A A A A Автор Тема: Можно ли игнорировать закон природы?  (Прочитано 2818 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Обращение:

15.06.2003 11:03 П. Веденин

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта.

Вчера, по одной из программ ТВ, транслировалась передача, на которой была представлена женщина, не питающаяся классическим способом и даже не употребляющая воду в течение последних трех лет. Героиня передачи утверждает, что она питается только энергией окружающего пространства и не испытывает никакой тяги к обычной пищи.

Эта тема кажется интересной с точки зрения биоэнергетики. Ведь, со слов ведущего, таких людей на Земле около восьми тысяч. Возможно, кто-то знаком с таким людьми или слышал о них из средств массовой информации.

Очень хотелось бы, чтобы интересующиеся откликнулись, высказав свои соображения по этому поводу. У нас есть свое видение этой темы, которое мы изложим, подводя итоги общего обсуждения.

С уважением,
П. Веденин

Версия 1:

22.06.2003 18:24 Vova

Здравствуйте, Павел Веденин!
Есть люди, которые не употребляют явно пищу и воду.
Существуют различные пути получения энергии для функционирования организма. Эти способы во многом определяются знаниями души о энергетических преобразованиях.

Даже вакуум содержит в себе огромное количество энергии.
Пространство и время по сути своей является одним из видов энергии.
Есть люди, которые живут более чем 400 лет и выглядят внешне на 20-30 лет, только обычно они не афишируют этого.

Физиологическое развитие людей проходит по заранее заданному сценарию.
Определённые знания и умения могут позволить изменить этот сценарий.
Силой чёткой, точно адресованной мысли можно двигать даже физические объекты, например, приподнять вагон в 50 тонн. Или смещать в пространстве место выделения энергии от горящей бумаги. Горит газета здесь, но не греет, а тепло выделяется где-нибудь на другой планете.

Хочется заметить, что это самые обычные явления. Примерно также как раньше диковинкой был компьютер, примерно также сейчас на данном этапе эволюции нашего общества, некоторые вещи кажутся феноменальными. Всё в мире имеет значение в своей осмысленности. И пользуясь какими-то умениями в первую очередь нужно не забывать, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Если человек энергию для функционирования тела получает по легальным каналам, то он является одним из элементов кольцевой структуры энергетического круговорота.

Если же он берёт энергию нелегально из кормушки, которая является ловушкой, то рано или поздно настанет время платить по счетам. Кормушка трансформируется в вампира.

Ключевую роль здесь играет понимание, осознанность, видение того, какой энергией мы пользуемся и что в замен мы должны будем отдать.

Можно необходимые биологические вещества телепортировать сразу в организм. Или получать их в организме средствами холодного термоядерного синтеза атомов вдыхаемого воздуха. Можно использовать торможение течения времени в небольшой локальной области пространства и использовать выделившуюся при этом энергию.

Существуют методы преобразований энергии, которые позволяют одним зёрнышком пшеницы наесться на всю жизнь. Основополагающими в этом направлении являются знания нашего духа.

У меня возник вопрос: каково видение этой темы у вас?

Ответ:

Здравствуйте, Vova.

Нам ясна Ваша позиция, но прежде чем изложить свое мнение, мы хотели бы услышать версии других посетителей Диалога. Думаем, чем больше будет высказано гипотез, тем интересней будет наше общение. Хотим заметить, что эта тема гораздо важнее и глубже, чем кажется на первый взгляд.

Приглашаем наших читателей присоединиться к обсуждению.

С уважением,
П. Веденин, Ли Хоа

Версия 2:

30.06.2003 23:52 Сергей

Здравствуйте, Johnny, а также остальные читатели Диалога, предпочитающие оставаться неизвестными. Читая Ваш вопрос о "мясе животных", вспомнил поднятую недавно тему о женщине, которая несколько лет ничего не ест и не пьет.

Будучи по природе скептиком, я всегда, как говорится, делил на два подобные "феномены"... И не ест она, и не пьет... Знаете, чем отличаются сказки от жизни? В сказках Белоснежка или, например, Дюймовочка, не ходит в туалет. Вот и я хочу спросить Вас, Johnny, а как с этим вопросом у всех тех людей, которые "...живут более чем 400 лет и выглядят внешне на 20-30 лет, только обычно они не афишируют этого..."?

И еще. Есть одна поговорка: "если ты такой умный, то почему не богатый?". Если они такие крутые (мысленно двигают тяжести, зажигают огонь на других планетах...), то что они тут делают? Неужели Вам было бы интересно, вернуться опять в детский сад и восхищать малышей? Надеюсь, аналогия понятна. Конечно, приятно верить в то, что где-то ходят непобедимые Горцы, Нео, Великие Волшебники (спасибо тебе, Голливуд, за наше счастливое детство), да только что это дает конкретно человеку? Веру в то, что чудеса возможны? Или веру в то, что мир можно обмануть с помощью очередного заклинания? Не слишком ли мы хотим "халявы"? Не забыли ли мы о том, что бесплатный сыр...

Но я отвлекся. Возвращаясь к теме голодающей женщины, я считаю, что это чистой воды обман. Обосную это например так. Человек ежедневно теряет некое количество воды с потом для охлаждения собственного тела (тему с хождением в туалет пока оставим). Вопрос, откуда она берет воду для нормального существования? Неужели у нее в организме существует микро-реактор синтезирующий воду из свободной энергии окружающей среды? Допустим, это так. Тогда таким "образцом" сразу же заинтересовались бы соответствующие органы и больше мы об этом ничего не услышали.

Жаль, что я не специалист в медицине. Думаю, у многих, кто профессионально занимается этой областью, такие статьи вызывают улыбку.

Вы, Johnny, очень легко используете такие сильные слова как "холодный термоядерный синтез", "телепортация", "торможение времени в локальной области пространства"... А Вы представляете себе, какой уровень энергетической оснащенности требуют подобные процессы? И еще один вопрос: "Зачем?". Зачем стрелять из пушки по мухам? Не проще ли потратить мизерную толику того океана энергии, требуемой для термоядерного синтеза, и просто вкусно покушать?

Johnny, Вы человек, смотрю, активный. Было бы очень интересно услышать Ваше мнение на поставленные мною вопросы. Такая же просьба и к Вам, Vova, а также ко всем, читающим эти строки.

С уважением

Отклик:

01.07.2003 05:35 Johnny

Здорово Сергей, я смотрю что, ты, ничего что я на ты?, а то некоторым людям не нравиться когда с ними откровенны...
Так вот, я смотрю ты не веришь во все эти "чудеса"?, знаешь, тогда я могу тебе сказать, то, во что ты веришь, ты веришь в то, что люди такие же приметивные как и животные, ты веришь в тот песок, который тебе насыпали то правление, которое находится у нас во властных структурах, но к счастью для Нас, много таких как ты, они так же не верят в Женщину, которая не ела там сколько не знаю, я не интересовался, мне просто не то волнует, Я верю в то что Всевышний создал человека человека по подобию своему, но это наверно не физическая внешность, а наша духовная сторона..., и если ты посмотришь, вокруг, то ты увидишь как велики и прекрассны творения Его, и посмотришь как люди стремятся тоже творить и по возможности прекрассно, но увы, тем наверно луди и отличаются от Бога, что просто не могут контролировать ту мизирную часть энергии, которую Он нам дал для того чтоб мы поняли , а потом творили, и посмотрел наверно и сказал: даааа, если им хватает так мало энергии, и они творят такоооое, то не хватит и дня, чтоб разрушить то что Я создал, и слава Всевышнему, что он не каждому дал понять, как говориться "повесил пелену на глаза", а иначе, я представляю что бы со всеми нами преключилось...

КАЖДЫЙ ЗАРОБАТЫВАЕТ СЕБЕ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ,ВОТ Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ, НЕ СПРАВИЛСЯ С ТОЙ ЗАДАЧЕЙ, ТАК КТО ЖЕ МНЕ ДАСТ СЛОЖНЕЕ ЗАДАЧУ, ЕСЛИ У МЕНЯ МЫСЛИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ НАПРАВЛЕННЫ?

Вот ты сам как отец, скажи, ты бы дал ребенку спички без коробка, так?, посмотрел что он с ним делать будет, так?, посмотрел, таак, он начал строить домики из спичек, ну тогда ты даешь емумног спичек, чтоб он построил много домиков, И в конце концов ты ему даешь коробок со спичками, и глядь, а он берет спички и поджигает все свои домики, а все почему, да потому, что Ты ему не объяснил, что так делать не нужно. Так и в нашем случае, человеку дается голова, но человек с ней делает не то что нужно, он делает то что хочет, вот поэтому я считаю что в нашей жизни случайностей не бывает, и я не случайно "встретил Веденина П., чему и благодарен Всевышнему" и верю, что если я сам заслужу, то я не стану такими как большенство людей, и надеюсь еще с собой вытащить из этого ужасного круговорота...И верю и благодарю, что я не один, и что мне есть кому, и есть кто мне... Вот тк вот Серега... Так что не все в нашей жизни то что мы видим глазом правда, в нашей жизни слепой может быть зрячее зрячего... Но все , почти все, зависит от тебя...

С огромным уважением Johnny



Раскрытие темы:

Здравствуйте, уважаемые посетители 5vetrov.

15.06.2003г. Я обратился к Вам с просьбой высказаться по поводу феномена женщины, не принимающей пищу уже в течение трех лет. Кроме того, как сказал ведущий той программы, таких людей в мире несколько тысяч. К сожалению, отклик на это обращение был недостаточно активным.

Не думаю, что эта тема кому-то малоинтересна. Вопрос касательно пассивности, видимо, связан с тем, что просто многие не имеют по этому поводу никаких сколь-нибудь доказательных объяснений.

Мне хотелось бы поделиться с Вами своими соображениями по этому поводу. Начну с того, что эта женщина утверждает: питание в ее рационе все же присутствует, однако это не классическая пища, а энергия, выделяемая солнцем и растворенная в окружающей среде.

Видимо, это то, что индийцы называют праной, хотя, по их мнению, "прана" - это не только солнечная энергия, растворенная в воздухе, но и космическая энергия, соединенная с энергетикой Земли.

В какой-то степени, это предположение можно принять, но именно в некотором смысле, так как подобные энергетические эмиссии недостаточны для полного обеспечения энергией человека.

Вопрос энергообеспечения организма многоступенчат и в силу этого достаточно сложен. Давайте рассмотрим те функциональные этапы, которые проходит энергия, преобразуясь в полном соответствии с той областью жизнедеятельности, которую она обеспечивает. Начнем с самого нижнего этапа, который представляет собой классическое питание материальной пищей.

Для чего это надо? Процесс переработки пищи не только потребляет энергию, но и выделяет ее. За счет этого энергообмена продукты питания, перерабатываясь, превращаются в необходимые организму элементы, которые участвуют в биохимических процессах, идущих в клетках, где, собственно говоря, и производится та самая биоэнергия, которая лежит в основе всей энергетической пирамиды.

Кроме того, известно, что организм человека полностью обновляется в течение 5-7 лет. Если отработанные клетки, отмирая, утилизируются, то, видимо, строительным материалом для новых как раз и будут служить те самые элементы, которые были получены в результате обработки пищи.

Это подтверждает и поговорка, гласящая: "Мы есть то, что мы едим". Здесь под словом "мы" подразумевается физическое тело. Как выше уже говорилось, часть биоэнергии расходуется на нужды тела.

Однако большая часть биоэнергии обеспечивает питание нервных узлов и желез внутренней секреции, которые, поглощая биоэнергию, выделяют, соответственно, нервную энергию.

Та, через позвоночный столб, активизируя его, обеспечивает нервной энергией реликтовые структуры мозга, в результате чего ими вырабатывается психическая энергия.

Психическая энергия, в свою очередь, насыщает энергией кору больших полушарий мозга, которые вырабатывают ментальную энергию или энергию мышления.

Надо сказать, что одной психической энергии недостаточно для того, чтобы обеспечить выработку корой больших полушарий ментальной энергии. Поэтому дополнительную эмиссию вносит в этот процесс духовный луч, снабжающий мозг духовной энергией. Так я вижу эту энергетическую пирамиду.

Теперь давайте вновь вернемся к началу. Представим себе, что исключим из этого процесса грубую пищу. Естественно, возникает дефицит, во-первых, в строительных материалах для разрушающихся клеток и, во-вторых, создается биохимическая недостаточность.

Процессы в клетках должны претерпевать значительные изменения. В результате чего они, в конце концов, придут к полной анемичности, и в итоге начнется их массовая гибель.

Отсутствие биоэнергии скажется на всей цепочке. В итоге пирамида развалится и духовный луч, получив отказ в контакте, вынужден будет вернуться в духовное тело.

Короче говоря, неминуемо должна наступить смерть биологического тела. Однако, как мы видим на примере данной женщины, этого почему-то не происходит.

Одни утверждают, что особое состояние сознания способно волевым усилием создать альтернативные источники питания, когда энергию, необходимую для жизнедеятельности организма, можно напрямую брать из внешней среды.

Другие говорят о том, что силой мысли можно создавать, также пользуясь энергией внешней среды, необходимые ингредиенты, которые должны обеспечить, в достаточной мере, биохимические процессы, идущие в клетках.

Надо сказать, что такие теории действительно существуют, но давайте посмотрим на них с точки зрения рациональности.

Для того чтобы путем психосинтеза создать одну материальную единицу, способную, к примеру, произвести десять энергетических единиц, следует затратить такое количество энергии, которое на уровень превысит полученный результат.

Понятно, что как лабораторный опыт такой процесс может быть интересен. Но для практического использования он абсолютно не годиться. Что ж это за бизнес, в котором за каждую вложенную тысячу возвращается один вымученный рубль? Такие системы называются дотационными и не могут лежать в основе жизнедеятельности.

Что же касательно того, что энергия праны может полностью обеспечить жизнь человека, то это также вызывает большие сомнения. Ну, хорошо, допустим, что энергию праны можно использовать для того, чтобы обеспечить стимуляцию энергии ментального уровня.

Но за счет чего же тогда будет жить и действовать физическое тело? Ведь энергия внешней среды является в биосинтезе всего лишь катализатором процесса, а не его основным источником.

Поэтому глубоким заблуждением будет считаться, что, побывав в горах, обняв дерево, глубоко вдыхая воздух, напитываясь информацией, просто насыщаясь теплом солнечных лучей или даже обладая повышенной чувствительностью, используя всепроницающую прану, человек от этих процессов получит достаточный для жизнедеятельности энергетический заряд.

Субъективные ощущения действительно дают такую иллюзию. Объективно же происходит следующее. Все вышеперечисленные энергетические эмиссии служат лишь катализаторами биохимических процессов, идущих в клетках, стимулируя тем самым более высокую производительность их биоэнергии.

Но основным источником снабжения клеток топливом как была, так и остается материальная единица, выделенная из пищи, и альтернативного процесса в этом плане не существует. Если человек не ест, значит его тело обречено на умирание.

Однако мы видим, что факты нам говорят вроде бы нечто противоположное. Давайте посмотрим, что происходит на самом деле.

Известно, что эта женщина, прежде чем полностью отказаться от приема любой пищи через желудок, проводила неоднократные очищения организма от шлаков, используя для этого длительные голодания.

Сначала эти процессы делались ею с употреблением воды, затем, постепенно уменьшая количество воды, она полностью отказалась от нее.

Все это говорит о том, что организм привык к этим состояниям вынужденной голодовки и, мало того, нашел альтернативный способ, компенсирующий классический процесс.

Речь идет о том, что природой создан и функционирует в человеке некий особый режим, способный некоторое время поддерживать жизнедеятельность организма, даже если тот полностью лишен классического питания. Такой механизм известен науке и называется "эндогенное питание".

Как бы это ни показалось странным на первый взгляд, такое питание с биохимической точки зрения является не только абсолютно полноценным, но и даже, в некотором роде, предпочтительным.

Потому что клетки получают необходимый им материал, не затрачиваясь на так называемые накладные расходы, связанные с пережевыванием, перевариванием, усвоением и выделением.

Надо сказать, что эта экономия выглядит весьма значительной. И все же, наверное, непонятно, какими источниками обеспечивается это самое эндогенное питание.

Оказывается, в организме человека имеется очень большое количество биоматериалов, которые не являются жизненно важными образованиями.

Таким образом, активные клетки, вырабатывающие биоэнергию, способны утилизировать эти материалы, делая их для себя сырьем. Сюда входят: жировая ткань, отработанные клетки, межклеточный "мусор".

И если такой человек живет в экономичном режиме, включающем в себя:

возрастные особенности, которые характеризуются замедленным энергообменом;

психическую уравновешенность, не создающую стрессовых напряжений;

развитую экстрасенсорную чувствительность, которая не только чувствует энергию праны, но и конструктивно использует ее в биохимических процессах, создавая условия, где производительность клеток способна работать с очень высоким КПД.

Вычищенный в результате этих процессов организм также способен весьма эффективно использовать и дальнейшую цепочку энергетических превращений.

Как мы видим, перед нами оказалась реализованной прекрасно воплощенная схема максимальной эффективности, в основе которой лежит предельная экономичность. Но теперь остается последний вопрос.

Эффективность, связанная с экономичностью, работает до тех пор, пока будет иметься в наличии необходимое для питания сырье.

Видимо, вызывает удивление и домыслы тот факт, что эндогенное питание у данной женщины продолжается уже в течение трех лет. Неужели достаточно балластных запасов организма, которых бы хватило даже при величайшей экономии и максимальной эффективности так надолго? А вот здесь, раскрывая данную проблему, мы скажем самое главное.

Имеется в виду следующее. Год-полтора, в зависимости от изначальной комплекции человека - срок вполне достаточный для того, чтобы убедить организм, в частности активные клетки, в том, что классический путь получения материала для биохимических процессов прекращен окончательно. Следовательно, клетки полностью переориентировались на новую форму получения материала.

Но поскольку этим материалом являются части собственного организма, то в клетках оказался пробужденным хищнический инстинкт, который может быть назван самоедством. То есть клетки стали агрессивны по отношению к своему окружению, в том числе и к таким же особям, как и они сами.

Более слабые клетки пожирались более сильными. Сильные же клетки, чувствуя энергетику активности соседа, в поединок между собой не вступали в силу все той же экономичности и рациональности.

Кроме того, поскольку процесс эндогенного питания не прекращался волей хозяина, то клетки, истребив вокруг себя все возможное, обратили внимание на те части тела, которые хоть и входили в состав организма, но по воле сознания были выключены из участия в жизненном процессе, существуя просто как балласт.

Как Вы понимаете, до сих пор самоедство клеток носило вполне конструктивный характер, так как организм, путем такой чистки, пришел в идеальное состояние.

Но теперь, когда все выметено, все вычищено, и больше нет ни одной "пылинки", а механизм чистки запущен в действие, которое уже нельзя остановить, то, естественно, из такого "помещения начнут выносить вещи", которые, в общем-то, нужны, но не необходимы.

Это понятно. Нечто подобное к концу второго года эндогенного питания стало происходить и в организме той женщины.

Как Вы догадались, речь идет о желудочно-кишечном тракте, который в силу сложившихся обстоятельств оказался абсолютно не нужен, так как не востребован процессом.

Таким образом, агрессивность клеток обратила свой "взор" на эту часть организма, клетки которой, к тому же, не могли оказать никакого сопротивления агрессорам, по той простой причине, что к тому времени стали полностью анемичными.

Кстати, медицинское обследование, которому подверглась эта женщина, показало, что желудок и кишечник не только деформированы (что, впрочем, естественно), но и имеют изъеденную структуру. Это доказывает, что процесс самоедства организма, перешедшего на эндогенное питание, продолжается.

Не удивительно, опираясь на все вышеизложенное, что данная женщина, уже в течение трех лет не употребляя пищу классическим способом, чувствует себя, в общем-то, неплохо.

Как мы уже говорили, эндогенное питание - это полноценное питание, а чистота организма демонстрирует нам энергетический эффект очень высокого качества.

Тем не менее, следуя логике, мы естественно приходим к следующему выводу. Рано или поздно, желудок и кишечник будут съедены и тогда на очереди окажутся те органы, без которых система жизнеобеспечения существовать просто не сможет. И в итоге впереди все равно смерть.

Таким образом, делаю вывод, что данный способ существования, начавшись как эндогенное питание и впоследствии превратившись в самоедство, по сути дела, является не некой особой формой жизни, а всего лишь временной отсрочкой смерти тела. И тот факт, что отсрочка эта значительна, ни в коем случае не может выглядеть как позитивный момент.

Самое трагичное в этом то, что теперь, когда процесс самоедства перешел в открытую форму, остановить его уже невозможно, так как он принял необратимый характер.

По сути дела, это новый, необычный способ самоубийства и те восторги, которые сопровождают этот феномен, не имеют под собой никаких оснований. Видимо, мы сможем пронаблюдать за этим процессом еще года два. И еще одно.

Как говорил ведущий, таких людей на планете несколько тысяч. Почему же ничего неизвестно о тех, которые благополучно закончили свой эксперимент естественным образом? Дело в том, что, как правило, такие люди живут не в семьях и уж тем более не в одиночестве, а в монастырях или других общинах религиозного толка.

Являясь при жизни в какой-то степени униками, они приносят определенный доход своему сообществу. Но тогда, когда наступает состояние, предшествующее смерти, такая личность удаляется от публичных выступлений и, уединяясь, прекращает всякую связь с внешним миром. Естественно, что никто не выдаст тело такого человека для медицинского исследования.

Так и мы восхищаемся данной уникальностью до тех пор, пока она может демонстрироваться. Но как только начнется явное ухудшение здоровья, такой человек просто удалится, оборвав все внешние контакты.

Вот так рождаются и поддерживаются легенды, якобы опровергающие естественные законы.

С уважением,
П. Веденин