A A A A Автор Тема: Опасно ли заниматься магией?  (Прочитано 3608 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Опасно ли заниматься магией?
« : 05 августа 2003, 04:00:00 »
Вопрос:

05.08.2003 00:24 Аня

Разве занятия магией не опасны?Я читала, чтобы стать настоящим магом, нужно читать молитву"Оче Наш"наоборот.Неужели это правда?
Я всю жизнь мечтала быть кем-то особенным.В итоге я начила бояться этой"особенности".Мне и так говорили, что я не такая как все, как будто из другой гактики...Мне приятно было это слышать, но...Я оставила мир магии.Теперь я дышу,живу,мечтаю как самая обычная девушка.Мир волшебства и чудес открыл мне многие тайны сего мира,знания, но не больше...Может потому, что я боялась пробывать?Но с магией покончено и мне, почему-то, на душе стало легче...

Ответ:

Здравствуйте, Аня.

Опасность занятий по любым программам развития кроется не в самих занятиях, а в том отношении, которое ученик проявляет к данному обучающему процессу. Опасно все. И переходить улицу, и даже невнимательно есть - можно подавиться. Чувствуйте опасность, исходящую из себя самой, и тогда все внешние формы предстанут перед Вами просто как процессы.

Анечка, Вы меня, конечно, извините, но в Вашей юной головке, видимо, такая каша из нахватанных Вами информационных блоков различных (видимо, нередко противоречивых) и не всегда достоверных источников. Таким образом, Ваше понимание представляется мне в виде так называемого лоскутного одеяльца. Всего и отовсюду понемногу, но ничего конкретного, а значит и дельного.

Судя по тому, что Вы пишите о себе, у Вас действительно имеется некоторая предрасположенность к занятиям магическим искусством. Но, к сожалению, Вы, не сумев найти учителя вовремя, не создали четкого представления об этом искусстве. Хотя, как говорится, еще не все потеряно. Но все же, раз Вам так пока спокойнее, то и не следует заниматься никаким подобными практиками.

Возможно, в будущем, когда Вы успокоитесь, стабилизируетесь, разберетесь в этом вопросе и почувствуете вновь тягу к занятиям, то, пожалуйста, обращайтесь к нам с Вашими вопросами. Всегда рады оказать содействие и помощь.

А пока читайте страницы нашей "Библиотеки", регулярно посещайте "Диалог" и не стесняйтесь высказывать на нем свое мнение.

С уважением,
П. Веденин