A A A A Автор Тема: Дар или проклятье?  (Прочитано 2623 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Дар или проклятье?
« : 30 января 2003, 03:00:00 »
Вопрос:

2003-01-30 18:14:36 ...

Я даже незнаю каким образом мне сформулировать мой вопрос... Вообще-то к вам попала я случайно, ну почти... как всегда.

Понимаете ли дорогой читатетель, у меня опять тупик, скорее распутье. Начну с начала. Пару лет назад начали преследовать замысловатые, "сказочные" сны, но позже я выяснила что под ними скрывалось, оно же и начало меня интересовать.Далее последовали странные суждения, что казалось, грозило, заключением в палате №6.Но, мои изменившиеся понятия оправдались, чисто случайным (опять же) посещением центра нетрадиционной медицины, где начала истерику и больше туда не пошла. В тот день я опять подумала о психушке, но решила что нездамся. Естественно изучаю литературу с информацией о "законах" природы... Только вот, мало ума у меня зачем мне оно надо... ведь без этого не могу, а миром править... нет смысла, совершенствовать миханизмы надо, но как, да и к чему приведёт, может хаос лучше?

Ответ:

Здравствуйте.

Давать какие-либо советы по такому сумбурному и эмоциональному письму, как Вы сами понимаете, очень трудно. Поэтому сейчас я просто выскажу свои соображения по поводу тех мыслей, которые мне удалось уловить.

Первое: всегда стоит заниматься интересным делом, если к этому имеется соответствующая тяга. Второе: не нужно опасаться, что из этого, быть может, ничего не получится. Это не так. Творчество всегда конструктивно. Насколько? Настолько, насколько Вы будете целеустремленны в этом процессе.

И последнее: никак не могу согласиться с тем, что хаос лучше порядка. И дело тут даже не в том, что незнание или непонимание проблемы будто бы облегчает жизнь. Дело в другом: хаоса как такового не существует в принципе.

Случайности, считающиеся элементами виртуального хаоса, на самом деле являются элементами непознанных закономерностей. Следовательно, жить с миром в гармонии - значит жить с открытым сознанием. Позиция "страуса" не конструктивна и, потому, неприемлема. Тем более для того, в ком зазвучал голос природы.

Если Вы посчитаете нужным продолжить наше общение, то, без сомнений и ложной стыдливости, обращайтесь по всем проблемам, которые Вас тревожат. Надеюсь, что совместными усилиями мы не только поможем Вам разобраться в этих вопросах, но и сможем научить Вас, как самостоятельно стабилизировать психику с тем, чтобы не прибегать к помощи палаты №6.

Заканчивая, хочется сказать еще одно: на мой взгляд, паранормальные способности, открывшиеся у человека, являются уникальным даром судьбы. Видимо, эта награда была дана неспроста и открещиваться от нее было бы неразумно.

С уважением,
П. Веденин