A A A A Автор Тема: Правильный путь  (Прочитано 2924 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Правильный путь
« : 21 сентября 2005, 04:00:00 »
К сведению:

19.09.2005 02:20 Ли Хоа

Здравствуйте.

Уведомляем, что нами создана новая страница раздела "Галерея":

Диски.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

17.09.2005 21:52 Алекс

Доброго времени суток.

У меня несколько странный вопрос: у меня постоянно (каждый день почти, это вообще нормально?) возникает ощущение дежавю, но то, что мне "припоминается" действительности не соответствует, вернее, диаметрально противоположно. То есть, ситуация та же, только встреча, например, с кем-либо, прошедшая нормально сейчас, была отвратительной "раньше". С чем это связано?

Ответ:

Здравствуйте, Алекс.

То, о чём Вы спрашиваете, действительно, дежавю не является. Но, тем не менее, данное состояние достойно того, чтобы на него обратить внимание.

Кстати, в четверг на нашем сайте выйдет статья "Пересмотр". Обязательно прочтите её.

Смотрите: Пересмотр - {вставка лит. ред.}

Дело в том, что всё, происходящее с Вами и описанное в этой статье, имеет много общего. А именно - единая основа.

Только у Вас данный процесс происходит спонтанно, т.е. непреднамеренно, а в статье рассказывается, как, в принципе, это может происходить тогда, когда данное действие создаётся намеренно, в целевом режиме.

Вообще же, я считаю: утрачивать то, что благотворно - нецелесообразно, а вот получить над этим процессом возможность управления - весьма конструктивно.

И теперь немного о сути вопроса.

Жизненный процесс имеет множество слагаемых, которые постепенно группируются в блоки, следуя принципу подобия.

Решения по каждому из таких блоков представляются умом на "суд" интеллекта - знающего. Тот выносит по каждому поводу соответствующее решение, которое затем воспринимается умом.

Но ум - это всего лишь простой осознаватель, да ещё и недостаточно развитой. Поэтому при восприятии возможны ошибки, относящиеся к неточной трактовке того, о чём пытался известить интеллект.

То есть, к примеру, интеллект сообщает уму своё отношение к определённой проблеме. И поскольку истина всегда дуальна, то и подача уму данного резюме также имеет двойной план.

И вот слабый ум, будучи не всегда способным разобраться в истинном смысле предложенной информации, выбирает ту версию, которая более проста и понятна, не вникая в глубинный смысл ответа.

В таком случае даже образ, имеющий негативный, но неявный окрас, может быть воспринят как вполне позитивный. Ведь разбираться в деталях ум не пожелал.

Дальнейшее происходит как в игре "испорченный телефон": один сказал одно, а другие поняли совсем иное. А, поняв, приняли как сигнал к действию.

Вот и получается, что реальные действия оказываются не совсем адекватными истинному положению вещей. Подобное расхождение не может не обеспокоить ум, т.к. это угроза для его благополучия.

Таким образом, возникает новый вопрос по уже ранее поставленной теме. Интеллект вновь выдаёт своё резюме, но уже с учётом того, что и как было изложено ранее.

И получается, что теперь обеспокоенный ум не только более тщательно исследует подсказки интеллекта, но и тема, проходя второй круг осознания, уже значительно легче поддаётся осмыслению.

Вот почему теперь, после повторного осмысления, взгляд на вопрос может измениться на противоположный. Ум наконец-то понял то, что ему так давно растолковывал интеллект.

А, поняв, изменил процесс взаимоотношений с реальным миром. В итоге позиция ума обретает адекватность, соответствие, а жизнь - стабильность. Надо же было - всего ничего - правильно оценить совет.

Теперь видите, насколько важно иметь развитый ум.

Ведь от осознания им тех образов, которые подаёт интеллект, зачастую зависит сама жизнь, а времени для пересмотра может не хватить.

Именно по этой причине с людьми так часто происходят несчастные случаи и даже трагедии. А ведь интеллект всегда и обо всём своевременно извещает свой ум.

Вот только услышать, а, услышав, понять, удаётся не всегда с первого раза. И ещё хорошо, если удаётся вообще.

См.:

Вещие сны и эффект дежавю,

Ясновидение, предвидение, дежавю,

Предвидение.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

Добрый день.

У меня есть вопрос. Я даже не знаю, в какой это области (не то "крыша" съезжает, не то еще что-то). Но расскажу, как я чувствую это.

В независящий от меня момент, вдруг, я понимаю, что видел совершенно незнакомый момент или место как будто раньше.

И в несколько следующих секунд я вдруг (всё происходит именно вдруг) всплывают в сознании чьи-то лица, резкое напряжение в сердечной чакре (сердце здорово).

Лица, вроде, знакомые, но после этого состояния вспомнить, чьи они, не могу. Чаще всего сопровождается это резким запахом.

Вот и всё, как могу объяснить.

Ну, и повторяю вопрос, куда? К психиатру? Но энцефалограмма нормальна, или есть еще варианты?

С уважением

Ответ:

Здравствуйте.

Конечно, ни к какому психиатру обращаться не надо, т.к. для этого нет причин. В данном случае, я считаю, имеет место проявление той части внимания Вашего сознания, которое называется интеллектом и выражает свою активность как интуиция.

Поэтому ничего особенного или ненормального в этих проявлениях нет. Они давно известны человеку и получили название "дежавю". Но всё было бы хорошо, если бы эти внезапно и непроизвольно включающиеся состояния психики были до конца понятны и логически объяснены.

Тревога, о которой Вы говорите, - это сигнал ума, который, как осознаватель, желает знать, что это за такое "самоуправство", к деятельности которого он (ум) не имеет отношения. Поэтому, если Вас устроит мое объяснение Вашего состояния, то можно считать тему исчерпанной.

Если же этого Вам покажется недостаточным, и Вы пожелаете углубиться в этот вопрос, то напишите, и мы продолжим наше общение.

А пока, в частности, предлагаю Вам изучить блок писем (вопрос-ответ), оформленных в статью. Она в общем виде освещает эту проблему, которая тревожит многих, на что и указывает объем переписки.

Живое зазеркалье.

С уважением,
П. Веденин, 08.03.2005



Вопрос:

Мне часто снится сон во сне.

В этом сне я обладаю даром передвигать предметы, но вдруг я понимаю, что сплю, и просыпаюсь. Но оказывается, что я снова сплю, и я осознаю, что сплю, но всё еще обладаю этим даром. И вот успокаиваюсь, и плавно просыпаюсь, уже в реальности. Что это значит?

Мне часто снится сон во сне...

Ответ:

Здравствуйте.

Сон во сне - это предложение интеллекта заняться осознанной коррекцией тех жизненных положений, которые мешают Вам достойно жить. А сам сон указывает на те формы или методы, которые необходимо проявить и развить для того, чтобы достичь требуемого эффекта.

В обычном сне сознание человека находится в пассивном состоянии. Он - словно наблюдатель, который дистанцируется от реальности. Процесс же перехода из одного сна в другой возможен только при активном состоянии сознания, когда внимание принуждает личность к активным действиям, а это может сделать только участник.

См.:

Фигура в темноте,

Ступени восприятия.

С уважением,
П. Веденин, 17.08.2005

Отклик:

Ну, спасибо, попробую. Может, что и получится. Я, кажется, догадываюсь, о чём я думаю во сне...



Вопрос:

Именно вчера одна женщина навела на меня порчу! Это видела одна соседка, как та женщина сидела возле калитки на коленях, потом она пошла и взяла воду из соседнего колодца, и опять пришла и села на коленях, что-то сделала и ушла.

Именно в тот вечер моей дочери приснилось много-много котят от нашей кошки. Тогда мы сразу поняли - это ПОРЧА!

Что мне делать, как снимать порчу? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ВАС!

Ответ:

Здравствуйте.

Я не понимаю, из чего следует, что если Вашей дочери приснилось множество котят, которых принесла Ваша кошка, то это порча??? И потом, что-то, где-то, кто-то, кого-то видел. Ну и что? Отчего такая паника?

Ну, сидела женщина на коленях. Возможно, ей было плохо, именно поэтому она и набрала воду. Отдохнула, отошла и потихоньку пошла. А Вы сразу в крик - ПОМОГИТЕ.

И потом, как Вы себе это представляете? По Интернету, по переписке?? Раз, два - и порча снята! Хочешь быть счастливой? - Будь! И всё, нет проблем, дело сделано и все счастливы!!! Нет, так не бывает.

Защищать, спасая себя от любой напасти, может и должен только сам человек. Помочь ему со стороны, конечно же, можно, но тянуть себя из "тины" нельзя позволять никому, даже самым авторитетным спасителям.

Ведь защитить себя - это одно, а спасти - совсем другое. Защиту можно рассматривать как одноразовый акт, а спасение - окончательный. Кто надеется на телохранителей, обычно гибнет. Кто на себя - выживает.

См.: Сглаз, порча.

С уважением,
П. Веденин, 24.08.2005



Вопрос:

21.09.2005 05:50 Гера

Читал статью о порче и сглазе и ничего ув. П. Веденин не понял. По каким признаком можно узнать, что имеется порча или сглаз? как определить где мостик и идентифицировать колдуна, который наводит порчу? Что это за борьба света и тени? как колдун усиливает тень, при этом выдавая ее за свет? Красиво излагаете, но нет ни одной методики, которую можно было применить.

Ответ:

Здравствуйте, Гера.

Вижу, что действительно ничего не поняли. Но проблема не в предложенном тексте, а в Вашей невнимательности.

Порча или сглаз определяется не по признакам, т.к. они, в принципе, универсальны, а по целям.

Порча - это сознательное, намеренное и целенаправленное нанесение вреда психическому здоровью человека путем ввода в его ментал разрушающей программы.

А сглаз - непреднамеренный, можно сказать, случайный или нечаянный посыл негатива. Вроде того: "хотели как лучше, а получилось - как всегда".

Теперь по всему остальному. А именно: определение наличия мостика внимания, идентификация колдуна, борьба света и тени и т.д.

Прежде всего, я рад, что Вам понравилось изложение текстов нашего сайта. Но, как видно, этого оказывается недостаточно для того, чтобы разобраться в магии.

Я, собственно говоря, и не рассчитывал на это, поэтому не собирался в популярном изложении раскрывать методику.

Но если бы Вы не выхватили только одну статью, а изучили весь сайт, то обратили бы внимание на, что там имеется предложение для ищущих заняться работой по школе "Встречный ветер", которая как раз и предназначена для глубокого постижения этого искусства.

Я постоянно подчёркиваю, что "натаскивание" на отдельные приёмчики (даже если их будет много) не может дать знания, а, следовательно, и умения, т.е. того, что можно было бы конструктивно применить.

Методика у нас как раз имеется, но Вы, почему-то, ухитрились этого не заметить. Причём эта методика целостная, т.е. включающая в себя не только теорию, но и практику.

В следующий раз постарайтесь быть более сосредоточенным.

Желаю удачи.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 1:

Здравствуйте!

Я много читала всякой разной литературы о сглазах, порче.

У меня родился такой вот интересный вопрос: все ли люди подвержены направленному потоку отрицательной энергии (исходящей от тех, кто желает вам зла или же просто исходящей от носителей негатива).

Можно ли, зная или чувствуя, что на вас наслали порчу, противостоять этому, используя свои силы и чувства (я говорю о чувстве уверенности, что это не способно причинить вред)? Надеюсь, я выразилась понятно!

Ответ 1:

Здравствуйте.

Нет ничего хуже, чем начинать изучение незнакомого материала из различных источников. Ведь чем их больше, тем разнообразней толкование интересующей Вас темы, тем больше возникает путаницы и, соответственно, новых, зачастую неразрешимых вопросов.

Даже научно обоснованные положения следует осваивать, "подпитываясь" информацией только из одного источника. А уж такие темы, как сглаз или порча, относящиеся к "паранаучным" направлениям, тем более. Слишком велик разброс мнений по данному вопросу.

Поэтому для начала всегда требуется получить некоторую стабильность мнения и только затем, опираясь на полученную основу, можно рассматривать эти и другие, связанные с ними проблемы, глазами других исследователей.

Здесь всё базируется на субъективном отношении, отсюда и сложности. Так что я Вам изложу только свою точку зрения, которая, возможно, отличается от тех взглядов, с которыми Вам приходилось сталкиваться.

Начну с того, что мы все живём в энергоинформационном поле, которое создано усилиями всех его образующих сутей: планеты, флоры, фауны, человека и космического излучения. Жизнь, прежде всего, основывается на энергообмене, независимо от структуры составляющих его элементов.

Следовательно, и человек, будучи частью этого поля, не только подвержен, но и должен находиться во взаимодействии со всеми остальными его составляющими частями. От того, насколько полон будет его энергоинформационный багаж, зависит стабильность жизни человека.

А такие сферы могут быть (впрочем, это так и есть) несущими всевозможные заряды: отрицательные, положительные, нейтральные, а также ряд синтезированных энергетических образований. И во всей этой плотной, насыщенной массе следует ориентироваться, причём быстро и как можно более точно.

Наш ум не способен достаточно оперативно разбираться во всех тонкостях и характеристиках этого поля, непрерывно изменяющего мощь и направление силовых линий.

Поэтому основная нагрузка в этом плане ложится на ту область ментала, которая управляется интеллектуальным отделом сознания.

И только затем ум информируется переработанным и доработанным материалом, поданным ему в удобоваримом виде.

Да и то, в силу различных причин, эти посылы иногда не доходят до нашего осознавателя. Отсюда и те ошибки, которые он совершает, не всегда следуя законам поля.

Но, поступая вопреки, казалось бы, здравому смыслу, ум обучается. Как говорится: "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Одни учатся методом проб и ошибок, другие пытаются развивать предвидение... А есть и те, кто ничему не учится сознательно, предпочитая жить, как "растение".

Поэтому я бы предложил рассмотреть только вторую часть вопроса. "...Можно ли, зная или чувствуя, что на вас наслали порчу, противостоять этому, используя свои силы и чувства?..".

Не только можно, но просто необходимо это делать для того, чтобы быть в состоянии адекватного реагирования.

Вспомните, что мы говорили о причинах допускаемых умом ошибок. Вся проблема только в том, что наш осознаватель не "понимает" (в достаточной мере и с необходимой скоростью) те сигналы, которые ему поступают от интеллекта в виде предвидения, "дежавю", предсказания, знаков и др. видов упреждения.

Насколько бы изменилось наше поведение, если бы мы повысили "образованность" нашего ума хотя бы на десять процентов, что, по моим расчётам, вполне реально. Сейчас же соотношение действительного и возможного находится в приблизительной пропорции 100 х 10.

И этот расчёт сделан ещё в самых оптимистических тонах. Потому что худшие показатели находятся в границах 2 или 3 х 100. Конечно, для такой "унылой" картины имеются объективные причины, но и немалую долю присутствующей субъективной пассивности отрицать невозможно. Она - наша реальность.

Так что, суммируя свой ответ, скажу так. Мы все подвержены как влиянию энергоинформационных полей, так и воздействию целенаправленно посланных силовых линий.

Это закон природы, обеспечивающий принцип коммуникабельности, без чего наша жизнь была бы невозможна.

Но вот то, как мы распорядимся этими активами, зависит уже не от природы, а от наших индивидуальных качеств развитого (и не очень) ума.

Видимо, не зря, в теории, ум имеет приставку "Раз", что в сумме выглядит как - Разум.

Именно о развитии ума говорится в нашей школе, предлагающей путь магического совершенствования.

С уважением,
П. Веденин, 05.07.2005



Вопрос 2:

Здравствуйте.

Я задавала Вам вопрос о том, может ли человек противостоять негативной энергии, направленной.

Вы ответили, что каждый человек обладает энергетическим полем (это я так называю энергию, окружающую человека) и что происходит обмен этой энергией в природе.

Это всё мне понятно, и вот тогда возникает другой вопрос. Как устроен человек: каждый организм оказывает сопротивление тому, что пытается его разрушить. Так, если взять вирус, то организм пытается с ним справиться (и, чаще всего, удачно пытается).

Почему энергия человека (поле энергетическое, которое должно по идее нас защищать) пропускает негатив? Значит, получается она (энергия человека) не в состоянии нас защитить?

Я, надеюсь, понятно выразилась! Заранее спасибо!

Ответ 2:

Здравствуйте.

В своем прежнем ответе я действительно говорил о том, что мы все находимся в различных энергоинформационных полях, которые своей агрессивностью активируют наши внутренние силы.

Однако я говорил также, что проблема не снаружи, а внутри человека. Если его психические редуты слабы, то они, естественно, будут пропускать негативные посылы.

Сильный же психический иммунитет лишь укрепляется от агрессивных нападок внешней среды. Вот почему такие нападения для нас нужны и жизненно необходимы.

Главное, чтобы у человека хватало сил с ними справляться. Иначе слабое энергополе неизбежно будет подчинено более сильными.

А наличие в человеке психической силы зависит от того, насколько развит его ум, дисциплинированны - эмоции и здорово - тело. Именно от этих базовых основ и зависит та сила защиты, которой обладает человек.

Развивайте свой ментал, регулируйте эмоциональный фон, заботьтесь о физиологии при помощи специальных упражнений, и, если будете активны на этом пути, то никакие "сглазы", "порчи" либо "колдовские посылы" будут Вам нестрашны.

Видите: всё дело не в ком-то, желающем Вам вреда, а в Вас - в Вашей способности и желании быть активной защитницей своих жизненных интересов.

И делать это необходимо не только на словах, но и на деле.

С уважением,
П. Веденин, 16.07.2005



Вопрос 3:

Здравствуйте!

Надеюсь, я не затрудняю Вас своими вопросами? Мне просто интересно спрашивать знающих людей!

Как Вы сможете объяснить то, что иногда у нас возникает чувство, как будто какое-то событие уже происходило? Или, находясь в незнакомом месте, мы вдруг как будто бы понимаем, что тут уже были когда-то...

Или, когда шагаем по улице и внезапно возникает чувство, что мы уже так шли и видели все вокруг именно так, хотя это никак не могло быть? Так называемое ощущение ДэЖаВю!

Заранее спасибо!

Ответ 3:

Здравствуйте.

Прочтите статью на эту тему:

Осознанная параллельность.

И, надеюсь, для Вас этот вопрос раскроется.

С уважением,
Ли Хоа, 17.07.2005



Вопрос:

Добрый день.

Я не знаю, к кому мне обратиться со своей, теперь уже, проблемой. С самого детства замечала за собой такую особенность. Стоит меня кому-либо обидеть, с человеком начинают происходить мелкие неприятности.

В последнее время это явление начало развиваться очень бурно. Дошло до того, что один человек, обидев меня, попал в аварию и чудом остался жить. А ведь я просто пожелала счастливого пути!

Я начинаю себя бояться. Может, мне кто-нибудь посоветует, как держать это под контролем? Буду ждать Вашего совета.

Ответ:

Здравствуйте.

То, о чём Вы спрашиваете, подробно раскрыто в статье: "Сглаз - порча". Прочитав её, Вы поймёте, что Вы, очевидно, как говорится, "глазливая".

Потому что, не желая зла другим, всё же непроизвольно его "насылаете". Ведь если чего-то не хочет "светлый" отдел ума, это еще не значит, что с таким решением согласна и его "теневая" часть.

Неосознанность или же Ваше незнание не снимает с Вас ответственности за пусть и бессознательное, но действие. Ведь параллель-то между причиной и следствием Вы всё же провели.

Значит, осознание своей роли в этом процессе должно побудить Вас к тому, чтобы Вы смогли максимально разобраться в этом вопросе, и затем начать его коррекцию.

В противном случае, со временем (когда наберётся достаточное количество негативизма) начнете страдать вместе со своими жертвами и Вы сами. Пока же судьба предоставляет Вам время для того, чтобы всё можно было исправить.

"Отсрочка" наказания даётся только по одной причине - Ваша "злобность" не имеет волевой подоплёки, как это происходит при порче.

А совет здесь может быть только один: надо начинать занятия по развитию способности к управлению своим потенциалом.

Представьте себе, что Вам на День Рождения подарили спортивную модель "Мерседеса". Автомобиль сколь прекрасный, столь же и опасный. Но это актуально только для той Вас, которая не умеет водить этот "болид".

Отказываться от него по причине своей неумелости - решение слабодушное, а вот научиться им управлять, сделать его послушным своей воле и заставить служить себе - это ли не позиция Воина жизни?

Конечно, просто так "Мерс", как своевольный мустанг, не сдастся. Но покорится сильному и настойчивому наезднику. Вы спрашиваете моей рекомендации? Она может быть только одной - станьте им.

Как? Посредством специальных занятий. Где? Там, где выберете, какая школа окажется для Вас наиболее подходящей по своей программной структуре.

С нашей школой "Встречный ветер" Вы можете ознакомиться, изучая тексты сайта "5 ветров".

С уважением,
П. Веденин, 18.07.2005



Вопрос:

21.09.2005 19:10 Ли Хоа

К нам на "Пси. помощь" пришло письмо без электронного адреса.

Так как в нём нет конфиденциальных деталей, то мы публикуем сообщение полностью, без "купюр". Надеемся, что адресат всё же сможет получить наш ответ.

Ну, а теперь, непосредственно, вопрос:

Зачем все это?", "Мы живем, чтобы работать или работаем, чтобы жить?", "Для чего я в этом мире?", - спрашиваем мы себя. И не всегда находим ответ...

- здравствуйте! а вы знаете ответ?

ярослав

Ответ:

Здравствуйте, ярослав.

Эта, так заинтересовавшая Вас тема, уже многократно была стержнем различных дискуссий у нас о смысле жизни. Поэтому давайте сделаем так.

Я дам Вам ряд ссылок на статьи, которые, по моему мнению, достаточно ясно и подробно раскрывают этот вопрос. И если у Вас по их прочтении останутся какие-либо неясности, то тогда, уже более конкретно и определённо, Вы их изложите в своём следующем письме.

См.:

Смысл жизни,

Антисуицид,

Вечное в бесконечном,

Виртуальная одиссея мага - этапы космической эволюции.

С уважением,
П. Веденин, 21.09.2005



Вопрос:

Недавно моей маме, с четверга на пятницу, приснился сон, что я умираю. Через неделю моему другу приснился сон, что я лежу в больнице, а вокруг мои родители. Считается, что с четверга на пятницу снятся вещие сны. Могут ли такие сны предсказывать будущее?

Ответ:

Здравствуйте.

Вы сообщили только сам факт сновидения. Этого явно недостаточно для того, чтобы делать ответственное заключение.

Желательно иметь как можно больше информации как по сценарию обоих сновидений, так и по характеристикам личностей, которые выступали в роли сновидцев.

Поэтому могу лишь высказаться по сути этого процесса, который известен как предвидение, осуществленное через "вещий сон".

* * *

Действительно, материализация настоящего происходит с некоторым запаздыванием относительно того гипотетического построения мира, которое называется будущим.

То есть жизнь сначала планирует свое развитие, отталкиваясь от фактов совершенного прошлого, а затем уже допускает воплощение этого плана в действительность. Это теория.

Но даже природа не способна предусмотреть всех возможных вариантов раскрытия действительности, т.е. реальность нередко значительно отличается от первичного плана.

И это происходит потому, что люди иногда вносят абсолютно нелогичные построения в судьбоносный процесс. Мы ведь, в отличие от флоры и фауны, живем не только по установленным природой законам, но также и по своей воле.

А ее посылы непредсказуемы.

* * *

Теперь по Вашей теме.

Возможно, что стечение обстоятельств в жизненном процессе, по природной логике, приводят Вашу судьбоносную линию к тому, что она должна пересечься под негативным углом отношений с некими другими линиями.

Но это всего лишь вероятность, а не обязательность. Поэтому в этом случае можно говорить только об опасности, а не о неминуемой гибели.

С другой стороны, таких пересечений в нашей жизни имеется огромное количество.

И наша интуиция, предупреждая нас об этом варианте развертывания событий, как возможности (обычно это происходит на неосознаваемом уровне), побуждает сознание к необходимой коррекции поведения.

В данном случае Ваши близкие и родные смогли "увидеть" возможную опасность, т.к. по каким-то причинам оказались настроенными на Вашу судьбоносную волну.

Поэтому к такому предупреждению надо отнестись с максимальной серьезностью, но без паники или страха. Видимо, от Вас потребуется дополнительная осторожность и аккуратность.

Это позволит Вам пересмотреть свои прошлые деяния на предмет поиска ошибок, имеющих причинно-следственную связь с будущим, а, найдя их, измениться... и логика природного совмещения тем самым будет нарушена, а вместе с этим разведется и то самое, опасное для Вас построение.

К тому же, во всей этой теме имеется одна тонкость. Чем более в перспективу отодвинуто предвидение и чем больше в этом процессе задействовано людей, тем меньше шансов у него стать действительностью.

Но, в то же время, если будущее, о котором идет речь, ближайшее, то его вероятность приближается к абсолютной. Надеюсь, понятно, почему это так происходит.

Ведь чем больше пройдет времени и чем больше людей примет участие на этом отрезке жизни, тем больше в этот промежуток вклинится дополнительной информации и наоборот.

А это является решающим фактором, отделяющим действительность от реальности.

Прочтите:

Между сном и бодрствованием.

С уважением,
П. Веденин, 22.05.2005



Вопрос:

Я учусь на факультете общей психологии. В каких сферах возможна работа с таким образованием?

В каких сферах возможна работа только со степенью бакалавра психологии? Какое необходимо дополнительно образование для работы в ПСИХИАТРИИ?

Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте.

Психология, как мать всех наук, позволяет работать в любом направлении.

Другое дело, что для профессионального использования ее активов следует дополнительно получить специальность в той сфере деятельности, которая Вас заинтересует.

В частности, для работы в области психиатрии необходимо соответствующее медицинское образование, которое должно быть полноценным и законченным.

Общая же психология - это всего лишь ступенька на пути профессионального становления.

См.: Золотое сечение Пути (религия и школа),

Изучение психологии от "А до Я".

С уважением,
Ли Хоа, П. Веденин, 07.04.2005



Вопрос 1:

Здравствуйте.

Мне бы хотелось спросить вас, почему многие люди просто не задумываются о чем-либо высоком, не желают самосовершенствоваться, познавать себя и окружающий мир? И это относится к большинству.

Я знаю много хороших людей, добрых, отзывчивых, но они смеются или просто пренебрежительно относятся к моему увлечению эзотерикой, поиску пути...

Как можно заставить или подтолкнуть человека, чтобы он стал на путь познания?

Ответ 1:

Здравствуйте.

У каждого человека свой критерий "высоты", к которой у него имеется почтительное отношение.

Именно поэтому одни совершенствуются в одном направлении искусства, а другие - в ином. То же можно сказать и о познании как внешнего мира, так и мира внутреннего.

И с этой точки зрения я бы не стал сетовать на то большинство, которое идет не по одной дороге с Вами. У каждого человека индивидуальный жизненный путь, своя судьба...

И за то, как и куда он шел, естественно, ему предстоит давать соответствующий отчет в конце пути.

Поэтому, если отвечать должен каждый сам за себя, то резонно предположить, что и организовывать свою жизнь он обязан самостоятельно.

А то нелепо как-то получится: указывает путь - один, а рассчитываться за него будет другой.

И если Вы свой выбор уже сделали, то и реализовывайте его так хорошо, как только можете.

Идите по нему так, чтобы другие, глядя на Ваш "шаг", не только позавидовали бы Вам, но, возможно, захотели бы и присоединиться. Будьте примером, а не толкачом.

Ведь толкать и, тем более, заставлять кого-то совершать поступки против воли является насилием над личностью и, скорее, оттолкнет ее от Вас, нежели пробудит в ней интерес к Вашему увлечению.

Каждый лучше всего занимается тем, что ему по душе - по той внутренней сути, которая сама выбирает объекты для своего внимания.

С уважением,
П. Веденин, 03.03.2005



Вопрос 2:

Здравствуйте.

Спасибо за ответ. В своем вопросе я выразился не совсем корректно. Я понимаю, что насильственное навязывание своей точки зрения неэтично и потому неприемлемо.

Просто я хотел сказать, что мне очень неприятно, когда люди начинают говорить мне, что я занимаюсь полной ерундой, что это ни к чему не ведет, при этом не пытаясь понять и вникнуть. Не разобравшись, говорят, что это в лучшем случае пустая трата времени.

И я хотел спросить, как можно такому человеку объяснить, что они ошибаются? Ведь это действительно хорошие люди и мне просто хочется им помочь, хотя я, может, просто оказываю "медвежью услугу"?

С уважением.

P.S. Как лучше вести переписку? Отвечать, как на обычные письма или заходить на сайте в "Задать вопрос"?

Ответ 2:

Здравствуйте.

Для того чтобы к Вам даже "хорошие люди" не "лезли" с указаниями, как надо жить и чем заниматься, не нужно было рассказывать об этом.

Эзотерика - это сокровенное, сокрытое знание. И демонстрировать занятия в этом направлении всё равно, что выставлять напоказ нижнее белье.

Маг действует в тиши, не пытаясь всем что-то доказать или объяснить.

Умный и сам поймет, что в чужую душу лезть не надо, а дураку объяснять это бесполезно. От него следует просто дистанцироваться и держать его на расстоянии. Это лучшее лекарство от глупого любопытства.

Говорите свое веское слово, выкованное в горниле труда, только тогда, когда об этом Вас попросят. А так Вы только растрачиваете свой потенциал впустую.

Сосредоточьте свои усилия на становление своей личности. И тот, кто способен услышать, сам к Вам придет за советом.

P.S.: Переписку лучше вести, не загружая каждый раз свой вопрос в окно "Пси. помощи", а через эл. почту, используя наш адрес.

С уважением,
Ли Хоа, 09.03.2005

Отклик:

Спасибо.



Вопрос 3:

Здравствуйте.

У меня возник такой вопрос.

Во время выполнения упражнения с часами у меня появляется любопытный визуальный эффект. Довольно трудно его описать, но выглядит это примерно так, будто сильно увеличили контрастность и яркость.

Я начинаю видеть что-то типа ауры какого-то молочно-белого цвета вокруг объектов, даже нарисованных, таких как цифры на циферблате.

И мне стало интересно, что это? И, если это действительно аура от объектов, то как я ее могу видеть и что это дает?

С уважением.

Ответ 3:

Здравствуйте.

Давайте сделаем так.

Вечером, при сумеречном освещении, сядьте в своей комнате с тем, чтобы Вам никто не смог помешать.

Успокойтесь, расслабьтесь и затем поднимите свою ведущую руку на уровень лица так, чтобы Ваш взгляд мог свободно обозревать пальцы поднятой руки.

Пусть ладонь будет развернутой к Вашему лицу, а тыльная сторона ладони окажется направленной к одной из стен комнаты. И теперь, когда всё готово, начните смотреть на ямку в ладони.

Примерно через минуту медленно начните поднимать свой взгляд, переводя его к пальцам. И теперь самое главное.

Не концентрируясь ни на одном из своих пальцев, Вы, тем не менее продолжая удерживать в поле зрения все пальцы поднятой руки, скользите взглядом вверх вплоть до того момента, когда Ваш взгляд окажется смотрящим сразу же поверх самых кончиков пальцев, а также между их "подушечек".

Теперь остановите движение взгляда и начните созерцать то пространство, которое находится как между кончиками Ваших пальцев, так и над ними.

Возможно, сразу или спустя некоторое время, Вы заметите, что из этих кончиков высвечивается некая световая "корона". Она не только светится, но и лучится.

Это будет заметно по тому, что края Вашей короны на пальцах будут не ровными, а с "рваными" краями. Присмотревшись, Вы, скорее всего, заметите и то, что эти неровности заканчиваются лучами, уходящими от пальцев.

И если такое свечение будет подобно тому, что Вы наблюдали вокруг часов, то можно предположить, что это так же излучение энергополя (ауры), но уже металла (либо того материала, из которого сделана та вещь).

Что это дает с практической точки зрения?

В принципе, ничего, если только не добавляет уверенности в том, что все физические предметы и биологические организмы обладают энергетическим потенциалом.

И эта энергия не только составляет саму вещь, но и, на своем "тонком" уровне, создает ее силовое поле.

А раз так, то это поле, излучаясь во внешнюю среду, с одной стороны несет в мир информацию о себе, а, с другой, посредством его силовых линий получает информацию об этом мире.

В общем, оно служит для наладки и поддержки коммуникаций. А это ведет уже к знанию, которое способно стать умением.

С уважением,
П. Веденин, 15.03.2005



Вопрос 4:

Спасибо за ответ. Я попробую сделать так, как вы написали.

И, насколько я понял, посредством видения ауры можно определять настроение людей, их отношение к окружающему миру.

Но как именно это делать, есть ли какие-нибудь методики обучения? Если есть, то я бы хотел узнать о них поподробнее.

С уважением

Ответ 4:

Здравствуйте.

Да, по цвету, а также по интенсивности свечения ауры можно получить очень много информации о потенциальных возможностях организма, его психической стабильности, тонуса нервной системы и общего здоровья.

Лучистость нимба имеет несколько иную цветовую гамму, чем аура, но не менее информативную, чем ее биологическая параллельность.

И если аура несет в своей сути физиологические характеристики, то нимб в большей мере соответствует ментальным способностям.

Для того чтобы определять как одно, так и другое, прежде всего необходимо обладать способностью к "вИдению" этого "невидимого" излучения энергетического поля.

После чего требуется обучиться той классификации, по которой раскладывается это свечение. И последнее. По моему убеждению, любое обучение должно быть комплексным, а не частичным.

Поэтому, во-первых, нужна школа, обладающая программой, способной не просто передавать знания, но и вести к их усвоению. А также методикой для того, чтобы нарабатывать умение реализовывать эти знания в конкретные дела.

Во-вторых, выбранная школа должна быть подходящей каждому отдельному ученику по его духу. В противном случае невозможно говорить о доверии как к учителю, так и к пропагандируемому им учению.

Узнать же о школе, как Вы говорите, поподробнее, можно либо при непосредственном общении или изучая тексты, рассказывающие о ее деятельности.

С уважением,
П. Веденин, 16.03.2005



Вопрос 5:

Здравствуйте.

Я попробовал сделать так, как Вы писали в предыдущем письме.

Действительно, можно увидеть некоторое свечение вокруг пальцев и ладони. Хотя это больше похоже на что-то типа светящегося тумана и лучистость не сильно заметна, наверное, из-за недостатка практики.

И у меня возникло несколько вопросов.

Почему я вообще могу это видеть, почему раньше не видел? Это из-за концентрации внимания?

Мне кажется, что аура вообще лежит в другом световом спектре, который не различает человеческий глаз. И если это так, то получается, что при концентрации я смещаю свой спектральное видение в сторону инфракрасного или ультрафиолетового?

Я не понял, в чем разница между аурой и нимбом?

И что насчет цветов? Я вижу однотонное сияние молочного цвета. Для того чтобы различать цвета, надо тренироваться, да?

С уважением.

Ответ 5:

Здравствуйте.

Вы можете видеть ауру потому, что такая способность заложена в человека природой, но не всякий об этом знает.

Вот почему до сего времени Вы и не видели ее. Оказывается, просто не смотрели. Конечно, не весь спектр ауры можно увидеть глазом, но часть этого свечения вполне доступна для визуального наблюдения.

Другая (невидимая для глаз) часть также может восприниматься нашим сознанием, но уже посредством иных качеств ментала.

Речь идет о так называемом "прямом видении" или, как его еще называют, "третьем глазе". И смещение спектрального видения тут ни при чем.

А отличие между аурой и нимбом следующее. Аура - это свечение, возникшее как результат тех энергетических процессов, которые идут на клеточном уровне и называются биологическими.

Нимб же отражает мощность ментальной энергии и напрямую зависит от тех процессов, которые происходят в человеческом мозге и называются психическими.

Если же Вас интересует цветовая палитра ауры и нимба, то для того, чтобы их видеть, действительно нужно быть подготовленным по специальной программе.

С уважением,
П. Веденин, 21.03.2005

Отклик:

Спасибо за ответ.

С уважением.



Вопрос 6:

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, о природе Веры, что она собой по существу представляет и как влияет на мир.

С уважением.

Ответ 6:

Здравствуйте.

О вере Вы можете прочитать в статье, ссылку на которую я приведу ниже.

См.: Вера.

С уважением,
Ли Хоа, 31.03.2005

Отклик:

Спасибо.

С уважением.



Вопрос:

Здравствуйте, Павел.

Я хотела бы учиться у Вас. Если это возможно, напишите мне, пожалуйста.

С уважением

Ответ:

Здравствуйте.

Если Вы решили учиться по программе школы "Встречный ветер", то давайте сначала познакомимся.

Наша жизненная позиция изложена на страницах сайта. Поэтому остаётся выслушать Вас.

Пусть это будет не анкета, а свободное изложение того, чем Вы пожелаете с нами поделиться.

С уважением,
П. Веденин, 07.07.2005