A A A A Автор Тема: Индивидуальная консультация  (Прочитано 150313 раз)

terehoff

  • Сообщений: 2
Re: Помогите разобраться
« Ответ #40 : 30 мая 2009, 12:15:33 »
Ли Хоа, Афина, искренне благодарю вас за проявленный интерес к моей проблеме.
Ваши ответы действительно помогли мне многое понять.
И, хотя наверное, я и до этого знал что не стоит переступать через "прочерченную ею черту", но все же хотелось получить все и сразу.
Но вижу что такой вариант нельзя использовать. ;)

Ваши слова, советы вцелом именно и явились радикальным советом и решением.
Я просто сейчас перестал так по этому поводу волноваться и немного успокоился.
Посмотрим... посмотрим что будет через время.

Еще раз огромное спасибо.

Bulka 66

  • Сообщений: 2
Странная ситуация
« Ответ #41 : 30 июля 2009, 03:09:28 »
Здравствуйте!
У меня сложная и в то же время странная ситуация в семье:

Пять месяцев назад мой муж ездил на родину на Украину(мы живем в Германии) на встречу одноклассников и там познакомился с женщиной(она из паралелльного класса и он не знал ее ранее); до этого отношения в нашей семье были хорошими; конечно не идеальными и ссоры и скандалы были;наверно как и в большинстве семей: только мы всетаки любили друг друга и оставались вместе; 19 лет; Через месяц после его знакомства поведение мужа изменилось; ; я почувствовала чтото нехорошее: Узнала о его влюбленности я прочитав ее письма к нему в интернете на странице одноклассников; Я к сожалению вела себя (как мне кажется против своей воли) именно так как вести себя не должна была; сама потеряла психическое равновесие и устраивала  скандалы; сцены ревности(при чем сама понимая что делаю неправильно); А любовница его поддерживала и настраивала против меня; а он ей верил и верит слепо (она сама замужем имеет 2 детей и занимает неплохое положение; как выяснилось; и семью свою якобы бросать не собирается);кроме того я попыталсь; ей написать; чтобы она оставила в покое моего мужа; на что она мне ответила; " я уведу его назло тебе"

  3 месяца назад мой муж ездил снова на встречу с ней; после чего от меня ушел; о возвращении и слышать не хочет; говорит; что смотрит теперь на все другими глазами;и семья наша очень плохая; а у нее семья просто идеальная и поэтому она ее бросать не хочет; а он с нами жить больше не может:и исправлять нашу семью или хотябы дать шанс; чтото изменить в наших отношениях не хочет и говорит; что семью сохранять не хочет; при чем это все случилось очень неожиданно; до его поездки на встречу одноклассников у нас были хорошие отношения:

 Ведет  он ;себя очень странно; не так как раньше;  Ни друзья ни родственники его не узнают; выглядит очень неважно; всегда нервный и в плохом настроении;твердит как попугай одно и то же- " ты же понимаешь; что с тобой я жить не хочу" ; 2 месяца жил у отца; сейчас живег у сестры; все они живут в том же городе что и я: Что дальше будет делать незнает говорит планов на будушее у него нет; и как бы повис в воздухе вернуться он не может и совсем уйти тоже не уходит; даже не ищет квартиру насколько я знаю до сих пор ; я его пока уговорила не делать официального развода; тут это не шутки; у нас в кредит; а работает только он и человек он по натуре расчетливый и даже то что он сейчас об этом не думает тоже для него не характерно

 Я его очень люблю; хочу вернуть и просто переживаю за него как за близкого мне человека;не держу на него зла и все ему простила;мне очень больно видеть как он мучается;его тянет домой я это вижу и чувствую;но он говорит; что не за домом не за мной не за детьми(у нас 3 детей)он не скучает; против меня настроен очень; все мои поступки рассматривает только негативно:вспоминает все время прошлые обиды о которых давно было забыто:

Он все время поддерживает контакт с этой женщиной(по интернету; телефону или СМС)хотя понимает; что быть с нею не может и говорит; что она дает ему установки которые он выполняет и вселяет  хорошую энергию; только выглядит он от этого очень неважно: А она скорей всего развлекается этим; она начальник и наверно привыкла всех подчинять себе: на меня она тоже пыталсь воздействовать; и писала мне как я должна изменится; стать независимой; а также  всячески унижала моего мужа; типа; зачем он тебе такой; но я с ней переписку оборвала: А он даже после того как прочитал ее письма мне и как она о нем отзывается; всеравно поддерживает с ней общение: Она писала что ввиду своей должности посещала многие курсы по психологии и думаю; что она влияет на него то ли внушением; то ли с помощью НЛП:

Я к сожалению  в Германии и незнаю к кому тут можно было бы обратится за помощью: Посоветуйте мне; что делать дальше мне и можно ли както избавить моего мужа от влияния; оно идет явно не на пользу ему; он изменил во многом свою жизнь и от этого только мучается ; кроме того страдают близкие и дети:



Максимыч

  • Сообщений: 3
Проблема которая меня мучает уже лет 5
« Ответ #42 : 30 июля 2009, 10:09:37 »
Здравствуйте Павел, а так же приветствую участников открытого диалога.

Проблема, как я считаю, в том что я слишком много думаю и анализирую. Может быть я не правильно сделал вывод, но эти "лишние" мысли мешают мне нормально жить (хотя нормально это понятие относительное).

Я не считал это за какую то проблему пока не ощутил новое состояние. В это состояние, как я его назвал "состояние абсолютной ясности ума" я достиг случайно с помощью алкоголя, это меня настигло не в пьяном состоянии а на следующий день когда должно наступать похмелье как у большенства пьющих. В это время я чуствую себя прямо на 7 небе от небывалой чистоты мышления. Вот так я почуствовал что обычное мое состояние меня угнетает, и с каждым годом мне становится хуже и хуже.

Ну дак вот...
совета прошу либо в решении моей "проблемы", либо в достижении состояния которое я описал, но без употребления водки.

p.s. Хотелось бы еще понять что это за эфект такой котрый я назвал "состояние абсолютной ясности ума"

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Проблема которая меня мучает уже лет 5
« Ответ #43 : 31 июля 2009, 05:56:01 »
Здравствуйте, Максимыч.
Эффект, о котором Вы говорите, известен, и никакой сложности для понимания происходящего он не представляет.
Вот Вам пример: человек сильно ушиб руку – больно. Но через некоторое время, когда резкая боль начинает отпускать, возникает ощущение прилива тепла в это место, и даже появляется чувство приятной истомы. Это пример физической антитезы. Вы же говорите, в принципе, о том же самом, но уже на психологическом уровне.
И ещё, о Вашем замечании по поводу того, что: «…я слишком много думаю и анализирую…», - это нельзя отнести к негативным проявлениям сознательности. Дело не в том, что человек много думает, а в том, что он не всегда умеет правильно организовать данный процесс.
Созданный Вами процесс мышления был утомительным, т.к. энергозатраты оказались нерациональными, но Вы, привыкнув к такому ходу событий, перестали чувствовать эту ущербность в собственной ментальности. А вот состояние похмелья, освободив Ваше сознание от необходимости думать, показало свободу сознательности, и оно Вас восхитило.
Хотя свобода–свободой, а думать всё равно надо. Поэтому ответ на Ваш вопрос несложен: надо не освобождаться от ментальной активности, а упорядочить процесс мышления, сделав его рациональным и, как следствие, – эффективным: не посредством внешних средств типа алкоголя и т.д., а через организацию мыслительного пространства.
И здесь потребуются три базовых «рычага». Прежде всего - это дисциплина мышления, затем, - чёткая образность ментальных конструкций и, наконец, - вербальное сопровождение мысленного ряда. Не внутренний разговор, а тренировочный диалог с самим собой в голос, чётко и ясно произнося слова так, чтобы их можно было слышать ухом.
Вот так можно решить Ваш вопрос.
Удачи.
С уважением,
П. Веденин, 31.07.2009

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Странная ситуация
« Ответ #44 : 31 июля 2009, 06:22:53 »
Здравствуйте, Bulka 66.
Думаю, что это для той женщины - простое упражнение, которое она выполняет, как практику, тренируя свою силу воздействия. За него она уцепилась, а Вы правильно сделали, что оборвали контакт. Что здесь можно предпринять? Насколько я вижу ситуацию, обрисованную в Вашем сообщении, то рычагов влияния у Вас практически нет: видите, даже дети не принимаются им в расчёт.
Поэтому я могу Вам посоветовать следующее: прекратите с ним по этому поводу скандалить, просто терпите, т.к. нужно время, чтобы её воздействие стало терять силу. Но если Вы будете продолжать активно принимать участие во всём происходящем, то её установки будут получать подпитку… и всё продолжится, и даже может дойти до предела, т.е. он от Вас уже уйдёт окончательно.
Ведите себя так, как будто ничего не случилось особенного: будьте ровны при общении, не скандальте, позволяйте детям его навещать. А вот сами изменитесь: следите за своей внешностью, дома должен быть порядок, чистота и хорошая еда. Больше улыбайтесь, считая, что муж заболел, и ему нужно видеть приятные лица, чтобы они привлекали его внимание, а не отталкивали руганью, пусть-то и заслуженной.
Это просто советы, а, в принципе, необходимо работать с ним, всячески показывая, что Вы - не та, которую он, с подачи той женщины, начал себе представлять. Вспомните: она не претендует на него, т.к. у неё - своя семья, и она её бросать не хочет. Выходит, Ваш муж ей, как мужчина, не нужен. Она хочет увести его от Вас, но не к себе, а "на свободу". Вот и докажите, что Ваш дом по всем статьям лучше, нежели та свобода, которую сулит её программирование.
И ещё: за один раз успеха добиться сложно, но если постепенно, регулярно и аккуратно "капать" в одну точку, то она, наконец-то, пробьёт отверстие. Не исключаю появление различных форс-мажорных обстоятельств, т.к. заранее всего предусмотреть невозможно, но здесь уж Вам придётся напрячься, чтобы успешно их разрешить.
Если Вам будет сложно самой решать эти вопросы, то будет правильно организовать Вам психологическое сопровождение ваших взаимоотношений, - конечно, если Вы того сами пожелаете.
Удачи.
С уважением,
П. Веденин, 31.07.2009

Максимыч

  • Сообщений: 3
Re: Проблема которая меня мучает уже лет 5
« Ответ #45 : 01 августа 2009, 03:56:11 »
Спасибо большое Павел! Я ни когда не задумывался над этой проблемой именно так (действительно, ведь я свыкся со свои состоянием). Пойду этим путем.

Павел еще вопрос, если не трудно подскажите есть ли у вас методики котрые помогли бы мне начать движение к дисциплинированому мышлению, или все на много проще?

Andro

  • Гость
Re: Проблема которая меня мучает уже лет 5
« Ответ #46 : 01 августа 2009, 06:46:42 »
Уважаемый Максимыч, как вы думаете почему я уверен в том, что всё что вы описали с вами не происходило ?   :)

Максимыч

  • Сообщений: 3
Re: Проблема которая меня мучает уже лет 5
« Ответ #47 : 01 августа 2009, 10:57:27 »
Может моя манера письма. Может дурацкий никнейм. Может быть я гдето ошибся (проверять не буду).

Со мной это происходит каждый день.

И если со мной это не происходило, то какова моя цель если я написал подобное обращение?

Жду ответа.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Проблема которая меня мучает уже лет 5
« Ответ #48 : 01 августа 2009, 11:41:25 »
Здравствуйте, Максимыч.
Конечно, наша школа обладает методикой по развитию дисциплины мышления, которая, уверен, может помочь и Вам. Однако выбор, как и всё остальное, только за Вами.
С уважением,
П. Веденин, 01.08.2009

Bulka 66

  • Сообщений: 2
Re: Странная ситуация
« Ответ #49 : 02 августа 2009, 12:07:46 »
Большое Вам спасибо за совет и за поддержку;я постараюсь последовать вашим советам и надеюсь; что со временем все уляжется:

Олег

  • Сообщений: 2
Помогите советом
« Ответ #50 : 02 августа 2009, 04:01:08 »
 Здравствуйте. Сегодня случайно набрёл на Ваш сайт, набирая в Яндексе словосочетания типа: негативные мысли, воспоминания и т. п.  У меня возникла проблема, которую поначалу я не замечал либо мог подавлять. Скажу сразу, что на условия жизни сегодня мне "грех жаловаться." Вся проблема в том, что меня гложат мысли о сделанных в прошлом ошибках. Память частенько сама "вытаскивает" новые факты от которых я содрогаюсь. Особенно часто приходят подобные мысли при чтении книг, например, или просмотре видео(когда работаю - меньше). Раньше они просто приходили и уходили, как облачка, а теперь эти мысли задерживаются надолго, вырастают в мозгах до гигантских размеров, возникают различные бессмысленные вариации на тему "как надо было поступить" или " что обо мне до сих пор думают". В этот момент перестаёшь понимать что читаешь или смотришь, волнение, обида и страх охватывают полностью...  Такое состояние, почему-то, у меня связано с определённым временем суток. Утром, например, настроение всегда хорошее. Честно говоря, водка помогает, но на следующий день становится хуже. Помогает и феназепам, но зависимым становиться не хочется.

 Может в моём случае надо уже лечиться? Заранее благодарю за ответ. Олег.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Помогите советом
« Ответ #51 : 02 августа 2009, 07:18:06 »
Здравствуйте, Олег.
Всё, что происходит с каждым из нас, откладывается не только в глобальной памяти, но и в индивидуальной. Мало того: если глобальная память служит обычным накопителем информации, то память индивидуальная является базой, на основе которой взращивается кармический путь, т.е. речь идёт о процессе практического созидания судьбы. В сущности, мы каждый миг создаём очередную копию себя с учётом вновь полученного жизненного опыта. Вы говорите: "...меня гложут мысли о сделанных в прошлом ошибках. Память частенько сама "вытаскивает" новые факты от которых я содрогаюсь...".
И далее, что весьма важно: "...Раньше они просто приходили и уходили, как облачка, а теперь эти мысли задерживаются надолго, вырастают в мозгах до гигантских размеров, возникают различные бессмысленные вариации на тему "как надо было поступить" или " что обо мне до сих пор думают". В этот момент перестаёшь понимать что читаешь или смотришь, волнение, обида и страх охватывают полностью...". Понимаете: раньше они приходили, т.к. не могли не появляться вследствие того, что они просто наличествовали по факту. Но теперь они уже заявляют о себе в полный голос. Почему это происходит?
Да потому, что если раньше накопленные в прошлом ошибки не имели самодовлеющей силы по причине своей малочисленности, ничтожности и т.д., то теперь, видимо, их значимость для судьбы возросла настолько, что стала просто угрожающей. Вот поэтому Ваша психическая иммунная система и бьёт тревогу, стремясь обратить внимание ума на происходящее в пространстве сознания. Но что можно сделать, если всё то было, и от этого багажа уже не избавиться никогда? Всё так, но суть в том, что ни от чего избавляться и не надо. Ведь всё, что было с Вами, есть Ваш личностный потенциал, и любая попытка забыть своё прошлое произведёт обратный эффект: сделает его выраженным настолько, что даже может не захотеться далее жить.
Поэтому вести себя надо иначе, т.е. не стремиться забыть неприглядное прошлое, а пересмотреть его, подвергнув критическому переосмыслению. Это возможно только на основе признания всего отрицательного произошедшим по причине допущенных Вами самим ошибок. Но пересмотр - это непростое дело, т.к. мы говорим не о банальном признании и последующей просьбе о прощении, а о медитативном переживании всех тех коллизий при условии другого подхода к ним.
Но и это не всё: дальше требуется закрепление новой основы "саркофага", закрывшей былое, что достигается образным продолжением жизненной линии вплоть до сегодняшнего дня. Вот так прежний негатив может перестать диссонировать в настоящем. А различные приёмы торможения этих сигналов (типа алкоголя, наркотиков или других, в том числе и лекарственных, средств) ничего решить в радикальном смысле не смогут.
Обезболивание не избавляет от причины боли.
Всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 02.08.2009

Олег

  • Сообщений: 2
Re: Помогите советом
« Ответ #52 : 02 августа 2009, 09:42:08 »
 Благодарю за ответ, Павел Леонидович.  Ваши выводы:   "любая попытка забыть своё прошлое произведёт обратный эффект" и даже  "  ..о медитативном переживании всех тех коллизий при условии другого подхода к ним" интуитивно блуждали во мне, т.к. всегда знал о кармической ответственности и не верил в чудесную формулу: покаяние = прощение. Правда сам, конечно, ничего систематизировать как Вы не мог. Но самое ценное и новое для меня - "дальше требуется закрепление новой основы "саркофага", закрывшей былое, что достигается образным продолжением жизненной линии вплоть до сегодняшнего дня". Это важнейшее звено, которое, очень надеюсь, снимет диссонанс прошлого негатива с настоящим.

Всех Благ Вам, Павел Леонидович. Надежда у меня появилась. Прекрасный сайт. Успел кое-что прочесть. Главное - всё конкретно и по делу. Нет воды. Реальная помощь.  
Олег.
« Последнее редактирование: 02 августа 2009, 09:44:28 от Олег »

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Помогите советом
« Ответ #53 : 02 августа 2009, 11:23:00 »
Здравствуйте, Олег.
Если Вам пришлись по душе мои советы, то можете развить эту тему, прочитав статьи, расположенные по ссылкам:
*
Пересмотр,

[Психология] Пересмотр (Схема).
*
С уважением,
П. Веденин, 02.08.2009

KarpovSergei

  • Гость
Помогите разобраться
« Ответ #54 : 28 августа 2009, 10:23:16 »
Господи помогите кто-нибудь Не могу разобраться в причине происходящего. не могу понять что с чего началось. Проблемы начались еще с того года. Во всем :с работы до личных отношений с мамой и любимым. я не выдержала, все бросила поехала на семинар, потом второй. Ситуация развернулась в неожиданном направлении: я жду ребенка и с мамой наладилось, персонал разом поменялла  А сейчас по новой Да еще и по нарастающей. Уже нервы не выдерживают. Последний месяц просто испытание какое то. Я сейчас на 4м месяце беременности. Малыш от женатого мужчины. Это давняя тема - всю свою жизнь рядом только женатики - боюсь любить -вдруг предадут в очередной раз - с этим работаю постоянно.  В итоге в мой день рождения любимый сообщает что уходит от меня: любовь прошла. Меня прорывает на раскаяние перед его женой ,искренне прошу прощения и просто отпускаю его.  Не проходит 5 дней он возврвщается, говорит что плохо ему. Но при этом ничего не меняется. Посто он рядом.  Но сразу посыпалось другое. В бизнесе проблемы одна за другой. Претензии от заказчиков. В арендуемом помещении засорилась канализация на неделю Посмотрела в свою гордость пошла просить - сделали. А вчера ночью 8.08.08  гос номер 888 когда ехала забирать сотрудников с мероприятия на машину выскочил лось. Машина в хлам я год назад вылетела с трассы зимой после чего поменяла в целях безопасности ситроен на мурано Как он меня рогами не вспорол это просто чудо какое то  Понимаю что мне его Господь не просто так  послал. Благодарю что жива осталось и с ребенком все в порядке. А сегодня только взяла машину в аренду вместо рабочей которая тоже к ремонте уже не первую и неделю и причину установить не могут... Отправила на ней сотрудника за продукцией и в него вьехала волга в 5ти км от того места где с лосем столкнулась. При скорости то 30 кмч   Но при всей этой картине заказы не прекращаются. Вроде бы если что-то через деньги я должна понять почему тогда они продолжают идти ко мне. В общем запуталась совсем.  Не понимаю в чем причина что я должна увидеть  понять сделать. С чего все началось? Почему? Зачем мне это надо? Умоляю помогите разобраться

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Помогите разобраться
« Ответ #55 : 29 августа 2009, 04:59:47 »
Здравствуйте, "KarpovSergei".
Самое первое, что Вам надо сделать, если хотите получить мою помощь, это создать и сообщить мне свой личный "ник", соответствующий Вашей личности с тем, чтобы я мог обращаться именно к Вам, а не к предполагаемому хозяину адреса мужского пола - KarpovSergei. Второе: напишите обо всём ещё раз, но уже спокойно излагая те факты, посредством которых Вы сообщаете мне о своих проблемах.
И ещё, что именно Вас интересует по существу - только возникновение причин, вызвавших значительные осложнения в Вашей жизни, или то, что надо делать в этой связи? Желательно, чтобы Вы сообщили как можно больше информации о себе, ведь после прочтения Вашего письма у меня так и не сложилось сколько-нибудь ясного представления о Вас, и потому мне сложно составить путевую картину Вашей судьбы.
Всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 29.08.2009

галина

  • Сообщений: 9
Re: Помогите советом
« Ответ #56 : 14 сентября 2009, 05:40:07 »
Здравствуйте, Павел Леонидович! Моя дочь кредитоманка! Живет она в другом городе, куда уехала с мужем и детьми. Там семья распалась. Все эти годы, я ее материально поддерживала, так у нее была маленькая зарплата и она говорила, что алименты вовремя не платят и они маленькие (как потом оказалось неправда) А потом пошли кредиты! Но что она их берет, я не знала, так как приезжая к ней раз в год я никаких приобретений не видела. А видела, только не оплаченные счета, пустой холодильник и детей, одетых с чужих плеч. Оплачивала счета, покупала продукты, одевала детей, делала ремонт и уезжала. И вновь приезжала к тому же. В сентябре 2009 г я уволилась по состоянию здоровья и поехала к ней жить. Думаю,  все легче будет, к ее зарплате и алиментам моя пенсия и дети под присмотром. Зимой погасила дочери 3 кредита, потихоньку начала коммуналку гасить. У нее оставалось 2 кредита, которые удерживали с з/ платы и алиментов. В марте,  я уехала назад, а в апреле она влетает по полной программе на 5000 баксов. Объявление по бегущей  строке кредиты без залога  быстро итд. Она позвонила, ей назначили встречу как положено в банке. Мошенники то свое дело знают. Мол, подойдете ко 2 кабинету, выйдет человек, отдадите ему 150тыс тенге,(10% от суммы кредита) зайдете в кабинет и получите 1,5 миллиона тенге. Она отдает не 150тыс тенге или 1000 у.е по курсу(150 тенге за 1 у е), а 1500 к.е. Это 225 тыс тенге. У нее что тенге, что у.е.одинаково. Главное там цифры 1, 5 и нули и тут 1,5 и нули. Цифры пишутся одинаково. Они берут деньги и уходят. Она заходит в кабинет, а там, вы что девушка, какой кредит? А брала она эти 1500 у.е. под 30% в месяц,  вот и считайте, сколько натикало до моего приезда (вернулась я через полгода). На 3й день моего приезда она говорит, дай мне 1 миллион погасить долги, я отдам их тебе за полгода. А где ты  возьмешь? опять в долги полезешь? Нахватала 7 кредитов отдавать нечем. Ну, я ее естественно так отругала и даже кричала, так как нервы сорвало! Не могу добиться, а куда деньги то дела, покажи мне хоть что- нибудь на 100 тыс тенге из 2,5 миллионов только банковских кредитов, не говоря о том, что у людей под % брала. По коммунальным услугам долги! Ни обуть, не одеть, деньги без конца то я, то сестра высылала и по 10 и  20 тыс. Мы даже не знали что она алименты получает 54 тысячи тенге, у меня зарплата была 60 тыс , а я была начальником отдела. Так она мне объявила бойкот и сказала, уезжай, мол, один раз попросила помочь и то, мол, наслушалась. Ага, на хлеб попросила! А ей отказали!  3 дня она молчала, а я хожу, переживаю, ну что думаю делать? А отдавать надо. Вечером я говорю, с тебя расписки брали? Нет! Ну пусть в суд подают, вон Горбачев мне по 1 тыс тенге выплачивает, а должен 800 тыс. А я мол не такая! Я рассчитаюсь со всеми! Кричит она мне, и уходит. Это было в 9 час вечера. Ну, я с детьми легла спать, не привыкать, она может в парикмахерскую уйти или в баню, а придти через сутки. И заткнуть рот тем, что у нее должна быть личная жизнь! А тут утром слышу, пришла, шум, какой то, глянула на часы, опаздывает на работу, значит, быстро собирается. Я в спальне. Собираю вещи, ложится в больницу. И вдруг такие вопли! Выскакиваю, у нее в руках нож, дети кричат, их  трясет. Баба, помоги! Баба, я так маму люблю, я жить без нее не смогу! А она, бежит в ванну, еле успела я дверь схватить и не дать закрыть. Орет, я не хочу жить! я покончу собой!  Я ей доча, доча, успокойся, подумай о детях! Вот, мол, вы и думайте о них! Слегка полоснула себя по руке, благо нож, а не бритва. Порезалась, но нож отбросила. Рана не глубокая, царапина. Я давай детей отпаивать, им в школу, губешки синие, руки трясутся. Уговорила их, что ничего не будет, это она просто пьяная. Она тут же делает замечание, почему не тот костюм одели, и почему в музыкальную школу не пошли? На вопросы я ей ответила и отправила детей в школу. Никогда я такой спокойной не была! Вот что- то внутри произошло, полное безразличие! Даже не знаю почему? Защитные силы включились? А я сердечница и как раз должна была лечь в кардиологию на лечение. Говорю ей, что ж ты детей своих не жалеешь, что на мать тебе наплевать я давно поняла! как только я без денег приезжаю, то все делается для того, чтобы, я уехала, то есть, ночные похождения, не приходишь домой сутками, знаешь, что я этого не выдерживаю, и уезжаю.  Я тебе денег и так бы дала, куда деваться, детей жалко, Я ждала, когда ты мне все- таки честно скажешь, куда ты их дела? Я ведь деньги не печатаю! Продала квартиру, и вот на депозите тикало, тебе и внукам на квартиру. Где жить то будешь? Деньги те, что, предприятие мне выплатило за выслугу лет, в связи с уходом на пенсию, я зимой тебе долги погасила. Это заработанное, и я не могу просто так отдать и все! Ответ один, мне нечего тебе сказать! как нечего, ведь не растаяли они. Ведь для всех Эльмирочка такая добрая, такая хорошая, только не для мамы и сестры. А как только Эльмира попадает в переделку или в больнице лежит, так вокруг всех сдувает, как с брандспойта. И концерты незачем было закатывать, психику нарушать детскую. У меня даже ничего не дрогнуло! Я еще вчера в банк дала заявку на снятие денег, так как счет в другом городе. Я, мол, у вас с  сестрой помощь попросила, а вы мне отказали! Ты расскажи матери где они, это не 250 тыс, это 2,5 миллиона! Ты  не попросила, а потребовала! А когда сказали, потребовали объяснений, а не молча побежали в банк снимать деньги, устроила концерт. А сестре где взять, у нее зарплата, как у тебя алименты. И когда брала кредиты, ты у нас не спрашивала. А теперь ободрала меня как липку и на  улицу выбросила на старости лет. Вот и вернулась я назад к старшей дочери, закрыв ей кредиты. Это моя 4х ком квартира ушла. Меня удивляют соседи ее. Оказывается, все общежитие знает, что Эльмира в долгах как в шелках. А они берут на свое имя для нее кредит 800 тыс тенге. Дают затем 2000 у е и 800 евро. Где расписки, а мы, мол, ей на слово поверили. Вот такие дела, уехала и сказала, что нет у меня больше дочери. Не звони, знать тебя не желаю. Другие плачут от детей наркоманов и пьяниц,  у меня дочь кредитоманка! да еще, позвонила на работу и заявила, увольняйте меня, я на работу не выйду и трубку бросила! Это она еще не все выкатила! Хоть и говорит, что все. Я ей говорю, у тебя до мая остался один кредит, который с зарплаты удерживают. С алиментов теперь нечего не будут удерживать, на руки будешь получать алименты 54 тыс тенге и остаток з платы 15 тыс тнг. Вот вполне можно жить.  Поклянись мне на  иконе, что больше не будешь брать кредиты, и в долг. Не за что не хотела этого делать, потом схватила икону и кричит вот, вот клянусь, если тебе так надо! Я и без клятв не буду брать! Вижу, не проняло ее, так не клянутся. Икона это святое и говорить надо от сердца. А ты даже не попросила прощения ни у матери, ни у детей, ни спасибо не сказала, Ни пытаешься меня удержать.  Не пройдет и месяца как она возьмет кредит, а почему ей дают, да она им отстегивает половину, а всю сумму кредита гасит с процентами  сама.  Вернее я! Может в этом состоянии, я что-то и не так делала, но сколько можно! Я ей говорю, пойдем к врачу, говорят это болезнь кредитомания.  Вот душа болит, и не знаю, что она еще выкинет? Что мне делать? Я думаю, что она и не собиралась счеты с жизнью сводить. Зачем об этом объявлять. Иди молча в ванну, закрывайся и делай свое дело. Тем более она знала, что утром дети уходят в школу, а я ложусь в больницу. А устроила она это для того, чтобы напугать меня. А я, почему-то не напугалась. Она кричит, я всю ночь сидела в парке и одна выпила 2 бутылки водки! Ну и что? Кому и что ты хотела этим доказать? Надо было бы разбить бутылку и резаться этим стеклом, зачем детей то пугать? Сыну 10 лет он до сих пор в постель мочится, а ты еще добавила? Ведь самоубийцы, как я читала, долго вынашивают это, а уж потом делают свое дело. А ведь беря кредиты, жила на широкую ногу, знает все кафе и рестораны города и ее там все знают. А дома на полу линолеума даже не было, я нынче купила и постелила. Ой, не знаю, мне кажется надо отойти от них, от их проблем, и жить своей жизнью. Но как это сделать?
С уважением, Галина.


П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Помогите советом
« Ответ #57 : 14 сентября 2009, 09:34:35 »
Здравствуй, Галина.
Просто заберите у неё детей - не навсегда, а для Вашего же спокойствия. Что же касается дочери, то Вы всё правильно объяснили: с её стороны это была самая настоящая инсценировка в попытке воздействовать на жалость. Но так жить нельзя, ведь чем больше Вы будете ей потакать, тем наглее она станет себя вести. Что можно было сделать, Вы сделали, а теперь она, как взрослый человек, пусть поступает со своей жизнью так, как считает нужным. Главное, чтобы дети от её художеств не пострадали, т.е. чтобы квартиру не отобрали. Вот на это надо обратить самое пристальное внимание и зафиксировать данное опасение в специальных органах опеки. Оставьте её в покое и займитесь своим здоровьем, ведь если Вы не нужны ей, то, возможно, будете нужны её детям.
С уважением,
П. Веденин, 14.09.2009

галина

  • Сообщений: 9
Re: Помогите советом
« Ответ #58 : 15 сентября 2009, 10:42:34 »
Спасибо за совет, Павел Леонидович! Квартиры то у нее нет, живет пока на птичьих правах в ведомственном жилье. И ничего ей не светит, вот для того, чтобы внуки не оказались на улице я и собирала деньги, чтобы купить им жилье. Их то она у меня и вытаскивала каждый мой приезд. А теперь то, что осталось ни на какое жилье не хватит и поэтому я решила пустить их на восстановление собственного здоровья. А то я для себя жалела тратить даже на обследование какие то 2000. А ей отдала огромные деньги. Об органах опеки у меня появилась тоже мысль, чтобы сообщить им для контроля. Так как, когда бы я не позвонила дети дома постоянно одни. То ушла, то не пришла, то вышла и так до утра. Еще раз спасибо, а то я как то сомневалась. Свое оно есть свое, но тут уже предел всему!

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Помогите советом
« Ответ #59 : 16 сентября 2009, 02:27:48 »
Здравствуйте, Галина.
Всё, что можно было своего (внимание, заботу, время, здоровье, материальное обеспечение и т.д.), Вы ей уже отдали (и даже сверх того), теперь пришла пора позаботиться о внуках, да и о себе нельзя забывать, ведь теперь Вы у них - единственная опора. Вот и думайте о том, что можно сделать для внучков, а о себе ей пора уже начать думать самостоятельно - взрослая уже.
С уважением,
П. Веденин, 16.09.2009