A A A A Автор Тема: Индивидуальная консультация  (Прочитано 150327 раз)

Yana

  • Сообщений: 8
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #80 : 04 ноября 2009, 02:06:24 »
Спасибо,Павел,за ответ!Расстроила меня фраза:"психические расстройства у женщин в таком возрасте обычно не только не вылечиваются, но и прогрессируют",по большей части из-за отца.Он-то уверен, что это все с ней временно,собирается с ней на дембель в др.город ехать после увольнения,жаль, что нормальной жизни с таким человеком уже не будет - ему ведь только 44г.!Только сейчас (после 4 л.такого поведения)он пришел к выводу, что ее надо отвести на консультацию - и то,эту тему он избегает.Еще раз,благодарю.

Yana

  • Сообщений: 8
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #81 : 06 ноября 2009, 07:01:29 »
Здравствуйте,Павел!Помогите,пожалуйста,своим мудрым советом.Вчера мою мать положили насильно в психиатрическую больницу,врач отругал отца и сестру,что не обратились раньше(я не присутствовала),т.к. заболевание серьезное и уже есть слуховые галлюцинации,помимо др. симптомов,ч-к стал опасен для себя и для общества.Дело в том,что я не знала, что ее кладут,но,именно в этот момент мне стало так невыносимо плохо как бы ни с того,ни с сего - полились слезы, я начала впадать в какую-то жуткую депрессию,появиись плохие мысли.Это уже сегодня сестра рассказала подробности,что мама не хотела,плакала,кидалась на них, считает, что мы хотим от нее избавиться, а мы лишь хотим ей помочь.И я вот,после этих подробностей не нахожу себе места,отец подавлен,сестра тоже - все выбиты из колеи,папа думает,что ее вылечат.Странно то, что я давно знаю, что она больна,но вот этот факт, что ее положили мне невыносим,ощущение,как приговор какой-то или ощущение потери ч-ка.За всю жизнь я очень много страдала из-за мамы:сначала, что она бросила меня с рождения до 12лет,потом,насильно вторгалась в мою жизнь,наделяя меня комплексами неполноценности,затем,обвинила в связи с отцом...в общем,много слез и боли было,всего не перечислишь.И меня пугает тот факт, что помимо страдания,что она в псих.лечебнице, у меня появляются мысли,что так ей и надо, что теперь она за все заплатит(я не верю, что это написала).И вот эти два противоречивых чувства меня раздирают -с одной стороны жалость,боль, что она страдает,а с другой - какое-то злорадство!Это невыносимо, я не хочу,чтоб такие мысли приходили вообще в голову,но это,наверное,подсознание,ведь,когда я была беспомощна перед ней,она мучала меня.Как мне сконцентрировать мысли и направить их в нужное направление?Как правильно относиться к этой ситуации?Очень прошу помощи.Заранее благодарю.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #82 : 07 ноября 2009, 02:48:51 »
Здравствуйте, Yana.
Вопросов много, а ответ один - нужно работать со своим мышлением, дисциплинируя его активность посредством развития такого института сознательности, как внимание. Все мои советы будут лишь общими словами, а Вам нужны конкретные дела, которые могут быть практически реализованы только Вами самой. Что это за дела? Это субъективное осознание, осмысление и понимание той объективной реальности, которая находится вокруг Вас, и частью которой являетесь Вы сами. Однако этому знанию и умению, как я уже сказал, нужно учиться системно и целенаправленно.
Удачи и всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 07.11.2009

Эльвира

  • Сообщений: 2
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #83 : 23 ноября 2009, 01:46:59 »
 Здравствуйте! Хочу поговорить с психологом на тему безразличия. На этом сайте я немного заблудилась. зарегистрировалась кое-как нашла тему "индивидуальная консультация". Не знаю на ту страницу я попала, но напишу о своей проблеме здесь.
 Я уже затрудняюсь - хочу помощи или поделиться чувствами. Не хочу кричать "помогите мне пожалуйста". Но наверное последний кусочек самосохранения меня сюда привел.
 У меня пропало желание жить из-за постоянного конфликта с родителями, я уже не маленькая, у меня есть сын 6 лет. Давно надо стоять твердо на своих ногах ,но меня с ребенком до сих пор содержат родители, потому что у меня не получается долго продержаться на работе и за последний год я уже прекратила поиск работы. Надоело, одно и тоже. Из-за моего стеснительного поведения, если в работе делаю какую-нибудь ошибку - чувствую большую вину. Помнится еще с детства в разговоре со взрослыми стеснительность и чувство вины (что я им мешаю, вмешалась не вовремя в разговор) очень мне мешают. Росла молчаливым ребенком.
 А после института родители давят, что бы я работала. Думают, я лентяйка, вредная и не хочу работать. Я очень хотела найти работу, нужны деньги для жизни - платить за детский сад, одеваться и на прочие нужды. Люди говорят "лишь бы .... было хорошо, а денег можно заработать". А у меня эта простая проблема не решается. Из-за моей скромности и молчаливости люди думают про меня всякие гадости и увольняют. Например, что пропавшую вещь могла украсть я, что я молчу потому что плохо отношусь к людям, такая гордая и не хочу с ними общаться.
 Да, представляю что подумают после этого письма обычные читатели - ненормальная какая-то.
 Далее, за последние пару лет у меня весь родительский негатив стал отражаться на моем лице. Я не могу людям-собеседникам в глаза смотреть. Я чувствую, что на моем лице выражается страх. Брови опускаются и в глазах какой-то страшный взгляд. Я это вижу по лицу собеседника - как они реагируют глядя на меня.
Но я помню, в подрастковом возрасте не было никаких страхов. Лицо излучало радость, чистоту. Теперь я понимаю смысл слов, когда на днях рождениях произносят пожелания: "в трудные времена главное оставаться САМИМ СОБОЙ"
 Когда  отец лезет в драку по какой-нибудь проблеме, после такого свинского отношения сразу жить не хочется. И начинаешь обдумывать варианты ухода из жизни, чтобы был менее болезненным и не на глазах у людей. Чтобы не выглядело как самоубийство. Да и ребенка не хотелось бы оставлять без мамы. Я везде с ним, т. е. он везде со мной. Спустя какое-то время после ссор с родителями обида утихает и забывается. И ребенок меня удерживает на этом свете. А если решусь, то и его не хотелось бы оставлять на этом свете. Я эгоистка, родила для себя ребенка, а теперь его везде с собой беру и оставить не могу. Никто его так сильно не любит как я его и он меня. Моя мама больше любит внучку своей старшей дочери, моей сестры, которая всю жизнь меня не навидит с бабушкой.
Когда первые мысли появлялись, меня зло брало, и я думала: жить не хочется, а я на зло им не буду плакать и опускать руки и посмотрю что будет дальше. (Вообщем ради интереса, смогу ли я победить негатив, я и жила) А сейчас мне и это не интересно. Апатия давно ко всему. Пока ребенок растет, у меня охота сделать его жизнь интересной, а к себе нет никакого дела.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2009, 05:31:57 от Admin »

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #84 : 24 ноября 2009, 05:30:53 »
Здравствуйте, Эльвира.
Так: "...Я уже затрудняюсь - хочу помощи или поделиться чувствами. Не хочу кричать "помогите мне пожалуйста". Но наверное последний кусочек самосохранения меня сюда привел...", - быть не должно. Человек должен точно знать, что ему надо и кто ему нужен. А для начала необходимо сформулировать основную проблему.
Вы говорите: "...пропало желание жить из-за постоянного конфликта с родителями...", - это первопричина проблемы или следствие? Получается, что следствие, т.к. конфликтуете Вы с родителями потому, что не работаете, имея на руках малолетнего ребёнка. А не работаете почему?
Вот Ваши слова: "...у меня не получается долго продержаться на работе...". Что значит: "...не получается..."? Как человек выполняет свою работу, так она у него и получается.
Далее Вы пишете: "...Из-за моего стеснительного поведения, если в работе делаю какую-нибудь ошибку - чувствую большую вину. Помнится еще с детства в разговоре со взрослыми стеснительность и чувство вины (что я им мешаю, вмешалась не вовремя в разговор) очень мне мешают. Росла молчаливым ребенком...".
Следовательно, причиной проблемы является Ваш стеснительный характер, который теперь ещё и отражается на лице: "... Я не могу людям-собеседникам в глаза смотреть. Я чувствую, что на моем лице выражается страх. Брови опускаются и в глазах какой-то страшный взгляд...", - неудивительно, что с таким человеком не возникает желание общаться.
Но вот что меня заинтересовало, далее Вы сообщаете: "...я помню, в подростковом возрасте не было никаких страхов. Лицо излучало радость, чистоту...". Отсюда выходит, что Ваша угрюмость ни есть отражение характера, а приобретённое состояние психики.
Характер неизменяем в процессе жизни, ведь это психическая матрица человеческого сознания. Однако если поведенческие формы изменяются, значит, это таким образом проявляют себя не характерные черты личности, а защитные маски.
Человек всегда остаётся самим собой, но не всегда может открыто демонстрировать такую открытость, поэтому и маскируется - так ему легче, проще пережить давление, агрессию внешнего мира.
И последнее, Вы пишите: "...отец лезет в драку по какой-нибудь проблеме, после такого свинского отношения сразу жить не хочется. И начинаешь обдумывать варианты ухода из жизни...".
А далее продолжаете: "...ребенок меня удерживает на этом свете. А если решусь, то и его не хотелось бы оставлять на этом свете. Я эгоистка, родила для себя ребенка ...зло брало, и я думала: жить не хочется, а я на зло им не буду плакать и опускать руки и посмотрю что будет дальше…".
Прекрасно - видите - выходит, можно противостоять трудностям существования. Хотя это, безусловно, непросто, а подчас и тяжело. И тем не менее, Вы сообщаете: "…ребенок растет, у меня охота сделать его жизнь интересной...", - вот она, ключевая фраза, - есть желание сделать жизнь ребёнка интересной. Вот и делайте!
Но здесь возникает одна сложность: как этого добиться, ведь для результата нужны материнские силы, а их мало. Отсюда получается, что первоочередной задачей является развитие мощи Ваших психических сил. Вот и займитесь этим делом, понимая, что от результата данного начинания зависит многое, если не всё. Как это сделать?
Начните с того, что, ставя себе какую-либо нужную задачу, пусть и самую простенькую, обязательно добивайтесь завершения своего дела, используя для достижения цели все свои силы.
Вот так, настойчиво и целеустремлённо, можно двигаться по пути Вашей общей с ребёнком судьбы. И тогда всё начнёт меняться: и выражение Вашего лица, и отношение к Вам со стороны окружающих, и благосклонность самой госпожи судьбы.
Удачи.
С уважением,
П. Веденин, 24.11.2009

Эльвира

  • Сообщений: 2
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #85 : 24 ноября 2009, 07:22:47 »
 Добрый вечер, благодарю за поддержку.
 Вы написали, что возникает одна сложность: "ведь для результата нужны материнские силы, а их мало."
 Материнства хоть отбавляй.
 У меня после неудачных попыток сделать что-нибудь в этой жизни (найти работу, легко идти на контакт и т. п.) возникает вопрос: "а что я вообще тут на земле делаю, зачем я здесь, если ощущаю я себя на этой земле поршиво всю жизнь." Ну бывали конечно моменты радости, удачи, наверное в эти моменты неудачи уходят на второй план.
Чаша терпения наполняется, я человек, который может принять решения по настроению. Чесно, не знаю что будет в будущем и будет ли оно у меня вообще. Может так и буду мучиться всю жизнь, а может и другое. Правда сегодня уже о плохом язык не поворачивается говорить. Я даже сегодня улыбалась. А вчера весь день рыдала.
Спасибо вам за внимание.

Nikolay

  • Сообщений: 5
Вопрос.
« Ответ #86 : 11 декабря 2009, 04:44:35 »
Павел Леонидович, здравствуйте!
Вы согласны с тем, что любые практики (занятия) являются лишь подготовкой ума к вопросу: Кто Я? Кто я, спящий? Т.е. не менять содержание (качество) сновидений, а найти спящего. А практиками можно заниматься бесконечно…
Спасибо.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #87 : 12 декабря 2009, 03:50:08 »
Здравствуйте, Nikolay.
По поводу Вашего сообщения, прежде всего, должен сказать следующее. Практика практике - рознь. Вот поэтому и получается так, что не любые занятия, а лишь специально направленные способны создавать необходимые условия для реального решения как имеющихся изначально, так и постоянно возникающих в ходе жизни вопросов. И, с этой точки зрения, можно сказать, что упражнения, имеющие заданную направленность, создают возможность для осознания, осмысления и понимания тех жизненных процессов, которые в данный момент выделяются человеком, как приоритетные.
Конечно, для личности наиважнейшим вопросом является необходимость выяснить - кто ОН - это центральная тема. Но почему люди современности обычно не знают ответ на заглавный вопрос? Да потому, что своим пониманием находятся не в центре личностных сознательных пространств, а на их перифериях. Отсюда выходит, что их вниманию необходимо проделать некоторый путь для того, чтобы переместиться к центру. А путь - это движение, процесс, включающий в себя многие слагаемые относительно имеющейся идеи, в том числе и практическое выполнение конкретных действий.
Умозрительные изыски ментального творчества обязательно должны быть подкреплены и закреплены созидательными психофизическими напряжениями. Разве можно найти ответ на вопрос, только задаваясь им? Чтобы ответить, необходимо рассуждать, а рассуждения требуется подкреплять фактами, и только тогда можно идти далее, будучи уверенным в том, что созданный процесс достижения цели не только динамичен и вариативен, но и устойчив. Мысль --> движение, образ --> действие - так создаётся причинно-следственный ряд. Пример из древнегреческой мифологии: почему Сизиф так и не смог закатить свой камень на гору?
Всё просто: его человеческие силы не были бесконечны, а закатывая камень вверх, он непрерывно трудился. Но работа требует отдыха для восстановления сил. Однако этого произойти не могло, т.к., остановившись, он продолжал бороться с весом, ведь силу притяжения никто не отменял. Вот и получается, что Сизиф действовал в режиме истощения собственной энергетики, что и приводило к падению камня вниз, а его работу делало бессмысленной. Совсем иное дело могло быть, если бы он имел под рукой клин. Устал - закрепил камень на месте клином, и пожалуйста - отдыхай.
Вот и я о том же. Ментальные изыски необходимы и первичны в цепи жизненных превращений. Вместе с тем, каждый рассудочный блок должен быть закреплён клином практических действий, утверждающих его истинность в данном месте и времени. Здесь мы подходим к ещё одному вопросу: а может ли один и тот же клин постоянно решать свой основной вопрос, не позволяя камню падать назад? Ответ на заданный вопрос очевиден, и он отрицательный. Подъём на гору для Сизифа или наше движение к центру не может быть однообразным, т.к. меняется пространство и время.
Вывод: клин или физические практики необходимо подстраивать под ментальные конструкции в соответствии с тем уровнем развития, на котором человек общается с миром. Это непреложное условие для того, чтобы процесс достижения цели мог быть решён положительно. Отсюда естественно проистекает ввод: ментальное творчество и практическое созидание равнозначны по своей ценности. Они представляют собой единую систему, которая действует в режиме симбиотической дуальности организованного личностью процесса на пути к обозначенной им цели.
Всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 12.12.2009

Yana

  • Сообщений: 8
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #88 : 05 января 2010, 06:53:28 »
Здравствуйте,Павел!Вот сижу, читаю, и как-то легче становится, а то вчера, да и еще сегодня утром жить не хотелось. За 1,9 совместной жизни муж ударил меня позавчера 2 раз и это было при 9-месячной дочери, которая 1 раз видела такое.Ребенок стал дико кричать.1 раз ударил в 3-месячном возрасте.Простить себе не могу крик ребенка.Ему в голову лезет чушь, что я изменяю, хотя повода никогда не давала.В этот раз я не выдержала, позвонила своему отцу, он пришел и сказал, что это наши проблемы, забрал мужа и они пошли к ним с матерью домой, а там.... обсуждали, какая я плохая, представляете? А я просто хотела, чтобы они поддержали меня, чтобы он почувствовал, что у меня есть тыл...Общаться с ними больше не могу, чувствую предательство и одиночество...Уйти я не могу - некуда с маленьким ребенком, родителям я не нужна+ ко всему  большой кредит на меня записан, а кв. и машина на мужа и я еще в декрете. Муж говорит, что не хочет меня терять, просит начать все заново, говорит, что это больше не повторится, просит, чтобы в ссорах я не лезла на рожон, не оскорбляла бы его (а ему можно).Просил прощения у ребенка(он очень любит дочь).А я что каменная молчать?Так паршиво на душе, а ведь еще несколько дней назад мы хорошо(с моими родителями )справляли Новый год!Прошу совета не то, что уходить/не уходить, а как себя вести в такой ситуации, чтобы это не повторилось, стать покладистой женой, врать, что у меня на душе все хорошо?Или простить 2 раз?Решила сходить в церковь.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #89 : 05 января 2010, 02:52:47 »
Здравствуйте, Yana.
Сходить в церковь - это разумно. Но ведь надо не просто сходить, а поговорить на данную тему со священником. Вот он и должен будет Вам посоветовать, что и как делать. Если же Вам будет советовать, как себя вести, в одно ухо один человек, а в другое - другой, то в голове получится каша. Надо сидеть на одном стуле. Пытаясь же усидеть на двух, можно свалиться между ними. Церковь - это, возможно, как раз то, что Вам нужно, ведь там тоже действуют психологическими методами. Думаю, Вам, на месте, и помогут: всё же разговаривать с живым человеком лучше, чем общение с электронным собеседником.
Удачи и с Новым годом.
С уважением,
П. Веденин, 05.01.2010

Карина

  • Сообщений: 1
Глубокая депрессия
« Ответ #90 : 27 января 2010, 02:47:42 »
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях с моей старшей сестрой. Мы обе привлекательные девушки, в основном живем вдвоем, делимся секретами и очень близки, как говорится, готовы и в огонь и в воду друг за друга. Но также случается, что мы очень сильно ссоримся и не можем разобраться кто прав, а кто виноват.
Так сложилось, что она с детства болеет сахарным диабетом, ей ампутировали часть ноги, у нее 2 группа инвалидности. Она носит протез и с виду никогда не скажешь, что она потеряла часть своего тела. Но, к сожалению, она не может жить полноценной жизнью, как все остальные люди. Она скрывает свое отличие от друзей и знакомых. Она амбициозна, но из-за своего положения ей сложно чего-то добиться в жизни. Т.е., у нее проблемы с личной жизнью, она ничем не занимается, получает пенсию по инвалидности 5000 руб в мес, которой ей не хватает даже на лекарства (ну, это уже отдельный вопрос).
Я более везучий человек. К счастью, у меня со здоровьем все в порядке, с личной жизнью более или менее, закончила институт на экономиста, но занимаюсь музыкой, преподаю вокал, пишу песни, записываю альбом. Но все это в стадии становления, мне еще много надо работать, чтобы стать по-настоящему успешной и достичь своей цели.
У моей сестры очень много обид на меня, на родителей (мама вышла замуж за моего отца, а со своим она не хочет общаться) и вообще на весь мир. Думаю, что у нее настоящая депрессия, от которой, по ее мнению, ее спасет только      
богатый, красивый, любящий, заботливый будущий муж или любовник, который появится и она ему "продастся с потрохами".  Я пытаюсь ей помогать хоть как-то, обеспечиваю ее материально, поддерживаю морально. Я не всегда в состоянии быть с ней 24 в сутки, так как у меня есть и свои дела и своя жизнь. Да, просто, хочется чтоб никто не трогал.
Она бы охарактеризовала наши отношения так, что я всегда ее бросаю (хотя в данный момент, она живет со мной за границей), меняю на мужиков, что ставлю себя выше нее, повесила корону на свою голову и т.д. и т.п. Утверждает, что к ней постоянно подходят какие-то люди и удивляются, на сколько я изменилась с появлением зеленых бумажек в моем кармане. Конечно, я изменилась за 7 лет, повзрослела, у меня появились другие интересы и мне не весело находиться на дискотеке всю ночь, как было раньше. Вообщем, она ненавидит меня за то, что ей приходится от меня зависеть и в то же время охотно принимает помощь.
Я занималась с психологами, которые говорили, что у меня ярко выраженное чувство вины, я "убиваю" ее своей помощью, что я должна жить своей жизнью, вообщем, все советы сходились к тому:"Наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех!"  Но как наплевать-то? Это же моя семья и я бы тоже могла оказаться в таком положении. Но однажды, я решилась после очередного скандала. Мы разъехались. Я начала жить со своим парнем, а ей сняли квартиру, помогали материально, приезжали.  Через некоторое время, я получила от нее звонок, что она собирается покончить с собой. Приехав, я увидела кучу записок, о том, чтобы меня не было на ее могиле, что она меня ненавидит... Она была жива. Она сделала большую дозу инсулина и выпила снотворное. Я ее привела в чувсто, нормализовала сахар и т.д. Позвонила маме и попросила ее приехать, сказав, что у меня нет больше сил. Уехала на занятия. Мама приехала и забрала ее к себе. Было много истерик, слез, мы долго не виделись, но сейчас мы опять вместе и опять все началось заново. Теперь она мне еще и не может простить, что я тогда ушла, а не осталась с ней.
Я не знаю, что мне делать, как мне себя с ней вести. Я просила ее пойти со мной к психологу, к психиатру, но она боится, что я закрою ее в психушке, тем более после попытки суицида, что из нее сделают овощ. Ей все время не нравится мое выражение лица, что оно очень высокомерное. Я замыкаюсь, закрываюсь в себе, ее это бесит,  она не знает, что в моей голове. А мне просто хочется спокойствия, я не переношу криков.
Это очень длинная история. Мне сложно все описать в одном письме. Мне нужна Ваша помощь. Могу ли я получить индивидуальную платную консультацию?
Спасибо за Ваше время.
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 03:42:55 от Ли Хоа »

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Глубокая депрессия
« Ответ #91 : 27 января 2010, 12:58:07 »
Здравствуйте, Карина.
Индивидуальную платную консультацию у нас Вы, естественно, получить можете. Но сразу хочу предупредить, что это должен быть не одноразовый контакт, а многоразовое и достаточно длительное общение, если хотите получить положительный эффект. Поэтому, если Вы готовы к таким продолжительным отношениям, то, после оплаты Вами начального финансового взноса, мы сможем начать уже детальное обсуждение поднятой Вами темы.
P. S. от Ли Хоа. На указанный Вами эл. адрес нами отправлено письмо для установления обратной связи. Первоначальный взнос за консультацию составляет 1000 руб., а затем мы будем исходить из сложности и затратности решения Вашей проблемы. Перевод Вы можете сделать, воспользовавшись информацией нижеследующей ссылки, выбрав на той странице подходящий вариант. Сделав перевод, обязательно сообщите необходимые для его получения данные.
Как сделать перевод
http://www.5vetrov.ru/school/index.php?topic=56.0
Всего доброго.
С уважением,
П. Веденин, 27.01.2010

оксана-zainus

  • Сообщений: 2
Здравствуйте Леонид,
Чисто случайно вышла на ваш сайт, прочитала немного о вашей помощи людям, понравились ваши ясные, четкие ответы на тему: вера и воля, только сейчас на ту страницу никак не получается выйти, и зарегистрировалась. У меня к вам вопросы небольшие, но волнующие меня давно: мне сейчас 34 года, в 21 год я перенесла приступ или обморок, что началось с сильной головной болью и потерей сознания. никто не мог помочь,меня так и выписали с больницы, типа: со временем пройдет, но после этого приступа начались видения усопших таких прозрачных, было страшно и я отгоняла, в том возрасте я и не понимала что это было, но видела я усопших только при сильных головных болях чуть ли не до потери сознания, приходилсоь с ними разговаривать не своим голосом, но родители подумали, что я сошла с ума, с тех пор то и ничего не шло на лад в моей жизни в любой сфере, поток поступающих видений я не могла контролировать, но все видения сбывались через несколько часов или дней сопровождаемые головными болями. Лично для меня, кажется, это были галлюцинаций, бредовое состояние вызванные стрессовыми ситуациями с научной точки зрения, бессоницей, переживаниями, я не могла смириться со смертью родного брата долгие годы, и вот конечно, в такой момент выступает решение от взрослых: идти к целителям, после визита к ним, я приходя домой, снова болела и падала в обмороки, побывала только у 4х целителях за свою жизнь, которые сказали, лечить не сможем, т.к. пациентка сама обладает мощной энергией и способна лечить сама. Вот моя точка зрения: в поколений да, были близкие обладавшие даром ясновидения, но я была заядлой материалисткой и думала, что дар дается только людям чистым,  у меня было и есть невинное отношение к этому, но вот повзрослев, я снова услышала тот же ответ от одной предсказательницы, т.е. спустя 12, 13  лет. И мой единственый вопрос к вам: если есть дар или природная способность, как распознать и как развивать,с чего начинать? Я одна воюю в этом вопросе сейчас, только вот 3 года как я живу без головных болей и приступов. Буду признательна за ваш ответ искренний ссылаясь на ваш опыт.
Заранее спасибо, О.З.
« Последнее редактирование: 05 апреля 2010, 08:27:37 от Ли Хоа »

БагИра

  • Сообщений: 2
Как отвязаться от назойливого человека?
« Ответ #93 : 01 апреля 2010, 03:09:37 »
Добрый день! У меня такая проблема.Моему мужу постоянно звонит женщина,с которой он был знаком до меня, один раз у них был секс и она на нем зациклилась.На протяжении нескольких лет она периодически появляется в его жизни, может позвонить в любое время суток, чтобы поговорить, причем говорит всякую ерунду(еще у нее голос истеричный).Звонит с разных номеров, т.к муж добавляет ее очередной номер в черный список,говорит прямым текстом, что ему не интересно ее слушать и общаться с ней он не хочет, что он уже женат и у нас скоро будет ребенок, объясняет, что у него своя жизнь, у нее своя.Она говорит поняла, но через какое-то время снова звонит и все сначала.Это уже реально напрягает, особенно то, что она лежала в психбольнице. Вдруг ей придет в голову какая-нибудь нехорошая идея относительно нашей семьи, а с нее "взятки гладки", у нее справка, полечат и выпустят. Вот! Не знаю, что делать. Мы женаты год, за это время она появилась уже раз 6. Это же не нормально? По-моему у нее параноя относительно моего мужа, навязчивая идея, одержимость. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Здравствуйте, О.З.
Используя искусство целительства, лечить могут только ментально сильные личности. Если же им встречаются столь же мощные энергетики других людей, которые нуждаются в помощи целителя, и при этом сами не понимают, каким образом возможен процесс энергетического обмена, а зачастую и не верят в него, то прямого взаимодействия, как правило, организовать не удаётся. Почему так происходит?
Да потому, что в сознании каждого человека охранную функцию несёт психика, и она любое несанкционированное проникновение в зону индивидуальной сознательности расценивает, как агрессию, - со всеми, соответствующими ситуации, реакциями. Отсюда имеется два выхода. Первый – добровольное приятие помощи извне. И второй – осознание, осмысление и понимание происходящего в процессе экстрасенсорной помощи.
Если сознание слабое, то лучше использовать первый вариант помощи. Если же сознание сильное, то здесь, безусловно, лучше всего подойдёт второй вариант. Вы спрашиваете: «...если есть дар или природная способность, как распознать и как развивать, с чего начинать?..». Распознаётся дар внутренней силы просто: у такого человека возникает стремление разобраться во всём, с ним происходящим, и обязательно решить возникшие вопросы.
То есть у этого человека рождается непреодолимое стремление идти на проблему, а не бежать от неё. Знаете, как говорят: «один человек изыскивает варианты, как можно ускользнуть от нагрузки, а другой стремится найти пути для решения возникшей задачи». Вот такая реакция людей, в основном, и характеризует то, какова мощь их внутренней силы.
Поэтому нельзя, без обоснованного на то основания, обвинять людей в лени, трусости и прочих психических слабостях. Возможно, это просто слабый от природы человек, и он более нуждается в помощи, нежели в осуждении и, тем более, в наказании. Помощь же таким людям оказывается одним способом – непосредственным. Непосредственный вариант оказания помощи заключается в следующем: надо убедить человека в том, что ему необходимо принять от целителя соответствующую услугу, просто поверив в его силу и добрую волю.
Опосредованный вариант оказания помощи состоит в следующем. Человеку, наделённому мощной внутренней силой, но не знающему о ней ничего конкретного, а потому, и не умеющему с ней взаимодействовать, предлагается изучить то, что происходит в ходе энергетического общения между: одним сильным, знающим и умеющим, и другим - тоже сильным, но незнающим и не умеющим сознанием. Как Вы, надеюсь, поняли, такой процесс взаимодействия уже является не столько лечением, сколько учением (что, впрочем, я считаю одного поля ягодками).
Такое лечение–учение, прежде всего, начинается посредством налаживания контактов между знанием одного человека и менталом другого (естественно, при наличии согласия на такое взаимодействие, данное психическим посредником страждущего). Начинать же такое общение необходимо только после принятия соответствующего решения. А оно должно быть основано на том информационном материале, который Вы получите в результате предварительного общения с тем человеком, которого Вы сами выберете своим учителем.
Всего доброго и удачи.
С уважением,
П. Веденин, 01.04.2010
« Последнее редактирование: 05 апреля 2010, 08:33:48 от Ли Хоа »

оксана-zainus

  • Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемый Павел Леонидович,
Простите, что ошиблась с вашим именем, хочу сказать: огромное спасибо и абсолютно с вами согласна во всех ваших словах, я обратилась той предсказательнице стать для меня путеводителем в этот неизвестный астральный и духовный мир, но ответа не последовало, возможно очень занята. Я очень глубоко задумалась и всегда стараюсь анализировать каждое слово, по натуре последовательная, и вот после вашего письма, я уже готова принять этот зов, раньше  отмахивалась, но честно говоря, стеснялась, когда мне иногда знакомые могли говорить: о, ты должна "держать" свой дар, хотели чтобы я начала "лечить " даром даже не зная и не понимания глубокий смысл того, что тогда происходило со мной, а мы будем кассирами", ну, вы поняли о какой цели и какую цель многие преследовали, а тем более сейчас в наше неспокойное время, а я вот отказывалась что либо предпринимать, для меня если он есть, этот дар от небес, он не продается, он для меня очень дорог, мне хотелось бы чтобы у меня был учитель как вы, но вы наверное заняты очень, а я тем более живу далеко от Родины, конечно можно по электронке, не знаю. Если вам есть что либо сказать, добавить, черпнуть из вашего багажа для меня, буду рада очень. Еще раз спасибо вам за ваш искренний ответ, я уже начала и решила совершенствоваться твердо неделю назад, но только для того, чтобы беречь это чудо внутри меня, а не эксплуатировать, как вы сказали, думаю, будет легче "его" понимать и лелеять в будущем для себя.
С уважением
О.З.
« Последнее редактирование: 05 апреля 2010, 09:04:11 от Ли Хоа »

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Как отвязаться от назойливого человека?
« Ответ #96 : 01 апреля 2010, 08:50:08 »
Здравствуйте, БагИра.
Если у женщины появилась навязчивая идея, то она её обязательно дожмёт до логического завершения. И это тем более реально, что Ваша противница психически ненормальна, и её стремление к цели, очевидно, обладает повышенной энергетикой. Поэтому нужно ненавязчиво эту цель подменить на другую. Речь идёт вот о чём. Ваш муж, поскольку это его грех, должен найти в своём окружении свободного мужчину, готового ради своего друга на подвиг. Перевод внимания этой женщины на другого мужчину позволит ей забыть Вашего мужа, т.к. память у таких людей неустойчива. Ну, а там уже можно будет посмотреть, как станут разворачиваться события в новом направлении, и тогда уже, в упредительном режиме, можно будет от неё вообще освободиться, если на то будет желание друга Вашего мужа.
Всего доброго и с уважением,
П. Веденин, 01.04.2010

БагИра

  • Сообщений: 2
Re: Как отвязаться от назойливого человека?
« Ответ #97 : 02 апреля 2010, 08:27:11 »
Спасибо за совет.Только не знаю стоит ли жизнь еще и другу усложнять, ведь она неадекватная. К тому же, далеко не красавица :-\ Может сама отстанет, если постоянно трубку не брать и в черный список добавлять...

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Re: Как отвязаться от назойливого человека?
« Ответ #98 : 02 апреля 2010, 07:27:34 »
Здравствуйте, БагИра.
Вы спросили о моём мнении на этот счёт, я его высказал. Если Вам кажется, что более действенными будут другие меры, то попробуйте их.
Всего наилучшего и с уважением,
П. Веденин

П. Л.

  • Учитель
  • Сообщений: 526
Здравствуйте, О.З.
Давайте сделаем так. На электронный адрес, с которого будет отправлена копия этого письма, Вы направите ответ, сообщив о себе максимально возможный для Вас объём сведений, а я, изучив всё сказанное Вами, решу, стоит ли нам продолжать общаться на данную тему или Вам лучше поискать другого учителя.
С уважением,
П. Веденин, 02.04.2010
« Последнее редактирование: 05 апреля 2010, 08:31:46 от Ли Хоа »