Небосвод идей > Хроно-строй

Индивидуальная консультация

<< < (2/34) > >>

П. Л.:
Здравствуйте, ВикТор.
Вот и прекрасно: можете переводить наш разговор в предметное русло, задавая конкретные вопросы.
С уважением,
П. Веденин, 24.12.2008

ВикТор(Хабаровск):
Здравствуйте Павел Веденин и другие участники ОД.

Пожалуй я начну не с вопросов, а с ответов. Т.е. почему я думаю, что стоит прислушаться к тому, что предлагает КПЕ.

Признаю, что не достаточно полно владею информацией. И буду излогать лишь те мысли, которые я понял.

Основные источники на которых основана Концепция это КОБ и ДОТУ (Концепция Общественной Безопасности и Достаточно Общая Теория Управления). Составлены они коллективом аналитиков, полный состав которого я не знаю.


Основные идеи:

1)
Существуют 3 явных и 2 скрытых вида власти. Всего 5.
Открытые(3)
законодательная –>судебная ->исполнительная

И скрытые(2):
Концептуальная -> Идеологическая.

Если рассмотреть по значимости:
Концептуальная -> Идеологическая-> законодательная –>судебная ->исполнительная

Т.е. Исполняется, решения судей, основанные на законах. При этом Законы вырабатываются на основе идеологий. Идеологий может быть множество, как бы красиво они не звучали.
Но есть ещё Концептуальная власть. Которая основана на том, в каком направлении развивается человечество.
1-Есть божественный путь, через осознание своей предназначенности и раскрытие генетически заложенного потенциала.
2- А есть другой (сатанинский) путь, основанный на рабски невольничьем устройстве общества. Где одни люди паразитируют, на других использую различные схемы подчинения. И самая эффективная, это та когда раб сам не осознаёт, что он раб. И с радостью исполняет свои обязанности.
Эта концепция воплощается посредством сокрытия «ЗНАНИЙ». «Всяк сверчок знай свой шесток». И за счёт извращения понятий истины. Выраженную изречением: Разделяй, стравливай и властвуй.

Извращение понятий, несколько примеров:

Что первично: Материя или Сознание.
На самом деле:
Они едины, т.к. информация не может существовать без носителя. Как и носитель не развивается без вложенной программы.


Труд: Умственный или Физический
На самом деле:
-Производственный
-Управленческий
Подразделяя его таким образом, можно определить «меру» труда и его значимость для общества.


Экономика: Плановая или Рыночная.
На самом деле:
Рынок без чётких целей не способен к саморегуляции. Нужно задать план к которому стремимся и создать максимально благоприятные для этого условия.


Исходя из всего выше перечисленного сделан вывод:
Каждый в меру своего понимания работает на себя и в меру не понимания, на тех, кто понимает больше.

Для того, чтобы воплотить «божественную концепцию». Нужно открыть людям путь к знаниям. Т.е. сознательно отказаться от «власти» основанной на сокрытии ИСТИННЫ.
И показать каким образом людям морочат голову. В принципе этим и занимается КПЕ.

Они разоблачают то, каким образом осуществляется управление человечеством (кредитно-банковская система, СМИ, Слухи, Извращение истинны). Вскрывают инструменты, с помощью которых это делается (Толпо-элитарная система, смена элит). И кто именно этим занимается (Глобальны Предиктор, Бывшее древне египетское жречество, выродившееся в знахарство).


Из материалов:
Как стать человеками http://www.kpe.ru/articles/694/?save=html

“Человек разумный” может быть носителем одного из четырёх более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики:
   Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства. При этом субъект может быть высокообразованным и интеллектуально развитым.
   Строй психики биоробота, «зомби» — когда внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и вольно или невольно отказывается от возможности творчества.
   Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через диктат «общественного мнения», по инерции поддерживающего исторически сложившиеся нормы культуры. Отвергая в каких-то ситуациях и диктат инстинктов, и диктат сложившихся в обществе традиций, они реализуют свои творческие способности и вырабатывают новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ.
Будет ли их творчество добром или злом в житейском понимании этих явлений окружающими — зависит от их реальной нравственности. Но вне зависимости от житейского понимания добра и зла в толпо-“элитарном” обществе, обретая ту или иную власть, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая не только обнажённо жестокие, но и изощрённо деликатные способы подавления личностей окружающих. Один из наиболее изощрённых вариантов проявления демонизма — принуждение окружающих к добродетельности путём оказания психологического давления, в том числе и на основе разнородных навыков вторжения в чужую психику, позволяющих подчинить себе поведение других людей посредством извращения их миропонимания и воли или же посредством воздействия на их безсознательные уровни психики[1].
   Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству на основе человечного типа строя психики наиболее полно раскрывается творческий потенциал человека, поскольку он осмысленно выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и волевым порядком искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания человеку на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв, намерений и допускаемых им ошибок, которые человек может исправить заблаговременно, т.е. до того, как его те или иные ошибки приведут к бедствиям для него самого и окружающих. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.
Во Вселенной нет мёртвой статики и все процессы (разной частоты и продолжительности) носят колебательный характер, но только Богу принадлежит вечность. Отсюда главное качество человека — чело-вечность — по-русски означает естественное стремление человека быть во всех своих делах и помыслах с Богом, быть представителем вечности на Земле.
Поэтому для человечного типа строя психики нормальна неформальная, внедогматическая и внеритуальная вера Богу по жизни и действие в русле Промысла Божиего по своей доброй воле, т.е. для человека нормально язычество в Единобожии.
Различие типов строя психики и различное выражение каждого из них в жизни общества — объективный биологический и общественно-исторический факт. Это факт — объективный в том смысле, что он не зависит ни от мнения и воли написавших этот текст, ни от прочтения самих текстов кем-либо.


А теперь вопрос:
Нужно ли стремиться воплотить на земле «божественную КОНЦЕПЦИЮ», через приобщение людей к знаниям и стремление к ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ типу психики?

П. Л.:
Здравствуйте, ВикТор.
Стремиться нужно всегда - это главное условие развития человечества. Но вот что у меня вызывает неприятие – почему приобщение людей к знаниям и последующему умению есть только "божественная КОНЦЕПЦИЯ"? Реальность Природы всегда дуальна и, собственно, мир как раз и стал возможен по той причине, что имеется одно и другое, между чем и смогла появиться жизнь. Но, в то же время, Природа и целостна, так что я бы высказал идею существования, как воплощение Абсолюта посредством организации в реальности двух жизненных начал: божественного и дьявольского. Я использую эти термины постольку, поскольку они общеприняты.
Божественный мир и мир дьявола совместно и образуют то общее жизненное пространство, которое разделено на два измерения – материальное и духовное. Естественно, что как в материальном пространстве частично присутствует духовность, так и в пространстве духовности частично присутствует материя. Я бы обозначил это, как "тень на свету" (материальный мир) и "свет в тени" (мир духовности). И, далее, материальный мир, отсюда, становится вотчиной дьявола, а мир духовности – божественным пространством.
В данный момент мы пребываем в материальном мире, в котором правит свой "бал" дьявол. Так почему же Вы призываете жить в нём по законам божественного мира? Не кажется ли Вам, что здесь имеется некое противоречие? И потом, кто доказательно и, потому, с уверенностью может вообще утверждать, что предлагаемые им концепции идут именно от бога? А также скажите, зачем человеку, пускающемуся в морское плавание, изучать, как основной концепт, геологию?
Именно поэтому я и назвал идею воплощения «божественной КОНЦЕПЦИИ» в материальном мире демагогией, не имеющей ничего общего с реальностью. Воплощать в реальность нашего мира нужно "дьявольскую КОНЦЕПЦИЮ", ведь именно она будет в полной мере отражать Истину.
И ещё: человеческий тип психики как раз и является смешением двух сил, духовных и материальных, из которых наиболее активной является материя. Следовательно, и "жизненная КОНЦЕПЦИЯ", если она претендует на достоверность, должна соответствовать этим пропорциям, заложенным Природой. Так что человеческий тип психики, выраженный своим пребыванием в материальном существе, в основном есть дьявольская сущность с вкраплением божественной искры.
Истина же в том, что мы должны понять реальности, и на этой основе учиться совмещать одно и другое независимо от того, что это противоположности. Но ведь это противоположности одного целого, а вот это и есть то, что, в первую очередь, должно быть понято и принято, иначе ничего путного не выйдет.
Существует только одна Истина: единство противоположностей с приоритетом одного либо другого - всё остальное и есть демагогия.
Успехов.
С уважением,
П. Веденин, 25.12.2008

ВикТор(Хабаровск):
Здравствуйте Павел Леонидович.

Если взять в расчёт то, что есть определённые законы, по которым эволюционирует человечество, то ему просто необходимо строить путь развития. Без развития нет жизни. И развиваясь от «дьявольской концепции» к «божественной» получить определённые знания и умения. Душа как носитель «интеллектуального» знания получает опыт на любом этапе пути.

Но вот конкретно по сегодняшнему дню:
Мы являемся свидетелями интересного явления. Скорость развития технологий постепенно, но с ускорением начинает опережать возможности человека. Возможности человека адоптироваться к «новинками». И этот процесс «ускорения» объективен, и практически не зависит от нас. Возможности современного человека в подавляющем случае, отстают от научно-технического развития. В частности приходиться пересматривать саму систему, по которой человек учиться овладевать знаниями и умениями.
И как ответ, а возможно давно спланированная акция. На сцену выходят различные организации, которые предлагают людям помочь. Перейти в иную информационную фазу. К таким организациям можно отнести как школу 5 ветров, КПЕ, Школа второй Логики, Дзен, так и другое множество информационно-развивающих систем (Тренинги и Семинары). Как говориться на любой вкус и цвет.
Чем ещё знаменателен этот момент, так это тем, что те, кто раньше управлял и манипулировал развитием человечества (или считал, что управляет) теряют власть, основанную на избранной приобщёности к знаниям.
Власть переходит к людям стремящиеся к знаниям. Раскрывается ИСТЕННАЯ предназначенность  человека и его роль в мироздании.
Бывшие «избранные», не хотят отпускать власть. Не пренебрегая самыми изощренным и подлыми методами порабощения и манипулирования волей.

Это всё закономерно, главное, что бы те, кто вынужденно «уходит» не хлопнули громко дверью. Что разрушит наметившуюся тенденцию.

Я  за то, чтобы как можно больше людей по быстрее «проснулись» и нашли свой путь развития. А с помощью кокой концепции (божественной или дьявольской), они будут развиваться для меня не принципиально. Но я за справедливость. Если хотите за ИСТИНУ.

Вот и всё!

Спасибо за внимание.

П. Л.:
Здравствуйте, ВикТор.
Я тоже за то, чтобы во всех наших процессах доминировал принцип истины, значение которой необходимо понимать верно, чтобы не возникало искажённого представления о реальности. Именно этим и занимается школа Встречный ветер, развивая способность к концентрированному восприятию, объёмному видению и параллельному мышлению.
Вы спрашиваете: "...главное, что бы те, кто вынужденно «уходит» не хлопнули громко дверью. Что разрушит наметившуюся тенденцию...". Именно для того чтобы наметившаяся тенденция не подверглась разрушению, и необходимо обладать устойчивостью к этому самому предполагаемому и вполне возможному разрушению.
А ведь сама по себе крепость не возникнет, её надо строить, но строить правильно, понимая: что стоится, зачем, для чего и т.д.??? В общем, соблюдая знания и умения реализовать законы фортификационного искусства в конкретное создание. Кроме того, необходимо становиться не только крепче, но и мудрее, работая на опережение.
Вы говорите: "...Я за то, чтобы как можно больше людей по быстрее «проснулись» и нашли свой путь развития. А с помощью какой концепции (божественной или дьявольской), они будут развиваться для меня не принципиально. Но я за справедливость. Если хотите за ИСТИНУ...". Непонятно, как можно радеть за Истину, если путь к этой высокой цели Вам безразличен?
Разве Ваша идея – "цель оправдывает средства"? Нет, так ничего не выйдет. Какова тропинка - к такой вершине она и приведёт. Ведь Истина - это и есть причинно-следственный ряд, т.е. то, что находится между фактами реальности, связывая их в единый процесс обратной связи.
Представьте себе, что мореплаватель, отправляясь в кругосветку, будет пользоваться не техникой судовождения, а приемами выживания в лесу. Что отсюда выйдет, надеюсь, понятно. Поэтому неверно заниматься одним делом, пользуясь наработками совершенно иной сферы.
Вещи имеют свое собственное, индивидуальное значение. Поэтому они не только обладают собственным именем, но и должны называться в полном соответствии со своей предназначенностью, чтобы не возникало путаницы. Вот почему так важно смысловое значение произносимых слов - ведь они сопровождают мышление, материализуя смысл в знак.
Нельзя выбор определять по фасаду, рекламным щитам, пропаганде и т.д. Так недолго и ошибиться, что и произошло с Россией в начале двадцатого века. Понятно, что ошибок в принципе избежать не удастся, но хотя бы делать выводы на основе уже совершённых промашек - можно? Так зачем же вновь наступать на одни и те же "грабли"? А это уже принципиально.
Всего доброго.
Успехов.
С уважением,
П. Л., 26.12.2008

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии