A A A A Автор Тема: Внимание к "мелочам"  (Прочитано 2911 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Внимание к "мелочам"
« : 27 ноября 2007, 03:00:00 »
К сведению:

22.11.2007 02:05  Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие тексты:

"О левитации",

"Азбучные тайны жизни".

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

Добрый день.

Хотелось бы узнать, есть ли такие психо-активные аудио-программы для улучшения запоминания памяти "вплоть до мелочей"... Какой результат и как это влияет на психику в дальнейшем?


Ответ:

Здравствуйте.

Такие программы есть, и для их нахождения надо просто ввести соответствующую желанию фразу в поисковую систему. А там уже, связавшись с руководителем заинтересовавшей школы, Вы сможете выяснить у него все интересующие Вас вопросы.

С уважением,
П. Веденин, 11.11.2007


Отклик:

Большое спасибо...



Вопрос:

Здравствуйте!

Я живу в городе Краснодаре, очень хочу походить к Вам на занятия. Скажите, пожалуйста, как и когда это можно осуществить?


Ответ:

Здравствуйте.

"Походить" на занятия нет никакого смысла. Надо заниматься серьезно либо не заниматься вообще. Иначе это будет пустой тратой времени и средств. К тому же хотелось бы выяснить, чем именно Вы хотели бы позаниматься?

С уважением,
Ли Хоа, 20.11.2007



Вопрос 1:

23.11.2007 20:15  Evgenii .

Zdravstvuite .

Skajite Pavel, kak deistvuet texnika NLP, pri telepatii, i vxodit li gipnoz v Vachu texniku obu4enija ...

S uvajeniem .


Примерное переложение вопроса 1 с латиницы на кириллицу:

Здравствуйте.

Скажите, Павел, как действует техника НЛП при телепатии, и входит ли гипноз в Ваши техники обучения...

С уважением.


Ответ 1:

Здравствуйте, Evgenii.

Все интересующие Вас тонкости техники НЛП Вам нужно узнавать у НЛПистов. Что же касается Вашего второго вопроса, то мы не можем на него ответить, так как не знаем, какой смысл Вы вкладываете в фразу о том, используем ли мы гипноз при обучении. А также неясно, как Вы понимаете сам термин "гипнотическое внушение".

С уважением,
П. Веденин, Ли Хоа


Вопрос 2:

24.11.2007 02:11  Evgeniy .

Zdravstvuite Pavel, Li Xoa .

Pod gipnoti4eskim vnucheniem ja podrazumevaju, programmu vvedennuju v podsoznanie individa, pri4em individ daje ne podrazumevaet o nei .

S uvajeniem .


Примерное переложение вопроса 2 с латиницы на кириллицу:

Здравствуйте, Павел, Ли Хоа.

Под гипнотическим внушением я подразумеваю программу введения в подсознание индивида, причём индивид даже не подозревает о ней.

С уважением.


Ответ 2:

Здравствуйте, Evgeniy.

Всё ясно. Но то, о чём Вы говорите, гипнотическим внушением не является. Гипноз подразделяется на два основных вида: директивный и эриксоновский. Однако, как я понял, Вас интересует совсем иное - магическое внушение, которое так же реализуется двумя способами: непосредственным воздействием и опосредованным влиянием. А вот это направление уже ближе к той программе, по которой строится учебный процесс в нашей школе.

С уважением,
П. Веденин


Вопрос 3:

24.11.2007 15:30  Evgeniy.

Zdravstvute Pavel .

Kak Vi predstavljaete etot proces v realinosti, kogda Vam postojanno mechajut, vedi re4i idet o telepatii...

Spasibo.


Примерное переложение вопроса 3 с латиницы на кириллицу:

Здравствуйте, Павел.

Как Вы представляете этот процесс в реальности, когда Вам постоянно мешают, ведь речь идет о телепатии...

Спасибо.


Ответ 3:

Здравствуйте, Evgeniy.

Как "этот" процесс я должен представлять? И даже то, что он основан на телепатии, хотя это известно лишь с Ваших слов, тем не менее, не делает яснее Ваше послание.

И еще Вы говорите о том, что кто-то кому-то постоянно мешает. Уточните, чем мешает, как, по какой причине, чего добивается этим - ну, и так далее, - желательна максимальная информация по этому поводу.

А также мне так и осталось непонятным, причём здесь был гипноз, о котором Вы говорили в предыдущих письмах, и каким образом он связан с той самой "мешающей" телепатией?

С уважением,
П. Веденин


Вопрос 4:

25.11.2007 11:10  Evgeniy .

Zdravstvuite .

Ljudi, vidjat kartinku, 4uvstvujut moe telo, mogut vlijati na moi jiznenie processi (oni je i mechajut, teperi ja ponimaju, po4emu ne mog skoncentrirovatisja, kogda zanimalsja po Vachei sisteme). T.e. u menja vdrug zabolelo serdce, ja podnjal ruku, skazal 4to - to, vse eti deistvija ja osoznaju posle togo kak ix vipolnil, v etom i sostoit moja problema, mne nujno nau4itisja upravljati svoim telom i razumom, mojet eto i esti magija vnuchenija ?

S uvajeniem .


Примерное переложение вопроса 4 с латиницы на кириллицу:

Здравствуйте.

Люди видят картинки, чувствуют мое тело, могут влиять на мои жизненные процессы (они же и мешают, теперь я понял, почему не мог сконцентрироваться, когда занимался по Вашей системе). Т.е. у меня вдруг заболело сердце, я поднял руки, сказал что-то, все эти действия я осознаю после того, как их выполнил, в этом и состоит моя проблема, мне нужно научиться управлять своим телом и разумом, может, это и есть магия внушения?

С уважением.


Ответ 4:

Здравствуйте, Evgeniy.

Каждый живущий человек непрерывно подвергается как полевому влиянию внешней среды, так и воздействию, направленному именно по его адресу. И такая плотная атака по всем фронтам происходит и на осознаваемом уровне, и на сверхсознательном. Это обычное состояние жизни, которое и осуществляет мир.

Поэтому дело не в том, что кто-то или что-то на Вас воздействует либо влияет. А в том, что Вы не можете этой активности (далеко не всегда агрессивной) достойно противостоять. Отсюда можно сделать вывод о том, что Ваша психика слаба, и поэтому так болезненно реагирует на посылы, идущие от внешнего мира, вместо того чтобы быть адекватным.

Как быть? Надо учиться развивать свою внутреннюю силу, психическую устойчивость, ментальную стабильность и т.д. Вы же вместо того, чтобы работать, занимаясь по школе, выбранной Вами, стенаете по поводу и без повода. Так нельзя, и "под лежачий камень вода никогда не потечёт".

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

25.11.2007 20:42  Юри

Здравствуйте Павел , Ли.

Мои вопрос касается имени Ли.

Адресуется он к Павлу и к Ли, как к коалицие, под руководством Павла.

в одном из вопросов Ли дала понять что ее имя ето самоощющение,самовыражение.

В каком смысле самовыражение? асоциативно или енерго вибразионно?

я имею ввиду Ассоциации с восtоком и еще чем то,псивдоним,

или соответствие енерго объема или енерго качества, вашему,Ли, етапу?

Если второе, Какая техника использовалась вами для самоидентификации? помогал ли кто?


Ответ:

Здравствуйте, Юри.

Личные вопросы, особенно касающиеся моего имени (как первого, так и второго) с посторонними людьми я не обсуждаю. Считаю, что и задавать такие вопросы так же является некорректным и неэтичным занятием. Я с Вами лично не знакома, поэтому давайте больше к этой теме возвращаться не будем.

С уважением,
Ли Хоа


Отклик:

25.11.2007 23:55  Афина

Здравствуйте, Юри.

Если Вы на этом сайте "проходящий путник", то имя "Ли Хоа" Вам ничего не скажет, даже после его расшифровки, если же Вам интересны материалы, изложенные на страницах этого ресурса и Вы внимательны при их чтении/изучении, то никакого стороннего пояснения Вам не потребуется, ибо вся информация лежит на поверхности. Остается только взять ее.

С уважением,
Афина



Вопрос:

27.11.2007 13:56  Алиса

Добрый день, у меня чисто женский вопрос к Ли Хоа. Я была бы очень благодарна Вам за ответ, хотя бы несколько строк. Проблема моя из разряда интимных. Если вы скажете мне, что мне прямая дорога к сексологу, я вам поверю, но пока мне почему-то кажется, что психологии здесь больше, чем секса. Мне 26 лет, я красивая, довольно рассудительная, учусь в аспирантуре, замужем. По характеру, наверное, порядком интроверт, обожаю копаться в себе. Просто мастер раздавать советы по вопросам межличностных взаимоотношений, а к своей проблеме не знаю, как подступится. Мужа своего, назовем его О., я знаю семь лет, три года замужем за ним. Он старше меня ровно на 10 лет и когда мы познакомились, что-то щелкнуло во мне и я влюбилась в него сразу. Он был для меня авторитетом во всем.Собственно, он и сейчас им является. Вы удивитесь, но если вспоминать наш секс четыреххлетней давности, я, честное слово, с трудом вспоминаю, какой же у нас тогда был секс. Скорее, никакой. Честно говоря, секс меня интересовал тогда мало.Я много читала, училась, стремилась и откровенно наслаждалась общением со своим тогда еще не мужем. Он действительно очень многому меня научил и был таким, каким я и хотела его видеть пять лет назад: умным, образованным, импозантым, милым и в общем-то сексуально привлекательным. Я вообще тогда не думала о сексе, как о чем-то, что может разрушить или наоборот сохранить или улучшить отношения. Я не могла достичь с ним оргазма (он особенно не старался), помнится, переживала немного из-за этого, но сказать, что я страдала и думала об этом постоянно было бы неправдой, хотя беспокоило это меня уже тогда. Мы провели вместе три года, из них год жили вместе и согласно общепринятым нормам вроде бы как пора было жениться, но я не настаивала (ведь мы и так жили вдвоем), он не предлагал, к тому же тут подвернулась возможность учебы заграницей. Я уехала, а, уехав, буквально через месяц бросила его. Тлетворное влияение запада...Так вот, <на западе>, совершенно случайно на дискотеке я познакомилась с парнем, который в букальном смысле открыл меня как женщину. Откуда взялась во мне эта сексуальность, что это было, бессознательное или сознательное...я не знаю, он не блестал какими-то особыми интеллектуальными талантами, но в постели с ним я могла делать все и дело даже не в оргазмах (которые наконец-то появились в моей жизни), а в каком-то особом вдохновении, когда чувствуешь другого человека, как самого себя и наоборот.Я так благодарна ему, за то что он показал мне, каким одухотворенным может быть секс c мужчиной. Я влюбилась в него просто катастрофически, забыв обо всем, наверное, этого просто не могло не произойти, это было так же естесственно, как например, снег зимой. Я просто должна была испытать нечто подобное, хотя бы раз в жизни. Я не могу сказать, что это была великая любовь, скорее влюбленность, хотя любовь вообще невозможно засунуть в какие-то рамки и точно определить, была ли это она или не она. Странно, но наше всепоглощающее взаимопонимание в сексе не выходило за пределы постели. В жизни мы были совершенно разными и я скоро поняла, что зря бросила О., к тому же я скучала по нему ужасно. Мой заграниченый любовник - очень милый человек, но так уж вышло, что наши жизненные позиции (насколько людям было бы проще, если бы их вообще не было!), просто не совпали. Мы не понимали друг друга, отчасти из-за того, что были людьми из разных культур, все равно что из разных миров.

Бывают счастливые и решительные люди, которые если бросают кого-то, то бросают уверенно. Я же довольно долго металась между брошенным будущим мужем и обретенным любовником, мучилась и в конце концов через полгода метаний, вышла замуж за "мужа". И если вы спросите меня, что меня не устраивает в браке, я скажу, что меня устраивает все, кроме секса. Более понимающего, чуткого и доброго человека, чем О., не было и не будет в моей жизни. Но. Господи, я замужем уже три года и почти каждый раз, когда мы занимаемся любовью с мужем, у меня в голове то и дело всплывает мысль, что все не так, как было в том краткосрочном, но страстном романе. Что бы не делала, как не пыталась абстрагироваться от своих воспоминаний, эта однажды взятая "высота" в сексе не дает мне покоя, я то и дело возвращаюсь к этому, мне все время хочется допрыгнуть до планки, которую мне довелось испытать и ощутить на своем плече дыхание того, с кем мне было так хорошо и свободно когда-то. Однажды я встретила довольно точное описание секса, не приносящего радости, странного определения, но показавшегося мне точным: "я как будто лезла на дерево...". Лезешь, хватаешься, царапаешься о жесткую кору, все нескладно, неудобно, все не так, не то, чего я жду.Хотя муж старается, и с потенцией у него все в порядке, и кончить я могу, но все настолько бездушно и как-то механически, что сложно поверить, что в жизни и в быту мы без слов понимаем друг друга. Как такое возможно? Может, теория о несоответствии сексуальных темпераментов, в которую раньше я не вериала, действительно имеет смысл? Значит ли это, что я не люблю своего мужа? Я знаю, что глупо спрашивать об этом вас, ведь я сама должна знать и чувствовать это . Последнее время мы занимаемся любовью очень редко, чуть ли не раз в две недели, и меня это мучает. Мне хочется близости чаще, чем ему и когда я не могу ее получить, я удаляюсь в ванную, а что делать? :-) С одной стороны, мне всего 26, мне хочется секса, а с другой я иногда сама избегаю секса с мужем, потому что боюсь опять пережить чувство разочаровния, когда кажется, что "все не то...".Глупо требовать от человека, "чтоб стал таким как тот", можно даже на пальцах объяснить, чего ты хочешь, я уже пробовала, но тогда исчезает спонтанность и все становится еще хуже. Справедливости ради, надо сказать, что секс с мужем бывает иногда прекрасным, но довольно редко. Иногда я думаю, что эти двое мужчин, такие разные, как две половинки моей натуры, ведь и в одного и в другого я погружалась с головой и без остатка: только одна моя половина полностью соответствует душе одного, моего мужа, а другая телу другого, бывшего любовника. Я убеждаю себя смирится с этим, ведь выбор можно сделать в пользу лишь чего-то, точнее кого-то одного.

Мне хочется гармонии, совершенства в браке, а я не знаю, как ее достичь.Ситуация осложняется тем, что человек, с которым у меня был этот безумно-прекрасный секс, находится в пределах моей досягаемости. Хоть иди прямо сегодня и "досягай". Меня тянет к нему, мы редко видимся, в хороших отношениях и никто ни на что не претендует. Честно говоря, в один прекрасный день я боюсь не выдержать и бросится на него. Может, в досягаемости и дело? Будь я далеко от него, не попадайся он периодически мне на глаза, может я по-другому воспринимала все?

Извините, я написала очень сумбурное письмо, но мне не с кем поделится своими дикими мыслями и я была бы благодарна вам за любой комментарий.Заранее спасибо, за то, что прочли мое длиннючее письмо.

С уважением,
А.


Ответ:

Здравствуйте, Алиса.

Ответ на Ваш вопрос, вероятно, действительно уместится в несколько строк, но путь реализации моего совета может быть долгим. Однако это не повод горевать - он способен не только привести к полной гармонии, но и сам оказаться интересным и увлекательным процессом взаимного познания.

Конечно, Любовь - это резонанс пары на всех составляющих ее уровнях. Но начинается складываться пара именно с духовного унисона. Без него любовь родиться не может, с ним же одним - она уже есть, просто не на всех планах раскрыта.

Безусловно, очень даже неплохо, когда при встрече люди одинаково ментально развиты, имеют совпадение по многим психическим параметрам и складу характера, живут в одном биоритме, могут уживаться друг с другом и умеют доставлять друг другу сексуальное наслаждение и минуты радости, чтобы наполнить ими года семейной жизни.

Как я уже сказала, всё это идет в плюс к идее обрести счастье взаимности. А так как идеальных случаев на нашей бренной Земле нет, то всё это (как, впрочем, и какая-то часть из списка) может быть развито - при имеющейся возможности и устойчивом стремлении двоих перевести данную потенцию в способность.

Не имея же духовного слияния, но совпадая с человеком во всём остальном, в его лице можно иметь прекрасного собеседника, верного друга либо восхитительного любовника - но не любимого и любящего. Вот почему я не рекомендовала бы Вам держать в мыслях тягу идти и "досягать" того, у кого нет ключевых, относительно Вас, качеств.

К тому же, уже прошло время, изменились условия, и как "нельзя войти в одну и ту же реку", так и нельзя вернуть тех впечатлений. Ожидание "безумно-прекрасного секса" не позволит произойти между тем человеком и Вами чему-то значимому. Да, над снятием этого блокажа имело бы смысл работать, если бы были другие необходимые вводные, а так как их нет - не о чем и говорить.

Давайте лучше переключим внимание на Вашего мужа, который во всём Вас устраивает, кроме одного - с ним Вы, имея регулярный секс, на протяжении этих лет всё не можете раскрыть крылья страсти... с помощью каскада оргазмов оттолкнуться от мира бодрствования и полететь в мир зазеркалья, чтобы увидеть долину грез, окунуться в горное озеро психофизического очищения и надышаться благотворным ароматом энергетического обновления.

Что-то мешает Вашему мужу "вывести" Вас на стартовую площадку, и теперь давайте разберем, что именно. Потенция и желание у него есть, не хватает же Умения. Очевидно, его никто не научил, а сам он до сих пор так и не смог понять, что женщине для полного сексуального удовлетворения только физиологического акта недостаточно. А, не понимая этого, для него в сексе всё нормально.

Он не знает, что должен работать не на себя, а только на Вас, постоянно получая обратную связь и переводя на всё более высокие уровни чувственности. И лишь когда женщина достигает пика полного удовлетворения, она оборачивается к мужчине лицом счастья, и этот свет является для него высшей наградой за весь пройденный путь. И вот тогда, считая свою задачу выполненной до конца, он может присоединиться к ее переживаниям, как участник.

Учитывая же, что для мужчин и их самолюбия обсуждение этой темы - обычно весьма чувствительно, а, порой, и болезненно, предлагаю Вам просвещать его опосредованно. Как бы невзначай "найдите" вместе познавательные материалы на тему достижения "высоты" в сфере сексуальности, поговорите об этом, как об отвлечённой материи, "не примеряя эту одежку на себя"...

А затем посмотрите, на что упадут эти зерна познания. Надеюсь, они дадут долгожданные всходы, замкнув кольцо вашей любви, что позволит ей выйти на спираль совершенно иного постижения друг друга. В качестве исходного материала к размышлению Вы можете использовать материалы нашего сайта, находя нужное через "Поиск".

Рекомендую обратить внимание, если еще не читали, на "Страсть, экстаз, эйфория секса", а также на статью "Роль страсти в сексуальном наслаждении" - это база. Дальше можете наращивать, исходя из личного предпочтения.

Всего доброго и будьте счастливы.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

24.11.2007 09:26  Ирина

Здравствуйте Павел.

Во-первых, хочу выразить Вам свое восхищение Вашим здравомыслием.

Прочитала "Главную загадку жизни", на фразе "...должно признать утверждение жизненных ценностей" что-то ёкнуло в солнечном сплетении и поняла - у меня проблема. Оказалось, что почему-то я стараюсь не формулировать для себя того, что принято называть жизненными ценностями. Есть ощущение чего-то главного, чистого, рядом с которым всё тускнеет, и печали и радости земные, и одновременно является источником неистощимости жизни. С одной стороны я понимаю ценность этого ощущения, а с другой стороны, или иногда, или очень часто, это щущение, кажется, уводит куда-то не туда, иногда совсем не туда и надолго так, что само это ощущение уже теряется. Как с этим быть? Поделитесь, пожалуйста, еще какими-то своими мыслями по поводу жизненых ценностей. (Я не "заповеди" имею ввиду).

Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте, Ирина.

Вы уходите от формулировки "жизненных ценностей" потому, что не можете чётко, ясно, а значит, определённо осознать, осмыслить и, в итоге, понять суть того, что является смыслом Вашего существования. Ведь если озвучить мысль, то она сразу же начнёт соответствующим образом участвовать в строительстве Вашей судьбы.

И Вы, понимая суть ответственности за такое решение, не осмеливаетесь на его реализацию. Это мудро, ведь лишь глупец начинает движение, не понимая: куда его ведёт тропа, зачем это ему надо, и почему он, вообще, должен идти??? Вы же интуитивно чувствуете, что за процессом жизни скрывается что-то важное, но тайное.

А когда личность, не будучи человеком знания, пытается спонтанно, по наитию, не имея проводника, проникнуть в эту сокровищницу, то невольно сталкивается с проблемой, состоящей из т.н. "развилок", от которых множество "тропинок" уходит в разные стороны. Но дело в том, что лишь одна из них истинная, хотя внешне и неприметна.

Да и развилок на пути к истине не счесть, так что природа надёжно отгородила свою сокровищницу от дилетантов и "пиратов", проходимцев и дураков. Как с этим быть? Всё зависит от самой личности. Вспомните те вопросы, которые были поставлены выше: куда ведёт этот путь, зачем это надо и почему, вообще, нужно куда-то идти???

А это ещё не все вопросы, на которые обязательно надо иметь определённый ответ, прежде чем браться за их практическое решение. Вот какие мысли возникли у меня по прочтению Вашего письма. Конечно, я понимаю, что вот так, сразу, дать ответы на все поставленные вопросы непросто, но ведь и "вода под лежачий камень не течёт".

"Осилить же путь может только идущий". Однако как узнать, тот ли это путь? Ведь, как уже говорилось, от распутья уходит множество тропинок. Трудно, но можно, и если Вас заинтересовала эта возможность, то давайте продолжим наш диалог, и тогда не исключено, что перед Вами "откроется свет в конце туннеля".

"Эволюция осознания - развертка во времени",

"Ценностные ориентиры человечества",

"Законы и проблемы отношений",

"Путь Любви".

Удачи.

С уважением,
П. Веденин