A A A A Автор Тема: Эмоциональный выплеск одной неравнодушной души  (Прочитано 2863 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вопрос:

14.05.2003 00:51  Vova

{Сокращено лит. редактором}

Очень многое в жизни имеет прямую аналогию с технологиями программирования на компьютере.
Насилие порождает насилие. Действуя силой мы только усугубляем обстановку. Не имеет смысла огонь тушить бензином.

Даже водой, и то не всегда имеет смысл тушить, так как существуют горючие материалы, разгорающиеся от воды только ещё больше. В таком случаем выходом является не трогать костёр, пока он сам не догорит.

Радует то, что есть такие ресурсы, как Ваш http://www.5vetrov.ru, где чётко коротко описаны закономерности нашего мира, с раскрытием сути, причин и следствий. Где всё просто и доходчиво написано. Большой Вам поклон от меня, за то, что Вы делаете. Благодаря именно Вам я многое понял, многому научился.

{Сокращено лит. редактором}

Я думал о мире, он такой необъятный. Наша планета летит где-то в пространстве. Вся наша солнечная система похожа на клетку в большом живом организме. Галактика, если на неё посмотреть из далека - живой кристалл. Со своим разумом, пониманием, душой. Мы все являемся частицами, клетками вселенского разума.

Но если какая-то клетка теряет информационную, духовную связь со всем организмом, она заболевает. Она начинает извиваться, гореть из нутри. Она пытается восстановить свои жизненные силы, стараясь любыми путями заполучить энергию, которую теперь не в состоянии самостоятельно вырабатывать. Но из-за неизвестности причин и следствий исцеление не происходит. Заболевание от одной клетки может передаться другой и т.д. Распространение не физическое, оно информационное. И состоит в потере духовной связи с разумом вселенной.

Наши души горят, потому что мы противоречим разуму вселенной. И чем сильнее мы это делаем, тем сильнее разгорается огонь.

{Сокращено лит. редактором}


Ответ:

Здравствуйте, Vova.

Послания с большей эмоциональной насыщенностью мне получать не приходилось. Хорошо ли это или плохо? Однозначно ответить трудно, так как отсутствие подобного напора снижает уровень энергостимуляции.

Избыточная насыщенность может стать причиной коллапса. И поэтому я выбираю среднее положение. Хорошо не то и не это, а то, что это произошло, то есть произошла именно такая реакция, которая разрядила энергетику одной неравнодушной души.

Но, кроме того, что она неравнодушна, я не могу добавить ничего конструктивного. К сожалению, одни эмоции, громкие имена, высказывания, признанные мнения - нет ничего личного. Это не обвинение, это просто констатация факта.

Мало того, это объяснимо, потому что человек обладает избыточным желанием, но недостаточным информационным насыщением. Как много всего - и все в одной куче. Как много правильного, верного, злободневного, трепещущего - и ничего не объясняющего, ни к чему не приводящего, ни к чему не обязывающего. Так легко - требовать, восхищаться, обвинять, предполагать - но ничего не предлагать.

Если эти слова кому-то покажутся обидными, несправедливыми, заранее приношу свои извинения - я не хотел этого. В меня отправили порцию эмоционального заряда - и я ответил тем же. Не потому, что я мстительный, а потому, что все познается в сравнении. В сравнении не противоположного, а в сравнении себе подобного, но имеющего противоположный вектор.

А теперь, отбросив эмоции, хотелось бы сказать несколько слов о сути. Очень многое из того, что было высказано, достойно обсуждения как отдельные темы. Но не в запале страстей, а в аналитическом внимании холодного разума исследователя. И теперь конкретно.

Если Вас интересует, повторяю - действительно интересует - какая-то конкретная тема (пусть даже одна из многих), давайте начнем наш диалог в том порядке, который предполагает логика Ваших вопросов.

Мне кажется, что это было бы познавательно Вам и интересно тем, кто незримо наблюдает за нашими диалогами, идущими между участниками встреч на этой открытой странице.

Хочется надеяться, что Ваше послание было не просто эмоциональным выбросом, лишенным внутренней логики, а вызовом, который повлечет за собой целый ряд интересных, познавательных, а главное - конструктивных диалогов.

Если Вы действительно хотите что-то сказать по существу - говорите. Я с огромным интересом жду Вашего конкретного вопроса.

С уважением,
П. Веденин