A A A A Автор Тема: Первичное торсионное поле  (Прочитано 3023 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Первичное торсионное поле
« : 20 сентября 2003, 04:00:00 »
Вопрос:

20.09.2003 09:10 Олег

Павел! Хотелось бы узнать Ваше отношение к понятию торсинное поле, энергия торсионных полей.

С уважением, Олег

Ответ:

Здравствуйте, Олег.

Некоторое время назад мне уже был задан такой вопрос. Ответ на него я дал по электронной почте и поэтому такой информации не оказалось на сайте. Сейчас мы, исправляя это положение, опубликовываем его в виде ответа Вам. Если у Вас в связи с рассматриваемой темой возникнут какие-то вопросы, задавайте, и мы с Вами вместе порассуждаем на эту тему.

***
Дело в том, что я психолог, а не физик. Поэтому физика меня интересует только в той мере, в какой она может соприкасаться с психологией. Мое мнение о торсионных полях ничем не отличается от других моих мнений относительно любого явления реальности.

Торсионные поля - факт, причем довольно значительный, так как, можно сказать, что именно благодаря первичному торсионному полю и была образована наша Вселенная, которая материализовалась за счет способности торсионного поля к скручиванию и созданию упругости. Однако Вас, видимо, интересуют те направления, в которых под торсионными полями подразумеваются их биоинформационный аспект.

Как и компьютер, обладающий винчестером и оперативной памятью, так и сознание человека обладает двумя видами биоинформационных полей, из которых одно мы называем интеллектуальное, а другое - ментальное. Кроме того, такая двойственность характерна не только по отношению к каждому человеку, но и к самому жизненному процессу, где в роли жесткого диска выступает эволюция, а в роли оперативной памяти - развитие.

***
Говорить о том, что первичное торсионное поле было вновь созданным, значит не понимать механизма космической эволюции. Дело в том, что первичное торсионное поле является вакуумом. А это произошло потому, что та Вселенная, которая существовала до нашей, в свое время, прекратив расширение, стала сжиматься до состояния точки Абсолюта. В соответствии с этим, Абсолютом, как в черную дыру, было втянуто все то, что могло быть подвержено этому воздействию. Таким образом, вокруг точки Абсолюта возникло нулевое поле с характеристиками вакуума.

Однако поле потому и является полем, что это четко ограниченная область, обладающая особой, специфической характеристикой. Так вот: понятно, что точка Абсолюта, находясь в центре пространства вакуума, поглощая в себя материю, тем не менее, выбрасывала в пространство антиматерию.

Происходил так называемый обмен энергиями. То есть точка Абсолюта, втягивая в себя количественный потенциал энергии, возвращала в пространство ее качество. Вот эта качественность не только явилась содержанием этого поля, но и придала ему определенные характеристики, в основу которых легла спиральность, создающая слоистость этого пространства, и насыщенность, которая была более плотной к центу и более разряженной к периферии. Вот эта та качественная составляющая и явилась той самой главной чертой вакуума, превратив его в торсионное поле. Именно торсионность предоставила возможность материальной составляющей энергии, после Большого взрыва, не аннигилировать в результате этого, а начать новую жизнь Вселенной.

***
С уважением,
П. Веденин