A A A A Автор Тема: Ясновидение, предвидение, дежавю  (Прочитано 4043 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вопрос:

Читаю Ваш сайт два месяца. Интересно очень. Есть вопросы. Ответьте, пожалуйста.

Ответ:

Здравствуйте.

Отвечаем - мы готовы Вас выслушать и ответить на любые поставленные Вами вопросы как на "Открытом", так и на "Закрытом" диалогах. Желательно, чтобы вопросы были поставлены точно и по существу.

С уважением,
П. Веденин, 04.05.2004



Вопрос:

Как можно узнать, кем я была в прошлой жизни???

Ответ:

Здравствуйте.

Ответить на Ваш вопрос в том плане, в каком Вы его формулируете, невозможно. И не по причине незнания или недостаточной информированности, а потому, что у каждого живущего сегодня человека никогда не было никаких воплощений в прошлом и не будет в будущем. Жизнь каждого из нас единственна и уникальна.

Вместе с тем, есть в нашей сути так называемая духовная составляющая, которая не имеет прямого отношения к той личности, какую сегодня мы из себя представляем. Так вот она тянется непрерывной линией из далекого прошлого и, проходя через нас в настоящем, уходит в перспективу будущего.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в статьях по следующим ссылкам:

Истоки термина "параллельность" в нашей школе ,

Созидание жизни .

С уважением,
П. Веденин, 30.01.2004



Вопрос:

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога или психотерапевта в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте.

Такой рекомендации я дать не могу. Сожалею.

С уважением,
П. Веденин, 02.07.2004



Вопрос:

Хочется получить консультацию специалиста фен-шуй по оформлению интерьера квартиры.

Ответ:

Здравствуйте.

Для того чтобы получить квалифицированную консультацию в технике Фен-шуй, необходимо сделать две вещи. Первое - найти такого специалиста, а второе - пригласить его туда, где конкретно он сможет приложить свои знания. Заочные же рекомендации могут носить лишь абстрактный смысл, не имеющий ничего общего с конкретикой.

С уважением,
П. Веденин, 23.12.2003



Вопрос:

Здравствуйте уважаемые господа! Случайно попал на ваш сайт - очень понравилось, все по делу, без "бодяги". Хочется пообщаться поплотнее. Нет ли у Вас каких-либо дистанционных курсов или чего-то в этом роде?

Заранее благодарен за ответ.

Ответ:

Здравствуйте.

Как Вы сами выразились, у нас: "...все по делу...". А поэтому пообщаться поплотнее, конечно, можно, но по какой теме?

Если Вы читали страницы нашего сайта, то, скорее всего, обратили внимание на переписку с другими посетителями и уже знаете, что мы работаем через Инет (с теми, кто желает и способен к обучению) по целевой, многоэтапной программе, направленной на становление личности и раскрытие ее потенциальных возможностей.

Но из Вашего письма: "...Нет ли у Вас каких-либо дистанционных курсов..." непонятно, над чем Вы хотите работать? К чему стремитесь? Что хотели бы развить? Или же Вас интересует нечто иное? Тогда что именно?

Ответьте на эти вопросы, расскажите немного о себе - что хотите. Спрашивайте, что Вам непонятно. Можете обращаться к нам на выбор через Открытый диалог либо Закрытый (по эл. почте, если это личное).

А вот с такой переписки и может начаться наш совместный путь познания.

С уважением,
Ли Хоа, П. Веденин, 08.04.2004



Вопрос:

Здравствуйте.

У меня к Вам вопрос. Ваша рассылка выходит только на Subscribe.ru или дублируется также и на другие сервера рассылок (content.mail.ru, maillist.ru и пр.)?

Хочу предложить дублировать рассылку на другие сервера, если Вы не делаете этого сами.

С уважением

Ответ:

Здравствуйте.

Наша рассылка выходит только на Subscribe.ru

И у нас к Вам встречный вопрос: "В чем причина Вашего предложения дублировать нашу рассылку на другие сервера?".

С уважением,
Ли Хоа, 10.06.2004

Отклик:

Здравствуйте.

Мой интерес - строчка с упоминанием моего сайта.

С уважением

Ответ:

Здравствуйте.

Теперь Ваш интерес понятен. Спасибо за инициативу. Однако мы пока не планируем дублировать нашу рассылку.

С уважением,
Ли Хоа, 16.06.2004



Вопрос:

Здравствуйте.

Где можно познакомиться с вашими курсами и тренингами? К сожалению, на вашем сайте не нашел информации об этом.

Заранее благодарю

Ответ:

Здравствуйте.

Мы не проводим ни тренингов, ни курсов, потому что не считаем возможным торговать знаниями как оптом, так и в розницу.

В работе с психикой требуется долгая и планомерная работа по целостной системе развития. У нас закрытая школа, но начать заниматься по ее программе можно даже дистанционно, через эл. переписку или беседы Открытого диалога.

В ходе такого общения станет понятно, насколько человек готов к принятию идей системы, и является ли она подходящей для него. И только после этого, на более поздних этапах, человек может быть приглашен в школу "Встречный ветер".

С уважением,
П. Веденин, Ли Хоа, 11.06.2004



Вопрос:

Здравствуйте! Мне очень понравился Ваш сайт.

У нас с вами общие интересы. Давайте обменяемся ссылками! Сайт развития, духовного роста по Дзен.

(...)

Напишите, пожалуйста, Ваше мнение о нем!

Ответ:

Здравствуйте.

Обсуждать и тем более давать оценку личностному самовыражению не считаю для себя возможным.

Обсудить взгляд, мысль, идею - пожалуйста, но только не позицию. А Ваш сайт - это Ваша позиция. Кроме того, как мне кажется, Дзен настолько самодостаточен, что не нуждается в чьей-либо оценке. Для него это акт самоунижения. Самурай в таком случае должен был бы сделать себе харакири.

Относительно ссылок. Уверен, что каждый воин должен нести ответственность за высказываемые или пропагандируемые им мысли, идеи. Ссылка - это, по сути, рекомендация.

Не зная Вас и тех идей, которые Вы собираетесь продвигать на своем сайте, я, как человек ответственный, не могу ссылаться на Ваши тексты, т.к. это автоматически будет выглядеть как рекомендация.

И последнее. Вы утверждаете, что у нас с Вами общие интересы. Не знаю. Во всяком случае, не уверен. Но то, что пути у нас различные - это совершенно ясно. Так что сожалею, но нам не по пути. А кривить душой ради достижения меркантильных целей и дешевой популярности не хочу.

С уважением,
П. Веденин, 14.04.2004



Вопрос:

Здравствуйте, Павел.

Три года назад я получила посвящение в космоэнергеты. После посвящения я чувствую на себе чье-то влияние. Не скажу, что это влияние меня как-то достает, но все же... В чем же оно заключается?

Перед сном я чувствую, что мою голову через макушку как бы пронизывает или зондирует луч. Действие этого луча довольно напористое. Раньше действие луча было шарящее или сканирующее внутри головы, и я его ощущала вполне осязаемо.

Со временем эта связь не пропала, а стала какой-то устоявшейся - луч входит в макушку головы этаким световым столбом, и я, не зная, как мне себя вести, просто засыпаю.

Есть ли этому какое-то вразумительное объяснение? Вот я сейчас пишу, и оказывается, что этот луч присутствует со мной и сейчас. Только входит он не строго через макушку, а просто сверху в виде пики.

С большим к Вам уважением

Ответ:

Здравствуйте.

Вы ощущаете влияние духовного луча, который всегда был с Вами, но только после увлечения неведомым Вы обратили на него внимание.

Прочтите статью:

Зарождение духовности,

а также "Созидание жизни", ссылка на которую находится в конце первой статьи.

Энергетические поля человека .

Скорее всего, они полностью удовлетворят Ваше любопытство. Если же нет, то мы сможем продолжить общение по возникшему вопросу.

С уважением,
П. Веденин, 28.06.2004



Вопрос:

Добрый день!

Уважаемый господин Веденин, не могу не заметить, что выглядит несколько странно, когда читаешь какой-либо текст, в котором встречается местоимение "Мы", а в конце встречаешь подпись только одного человека. Не кажется ли Вам, что это несколько изменяет адекватность читаемого?

С уважением

Ответ:

Здравствуйте.

Ничего странного я не вижу в том, что употребляю местоимение "мы" тогда, когда "озвучиваю" основные, базовые концепции нашей школы. Заметьте - нашей, а не моей. Тогда же, когда я излагаю свои личные мысли, то всегда употребляю местоимение "я".

Подпись же, которая ставится в конце почти всех текстов, только потому в единственном числе, что я, как учитель, несу личную ответственность за все то, что было произнесено мною.

Это акт ответственности, а не гегемонизма. К тому же подписываться именами всех учеников, разделяющих идеалы школы, считаю нецелесообразным по различным причинам.

Но если делать это - то либо всем, либо кому-то одному (ведь подписываться все равно кому-то надо). А одному проще, тем более что все тексты все равно обсуждаются коллегиально. Но подписи всех? Зачем? Или они кому-то нужны?

С уважением,
П. Веденин, 01.04.2004



Вопрос 1:

Здравствуйте, уважаемый!

В разделе "Медитация", в рубрике "О книгах", Вы говорите об источнике знаний, всего сущего на Земле, в который можно проникнуть через "Собственного" посредника - Интеллекта. Не является ли этот акт "Хрониками Акаши"?

Но не это суть моего беспокойства. Дело вот в чем: в выше указанной рубрике Вы упоминаете о методике развития системы, с помощью которой и происходит весь процесс проникновения в этот единственно-удивительный источник и, в то же время, центр знаний.

У меня к Вам убедительная просьба: пожалуйста, изложите методику проникновения в эту систему знаний, т.к. это очень важно для меня и является главной целью моих долгих поисков.

С наилучшими пожеланиями и благодарностью.

Ответ 1:

Здравствуйте.

Система "Параллельный Пассеизм" и ее школа "Встречный Ветер" имеют взгляды, подобные тем, которые можно почерпнуть в "Хрониках Акаши". Однако имеются и существенные отличия. В особенности это касается техники проникновения внимания.

Изложить методику нашей школы в одном письме практически невозможно, так как при средних способностях у ученика процесс постижения знаний системы занимает около десяти лет.

Единственное, что могу посоветовать (если Вас интересует только теория), - почитать сайт. Особенно такие рубрики раздела "Библиотека", как: "Магия", "Парапсихология", "Интеллект вселенной" и т.д.

Думаю, что будет лучше, если я стану отвечать на те вопросы, которые у Вас возникнут в результате прочтения наших текстов. И если в этом Вы не видите ничего личного, то нам лучше общаться на Открытом диалоге. Возможно, что после этих бесед Вы изъявите желание начать заниматься в нашей школе.

С уважением,
П. Веденин, 22.04.2004

Вопрос 2:

Здравствуйте, Павел! Уважаемый, я с огромнейшим удовольствием начал бы заниматься в Вашей школе, будь я в Вашем городе или хотя бы стране. Но, увы, судьба-старушка распорядилась иначе.

Знаете, с того момента, когда заинтересовался медитацией и всем из нее вытекающим, я начал искать потенциального учителя и, как Вы догадались, не нашел - "может, плохо искал?" - смеюсь.

Скажите, в Ваших наставлениях возможен виртуальный контакт? Как Вы сами понимаете, теория, не закрепленная практикой, определенно является недействительной. Следовательно, мне приходится искать и то, и другое.

Ответьте, в силах ли Вы мне помочь по поводу "теории" и "практики"? Говоря о практике, я спрашиваю о тех наставлениях, которые помогут добиться конечного, желаемого результата.

Имеется в виду: могу ли я просить Вас быть моим "Наставником"? Конечно же, если это возможно!

П.С. А по поводу "Открытого диалога" я не возражаю. Ведь мне, как и Вам, скрывать нечего. Только одна просьба: оповестите меня, пожалуйста, где искать ответ.

С наилучшими пожеланиями.

Ответ 2:

Здравствуйте.

Да, виртуальный контакт не только возможен, но и вполне реален для тех наших учеников, которые по тем или иным причинам живут "не в нашем городе и даже не в нашей стране". Это не должно стать препятствием для тех, кто готов идти по Пути.

Наша школа готова Вам в этом помочь, только давайте сначала разберемся, подходит ли для Вас наша система. Вот для этого и нужны предварительные диалоги, в ходе которых Вы сможете побольше узнать о принципах, лежащих в ее основе.

Ответ на странице Открытого диалога появляется, по готовности, под вопросом, который выделяется жирным шрифтом. Ответ отображается простым шрифтом.

Хочу заметить, что сам вопрос отображается на странице спустя лишь некоторое время, потому что он проходит проверку на смысловую корректность.

Ждем вопросов.
С уважением,
П. Веденин, 23.04.2004



Вопрос 1:

Здравствуйте Павел и Ли Хоа! С уважением к Вам, (...).

Не помню, на каком форуме была сноска на ваш сайт. Зашел - очень интересно и замечательно, любому профану - подробный ответ.

Хотел бы обратиться к Вам вот с таким вопросом. Я в свое время заинтересовался работой с энергиями, прошел обучение в нескольких школах. Начал посещать всякие семинары, но они тоже не давали ответов.

Читал много - и пошло, и поехало - вопросов об истине стало еще больше. Доходит до абсурда: все пишут одно и тоже, но на свой лад, и доказывают, что они лучше и правдивей, да как стать счастливым и богатым.

Вы, как психологи, знаете, что темперамент дается с рождения, а характер приобретается в процессе. Читал у Синельникова, что исправитесь вы, исправятся и люди вокруг вас.

Цельный год я практиковал спокойствие, не обращая внимания на окружающую убогость, за счет чего она стала еще сильней. Закончилось тем, что я бросил все духовные практики. Эмоций целый вагон.

Понимаю, что необязательно медитировать или молится всю жизнь, чтобы стать ясновидящим. Хочу развить в себе такие способности, как телепатия и ясновидение (вы можете мне в этом помочь?).

А основная у меня к вам просьба - помогите мне, пожалуйста, успокоить свои эмоции. Может, есть какие-то упражнения. Просто сидеть и повторять мантры мне не помогает - проверенно.

Все отвечают только отписками. Даже авторы, которые пишут интересные книги. Осталась только надежда на Вас. Думал уже под гипнозом поработать со своим подсознанием, но решил отложить, пока не получу ответа от Вас.

С уважением.

Ответ 1:

Здравствуйте.

Темперамент действительно дается человеку с его рождением как одна из черт характера. Поэтому характер не может приобретаться в процессе жизни, т.к. это данность индивидуального генотипа.

Но он может развиваться посредством образования на его основе нравственной "надстройки", которая, наращиваясь и модифицируясь в соответствии с внешними условиями, создает институт ума.

См.: Техника психоанализа по школе "Встречный ветер".

Ум - экспериментатор и практик, исследователь и организатор. Но его склонность к любопытству (информатика), а также устремленность к пониманию жизни (знание) являются уже производными не генотипа, а интеллектуальной накачки. Именно эта область сознания ответственна как за развитие памяти практического опыта, так и за выработку теоретического знания на основе эволюционного базиса.

Гармонизированный синтез ума и интеллекта, организованный в силовую монаду, способен выразиться таким качеством личной нравственности, как умение. Умение жить. Это жизненное состояние, как реальность, обладает дуальностью своей сути и параллельностью самовыражения.

Речь идет о Мудреце и Воине (наблюдателе и участнике) - о "сути", которая создает личность человека, проявляясь в жизненном процессе посредством его возможностей и способностей - таких как честь и совесть, вера и воля.

Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь, то, прежде всего, необходимо понять, что Вам нужно увериться в следующих положениях. Никто за Вас ничего делать не будет (да это и неправильно) - все придется делать самому.

Далее. Вам следует определиться по тому направлению, которое для Вас будет приоритетным. Затем развить ум и приобрести знания по избранной Вами теме. И только после этого можно начать создавать инструмент, посредством которого Вы начнете выстраивать свой новый Путь.

А все другое (то, что Вы предпринимали) я могу определить как полумеры - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Именно поэтому те Ваши попытки измениться закончились провалом. Наивно считать, что только одной медитацией можно изменить реальный мир.

Личный пример - это, конечно, хорошо, но малоэффективно, т.к. подавляющее большинство людей, неподготовленное к подобному процессу, просто будет паразитировать на этом, если не эксплуатировать.

См.: Парус удачи.

С уважением,
П. Веденин, 26.05.2004

Вопрос 2:

Здравствуйте Павел! Спасибо за ответ - наводит на долгие размышления. Но как побороть свое Эго, как подавить эмоции, как применить в жизни силу 5 ветров? Вот видите, вопросов не стало меньше.

Человек - такое существо, которому нужно сейчас и сегодня. Потому люди и бегут за помощью ко всяким "магам" за амулетами, а как самому получить то знание, чтобы жить в гармонии с собой и миром?

Конечно, есть много школ, но мне далеко и очень дорого на сегодняшний день. Я знаю одно: человек должен владеть ясновидением и телепатией, а остальное его дело - как это использовать. Это зависит от его моральных устоев, ведь разрешение на оружие может получит почти каждый, а если есть деньги, то практически любой.

Лично я живу в последнее время по принципу "не навреди". Меня не интересуют такие стороны, как месть или проклятие, потому и держусь от некоторых "учителей" подальше.

Ну, наверное, главный вопрос. Павел, можно ли у Вас пройти обучение и как это можно осуществить?

Еще раз благодарю Вас.
С уважением

Ответ 2:

Здравствуйте.

Методика обучения в нашей школе позволяет изучать магическую технику заочно, однако это накладывает на ученика дополнительную ответственность (имеется в виду - перед самим собой). И не думайте, что это так просто. Вы сами сказали, что хочется побыстрее, здесь и сейчас. Но в реальности так не бывает.

За все надо платить - трудом, отношением и т.д. Ко мне уже многие обратились с подобной просьбой, но, как показывает мое наблюдение за процессом их обучения, они делают совсем не то, что требуется для развития сознания. Дело не в формальном исполнении заданий, а в смысловом постижении их значений. И мало кто понял истинное значение этих слов.

Но, видимо, недостаточно встретить на своем пути учителя - прежде всего надо встретиться с самим собой как учеником, а это случается далеко не со всеми. И, тем не менее, если Вы желаете стать учеником школы "Встречный Ветер", то с радостью окажу Вам эту честь. И давайте начнем с самого начала.

Это значит, что Вы должны начать читать сайт с тем, чтобы понять идею, которая лежит в основе школы. Но сам сайт довольно объемен, и поэтому для начала я предлагаю Вам сл. ссылки на соответствующие статьи, по прочтении которых мы продолжим учебный процесс:

Звездная дорога,

Внутренняя работа. Введение,

Введение : Движение - насильственно, подвижность - естественна,

Ученичество.

С уважением,
П. Веденин, 27.05.2004



Вопрос:

Уважаемый Павел!

Тревожу Вас, чтобы сделать отзыв по Внешней политике, - ваша статья "Что дальше?". Вопрос противостояния и террора никак не связан с религией. Чем Югославия не учебник истории? Религия у каждого своя - атеизм, монотеизм, политеизм, демократия, анархия и т.д. Вопрос террора - это вопрос столкновения одной национальной доктрины выживания и всех остальных традиций существования и сосуществования.

Чувствуется разница? Выживание заведомо слабого и сосуществование всех остальных, не озабоченных выживанием, народов. Слабый не значит неумный или немудрый. Верх интеллектуальной стратегии и весь блеск тысячелетий мудрости. Это один из самых древних и мудрых народов, имевший слабость в прошлом и имеющий агрессивное стремление реванша в настоящем.

Реванш бывшего раба - сделаться повелителем и сделать тупыми и безропотными рабами всех остальных. Народ называть не буду. Все очаги напряженности и нестабильности в мире продуманы и спровоцированы из этого одного-единственного мотива, одной единственной силой, и ислам, христианство, буддизм или атеизм никакого отношения к реальному террору не имеют. Это блеф. Просто реакцию людей на то или иное обстоятельство нетрудно представить, кем бы они не были. Вам нужна реакция? - Создайте обстоятельство.

По поводу НАТОвских "орлов" - большая часть из них и стремится к сдерживанию реального противостояния, эта большая часть действительно неподкупна и патриотична - они истинные патриоты Мира во всем Мире. Не все, конечно. ТО, что ракеты не разменяли в 50-х и дальше - их и наших заслуга. Но не генералы правят бал!!! Аналогично в штатах думают про наших и китайских генералов. И они тоже в массе своей патриоты мира, а не войны.

Так что не надо про генералов и про исламский "раскол". Все проще и сложнее. Правда, поверить в это трудно, даже когда знаешь. Что дальше? - хороший вопрос. Да все как всегда - кризис то обостряется, то героически гасится. Наш мир еще не видел в лицо тотальный террор, и, хорошо бы, не увидел. А ведь этот вариант совсем рядом. Вот все наши генералы-патриоты это очень хорошо знают, и делают все, чтобы уйти от этого варианта.

Ядерная война сама по себе катастрофа, но не полный конец, а, скорее, начало. Нет у нас пока самовозгорающегося терроризма, его всегда подготавливают и разжигают одни и те же структуры. И обучают, кстати, террористов в одних и тех же лагерях.

Вот национальности у них разные и специализации - тоже. А потом и проплаченные стратегии в разных регионах мира - из одного единственного источника. Нет никаких шахидок, которые сами по себе придумали, сидя на кухне с детьми, что пойдут куда-то взрываться. Есть стратегическое планирование, социальная статистика, спецподготовка и исполнение операции.

Если люди думают, что они думают головой - они ошибаются - думают за них другие, и загоняют своих жертв в угол. Вот так мне видится расклад. Впрочем, не занимайтесь политикой, мой Вам совет (дерзость с моей стороны? Зато очень искренне).

Желаю удачи во всем!

Ответ:

Здравствуйте.

Все очень по-женски. Много эмоций - и ничего конкретного. Я предпочитаю вести диалог, придерживаясь сл. формулы. Отрицая либо соглашаясь по какому-либо вопросу, я считаю необходимым (корректным) обязательно делать это обоснованно и доказательно.

Кроме того, если это отрицание, то параллельно с ним обязана находиться аргументировано утверждаемая антитеза. В противном случае диалог неминуемо превратится в "базар", где все говорят и никто никого не слушает.

Вы напористо пытаетесь мне доказать некоторые свои мысли, которые, по-Вашему мнению, расходятся с моими. Но я и не утверждал ничего того, против чего Вы возражаете. Откуда Вы взяли, что я считаю, будто террор основан на религиозном фундаменте?

Затем тщательно мне "разжевываете" антологию террора. Но все это как-то бездоказательно. Абсолютно неубедительно звучит тезис о "реванше бывшего раба". Вы не хотите называть этот народ. Все ясно и понятно, но я предполагаю, что Вы его назвать так и не сможете, ведь оного не существует в природе. Имеются отдельные личности, но они ведь не народ.

Про генералов. Я тоже считаю, что в их среде имеются патриоты (как, впрочем, и "ястребы"). Но ведь речь о другом. Вот Вам вопрос: "А кто начал бойню во Вьетнаме, в Афганистане, в Иране и т.д.?". Так что надо видеть истинное положение дел и не замалчивать реальность. Ну и кто же теперь "...правит бал..."?

"...Все проще и сложнее...". Так как же? Конкретно, без лишних и мало что значащих слов.

Я всегда очень внимательно отношусь ко всяким советам. Это прекрасный материал для анализа, но Ваш совет относительно моих занятий политикой, честно говоря, не выдерживает никакой критики.

И все же никак не могу понять смысл совета, который не рекомендует заниматься тем, чем человек и не занимается, и даже не предполагает делать это.

Я - психолог, и занимаюсь психологическими исследованиями во всех областях человеческой деятельности (это и есть моя профессиональная предназначенность), в том числе и в политической области. Но политикой я не занимаюсь, это не мой "конек". Я понимаю, что Вы дали этот совет очень искренне, но опять слишком по-женски.

А пока прочитайте статьи, на которые ниже даны ссылки. Возможно (хочется надеяться), что Ваше предубеждение, возникшее на зыбкой почве невнимательности, несколько изменится.

См.:
Политика и космос,

Война в Ираке - победителей не судят?,

Терроризм, бизнес и политика,

а также, в развитие затронутой темы:

Свобода, Независимость, Патриотизм,

Национальная идея,

Загадка "Русской души",

Будущее России.

С уважением,
П. Веденин, 04.07.2004



Вопрос 1:

Глупость.

Прошу прощения за свой вопрос - это глупость)))

Так вот. Вопрос. Странная ли я? Дело в том, что я учусь магии в одной из школ нета... так вот. В реале все без исключения говорят, что я странная, а в школе - нет. Вот странность :о)

Вопрос. Какого, извините, люди не могут придти к общему мнению на счёт меня, странности меня. Я странная вообще, али как?

P.S. большей глупости ведь не было ещё, так?)))

Я старалась.

Ответ 1:

Здравствуйте.

Странная, странный, странные - кто такие эти люди? Почему они странные, в чем это проявляется и т.д.? Я думаю, ответ можно найти в самой формулировке этого слова. "Странные" - значит, люди со стороны, не отсюда, не отвечающие общепринятым стандартам как мышления, так и поведения.

Мы с Вами незнакомы, поэтому я не могу делать какие-либо заключения относительно Вашей странности в принципе. Но если она все же имеется, то сколь она значима? Для тех же, кто с Вами общается, видимо, сделать это проще, но им не всегда и не все понятно из того, что Вы делаете, говорите, о чем мечтаете. Они бы предпочли все это делать несколько иначе - вот, собственно, и все.

Но их много, а Вы, такая, одна, и возникает следующее предположение. Если тех, кто думает одинаково - много, а та, которая от них отличается, не только одинока в этом, но еще и ни в чем не уступает им, утверждаясь в своей оригинальности, то тогда она, скорее всего, не только странная, но еще и глупая. Почему?

Да потому, что у нас так принято: правы не те, кто имеет собственное мнение, а те, кого больше, ведь у них больше прав. По количеству - да, это так, но вот относительно качества - это еще большой вопрос. И с этой точки зрения утверждение, что он глуп именно потому, что его поведение странное, и есть самая настоящая глупость. Их глупость.

Она питается силой общего и потому непоколебимого мнения. Но именно поэтому они и не могут придти к общему заключению. Возможно, кое-кто видит в Вас нечто сакральное, непонятное, таинственное, но, не имея ни возможности, ни способностей к осознанию этого феномена, где-то у себя внутри, на уровне интеллектуального чувства, пытается во всем этом разобраться, но на виду скрывает это.

С одной стороны - общая всепоглощающая серость, а с другой - что-то привораживающее, чарующее, но непонятное и запрещенное. Ну и как тут придти к общему мнению? А магические школы как раз и привлекают в свои ряды вот таких странных и нестандартных при восприятии мира людей. Именно поэтому они друг для друга и нестранные, т.к. все они с одной "стороны".

Я помню, на эту тему лет сорок назад одним французским режиссером был поставлен очень интересный фильм с участием тогда ещё молодой актрисы Марины Влади. Название этого фильма - "Колдунья" - если придется, то обязательно посмотрите.

По своей сути, сценарий фильма наглядно демонстрирует отношение "большинства" (живущего по одной, раз и навсегда установленной "мерке") к девушке, имеющей свое собственное природное мнение, видение и мироощущение. К той, которая не побоялась противопоставить свою волю и при этом не поступилась своей честью, каким бы сильным ни было чудовищное давление на нее со стороны общественности.

К сожалению, это противостояние закончилось для нее трагически, но зато этим примером она показала силу своей "странности" и слабость их нормальности. Обязательно посмотрите этот фильм, если будет такой случай, просто советую. В принципе, тот же сюжет описан и в книге Куприна "Олеся".

Так что, как видите сами, Ваша проблема не так уж и уникальна - девушек, которых некоторые считают странными, было достаточно во все времена и у всех народов. А что Вы скажете о той же Жанне д'Арк? Конечно, можно утверждать, что были другие времена, нравы, культуры, но ведь суть-то от этого не меняется. Так что всегда будьте и оставайтесь сами собой, не подделывайтесь ни под кого. В этом Вы и проявитесь как личность.

И еще один совет: не надо себя так оговаривать: "... Глупость. прошу прощения за свой вопрос. это глупость)))...". И еще: ".... большей глупости ведь не было ещё, так?))) я старалась...". Нет ничего более унизительного, чем говорить о себе в негативных тонах. Где Ваша гордость? Вот что действительно глупо.

Но это, я думаю, от недопонимания истинных ценностей человеческой сущности. Хочу еще раз повторить: гордитесь собой, своими мыслями. И не только сами, но и никому другому не позволяйте унижать свое, во-первых, человеческое, а во вторых, женское достоинство.

С уважением,
П. Веденин, 19.06.2004

Вопрос 2:

Ух ты, вот это ответ - супер. Спасибо)) Мне нравится эта логика. Хочу логически мыслить. Широко и глубоко. Как?

Ответ 2:

Здравствуйте.

Для того чтобы научиться логически мыслить, следует развить инструмент мышления - то есть ум, а также установить его контакт с интеллектуальной частью сознания, которая к логике ума добавляет интуитивный компонент.

Развитием сознания до такого уровня и должна заниматься магическая школа. Исходя из Вашего письма следует, что Вы в ней уже учитесь. Обратитесь с этим вопросом к своему учителю.

С уважением,
П. Веденин, 19.06.2004



Вопрос:

Здравствуйте! Именно у вас прочитала статью, описывающую так называемый эффект Дежавю. У меня это настоящая проблема. Ежемесячно сталкиваюсь (в определенные женщинам дни) с, просто-таки, ужасом! Раньше эти маленькие короткие моменты были интересны. Мы им обычно улыбаемся и говорим: "О! Это уже было!".

У меня же время прохождения этого эффекта все нарастает, и с этим перерастает в настоящий страх. Я могу с точностью до секунды рассказать человеку рядом, что будет в ближайшие 5 минут, с подробностями до слов и проходящих мимо людей и их одежд...

От этого жутко страшно - так, что теряешь дар речи и утыкаешься во все происходящее взглядом. Иной раз я могу проснуться во все, потому что мне снится то, что, я знаю, будет на все СТО! Это происходит чаще под утро. Меня очень беспокоит такое положение дел. Это сильные переживания, которые выводят из реалий как минимум минут на 15. В эти моменты я просто не могу говорить.

Что это?! Очень прошу: может быть, вы подскажете, что с этим делать? Согласна на консультацию в частном порядке, если это действительно окажется серьезной проблемой. Есть у меня мысли, что это как-то связано с сосудами головного мозга, очень хочется ошибаться.

Спасибо Вам заранее.

Ответ:

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не уточнили, какая именно из моих статей относительно эффекта дежавю вызвала у Вас такой резонанс. С точки зрения психологии, этот эффект не только широко известен, но и объясним. Поэтому я не вижу никаких причин не только тревожиться по поводу этого феномена, но и, тем более, воспринимать его как некую проблему.

Начнем с того, что Вы упомянули о женских критических днях, при которых этот феномен проявляется особенно ярко, отчетливо. Должен сказать, что в этот период женщина становится наиболее интуитивна, т.к. женская гормональная система, циклично активизируясь относительно нормы, функционирует в несколько иных режимах, что повышает общую энергетику.

Следовательно, и все функции такого организма, получая дополнительную энергетическую подпитку, наиболее ярко выражают свои возможности. Так что ничего ужасного в этом нет. Но, в то же время, видимо, что-то есть, раз это Вас так тревожит.

А имеются неадекватные проявления психики, которые, во-первых, непонятны, а, во-вторых, необычны. Поэтому, если я Вам сначала объясню, что это такое, а затем еще и научу, как это направить себе на пользу, то, думаю, что все страхи исчезнут, и останется радость от того, что именно Вы обладаете таким даром.

Это действительно радостное известие, т.к. далеко не у всех женщин и очень редко, просто у единиц мужского пола возможен такой эффект. Но, судя по Вашему письму, Вы не совсем правильно трактуете такие проявления психики, которые известны как паранормальные. Речь пойдет о предвидении, ясновидении и, собственно, дежавю.

Эффект дежавю трактуется как проявление в настоящем того, что уже однажды произошло с субъектом (наблюдавшем это явление в настоящем, но несколько ранее). Однако он не может вспомнить обстоятельств, при которых имел место данный факт в прошлом.

Предвидение отличается от дежавю тем, что человек, пребывая в настоящем реальном времени, знает то, что произойдет в будущем. "Этого" еще нет, оно не произошло, и никто не видит никаких предпосылок к возникновению "этого" в настоящем. Однако предвидящий уже это чувствует и говорит об этом как об уже свершившемся факте, но просто еще не случившемся, т.к. не дошло время.

Это прямое знание, которое можно "видеть" как мысленный образ, существующий параллельно с настоящим временем, либо просто знать об этом. В таких случаях можно говорить об индивидуальных особенностях психики.

Ясновидение - это эффект проявления мыслеобраза в сознательном поле человека, который отражает реальность, происходящую в настоящем времени, но находящуюся вне возможности непосредственного наблюдения.

Например, синхронизируясь с теми событиями, которые происходят в данный момент на другой стороне Земли (протекающими вне прямого видения субъекта), он, тем не менее, при особых условиях может это воспринимать как реальность, т.н. внутренним видением.

О дежавю. Прежде всего, следует уяснить, что это не обычное воспоминание чего-то того, что уже действительно было с Вами ранее, но оказалось просто забытым. Это также и не воспоминание о неких памятных событиях из так называемой "прошлой жизни". Нет, все гораздо проще.

Речь идет о том, что наш интеллект, используя информацию, заложенную в память как опыт текущей жизни и эволюционные знания, при общении с теневой частью ума, которое происходит во время сна, иногда (при особых обстоятельствах) создает особую контактную форму, когда возникает эффект "присутствия" человека во сне как в объективной реальности.

Иначе этот эффект называется "просыпание во сне". Сознание в этом состоянии воспринимает мир сновидений четко и ясно, с прорисовкой не только "ближних планов", но и тщательной выраженностью деталей второго, третьего и т.д. планов. При необходимости перспектива (если она чем-то заинтересует "исследователя") может быть рассмотрена также четко и детально, как и главное изображение.

С нею можно работать. Например, приблизить или, наоборот, удалить вплоть до точки. Такая способность требуется теневому уму для того, чтобы, с привлечением интеллектуальных мощностей, исследовать те аспекты жизни, которые не просто привлекли внимание личности, но и, возможно, имеют значение как для судьбы, так и для выживания в принципе.

В итоге тень ума информирует свою светлую часть о том, как следует поступать при тех или иных обстоятельствах. Но эти обстоятельства проигрывались не как абстракция, а как непосредственная реакция на конкретные действия, совершенные в реальных условиях. Вот давайте и поговорим о том, что же это за особые условия.

Все вещи, предметы, объекты и их действия, имея место в действительности, непрерывно информируют внешнюю среду о себе посредством энергетических излучений. Поэтому можно говорить о том, что реальный мир (как живой организм) имеет не только материально структурированную форму, но и энергетического двойника - фантом.

Во время "просыпания во сне" интеллект, как полевой осознаватель, способен (при активном взаимодействии с тенью ума) исследовать мир на предмет тревог "Личностного Я" не абстрактно, а конкретно и целенаправленно. Таким образом, проигрываются все возможные варианты с действительно имеющими место вещами, находящимися в реальной местности, куда возможно или скорее всего попадет данная личность в ближайшее время.

Просыпаясь, свет ума принимает от тени принципиальные положения и выводы о том, что, как и где, вероятно, ему предстоит действовать. Так он, не имея способности помнить все детали, тем не менее, о них знает. И вот, в реальности следуя жизненным отношениям, такой человек по многим параметрам воспроизводит в действительности некоторые детали "вещего" сна.

И даже находясь в той местности, где он никогда не был, и встречаясь с предметами, которых также никогда прежде не видел, тем не менее у него создается стойкое впечатление, что все это он уже когда-то видел или это с ним уже случалось.

Да, это так. Но было это не в реальной жизни, а в том "вещем" сне, когда он там проснулся. Вот этот эффект и называется "дежавю". Как видите, ничего страшного или тревожного в этом нет - скорее, наоборот - из этого можно даже извлечь значительную пользу для себя.

О предвидении. Оно отличается от дежавю прежде всего тем, что происходит не во сне, а наяву. Речь идет вот о чем.

Как мы уже говорили, все объекты и субъекты жизненного общения (как биологические, так и косные) постоянно и непрерывно излучают в окружающее пространство энергию, которая призвана информировать среду о том, в каком отношении к ней они находятся.

Некоторые предметы динамичны, другие - статичны. Одни - сознательны, другие - нет, но имеется один момент, на который я хотел бы обратить особое внимание.

У косных объектов их энергетические поля движутся одновременно с материальной формой (если они динамичны), и только у живых объектов их энергетический фантом опережает физическое движение. Происходит это потому, что их движением управляет мышление, а направляет волевая функция.

То есть куда мысль, туда и движение. Таким образом, в энергетическом поле общения возникает довольно сложная система энергетического взаимодействия, состоящая из излучений косной и статичной материи. Затем косной, но динамичной, а также живых и волевых сущностей.

Этот процесс имеет следующую особенность, которую следует рассматривать с временных позиций. Чем ближе к настоящему времени находится срез будущего, тем он обладает более высоким уровнем возможности проявления в реальности.

Это объясняется тем, что волевое движение живого субъекта общения создается как многоволновая модель: идея, образ, мысль и, наконец, само движение физического тела. Идея - абстрактна, образ - уточненный и мысль - конкретна. Первое значимо только как вероятность, второе - как возможность и только третье - как целевая направленность.

Следовательно, если интеллектуальная часть сознания имеет способность к контакту с этими полевыми энергетическими структурами, то можно предположить, что она находится в курсе всех взаимодействий энергетических полей.

А раз так, то, учитывая опережающие характеристики, которые проявляют живые субъекты общения, выраженные как многоуровневые фантомы сознательности, интеллект может просчитать те ситуации, которые произойдут как вероятность, как возможность либо как обязательность в режиме предвидения их физического разрешения.

Для этого требуется только одно: чтобы осознаватель (свет ума) получил сигналы, идущие от интеллекта, которые получили название "интуитивные". Но возможен и более продвинутый вариант интуитивного знания, когда ум не только воспринимает эти сигналы, но и осознает, понимая их смысл.

Для этого требуется видоизменить восприятие реальности, создав так называемый "сон наяву". В этом состоянии человек способен видеть пространство не только в настоящем времени, но и в будущем. Причем сообразно той образности, характеристики которой требуются "Личностному Я".

Ясновидение отличается от предвидения лишь тем, что при том же энергетическом ментальном проникновении в поле взаимодействий ум считывает не временные характеристики, а пространственные.

Речь идет о том, что внимание сознания концентрируется больше на статических фантомных полях, чем на динамических (и, причем, на тех, которые оно способно локализировать в пространстве). Использовать для этого можно различные приемы, которые называются "мостики" или точки входа.

Сознание воспроизводит тот образ, который имеет в своей структуре элементы, присутствующие там, где ему требуется оказаться. Переориентируя в своей мыслеформе концентрацию на нужный участок образа, тождественного заданному, происходит их смысловая синхронизация, и, затем, расширяя восприятие, внимание оказывается внедренным в том месте, куда оно стремилось изначально. Этот эффект и называется ясновидением.

Так что беспокоиться о сохранности сосудов головного мозга у Вас особых причин нет. Вот если бы мы говорили о том, каким образом воссоздать такие эффекты искусственно, то тогда, конечно же, следовало учитывать неизбежно усилившееся напряжение, которое, несомненно, увеличило бы и кровяное давление (в том числе и головного мозга).

А так мы говорим просто о спонтанных проявлениях, вызванных естественными причинами. Так что живите спокойно и, учитывая упреждающие сигналы, создавайте более высокий уровень комфортности в своей жизни.

С уважением,
П. Веденин, 20.07.2004

Отклик:

Спасибо Вам огромное за такой прекрасный ответ!

Возможно, я действительно должна просто учиться радоваться тому, что мне дано, и неверно толкую собственные ощущения. Я буду честно пытаться работать над собой и не бояться того, что умею, но не научилась еще воспринимать адекватно.

Огромное спасибо и удачи в вашем деле!