A A A A Автор Тема: Вернуть силы  (Прочитано 3088 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вернуть силы
« : 03 сентября 2006, 04:00:00 »
К сведению:

31.08.2006 00:00 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие тексты:

Тёмный сгусток

Игра психики с материей. Любовь к себе. Искусство

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

31.08.2006 20:14 Татьяна

Здравствуйте, уважаемые Павел и Ли Хоа

Огромное спасибо за внимание ко мне и ту бесценную информацию, которую я получаю. Интенсивность потока этой информации видимо такова, что я должна признаться, впала в некоторый ступор, объяснить который не могу. Что ни в коем случае не отменяет моего желания учиться, и я подтверждаю это.

Если речь, в том числе, идет о материальной стороне вопроса, то все будет сделано в самое ближайшее время.

С уважением,
Татьяна

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете приступить к занятиям в нашей школе.

См.: Стабилизация коммуникабельности

Внутренняя работа. Урок первый

Не стремитесь сразу достичь каких-то заоблачных целей, проявить паранормальные способности - идея упражнений "Встречного ветра" не в этом. Держа в сознании направляющий вектор, сосредоточьтесь на процессе входа в измененное восприятие реальности.

Важно работать над цепкостью внимания, которое должно заниматься именно тем, чем Вы хотите, а не самостийно метаться от одной мысли к другой, как это происходит повсеместно - оттого и все беды.

Отчеты о проделанной работе (в формате Открытого либо Закрытого диалога - по желанию) нужно присылать еженедельно. Приучайте свое мышление к дисциплине, при которой особое значение имеют последовательность и упорядоченность, то есть выучка ума.

Что же касается регулярной оплаты, которую производят ученики ежемесячно, то она в нашей школе используется не только для материального поддержания обучающего процесса, но и, в том числе, для выработки в сознании ученика чувства неравнодушия и ответственности к занятиям.

Ведь известно, что доставшееся "задарма" не ценится и обычно исчезает так же быстро, как и прибыло. А вот то, что человек оплачивает, бережется его эго, как нечто важное и значимое.

И постепенно субъективное начинает разрушать либо укреплять объективную реальность своим отношением к действительности. Ведь предрасположенность эго, этого ядра личности, приоритетно на первых этапах ученичества.

Надеюсь, что они будут к Вам благосклонны.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

01.09.2006 01:00 Сергей

Здравствуйте, уважаемые Павел и Ли Хоа.

Меня интересует тема развития интуиции.

Я искал материалы в Интернете, но, честно говоря, нашел немного.

В основном пишут о медитации и визуализации как средств активизации работы правого полушария, что в свою очередь способствует развитию интуиции. Есть еще советы, просто чаще пользоваться своей интуицией, т.е. ежедневно в игровой форме пытаться предугадывать какие-то события и т.п.

Хотел бы знать Ваше мнение по этому вопросу.

Какими практическими методами (упражнениями) Вы можете посоветовать развить интуицию?

Спасибо.
Сергей.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей.

Интуиция - это одно из многих проявлений человеческой ментальности. Сам ментал является целостной энергетической системой мышления, принцип деятельности которого основывается на энергоинформационном обмене. И в этом процессе нет основных и второстепенных взаимодействий. Всё едино.

Ошибочно активизировать часть без учета интересов основного блока составляющих. Объясняется это тем, что любая целостность лишь тогда способна быть в состоянии устойчивого неравновесия, пока между ее деталями существует гармония, основанная на симбиотическом взаимодействии.

Нарушение энергетики одной составляющей приводит к десинхронизации общего поля, создавая хаос, который неминуемо ведет к разрушению этой системы. Поэтому, работая с одним, необходимо взаимодействовать не только с каждой из составляющих данную целостность, но и с самой идеей гештальта, утверждая тем самым актуальность холистической парадигмы.

Отсюда, нельзя "выхватывать" из целого часть, не стремясь проникнуть в суть самой темы. Это неконструктивно, а следовательно, и неэффективно. Поэтому невозможно развивать одну интуицию, пренебрегая работой с тем целым, в состав которого и входит эта интересующая Вас часть. Это и есть моё мнение.

Работать надо всегда комплексно, следуя отработанной программе, где все знания систематизированы. Подаваться они должны не только в виде теоретической информации, но и практических занятий, использующих определённые целевые упражнения, - как физические, так и психические.

А первым и единственно верным практическим методом для этого является организация поиска той школы, которая, по Вашему мнению, в полной мере отвечает всем Вашим запросам, т.е. является подходящей. Вот и начните уже сейчас использовать Вашу интуицию - вместо того, чтобы только говорить об этом.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

03.09.2006 01:03 Aliona

Zdravstvuite,
izvinite za translit.
Vot uje neskoliko nedeli ne poluciaiu rassilki i citaiu ih s saita. S rassilkami udobnee... Pricina v subscribe.ru ili mojet vi ih bolishe ne rassilaete ?

Polizuiasi sluciaem, hociu poblagodariti vas za vashu rabotu !
Vsego vam samogo dobrogo
S uvajeniem,
Aliona

Примерный перевод вопроса с латинской транскрипции:

Здравствуйте,
извините за транслит.
Вот уже несколько недель не получаю рассылки и читаю их с сайта. С рассылками удобнее... Причина в subscribe.ru или, может, вы их не рассылаете?

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за вашу работу!
Всего вам самого доброго.
С уважением,
Aliona

Ответ:

Здравствуйте, Aliona.

Да, причина в службе рассылок. Мы же и летом продолжали каждый четверг рассылать оба выпуска.

Чтобы восстановить подписку, Вам нужно зайти на Subscribe.ru и, введя логин и пароль, проверить состояние своего листа подписчика.

Если же по каким-либо обстоятельствам Вы не сможете этого сделать, тогда Вам лучше заново подписаться на наши рассылки через соответствующие окошки ссылок, расположенные на:

*Новости

Надеемся, что и в дальнейшем наша работа будет Вами востребована.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос 1:

Здравствуйте!

Меня по-настоящему пугают мои сны во сне. Дело всё в том, что мне снится, что я сплю, потом я просыпаюсь. Пытаюсь включить ночник - он не включается. Я брожу по дому, потом иду спать. Опять просыпаюсь... и так по несколько раз. Было 4 перехода сна во сне. Это очень давит, и я уже боюсь спать...

Ответ 1:

Здравствуйте.

Вас пугает не сам сон или переходы из одного сновидения в другой, а то, что это происходит без Вашего на то согласия. Это неожиданно, незнакомо, непонятно, а значит, и тревожно.

Но мне непонятно: те просыпания, о которых Вы говорите - это просыпания наяву или также во сне? Проясните, пожалуйста, этот момент.

А затем мы и поговорим о тех конкретных мерах, которые Вам можно предпринять в этой связи.

С уважением,
П. Веденин, 18.12.2005

Вопрос 2:

Во сне. Я просыпаюсь во сне. Потом в ещё одном сне и т.д.

Ответ 2:

Здравствуйте.

Если Вы просыпаетесь, продолжая спать во сне, значит, Ваше сновидение многоуровневое, имеющее различные, но произвольно сменяющие друг друга частотные характеристики - измерения.

Неконтролируемые погружения из одного слоя "тени" ума в другой (более глубокий) чреваты тем, что из-за сложности возникшего в подсознании "лабиринта" сновидения внимание там может заблудиться.

Последствия могут быть самые различные, вплоть до невозможности окончательно выйти на "свет" ума. Это может случиться тогда, когда внимание, заблудившись, испугается и запаникует.

Вот почему надо развивать свою память и, как только начинается погружение, тут же прерывать его, реально просыпаясь. Сначала это будет утомительно, но постепенно такие погружения прекратятся.

Однако, вместе с этим, Вы утратите и интуитивную связь со своим интеллектом, которая таким образом осуществлялась в этих погружениях. Конечно, такое решение проще для исполнения.

Имеется и другой способ, который не только сохранит проявленную связь между тенью ума и интеллектом, но и позволит общаться им на осознаваемом уровне сознательности.

А выход из интеллектуальных глубин подскажет т.н. "нить Ариадны", которую Вы можете свить в процессе специальной работы по развитию сознания.

Так что выбор есть всегда - как, впрочем, и на этот раз.

См.:

Можно ли контролировать инфаркт, инсульт и другие критические состояния организма?

Ступени восприятия

Когда душа поет?

С уважением,
П. Веденин, 19.12.2005



Вопрос 1:

Здравствуйте, Павел Веденин!

Такой вопрос: каковы слагаемые такого чувства, как ненависть? Ненависть к себе. Как простить себя?

Мне кажется, если мне удастся понять истоки и причины появления этого чувства, то можно будет его изменить. Так ли это?

Жалко энергии, которая тратится на негативные чувства, - те, которые можно было бы вложить в любимое дело.

С уважением

Ответ 1:

Здравствуйте.

Вы абсолютно правы в том, что, поняв проблему, человек уже наполовину её решает.

Если же говорить о том, что побуждает человека иногда себя ненавидеть, то отвечу коротко - таким образом проявляет себя Честь, обычно действующая вкупе с Совестью.

Но изменение, о котором Вы мечтаете, лежит не в плоскости трансформации этого чувства, а в устранении причин, порождающих ненависть.

С уважением,
П. Веденин, 24.01.2006

Вопрос 2:

Здравствуйте, Павел Веденин!

Позвольте с Вами не согласиться по поводу того, что ненависть к себе - это проявление Чести и Совести. На мой взгляд, это проявление высокой требовательности к собственным несовершенствам, а Честь и Совесть себя проявляет несколько иначе.

С уважением

Ответ 2:

Здравствуйте.

Вы говорите, что: "...это проявление высокой требовательности к собственным несовершенствам...". Позвольте уточнить, а кто проявляет эту самую высокую требовательность?

И ещё один, уточняющий вопрос. Если, по Вашему мнению: "...Честь и Совесть себя проявляет несколько иначе...", - то я бы хотел знать - как именно?

Пожалуйста, будьте не только категоричны, но и доказательны.

С уважением,
П. Веденин, 25.01.2006



Вопрос:

Добрый вечер! Долго бродил по Интернету в поисках пси-помощи и вот был очень заинтересован Вашими ответами.

У меня к Вам вопрос:

Я испытываю моральный страх при долгом ожидании, перед потерей, перед вынесением какого-нибудь решения и т.д. Пытался найти его истоки и как с ним бороться, но, увы, безрезультатно.

Можете ли Вы объяснить мне его истоки, и есть ли методы борьбы с ним? Буду очень рад Вашей помощи и заранее благодарю за выделение Вашего времени для моего вопроса.

Ответ:

Здравствуйте.

Истоки Вашего страха, очевидно, базируются в той части сознания, которая отвечает за проявленность чувства веры (уверенность и доверие). Уверенность в своих знаниях и доверие к осознанию.

А отсутствие веры невольно тянет за собой развитие проблемы отношений, что и (в свою очередь) отражается на слабости воли (возможность и способность). Потенциальная возможность и выраженная способность.

Отсюда и то состояние "страх", о котором Вы говорите. По сути, речь идёт о безвластии Вашего "личностного Я". Но это и неудивительно. Откуда же взяться силе властности, если для утверждения её "хочу и могу" нет никаких оснований?

Метод же один. Надо, во-первых, осознать проблему, а затем выстроить соответствующую цели программу реабилитации собственной психики. В общем, свою сознательность надо развивать так же, как тренируют тело.

Только там используются физические упражнения, а здесь - психологические. Но поскольку речь идёт о человеке, который представляет собой психофизическое существо, то законы целостности требуют использовать оба метода параллельно.

Главное в этом соблюсти гармонию симбиотического дополнения на взаимовыгодных условиях. Если Вам такой процесс создать удастся, то можно будет сказать, что свою проблему Вы наполовину уже решили.

Желаю успехов.

С уважением,
П. Веденин, 17.01.2006



Вопрос:

Здравствуйте.

Случайно попал на ваш сайт, прочитал несколько диалогов. Думаю, мне бы очень помогло мнение или совет специалистов.

Дело в том, что я сейчас переживаю один из сильнейших кризисов в своей жизни. Весь мой бизнес разрушен, и, к тому же, я остался должен очень крупную сумму. Среди моих кредиторов есть и банк.

Под напором кредиторов и вследствие непонятных запутанных жизненных ситуаций я совершенно потерял связь с реальностью и живу, как будто в будущем... Ничто не интересует, мои гигантские амбиции и энергия исчезли.

Чувствую себя беспомощным, так как это уже длится ни год, я серьезно ослабел морально. Появилась какая-то зависимость от людей, от их мнения обо мне... наверно, нелегко быть должником :)

В личной жизни полный разлад, постоянные ссоры и недопонимания с любимой девушкой... Очень сильна любовь и только это удерживает нас от разрыва, но чувствую: если так пойдет дальше, то я не смогу быть с ней, так как истощен во всех отношениях: физически, морально, финансово.

Как можно вернуть силы или организовать психические силы, чтобы взять и реально разобраться со всеми проблемами? Есть ли возможность выйти из столь затяжного стресса?

Заранее благодарен. Буду рад любому совету.

Ответ:

Здравствуйте.

Вернуть силы и выйти из любого, пусть и затянувшегося кризиса (читай - депрессии) не только можно, но и нужно. Но очерёдность поставленных вопросов находится не в истинной последовательности.

Вы говорите: "...Как можно вернуть силы или организовать психические силы, чтобы взять и реально разобраться со всеми проблемами?..".

А надо говорить: "Вот разберусь со всеми проблемами, и тогда смогу вернуть не только психические силы, но и выйти из затяжного кризиса". Сначала идёт мысль, а только потом - действие.

Поэтому начните с того, чтобы осознать всё произошедшее. Поймите, кто, где и в чём ошибся, подставил, обманул. Продумайте, а как надо было бы сделать иначе, чтобы Ваш бизнес процветал.

Убедитесь в том, что теперь Вы сильны, ведь ошибки прошлого уже не давят на Вас тяжким бременем. Почему Вам особенно тяжко? А потому, что Вы не верите в себя под тяжестью случившегося.

Так измените это мнение о себе: "Да, тогда я сделал ряд ошибок, допустил излишнюю доверчивость и т.д. Но теперь я, наученный пусть и горьким, но весомым опытом, смогу не только вернуть утраченное, рассчитавшись по "векселям", но и хорошо заработать".

Ну и, попутно с ментальной работой, займитесь физической. Походите в спортивный (где преподают единоборства или в тренажёрный) зал для того, чтобы вселить в себя уверенность и в физическом смысле: "Я смогу" - таким должен стать лозунг Вашей личности.

Поверьте в себя, и с этим чувством начните очередной подъём с "колен" на прямые, но уже тренированные ноги.

С уважением,
П. Веденин, 11.11.2005