если Вы не откажете в помощи.

В общем-то, я пока только начинаю первые шаги в общении с девушками, специально не буду называть возраст, дабы не слышать комментариев и ссылок на него.

Я знаю ее несколько месяцев... Общались по телефону, потом я звал ее гулять, вроде бы все налаживалось... Я общителен, нравлюсь девушкам, культурен. И вот я предложил ей встречаться. Я был почти уверен в том, что она согласится. Она сказала, что я ей нравлюсь, но не настолько, чтобы со мной встречаться. Почему так получилось?

Дело в том, что она очень популярная девушка в нашем обществе, и мне кажется, что у нее есть проблема выбора... Сейчас мы остались просто друзьями, но я все еще хочу ее добиться... Дарю подарки, делаю сюрпризы...

Еще один момент - может быть, я ей надоел? Мне кажется, я переборщил с джентльменским поведением. Может ли быть такое? И еще - на какой дистанции держаться от нее сейчас? Проблема, конечно, простая, но в то же время неопределенная - девушка совершенно не хочет раскрывать то, что у нее на душе.

Начитался я тут в энциклопедии про контрастность отношений... Попробую сводить ее куда-нибудь, чтобы нам было хорошо, потом немножко проигнорирую - чтобы привязанность возникла. Сейчас она иногда ходит со своим бывшим, который как раз и ведет с ней политику контрастности. Непонятно, зачем это она терпит.

Буду чередовать... Поправьте меня, если я не прав...

Буду очень признателен, если вы не откажете в помощи.


Ответ 1:

Здравствуйте.

Анализируя тему Вашего письма, становится ясно, что небольшая практика общения с женским полом не позволяет Вам не только видеть разворот ситуации в ее истинном свете, но, что самое главное, Вам неизвестна суть женской психологии, в особенности того, что касается мужчин.

Здесь следует обратить внимание на одну очень интересную деталь. Механизм осознания межполовых отношений женская половина имеет с самого рождения и успешно использует его в жизни.

Мужская часть, также обладая в принципе этим механизмом, вынуждена активировать его посредством опыта. Нет опыта - нет и понимания. Девушки, чувствуя такое положение дел интуитивно, нередко позволяют себе вести себя насмешливо и даже издевательски по отношению к инфантильным парням. Чувство превосходства пола в этом аспекте проявляется в полной мере.

Почему так происходит в принципе. Дело в том, что она, обладая интуитивным чувством сексуальности, в силу своей молодости, также не может обладать достаточным опытом и, как следствие, знанием этих отношений. Но хочет, потому что к этому ее тянет то самое чувство. И нет ничего удивительного, что девушки в таком возрасте предпочитают вести на любовном фронте двойную игру.

То есть. С более взрослыми и опытными парнями она осуществляет познавательную программу сексуальных отношений. Тем более что эти парни, как правило, не только опытные и знающие в этом плане, но, также, более авторитетны в том обществе, в котором они вращаются (а это автоматически повышает ее статус) и, что немаловажно, более обеспечены в финансовом отношении.

Единственный недостаток такого положения - это ее некоторая подчиненность власти партнера. Но женская гордость и страстное желание проявить власть пола требуют выхода. И тогда она находит одного или нескольких воздыхателей из числа сверстников и утверждается, играя с ними в любовную игру, то привлекая их, позволяя приблизится, то вдруг резко и насмешливо отталкивая. Нередко, отдавая видимость предпочтения то одному, то другому, сталкивает их лбами, используя чувство ревности, удовлетворяясь их "гладиаторскими" боями. Вот это и есть двойственная суть, присущая основной массе девушек юного возраста.

Но и даже после того, когда у нее пропадет желание развлекаться, она все равно предпочтет более взрослого, сильного, опытного, знающего и обеспеченного. Почему молодость проигрывает возрасту на этом уровне. Потому что любая юная женщина хочет обеспечить себя, свое будущее, а также будущее своего ребенка достаточными активами для жизни. А это может быть обеспеченно только взрослым и состоявшимся мужчиной.

Однако не все так мрачно в отношении юных парней. Их молодость, неопытность очень часто являются привлекательными для женщин зрелого возраста, которые с удовольствием, а нередко, с вожделением, посматривают на юную мужскую клубничку. Вот те основные параметры, по которым развиваются отношения между полами.

Можно, конечно, сомневаясь в истинности этих мыслей, сказать: "Мол, очень многие юные девушки гуляют со своими сверстниками и, вроде бы, ни о чем другом и не мечтают". Могу Вас уверить - в подавляющем большинстве случаев это всего лишь видимость. Да, они гуляют - это факт. Нередко не просто гуляют, но всегда "она" использует эти прогулки как выход в свет для того, чтобы ее заметил кто-нибудь из более сильных.

Женщины всех возрастов обожают сильных, потому что сила - это тот самый фактор, который способен обеспечить ее потребности. Слабый мужчина в глазах женщины жалок и ничтожен.

Но это из общей психологии. Теперь конкретно по Вашему случаю. Та двусмысленность в ее поведении, которая сбивает Вас с толку, может быть объяснена следующим образом. Ваше мнение о самом себе позволяет предположить, что Вы действительно являетесь довольно привлекательным молодым человеком.

Конечно, обаяние молодости, не отталкивающая внешность, культура - все это может нравиться как состояние комфортности, наподобие того чувства, которое вызывает нахождение возле хорошо оформленной и ухоженной клумбы. Но и только. Иметь же ее при себе постоянно - такая мысль просто не возникает. Полюбоваться - да, отдохнуть рядом - да, но и только. Отошел - и забыл. Конечно, в состоянии усталости вновь может потянуть к этому месту. Просто встреча и расставание.

Поэтому действительно описанные выше Вами качества не могут являться ключевыми. Что же тогда может открыть сердце юной красавицы? Мужчины, в том числе и юные, как правило, в силу мужского эгоизма и самовозвеличивания считают, что именно их желание является определяющим для того, чтобы захватить внимание слабого пола. Мужской шовинизм, используя гордыню мужского начала, освещает межполовые отношения именно с такого ракурса.

На самом же деле все происходит с точностью до наоборот. Для девушки знаки мужского внимания к ее особе являются просто сигналами, говорящими ей о том, что имеется набор возможных претендентов, и каждый мужчина предполагает, что он самый достойный. Девушка же располагает реальной властью выбора или отвержения.

Кроме того, все девушки, по своей природной натуре, являются актрисами, а жизнь для них - это сцена. Они постоянно перед мужской половиной разыгрывают какую-нибудь комедию, лирическую пьеску с романтическим уклоном, где в главной роли выступает она как прима. Но, к сожалению, для большинства мужчин такая игра заканчивается как драма, а иногда даже - как трагедия. Хотя бывают случаи, когда, увлекшись игрой, такая прима не успевает вовремя выскочить из сюжета и тень трагедии накрывает ее саму.

В любом случае, выбор всегда определяется женской стороной, а не мужской. Даже в тех случаях, когда женщина соглашается с выбором мужчины, то, обычно, такое согласие может быть вызвано паузой во внимании к ее персоне. И для того, чтобы не уйти из зоны возможного внимания, она соглашается с тем, что ей предложено. Но, как обычно это бывает, такое положение временно, так как мы снова становимся свидетелями очередного спектакля.

Мне бы очень не хотелось, чтобы все вышеизложенное выглядело в мрачных тонах. Не все так безнадежно. Мы сейчас подробно обрисовали те рычаги, которые использует женщина. Но любая сила всегда имеет и оборотную сторону, то есть слабость. Зная и используя эти стороны, можно успешно противостоять на этой сцене сексуального противоборства.

Существует такая известная фраза: "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Однако понимать эту фразу нужно не в упрощенном варианте, так как это просто может ее оттолкнуть.

Вы писали о контрастности. Это действительно сильное оружие, но только не в том виде, как Вы его описываете. Сегодня пригласить, а завтра проигнорировать, утром подарить внимание, а вечером уйти с другой - такая контрастность будет действовать на отношения разрушающе. Женщина - это существо, тяготеющее к постоянству, стабильности. Ваша же контрастность говорит о легкомысленности и, следовательно, не может претендовать на привлекательность.

Тем не менее, здравый смысл в этой идее есть, но в нашем варианте эта контрастность будет выглядеть по-другому. То есть, с одной стороны, Вы показываете ей, что она Вам небезразлична и даже привлекательна. Но в силу того, что она не отвечает Вам в данный момент взаимностью, Вы выбираете себе из числа ее подруг какую-нибудь дурнушку и очень красиво за ней ухаживаете с тем, чтобы последняя отвечала Вам взаимностью.

Контраст состоит в том, чтобы истинный объект Вашего внимания пробудился в своей женской гордыне, так как фактом является выбор одной, хотя чувства направлены к другой. Именно это обстоятельство вынудит ее к следующим действиям. Не желая смириться с тем, что тот, кто мог бы принадлежать ей, уходит к другой, она начнет активные действия с тем, чтобы отбить для себя то, чем она пренебрегла.

Но хочу повториться. Можно добиться успеха таким образом, но это всего лишь будет тактическая победа. Гарантировать же стратегический успех невозможно. Женская логика непредсказуема.

Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что истина там, где ее определила женщина. Мужская же воля в этом плане может держаться только "на штыках", а ситуация будет постоянно стремиться к перевороту в естественное положение.

И, видимо, не следует с этим бороться, так как поражение неизбежно - раньше или позже, причем, чем позже, тем трагичнее.

Однако, есть в этой схеме место и для мужской воли. Другими словами, надо стать в жизни привлекательным для женской половины вообще и конкретно для Вашей избранницы с той точки зрения, которая отражает ее предпочтение. Общее правило мы уже показали.

Это приятная, ухоженная внешность, аккуратная и модная одежда, хорошее настроение, доброта, обеспеченность, ум, постоянство в поведении, развитое тело, способность защитить женщину всеми способами, в том числе и физической силой - это все то, что может стать привлекательным моментом. И, наконец, последняя изюминка, так называемое секретное оружие, которое должно быть использовано по отношению именно к той, единственной.

Речь идет о том, что каждая женщина имеет в своей душе главную струну, звучание которой делает ее податливой мужской воле. Что же это за струна? Любовь каждой женщины может иметь различные векторы, но всегда направленные из одной точки ее чувственности. Внимательно наблюдая за ее поведением, можно определить эту точку, которая всегда выражена в особом отношении женщины к самой себе.

Конкретно. Все женщины любят себя, и каждая из них любит в себе именно то, что для нее является высочайшей ценностью. Вот это и будет та самая главная струна ее души, игра на которой будет побуждать ее к любовному отклику, причем обязательно по отношению к музыканту. Именно это положение будет самым надежным и стабильным гарантом того, что женщина предпочтет именно Вас. Любые другие формы могут быть только временными.

И еще ответы на оставшиеся вопросы. Униженное, заискивающее, подобострастное поведение мужчины перед женщиной абсолютно недопустимо, так как полностью дискредитируют мужскую суть в ее глазах. Женщина мечтает о сильном рыцаре, но видит перед собой слабого слугу.

Естественно, что никому, и особенно девушкам, не может нравиться то, что ее постоянно подкалывают, ведь это явная демонстрация пренебрежения, утверждающая чувство превосходства одного над другим. Мужчины в таких случаях, как правило, делают вызов обидчику на "дуэль". Для девушки же этот вопрос может быть разрешен только одним образом.

Она должна обязательно демонстративно унизить его, причем публично. Но это будет сделать невозможно, если она от него отдалится. Поэтому, скорее всего, в тех отношениях ее и ее бывшего прослеживается игра в поддавки, которую ведет Ваша подруга.

Она просто, держась рядом, ждет того момента, когда можно будет полностью дать выход своей мстительности, утвердив при этом свое женское самолюбие. Не завидуйте Вашему предполагаемому сопернику - уверен, его неприятности еще впереди.

Вы же можете обратить на себя ее внимание только одним способом, то есть стать не мальчиком, но мужчиной, достойным ее внимания.

Желаю удачи.
С уважением,
П. Веденин, 18.05.2003


Вопрос 2:

Здравствуйте!

Несмотря на то, что Вы написали, я все испортил и сорвался, когда сегодня увидел ее за руку с бывшим.

Я вел себя как мальчик - огрызался на нее, в ответ на какую либо ее просьбу посылал ее к нему...

А потом и вовсе сказал все, что думаю о ее выборе, и о том, какая она глупая... Так на меня влияет ревность... Я сам понимаю, что слаб. Честно говоря, я не знаю, что она теперь думает, и какие у нее мысли по поводу меня...

Прошу помощи...


Ответ 2:

Здравствуйте.

Говорить можно тому, кто слышит. Сколько бы мы ни пытались голосом добиться внимания глухого, все будет бесполезно. В особенности если это отягощается еще и нежеланием слушать. Вот эту картину мы и можем наблюдать в Вашем случае.

И вместе с тем, Вы просите о помощи. Честно говоря, я в растерянности и в затруднении. Дело не в том, что мне не приходилось сталкиваться с противоречивыми чувствами людей, но у нас всегда было время что-то изменить. У Вас же все здесь и сейчас.

Вам нужна помощь - но Вы не хотите ее принимать. Вам нужен совет - но Вы не хотите его слушать. Вы могли бы чему-то научиться, но у Вас нет для этого времени. Вы оборвали все нити. Не знаю точно, но у меня начинает складываться впечатление, что Вам нравится быть страдальцем, обиженным, брошенным, униженным и оскорбленным. Не знаю, как Вам, а такой образ в современном мире не вызывает уважения ни у мужской части населения, ни у женской.

Этакое печоринство сейчас не в моде. Ведь за окном двадцать первый век. Давайте же и вести себя по-другому. Вы, наверное, знаете, что наш сайт представляет группу людей, занимающихся магией. Однако маги - это не фокусники. Маги - это люди, которые используют в жизни и для нее естественные процессы. Фокусники же пользуются реквизитом.

При помощи реквизита фокус можно показать здесь и сейчас. Магические знания реализуются во времени. И с этой точки зрения Ваша ситуация видится следующим образом. Решить ее по мановению волшебной палочки невозможно. Мало того: если Вы будете продолжать настойчиво насильно лезть в эту схему, Вы, скорее всего, получите сильнейший обратный удар, который отразится не только здесь и сейчас, но и эхом будет отзываться во всей Вашей последующей жизни.

Поверьте, я не сгущаю краски. Мое знание говорит, что такой поворот событий вполне возможен и даже вероятен. Но Вы опять обратились за помощью, и мне в очередной раз приходится повторять Вам прописную истину: не нужно гоняться за призраком. Это занятие не имеет никакого смысла. В данном варианте Ваше желание выглядит именно таким образом.

Если Вы хотите себе счастья, пусть даже в лице именно этого объекта Вашего воздыхания, то, как бы это парадоксально не звучало, Вы должны (для того, чтобы заполучить желаемое) сейчас же, здесь и сразу, отказаться от него, так как Вы в Вашем теперешнем состоянии неспособны владеть ею. Вы слишком слабы для нее. И Ваше последнее письмо это подтверждает.

Поэтому отбросьте все и выдвиньте на первый план в качестве основной задачи реализацию плана стать таким, каким Вы хотели бы быть. Детально этот образ описан нами в предыдущем письме. Только в сказках можно бросаться с голой пяткой на двуручный меч.

Реальность же жизни утверждает, что против одного оружия должно быть противопоставлено другое, не менее совершенное. В нашем варианте те самые качества личности, которых у Вас нет (но которые Вы обязаны развить), и будут тем самым оружием, с помощью которого Вы сможете не только успешно противостоять агрессору, но и добиваться желанных целей.

И еще один совет. Не надо ограничивать свою жизнь рамками тех событий, которые заявляют о себе здесь и сейчас. Вы еще слишком молоды и та самая Жизнь, которая пишется с большой буквы, для Вас еще впереди. Не нужно класть свою судьбу под ноги юношескому увлечению. Лучше начните готовить себя для той самой, настоящей жизни.

С большой тревогой я буду ждать от Вас ответного письма, потому что, прекрасно понимая юношеский максимализм, не уверен, что мои советы попадут на благодатную почву, но люди, в том числе и маги, всегда надеются на лучшее. Правда, обычные люди просто надеются, а маги активно действуют в этом направлении.

Мое письмо, подробное объяснение, стремление достучаться до Вашего разума как раз и являются этой самой попыткой проявить активную силу. Я не хочу Вас принуждать, что, вероятно, было бы вполне возможно, так как слабость Вашего духа очевидна. Моя задача, как учителя, представляется мне в другом.

Заставить человека действовать по чужой воле - это метод иллюзиониста. Научить человека действовать по воле - это путь мага. Очень хотелось бы надеяться, что Вы выберете последний. Вероятно, Ваша страсть подтолкнет Вас к одному из этих решений. Если Вы выберите магический путь, то у нас будет с Вами тема для продолжения общения на уровне ученика и учителя. Ежели Вы предпочтете страдать, а не бороться за свою судьбу, то мы все равно будем рады протянуть Вам руку помощи, хотя о стратегическом успехе в этом случае речи быть не может в принципе.

С уважением,
П. Веденин, 20.05.2003


Вопрос 3:

Здравствуйте...

Вы правы - я слаб. Я буду всячески стараться стремится к мужскому идеалу... Как видите - я сам-то не очень хорошо разбираюсь в себе, но, думаю, что у меня что-то получится. Как мне развить качества настоящего мужчины?

Жду ответа.


Ответ 3:

Здравствуйте.

Каждый человек может достичь практически любых высот, если он будет этого очень сильно желать. Значит, первым номером мы ставим непоколебимое желание достичь, как Вы написали, идеала мужчины.

Кажется, еще М. Горький сказал: "В человеке все должно быть прекрасно...". Думаю, Вам нужно будет укрепить свое тело. Лучше всего это сделать либо в тренажерном зале (обязательно под руководством тренера), либо записаться в какую-нибудь секцию по единоборству.

Затем пересмотрите свой гардероб и сделайте его соответствующим моде, Вашему возрасту. Конечно, все это нужно сделать в рамках возможностей Вашего бюджета.

Очень неплохо было бы пройти курс занятий по риторике с тем, чтобы Ваша речь обрела плавность, мягкость, убедительность.

Для того, чтобы правильно, быстро и своевременно реагировать на ситуации, затрагивающие Ваши интересы, очень важно научиться такому стилю поведения, который называется "Наблюдатель". Найдите статью на нашем сайте из темы "Жизнь России" под названием "Наблюдатель". Внимательно изучите ее. Также основательно поработайте над темами "Развитие сознания" и "Искусство Воина", которые помогут определиться по многим вопросам развития в Вас личностных качеств.

Вообще же Вы должны понять сами, что развитию сознания следует уделять особое внимание, так как именно такая работа над собой будет определять не только Ваше поведение, но также и Ваш статус в обществе. Считаю, что недооценивать этого нельзя.

Мое мнение по поводу Вашего вопроса таково. Советы - дело, конечно, хорошее, но для того, чтобы получить действительно достойный результат, заниматься следует по специальной программе, а не пытаться исправить положение посредством "приемчиков".

Подумайте над этим, и если у Вас появится желание заниматься по школе, то мы сможем предложить Вам систему "Встречный ветер" или "Направленная воля".

С уважением,
П. Веденин, 20.05.2003


Вопрос 4:

Здравствуйте!

Я подумал и решил, что заниматься по системе школы мне будет непросто, и лучше я буду стараться воспитывать эти качества самостоятельно.

Спасибо за помощь.


Ответ 4:

Здравствуйте.

Мы рады, что Вы выразили свою волю. Желаем Вам удачи на жизненном пути. Заходите на наш сайт, читайте, и такое опосредованное влияние, думаем, поможет Вам с определением по многим жизненным вопросам.

С уважением,
Ли Хоа, П. Веденин, 20.05.2003