A A A A Автор Тема: Спираль сил  (Прочитано 4739 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Спираль сил
« : 01 июля 2008, 04:00:00 »
К сведению:

05.06.2008 00:05 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие тексты:

Радуга желаний,

Воля как волна резонанса.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос:

04.06.2008 16:03 Габриэль

а что дальше, после жизни? проверить можно только одним способом..

Ответ:

Здравствуйте, Габриэль.

После жизни может быть только одно: другая жизнь, т.к. ничего другого, кроме жизни, в Природе нет. Это утверждается всем ходом времени, и даже законы такой точной науки, как физика, не отвергают этого утверждения. Вспомните закон сохранения энергии, который утверждает, что ничто не исчезает бесследно и не появляется вновь, а только переходит из одной формы в другую. Поэтому смертью может называться только альтернативная форма жизни, и более ничего другого.

Таким образом, становится понятным, что происходит с человеком во время прекращения им своего существования в одном виде – он, всего лишь, переходит на иной уровень бытия. А вот насчёт того, чтобы у живущих в этом мире людей появилась возможность проверить истинность данной теории, у меня возникают большие сомнения. Вы говорите: "...проверить можно только одним способом...", - я же утверждаю, что способа, которым можно было бы проверить достоверность идеи жизни после жизни, пока не существует.

Ведь что означает "проверить"? Это значит - выяснить истину и донести её до тех, кто сомневается. Допустим, человек, совершив акт ухода, всё выяснил. Но как он теперь донесёт эту информацию до всех? Вот то-то и оно, что сделать это невозможно, ведь время не имеет обратного хода. Поэтому удостовериться в истинности предположения о том, что жизнь по умолчанию вечна, в принципе, можно, и каждый из живущих в этом мире однажды сможет получить подтверждение данной идеи из первых рук.

Но понимание глубинного смысла того процесса, который называется жизнью, как было, так и навсегда останется сакральным знанием Природы. Отсюда возможен только один вывод - надо не проверять то, что по определению не подлежит проверке, а верить в то, что не может быть опровергнуто. Да, эта идея не может быть доказана, но ведь она и не может быть признана ложной. А всё то, что не признано ложным – истинно. Верно и другое мнение - истинность того, что пока не доказано, не обязательно ложна.

Следовательно, нам придётся согласиться либо с одним, либо с другим предположением, и каждый это должен сделать сам, в полном соответствии с теми качествами личности, которые доминируют в его сознании. Вспомните диалог, в котором один человек утверждал, что стакан наполовину полон, а другой доказывал, что он наполовину пуст. Видите, тема одна, а трактовки её смысла две, и они прямо противоположны.

В истине же разночтения нет и быть не может. Следовательно, правы оба спорящих, но каждый - со своей стороны. А вот какая сторона окажется ближе к истине в конце "туннеля", покажет только время. Однако демонстрация как самого жизненного забега, так и финиша (естественно, только по факту его свершения), будет предложена для осмысления лишь тому, кто уже покорил судьбоносную дистанцию.

Присутствовать на таком "просмотре" будут все, но произойдёт это с каждым по отдельности - индивидуально. Ведь, как уже было сказано, данное знание сакрально, а значит, и не подлежит публичному разглашению. Именно поэтому каждая личность, в ходе эволюционного процесса возрождая свой дух через новое тело, не помнит о том, что было, и, потому, не знает ничего о том, что будет. И только смутные предчувствия тревожат ум различными предположениями, что мы и видим в данном случае.

Всего доброго и удачи.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

24.06.2008 15:58 София

Пожалуйста,поясните,откуда пришло выражение "Пирамиды сознания" и кто его первым(в мире)придумал.

Ответ:

Здравствуйте, София.

Не знаю, откуда пришло это выражение, и кто его придумал первым – никогда этим вопросом не задавался, так как приоритетность в авторстве того либо иного выражения лично для меня никогда не было важным, потому что значимым всегда являлся вложенный в произносимую фразу смысл.

Объясняю свое отношение к данной позиции тем, что, невзирая на одинаковую формулировку, люди, зачастую, вкладывают в нёё различный, а нередко, и прямо противоположный смысл. Поэтому, когда я употребляю это словосочетание в конкретном тексте, то каждый раз подразумеваю определенное смысловое значение (см. контекст).

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 1:

08.06.2008 21:56 владимир

Здраствуйте Павел Леонидович.

Я сейчас начинаю осознавать, что такое человек с его неограниченным потенциалом. И в этой жизни, которая к сожаленью, ограничена, я хочу достичь максимума, увидеть то, что не видят остальные.

Все люди разные и у каждого свой инструмент личного творчества.

Занимаясь у вас 2 года внешней работай, я понял, что ваша школа для моего склада мышления более близка чем другие.

У меня есть потребность, у вас бесценный опыт и знания.

Я хочу, чтобы вы корректировали меня в пути.

С уважением Владимир.

Ответ 1:

Здравствуй, Владимир.

Нет никаких особых проблем с началом процесса обучения в школе "Встречный ветер". Но сначала тебе будет необходимо пройти курс "молодого бойца", прежде чем стать полноценным учеником "воинского духа". И только после того, как тобою будет преодолён этот рубеж, ты получишь доступ, собственно, в "класс" школы, который называется "Внутренний дворик". Подробности в послесловии от Ли Хоа.

Там у тебя и появится возможность увидеть всё то, чем занимаются ученики школы, познакомиться с ними и вступить в диалог, если появится желание. А пока начни с самого простого, т.е. с тех упражнений, которые в первое занятие предлагаются для выполнения каждому ученику и, по своей сути, являются как развивающими, так и тестовыми, позволяющими продемонстрировать уровень твоего внимания.

Упражнения: "Спички, шары и монетка" – описание см. в: "Внутренняя работа. Урок третий".

P. S. от Ли Хоа. Занятия желательно проводить ежедневно; отчитываться о наработках – еженедельно; вносить взнос в актив школы в размере 500 руб. – ежемесячно. Также внимательно изучай сайт "5 ветров", пользуясь "Поиском" для нахождения интересующих тем, а если возникнут вопросы, ответы на которые ты не найдешь ни снаружи, ни внутри, обязательно обращайся на Открытый Диалог.

Удачного старта по внутренней параллели "ВВ".

Всего доброго.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 2:

11.06.2008 13:43 владимир

Здраствуйте Павел Леонидович.

С моего компъютера не получается выйти на "Внутреннюю работу. Урок третий" .

В интернете я пока не силен. Но интуитивно предполагаю, что дело не во мне.

Жду совета. За ранее спасибо.

Ответ 2:

Здравствуйте, владимир.

Предоставленная Вам ссылка ведет к открытой странице на нашем сайте и общедоступна. Замечу, что Вы первый обращаетесь к нам с такой проблемой. Я только что в Вашем сообщении выделила гиперссылку, заключенную в скобки, скопировала ее в адресную строку и, выйдя в Интернет, нажала "Ввод", то есть выполнила обычную процедуру активирования ссылки – и мгновенно вышла на "Третий урок". И если Вы не сможете с помощью описываемых действий попасть на нужную страницу, тогда напишите, и я подскажу Вам еще один ход.

С уважением,
Ли Хоа

Отклик:

11.06.2008 18:05 владимир

Да, это я не корректно ввел данные. Зачастую и с человеком нужно правильно формулировать вопрос, не говоря уже о компъютере. Но я готов учиться и корректироваться в ошибках.

Еще раз спасибо.

Отчет о пройденной работе будет на следующей неделе.



Вопрос 3:

11.06.2008 23:15 владимир

Здраствуйте Павел Леонидович.

Поздно вечером я прочитал задания, и убедился в том, что они для меня не новы. Я с ними легко справился, так-как такие упражнения я практиковал еще с ранней юности. По телевизору я наблюдал как какой-нибудь хакер вращает ручку между мальцев, и это меня завораживало. Я начал подражать и самостоятельно практиковаться. После пошли манетки, шары, карты, четки, заточки в рукаве и соответствующая манипуляция сними.

Но потом я решил, почему-бы мне не усложнить и не попробовать одновременные манипуляции обеих рук, но с разнохарактерными движениями. Например манетка в одной, а шарики в другой. И тут появились затруднения, но это все рещаемо.

Через неделю дам отчет о пройденной работе.

Спасибо, досвидания.

Ответ 3:

Здравствуй, владимир.

Хочу предостеречь тебя от излишней самонадеянности. Дело ведь не в том, чтобы физически выполнять эти движения, что было бы слишком просто и не имело бы большого значения. Задача для ученика состоит в другом: необходимо получить чувство процесса, который возникает между рукой человека и предметом манипуляции. А это станет возможно только при том условии, что предмет станет продолжением руки - если выражаться определённее, то её составной частью.

Возможно, сами упражнения в плане техники для тебя и не новы, но вот организация процесса взаимодействия, а не простого манипулирования, не так проста, как это может показаться на первый взгляд. Согласен, всё это решаемо, иначе и не предлагалось бы для практики. Но не думаю, что выполнение этих заданий (не говоря уже о последующих) может быть освоено с той же лёгкостью, как это предполагается. Сначала должно появиться понимание вопроса, затем - знание о нём, и только потом – умение.

Успехов.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 4:

12.06.2008 22:33 владимир

Здраствуйте Павел Леонидович.

Вы имеете в виду формирование нейропсихической связи посредством предварительной мысле-образной работай, а не простой механичеткой манипуляцией с выделением и фиксированием нужных движений, и зактиплением в навыке? В принципе я так и занимался, посредством проб и ошибок, так сказать методом научного тыка. И вы учите тому, что-бы прежде чем отвечать на вопрос его нужно сначало понять, проложить осмысленный путь к ответу, а не заниматься гаданием?

Надеюсь я вас правильно понял.

Ответ 4:

Здравствуй, владимир.

Да, ты всё понял верно.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

19.06.2008 00:49 Алина

Здравствуйте.

Наверное, стоит начать с того, что лет в 11 я поняла, что иногда люди могут думать о каких-то вещах так громко, что я буквально могу это слышать. И есть люди, похожие на меня в смысле интересов, характера, чьи мысли мне иногда прочесть очень легко, при том что на их лице это никак не отображается и мысли могут быть самые не предсказуемые. Очень часто я начинаю говорить с кем-то одновременно одинаковыми фразами, пусть даже это новая тема или первое предложение внезапного разговора.

Так же, перед некоторыми катастрофами мне начали сниться сны. То цунами, кажется в Индонезии, сейчас точно не вспомню, 2003г(+-2 года), я увидела его во сне за день до того, как это случилось. Еще видела крушение самолетов и т.д. но никому не могу сказать, потому что мне не верят. Иногда вижу события на день вперед, но больше бытового характера. ТИз-за этого меня преследует очень навязчивое чувство дежа вю.

Вдобавок, когда у меня очень плохое настроение вокруг меня начинают ломаться электрические приборы, даже когда они выключены из сети (неполадки проявляются, когда их включаешь).

Плюс, иногда я могу "совладать" с погодой - за пол часа прекратить дикий ливень, когда по самым точным прогнозам должно дождить всю неделю. Но вот это умение мне тяжело дается.

Мне очень нужен ваш совет - как развивать эти способности дальше?

Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Алина.

Человек, получивший от природы в дар определённые способности, обязательно должен обрести и возможность управлять этими силами. Это важно по двум причинам. Прежде всего, если эти уникальные качества психики не развивать в плане управления их проявлениями, то они, постепенно начиная "существовать" своей, отдельной от личности жизнью, однажды почувствовав силу, могут "потребовать" свободы, и тогда произойдёт следующее.

Освободить их - значит дать им карт-бланш на произвольную деятельность, что со стороны будет выглядеть, как мания. Если не дать им свободу, следуя морально-этическим устоям, то тогда они, став врагами личности, будут всячески усложнять её существование вплоть до суицида. Отсюда о правильности поведения можно сделать только один вывод. Эти силы должны быть проявлены, находясь под непрерывным контролем чести и совести.

В этой связи необходимо сказать и о второй причине, по которой эти силы должны быть освоены и покорены "личностным Я". Дело в том, что каждый человек, рождаясь, получает от Природы задание, программа выполнения которого называется "судьба". И у каждого человека это задание - своё (отличаясь сложностью и длительностью), но есть в этих программах и общее: я говорю о том, что все живущие, независимо от понимания происходящего, должны учиться, развивая свою сознательность в ходе жизненных взаимодействий.

Так вот, мало того, что данную программную установку необходимо выполнять безукоризненно с точки зрения мастерства исполнения, но и действовать нужно в рамках заложенной программы, не упрощая тему. Если человеку предопределено быть магом, значит, он должен этому учиться, используя такие судьбоносные установки, как указания к практическим действиям; иначе природа может признать своё творение браком, и определить сознание такого человека, как невольную издержку своего эволюционного производства.

А для того чтобы действовать соразмерно природной данности, важно сначала превратить эту силу в инструмент действия, который оперирует в двух направлениях: непосредственного воздействия и опосредованного влияния. Но невозможно работать сразу в двух направлениях, создавая одинаково успешные проекты. Поэтому каждый человек должен определиться с приоритетностью того качества магичности, в котором ему следует пребывать в основе.

Решается же данный вопрос (как, впрочем, и все последующие) посредством практических занятий в школе соответствующего профиля. Поэтому Вам остаётся только одно: определиться со своими предпочтениями относительно школы и, заявив о своём намерении стать ученицей данного направления магии, приступить к практическим занятиям. И если Вы остановите свой выбор на школе "Встречный ветер", то мы будем только рады Вашему решению.

Всего доброго и удачи.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

23.06.2008 07:08 Татьяна

Здравствуйте, уважаемый Павел Леонидович.

Интересно, по какому принципу "собираются" люди в одну семью (имеется в виду дети - братья и сестры) есть ли в этом закономерность, подобная тому, что описано в статье "Случайность и закономерности".
Ответ:

Здравствуйте, Татьяна.

Принцип "сбора" людей в одну семью находится в ведении программы развития общей Природной сознательности. Поэтому говорить о некой случайности было бы неверно, т.к. всё определяется целесообразностью достижения конечной цели. Прочтите предлагаемую подборку статей, где я изложил свой взгляд на то, как и по какому принципу происходит подбор родителей для того, чтобы человеческий зародыш оказался максимально подходящим для той духовности, которая находится на стадии внедрения в реальный мир.

Этот же принцип рациональной подготовки места для первичного обитания сознательности действует и при очередном зарождении тела, предназначенного быть носителем другой духовности. Таким образом и собирается семья, способная не только организовать благоприятный "климат" в доме, но и способствовать взаимному дополнению по всем жизненным пунктам, что так важно в период общего становления личности.

Однако иногда приходится видеть, что необходимой гармонии в семье не наблюдается. Что это? Сбой в программе или запланированное отклонение? Ни то и ни другое. В таком варианте, когда согласие между людьми, живущими одной семьёй и являющихся кровными родственниками, отсутствует, можно вести речь о том, что духовность, допущенная к очередному жизненному циклу, находится на низкой ступени своего эволюционного развития, и поэтому пока ещё не обладает способностью выбирать себе как родителей, так и семью.

В общем, здесь можно говорить о действии т.н. остаточного принципа. И, тем не менее, редко, но встречается и такие примеры, когда в ужасной семье рождается духовно развитый ребёнок, как бы переворачивающий все установленные законы. Ничего противоречащего принципам эволюционного развития здесь не происходит. Просто духовности высокого порядка было необходимо получить и такой опыт экстремального выживания.

Знание должно быть целостным и максимально полным: только в таком случае оно способно трансформироваться в истинное умение. Люди, в своих исследованиях различных обстоятельств жизни, в том числе и необъяснимых либо вообще непонятных, слишком много вкладывают в этот процесс личного, что искажает действительность. Постарайтесь увидеть тему отстранённо, как бы наблюдая за происходящим со стороны, и тогда, возможно, мир раскроется перед Вами другой, не виденной ранее гранью.

Наследственность, наследство, дух и судьба,

Системо-образующее начало - идея мира V,

Системо-образующее начало - идея мира VI,

Дополнение к статье об устройстве Ноосферы,

Рождающая смерть.

Всего доброго.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

06.06.2008 02:52 Ищущий истину

Здравствуйте, Павел Леонидович.

Понятно, Вы не верите в Бога, Вы верите в свои возможности и свои способности, в силу собственного эго.

Похоже, что настоящие врачи специалисты - редкий, почти исчезнувший, вид. К сожалению, большинство врачей в министерстве здравоохранения не отличают причины от следствий. Их так научили. Научили непонимать и рассуждать по кумирам и авторитетам, которые заблуждаются во многом.

Вакцинация - это, вообще, вредительство. Это бизнес по перекачиванию денег из бюджета страны в руки частных владельцев фармацевтических компаний производящих прививки. Бюджет страны - это, опять же, за счёт нас, за счёт содранных с нас налогов. Скачайте с сайта йогов (...) видеофильм "Правда о прививках". Покалеченные прививками люди, опять же, работают на фармацевтические компании, покупают лекарства. Оказывается, за счёт вредительства можно зарабатывать большие деньги. Также, как занимаясь пропагандой наркомании, курения и алкоголизма, можно выкачивать из людей большие деньги, можно выкачивать из людей большие деньги, занимаясь лжепропагандой полезности прививок. Там ещё фильм интересный "Алкогольный и наркотический террор против России". Нашёл другое зеркало (...). Надо было назвать фильм о прививках "Прививочный и фармацевтический террор против России".

Мне рекомендовали метод Норбекова. Почитал о его суфийском учении. Практика показала, что это больше похоже на сказку. Суфийские небылицы и приколы, наверное, деньги зарабатывает с продажи книг. Возможно со зрением кому-то и помогает, но с восстановлением правильного пищеварения, что-то не очень.

Синельников Валерий, вообще, что-то налепил. Он забыл тот факт, что если человеку вколоть яд, то он отравиться не потому, что у него психологическая проблема, а потому что яд действует на физическое тело. Практика показала, что его методы больше похожи на красивую сказку. Он тоже понаприплетал таинственности, загадочности, вписал какого-то героя обладающего тайными магическими знаниями розенкрейцеров. Наверное, тоже деньги зарабатывает с продажи книг.

Послушал несколько лекций Осипова Алексея Ильича http://osipov.orthodoxy.ru Я так понял, что Иисус Христос исцелял не собственным эго или силой собственного эго, он имел духовную связь с Богом, и благодаря вере и любви к Богу, он отсылал запросы Богу или Вселенной и сама Вселенная воплощала исцеление по его просьбе. Безусловно, собственные возможности и способности необходимо развивать, совершенствовать, но если их недостаточно, то можно попробовать обратиться за помощью к Богу. Ведь наши возможности и способности всегда меньше, чем возможности и способности Вселенной. Это я осознал на собственном опыте, сравнив свои возможности и познания с познаниями Вселенной, хорошо уяснив, что не могу сам, без помощи окружающего мира, не то, что исцелить сложную систему пищеварения, даже волос на голове сделать другим цветом. И знаете, когда я стал мысленно обращаться к Богу с просьбой о помощи, мне стало гораздо лучше. И мне стали приходить правильные ответы на многие вопросы в виде озарений. Я многого ещё не понимаю, но, наверное, в том, что у меня такое заболевание тоже есть смысл. Заболевания чему-то учат людей. Я почитал Ваш ответ о жизни после гибели тела. Может быть я наделал в прошлой жизни много плохих дел, поэтому в этой жизни природа через заболевания меня учит уму-разуму. Если у меня получится исцелиться, то я постараюсь написать, как это мне удалось.

Спасибо за ответ!

С уважением,
Ищущий истину.

Ответ:

Здравствуйте, Ищущий истину.

Сомневаюсь, что Вам хоть что-то понятно, ведь мы так и не выяснили, что именно Вы понимаете под термином "бог", а что - я, а также необходимо разобраться и с тем понятием, которое Вы вкладываете в слово "верить". Как одно, так и другое - очень сложные концепции, и вот так, с налёту, заявлять, что Вам всё ясно и понятно, на мой взгляд, является необоснованной и ничем не подкреплённой вольностью.

Что же касается врачей–специалистов, относящихся к своему делу профессионально и действующих на уровне искусства, то их, действительно, не так много, что, скорее, зависит не от самого образования, а от врождённых качеств личности. Таких, как: ответственность, сострадание, целеустремлённость и т.д. Ведь если человек изначально обладает всеми этим качествами, то он способен сам научиться всему тому, что необходимо.

По вакцинации. Вы вновь ошибаетесь: дело не в самой вакцинации, как таковой, а в людях, которые делают прививки. По-Вашему следует то, что если на автомобиле человек разбился насмерть, значит, автомобиль является машиной для убийства, а конструкторы, - опосредованные убийцы. Но ведь так мы далеко зайдём, наверняка вернувшись в каменный век, где продолжительность жизни человека равнялась тридцати годам.

Нет, вакцинация - это великолепное изобретение, которое избавило мир от таких страшных эпидемий, как чума, холера, туберкулёз и т.д. Дело не в вакцине, а в людях. Именно им нужно ответственно и профессионально относиться к тем действиям, которые они должны выполнять по роду своего участия в общем процессе. Не надо так бездумно всё обобщать, и, однажды обжёгшись о кипяток, считать его ненужным состоянием для воды.

Теперь о том, что Вы пишете: "...отсылал запросы Богу или Вселенной и сама Вселенная воплощала исцеление по его просьбе. Безусловно, собственные возможности и способности необходимо развивать, совершенствовать, но если их недостаточно, то можно попробовать обратиться за помощью к Богу. Ведь наши возможности и способности всегда меньше, чем возможности и способности Вселенной...".

Возможности и способности Вселенной - это и есть те природные силы, которые находятся как вокруг нас, так и внутри нас. По сути, мы сами - и есть эта самая Природа - в биологическом обличье и наделённая разумностью. Но вернёмся к нашей планете, где жизнь существует в виде активов свободной энергии, и её связанной формы, выраженной материей флоры, фауны, сознания, ума и духовности.

Посмотрите на животных и растения: они не ходят в поликлиники, не делают операций и не прививаются, но выживают в этой суровой и беспощадной борьбе за существование. А происходит данный эффект потому, что они всё же лечатся, не имея больниц, и обучатся, не имея школ. И, что самое интересное, делают прививки, не имея вакцин. Всё это знание и умение в них оказалось заложенным той самой Природой в виде рефлексов и инстинкта.

Но люди, увлекшись новациями своего ума, отошли от Природы, за что с её стороны немедленно последовало возмездие. Истина, как говорится, всегда посередине. Да, достижения науки – вещь, безусловно, ценная, но нельзя забывать и природные установки. Поэтому обращение к т.н. "богу" и установление духовной связи с ним, по сути, является не привлечением его внимания к себе, а своего внимания - к тем самым законам.

Ведь Природа безлична, и потому ждать от неё к себе особого внимания или расположения несостоятельно. Однако если развить в себе особую чувствительность (вариантов тут много и всё зависит от индивидуальности человека), то можно частотой своей энергетики настроиться на пульсацию Природы. И тогда те самые знания и умение, которыми она обладает, могут стать достоянием данной личности.

Но разве можно утверждать, что это Природа, в образе "бога", помогла исцелиться больному? Конечно же, нет: это сделал он сам, своей верой и волей, т.к. в данной паре сил только человек обладает осознанностью, что и позволило его вниманию влиться в общий информационный поток и, настроившись на нужную волну, скачать необходимую информацию. А вот уже она была использована организмом соответствующим образом.

P. S. от Ли Хоа. Исходя из Вашего дополнительного сообщения, которое Вы попросили не опубликовывать, отвечаю: я могу исправить ту ошибку только в статье "Радуга желаний", а также при формировании последующей, но не в Ваших постах Открытого Диалога.

*

Удачи и всего доброго.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

27.06.2008 16:33 Оксана

ЗДРАСТВУЙТЕ.Я к вам обращаюсь за советом и помощью.Я полная и хочу научиться правильно подбирать себе одежду.Надеюсь вы мне поможете.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Оксана.

К сожалению, мы не сможем Вам помочь, так как являемся психологами, а не стилистами по подбору одежды.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос 1:

Доброе время суток, уважаемые!

У меня такая дилемма. Внутри меня некая пустота, которую постоянно хочется заесть. И, бывает, не просто заесть, а закинуть всё подряд, лишь бы успокоиться. Такое ощущение, что недостаток какой-то духовной пищи-энергии, Огня. Не знаю.

Обжорство мешает очень сильно духовному развитию. Организм отказывается от пищи в таких порциях. Эта пустота просто замучила.

Помогите, пожалуйста. Как с ней договориться? Какой метод использовать, чтобы быть в гармонии с самим собой, с Высшим Я, которому, как я понял, не нужно питание? Может, если только Духовное. Что нужно осознать в Себе, чтобы Эта напасть исчезла?

От обильной пищи уже происходят выпады из реальности. Теряешься в пространстве. Сдавливание мозгов происходит какой-то энергией. Пища переваривается, всё постепенно проходит.

Если Вы знаете... Что происходит? Может, какой-то уровень новый мне что-то хочет сказать?

Заранее благодарен! Спасибо!

Ответ 1:

Здравствуйте.

Ну, это же естественно: пустота требует заполнения, а полнота - освобождения. Такими уж создала нас Природа. Однако необходимо уметь чувственную пустоту отличать от физиологического голода, а духовную бедность - от информационной недостаточности. В противном случае возникает путаница, и человек, не понимающей различия между этими состояниями сознательности, начинает пытаться градусником измерить скорость, считая, что это ведь тоже измерительный прибор. Да, "это тоже Федот, да не тот".

Возможно, что интеллект, таким гротескным способом, пытается Вам, посредством Вашего же ментального "театра Абсурда", показать, что в Вашем внутреннем мире имеется определённое несоответствие между желаемым и действительным, которое необходимо устранить. Отсюда можно сделать логический вывод: физиологический голод нужно удовлетворять пищей и воздушной эмульсией, а вот чувственную пустоту дОлжно заполнять яркими и сочными эмоциональными переживаниями.

Информационная недостаточность ликвидируется посредством общения с различными источниками знаний, а духовная бедность обогащается творческими изысками. Тогда в Вашем сознании и наступит гармония, т.к. каждый субъект личности станет заниматься своим делом. Но вот что меня удивило в Вашем сообщении: "...Какой метод использовать, чтобы быть в гармонии с самим собой, с Высшим Я, которому, как я понял, не нужно питание? Может, если только Духовное...".

Если говорить о гармонии, то нельзя вычленять из общего части, и составляющие целостность. Конечно, духовному "Я" необходимо духовное питание. Но мы говорим о гармонии личности, состоящей из многих отделов, и все они требуют внимания. Человек - это симбиоз многих, совершенно различных частей, которые сосуществуют только при том условии, что каждый из них в отдельности, и все они вместе, будут удовлетворены тем состоянием, в котором пребывает их индивидуальность.

Вот этот метод и надо использовать, как говорится: "Богу дайте богово, а Кесарю – кесарево". Важно, чтобы всем "сёстрам" досталось по соответствующим их потребностям (серьгам). Далее, Вы сказали: "...Сдавливание мозгов происходит какой-то энергией...". Не знаю, насколько осознанно Вы произнесли данную фразу, но она исключительно точно отображает то, что, очевидно, происходит в Вашем организме. Дело в том, что энергоснабжение человека состоит из нескольких взаимодополняющих этапов.

Начинается процесс энергетической генерации посредством питания и дыхания, что позволяет телу вырабатывать основной вид жизненной силы, "либидо" - биологическую энергию. Затем биологическая энергия, возбуждаясь чувственными всплесками и участвуя в эмоциональных переживаниях, трансформируется в психическую энергию. Она ориентирована на впитывание и усвоение информационного потока, идущего от горнего и дольнего миров. Это требует перестройки её сути посредством обучения (быть учеником). Вот тогда и возникает ментальная энергия.

Ментальная энергия - весьма динамичная "особа". И, будучи вечно "голодной" из-за энергоинформационной недостаточности, сама решает вопрос, связанный со своим насыщением. Для решения этой задачи ментальная энергия выделяет из себя духовную основу, как совершенно отдельную и самостоятельно действующую энергетическую субстанцию. А вот уже она оказывается способной вырабатывать собственную информацию, чем выражается и утверждается акт личного творчества. Активность ментальной и духовной энергий выражается посредством образной отработки идеомоторного, фантомного и психофизического вариантов мышления.

Но ход энергетического развития либидо может существовать только в режиме дуальности. Речь идёт о том, что процесс, претендующий на жизненность, обязан быть не только закольцованным, но и иметь выход из кольца на спираль. Отсюда следует, что духовная энергия должна быть вновь преобразованной в биологическую, чтобы цикл превращений силы либидо мог быть переведён на следующий уровень. Реализуется же это условие через материализацию духовной энергии.

Вот так, через акт физического созидания, цикл эволюционирующей жизненности продолжает свой непрерывный бег.

И теперь о том сдавливании, о котором говорите Вы. Само сдавливание указывает, что на входе имеется излишек, а на выходе – недостаток. То есть входящий поток энергии, будучи активным - давит, а тот, который должен выходить, не динамичен, - потому его инертность и создаёт тот самый эффект. Как мне представляется, Ваша проблема имеет место быть на том участке, где биологическая энергия должна переходить в свою эмоциональную производную, что и подтверждается всеми описанными Вами ощущениями.

Кстати, надо заметить, что каждый последующий вид энергии по своим характеристикам должен превосходить "родительский" по всем показателям. Приобретая на переходе бОльшую агрессивность, которую необходимо тут же задействовать, энергия очередного уровня (для того, чтобы проявиться в реальности) должна получить соответствующий потребностям раздражитель, иначе её агрессивность так и не возникнет. Хорошо питаясь, Ваша биологическая энергия активна, и поэтому с энтузиазмом бросается в путь.

Но на этапе её трансформации в психическую форму возникает казус, вызванный недостатком эмоциональных предложений. Вот почему она, по "форме" являясь эмоциональной, по содержанию так и не становится ею, что Вы и ощущаете, как "сдавливание мозгов". Ведь именно в реликтовой структуре мозга происходит данный процесс. Знаете, это как в примере с животными, которые, рождаясь, должны сразу же получить питание в виде молока матери или ещё какого-то вида еды.

А если её им не предоставить, то их сосательный либо глотательный рефлекс угасает, и тогда новорожденное животное становится нежизнеспособным. У человека жизненный тонус более стабилен, и его либидо способно долго ждать того момента, когда в организме будет наведён порядок. Однако помните, что долго - это не вечно. И никто не знает, когда этот, отпущенный Вам Природой лимит, закончится. Так что лучше не затягивать с решением данного вопроса, пока он не перерос в проблему.

Всего доброго.

С уважением,
П. Веденин, 28.06.2008



Вопрос 2:

Доброе время суток, уважаемый учитель, еще раз!

У меня к Вам такой вопрос. Могу ли я приостановить, замедлить или подкорректировать свой Путь? Попросить Высшие Силы об этом. И какие для этого аффримации или молитвы требуются? Может, какой-то ритуал возможен? Дело в том, что мой организм откидывает с большой скоростью потребность в питании, но моя воля, мой ум еще не готовы (возможно, я когда-то давно запустил эту программу, а может - не я. Может, Высшие так захотели... толком я не знаю... НО...). Я хочу попросить Высшие силы повременить с этим, пока я ни буду готов к этому.

В моем случае, как мы уже разбирали с Вами мою дилемму - мне нужно наладить порядок с тремя сестрами: духовная, эмоционально-чувственная, физическая. Только потом я спокойно приму скачок на новый уровень. А так получается, что я занимаюсь еще равновесием между эмоциями и всем остальным, а мне уже Сверху отключают питание. Дисбаланс, соответственно - дискомфорт ужасный в пространсвте, в голове. Я не хочу мучиться от этого. Я хочу идти в ногу со своими 4-мя телами. Иметь Волю, намерение. И, в общем, быть нормально развивающимся человеком. Чтобы всё соответствовало Дух развитию.

Заранее очень благодарен!

Дополнение:

Доброе время суток, уважаемый!

Еще хотел задать вопрос к предыдущему письму!

Бывает ли так, что не по Нашей Воли что-то ведет нас по Пути Развития сознания? Или Путь развития и его скорость зависит напрямую от нас - от нашей Воли? Меня просто интересует - Что заставило мой организм перестроиться на Путь пранического питания, не информировав меня? То есть, получается, я живу обычной жизнью человека, питаюсь обычной физической пищей, а какая-та программа не по моей Воли начинает работать в моем организме. Одно дело, если ты намерен ступить на какой-то Путь по своей воли, ищешь соответствующую информацию, и делаешь какие-то шаги в эту сторону. Тогда понятно. А другое дело, когда всё идёт не по твоей воле, тогда перестроиться очень трудно. Объясните, пожалуйста - помогите разобраться.

Очень благодарен!

Ответ 2:

Здравствуйте.

Объективная реальность оперирует одним рычагом: природным законом. Субъективная реальность откликается волей. Действительность, как мы видим, создаётся этими двумя силами, которые, взаимодействуя между собой, и создают жизненный процесс. Поэтому нет ничего удивительного, что в нашей реальности активированы природные энергии, а объективная реальность пронизана волевыми эманациями.

Так что говорить о чём-то одном в этой теме было бы ошибкой. Вопрос поведения заключён в балансе между тем и другим, что может быть определено, как "устойчивое неравновесие". Не думаю, что управление этим рабочим состоянием может быть достигнуто посредством каких-то заклинаний, молитв и т.д. Также нет никакого смысла в том, чтобы о чём-то просить т.н. "высшие силы".

Конечно, они, эти силы, безусловно, существуют, но с ними "договориться" невозможно, ведь они природные, а значит, и не обладают разумностью. В общем, надо не просить, а действовать в канве личной воли, стремясь при этом не нарушать законов природы, иначе действия такого человека обязательно обернутся против него самого.

С уважением,
П. Веденин, 01.07.2008