A A A A Автор Тема: Сезонная работа  (Прочитано 2663 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Сезонная работа
« : 20 июля 2003, 04:00:00 »
Вопрос:

20.07.2003 00:11  KIA

Здравствуйте глубокоуважаемые друзья! Не поможите советом? Я в глубоком раздумьи, какой работе мне отдаться на лето. Физический труд мне надоел, приелся. Хочется думать головой, а не качать мыщцы спины, пресса, бицепсы и трицепсы. Вообщем найти работу в сфере торговли. Образование получаю экономическое. 2 курса за спиной. Посоветуйте человеку. Очень признателен всем, кто выскажет или подскажет те или иные добрые и умные мысли и идеи.


Ответ:

Здравствуйте, KIA.

Сезонная работа имеет свои специфические особенности. Если мы еще более точно определим направленность, то есть превалирование интеллектуального труда над физическим, то придем к следующему утверждению. Предприятие может нуждаться в человеке, от которого не требуется высокий уровень преданности, но этот аспект компенсируется точной отчетностью.

От человека не требуется высокий уровень профессионализма, но, в то же время, его заработок находится в прямой зависимости от его выработки. Вот, пожалуй, и все те критерии, на которые будет опираться работодатель. Ну и, возможно, может иметь значение внешняя харизма.

Теперь посмотрим, каким видам деятельности может соответствовать человек по данным параметрам. Как представляется лично мне, претендент может быть использован, во-первых, в торговле, а во-вторых, в ее летней разновидности, то есть "на лотке". Поэтому я бы порекомендовал Вам обойти магазины, специализирующиеся на торговле продовольственными товарами, и имеющие в своем распоряжении холодильные прилавки для торговли мороженным. Единственное, что для этого потребуется, так это наличие личной санитарной книжки.

Товар - штучный, работа - чистая, к тому же требующая интеллектуального настроя, причем не только в аспекте психологии отношений, но и способности к быстрым арифметическим вычислениям. К тому же, как правило, эта работа обеспечивает хороший процент от выручки.

Как мне кажется, в тех рамках, которыми Вы ограничили свою задачу, это наиболее оптимальный вариант.

С уважением,
П. Веденин