A A A A Автор Тема: Закостеневшая реальность  (Прочитано 2799 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Закостеневшая реальность
« : 10 мая 2005, 04:00:00 »
К сведению:

05.05.2005 00:03 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие статьи:

Божий суд,

Погружение в глубины сознания,

Совесть и цинизм в творчестве.

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос 1:

30.04.2005 23:22 JUt

Здравствуйте! Я у Вас спрашивал о направленных предметах...

{Смотрите: Эффект острого угла} - {вставка лит. ред.}

Пожалуйста, не могли бы вы посоветовать книги, статьи, сайты касательно развития ЭТИХ способностей.

Что вы еще можете добавить к предыдущему комментарию?

Мне было бы интересно!

Ответ 1:

Здравствуйте, JUt.

Я не хотел бы советовать Вам то, к чему сам отношусь скептически. Я имею в виду работу с информацией без руководителя (учителя) по сложным темам, да еще и без достаточной подготовки.

Считаю, что заниматься надо системно, а это может обеспечить только школьная программа. В качестве же общеразвивающих материалов я бы рекомендовал Вам для прочтения сл. книги:

1. Дубров А.П., Пушкин В.Н. "Парапсихология и современное естествознание", Москва, 1990

2. Капра Ф. "Дао физики", Санкт-Петербург, 1994

3. Назаретян А.П. "Интеллект во Вселенной", Москва, "Недра", 1991

Но для того, чтобы обладать не только специальными знаниями, но и умением, необходим кропотливый труд. К предыдущему ответу я могу добавить следующее.

Помещение может быть с треугольным основанием, квадратным, пяти и более угольным, а также круглым. В треугольнике энергетическое напряжение будет самым минимальным, в пятиграннике - самым насыщенным, хотя и хаотичным.

В квадрате энергетика внутреннего поля будет уравновешенной, но этот баланс будет иметь статическую характеристику. В круге баланс также будет стабильным, но его энергетическая характеристика теперь изменится в сторону динамики.

Конфигурация помещения при этом не является принципиальной. Имеется в виду, кубической будет его форма или пирамидальная. То же могу сказать и по другим соответствиям, которые способны оказать влияние только на общую мощность поля, а не на направленность его силовых линий.

С уважением,
П. Веденин


Вопрос 2:

03.05.2005 19:54 JUt

А где можно найти нужного учителя? Не по объявлениям же?!

Ответ 2:

Здравствуйте, JUt.

Конечно, не по объявлениям, но по чтению тех материалов, которыми каждая школа себя презентует. И на этой основе уже можно сделать первое заключение. Окончательные же выводы устанавливаются после нескольких начальных контактов.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

Хочу обучаться вашим техникам. Не расскажете поподробней, что для этого нужно? Выдается какое-либо свидетельство - есть ли филиалы.

Ответ:

Здравствуйте.

Для того чтобы обучаться технике "Встречный ветер", необходимо желание, подкрепленное мотивацией.

Никаких свидетельств или дипломов мы не выдаем, т.к., во-первых, наша школа не стремится к тому, чтобы плодить инструкторов магии.

Во-вторых, те знания и умение, которые обретают ученики, призваны служить только им самим для усиления личных сил.

Речь идет о властной энергетике, которая может быть положена в основу проявляемой деятельности. Это та драгоценность, которая может быть переведена в любую "валюту".

Она сакральна, интимна и потому не подлежит публичности. Представьте себе школу для подготовки разведчиков, которая бы обнародовала полный список своих учеников.

Ну, и ответ на последний вопрос. Нет, у нас филиалов нет. Но дело не в филиалах, а в том, что первая часть программы обучения всегда проходит (по этой технологии) заочно.

И только после того, как первый рубеж окажется преодолен, мы найдем способ продолжить обучение в более эффективной форме.

С уважением,
П. Веденин, 13.04.2005



Сообщение:

09.05.2005 00:00 Коллектив 5vetrov.

Здравствуйте. От всей души поздравляем с Днем Победы!!!

Желаем стабильного здоровья, успехов в работе и счастья в личной жизни!

Долгих лет нашим ветеранам, которые 60 лет назад отстояли независимость Отчизны, дав нам возможность идти хоть и трудным, но своим, личным путем исторического развития.

Поклон до земли всем тем, кто ценой своих жизней отстоял для нас право родиться и жить в непокоренной, свободной от иноземных захватчиков России.

И в этот знаменательный день мы публикуем стихотворение:

Приют "Фишт".

Исполнения желаний!

С уважением,
школа "Встречный ветер"



Вопрос:

09.05.2005 12:55 Сосед снизу

Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Победы!

У меня накопились вопросы по внутренней работе.

Я делаю большое кольцо, расширяю его до сферы, довожу концетрацию внимания до ощущения тепла и света, наполняю этим светом сначала свое тело, а потом всю комнату.

Первый вопрос. Когда я сижу в "светящемся коконе", все прекрасно, меня ничто не отвлекает от работы. Но как только я выпускаю свет за пределы "кокона" и заполняю им комнату, у меня сразу возникает чувство, что я сижу не в центре комнаты, и это вызывает дискомфорт.

Меня как будто тянет к центру. В связи с этим вопрос, где нужно садиться, и закономерен ли такой эффект? Если на момент начала медитации я сидела ближе к левой стене, то как только я начинаю наполнять вниманием комнату, меня отталкивает от левой стены и тянет к правой.

Второй вопрос по поводу перехода от светящегося кокона до наполнения всей комнаты.

Должен ли контур этого кокона остаться и по-прежнему быть самым ярким пятном , то есть работать как сердечник? Или же свет должен распределяться по комнате равномерно, быть таким же ярким в закоулках, как и непосредственно вокруг меня?

Занимаюсь в последнее время с большим удовольствием! В реальной жизни тоже много положительных изменений:)))

С уважением,
Сосед снизу.

Ответ:

Здравствуйте, Сосед снизу.

Проблема при работе с "коконом" заключается в том, что не надо выпускать свет за пределы кокона - это ослабляет концентрацию энергии, снижая его потенциал.

Поэтому вывод будет следующим. Для того чтобы расширить сферу своего влияния, надо через накачку кокона энергией раздувать его объем, чем можно расширять границы своей власти.

В этом случае "Я" всегда защищено и находится в центре кокона, что дает чувство уверенности и сбалансированной мощности. При этом физическое местоположение уже не будет иметь принципиального значения.

Теперь о свечении. Да, всегда должен быть так называемый неприкосновенный запас. Это значит, что первичный кокон является "банком" силы, обеспечивающим жизненность личности. Зона экспансии, конечно же, имеет более слабое свечение, чем сам сердечник.

Мало того, периферия захваченной зоны светится тем меньше, чем более она удалена от самого кокона. Освоение новых пространств происходит мягко и незаметно именно вследствие невысокой степени светимости - излучения.

Если же говорить о конфигурации сил проникновения, то они не имеют формы, как не имеет определенной формы растекающаяся вода. То же можно сказать и о силе свечения - она вариативна и подвластна Вашей воле.

Поздравляю с праздником Победы. И это касается всех тех, кто имеет отношение к борьбе с нацизмом либо является его противником.

Удачи и успехов.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

10.05.2005 18:47 Агаша

Здравствуйте, уважаемый П.Веденин!

Ничто в жизни не происходит случайно. Если вы считаете такое понимание правильным, тогда что значит болезнь, такая как онкология, например. Это испытание или наказание, а может быть что-то или кто-то, показав человеку лицо смерти, дает возможность переосмыслить ценности?

Ответ:

Здравствуйте, Агаша.

Да, всё происходит именно так, как Вы и предположили.

Просто эти самые ценности, которые требуют переосмысления, у каждого человека свои. И поэтому тот, кто осознал необходимость такого осмысления, должен выяснить для себя всё, от начала и до конца, переосмыслить и начать жизнь как бы заново, невзирая на то, сколько ему отпущено.

Возможно, что имеющиеся случаи излечения от этой коварной болезни указывают нам на то, что осознание и переосмысление, совершенные в ментальном поле, способны оказать влияние и на физио-биологические процессы тела.

И это не фантастика, а пусть пока и не достоверно объясненные наукой, но, тем не менее, имеющие свое место в реальности, факты. Наиболее яркие из них известны под названием стигматы, когда образы сознания способны оказывать влияние на материю тела.

В тех же случаях, когда переосмысления не происходит, то и факторы, приведшие организм к заболеванию, не устраняются, что только провоцирует активность болезни.

В продолжение затронутой темы можете прочитать:

Онкология / методы профилактики,

Кладбищенский участок в подарок,

Онкологический криз,

Разум, контролирующий склероз.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 1:

Здравствуйте.

Пишу вам... а как и с чего начать, не знаю, не имею ни малейшего представления.

Нет, конечно, представления кое-какие имеются, а вот разумные они или нет, трудно сказать, потому как уже на протяжении нескольких месяцев сижу в квартире и практически никуда не выхожу, за исключением одного-двух раз в месяц, за сигаретами.

Кому-то это может показаться странным или смешным, но после этого срока (не буду говорить) мне кажется, уже началась психушка в моей голове, и мне стало не очень смешно.

Началу всего этого послужили воспоминания и взгляд на мир со своей колокольни, т.е. в моей голове или в моем сознании как будто произошло замыкание, но замыкание, которое сомкнуло всю цепь моего сознания.

Я стал смотреть на вещи по-другому, в результате чего образовался букет психологических заболеваний (депрессия, помутнение рассудка и т.д.). Больше всего меня волнует страшное слово паранойя.

Правильно сказать будет: все они были, но вот на протяжении всего того времени, что я просуществовал (да, именно, просуществовал), блуждал и ничего, кроме своего носа, не замечал.

Это познание своего "Я", тяга и стремление познать что-то новое появились только после того, как начал наблюдения за своими родственниками, и оказалось, что вся проблема не только во мне одном, но и в них.

Хотя вы, возможно, скажете, что проще свалить всё на плечи другие, и я скажу: да, проще, чего и не делаю, а пытаюсь найти возможные ответы на заданные мною вопросы. За все это время очень изменился.

И это не только я заметил, но те люди, которые общались, делали попытки приобщиться ко мне, на что получали отворот-поворот, т.к. загружать свою ношу в чужую телегу задаром вряд ли кто согласится.

Как-то запутано всё стало, и я это понимаю. Раньше мир казался куда проще: бегаешь, смотришь на мир, словно всё это безвредная игра, и ты в ней безобидный герой. Но после этого времени стало всё очень странным, словно мир перевернулся и стал перед тобой в другом свете.

Прошу, ответьте мне, что со мной происходит. Из вышесказанного не все раскрыто полностью, и мало того, что было воспроизведено, потому как скрытого очень много. Мне действительно очень нужна поддержка или дружеский совет.

Я не знаю, к кому обратиться, я перестал всем верить. Говорю спасибо за то, что выслушали, и буду благодарен за ответ.

Еще раз спасибо...

Ответ 1:

Здравствуйте.

Я понимаю, что та тяжесть, которая придавила собой Ваши плечи, явилась следствием определенных форм взаимоотношений, естественным образом сложившихся между Вами и окружающим Вас миром.

Но это общее резюме и на таком материале строить сначала догадки, а потом пытаться оказывать помощь - дело неблагодарное, так как результат может быть весьма приблизительным. А материальный мир математически точен и требует конкретных данных, заложенных в условия возникшей проблемы.

И попытаться решить эту задачу, а также оказать необходимую для Вас помощь я смогу только в том случае, если то самое множество, о котором Вы не говорите, будет раскрыто в полной мере и подробно.

Ведь без этих вводных данных вряд ли можно будет выстроить логически-смысловую цепочку умозаключений. Ну и, естественно, тогда нельзя будет добраться до выводов.

Поэтому убедительно прошу Вас еще раз изложить свое обращение к нам, но теперь уже более подробно и откровенно. Поймите: без открытости и откровенности с Вашей стороны нам очень трудно разработать не только линию рассуждений, но даже определить просто направление, в какой области находится источник того стресса, который привел Вас к депрессии.

С уважением,
П. Веденин, 17.11.2004


Вопрос 2:

Здравствуйте.

Приятно было очень, что отправленные мною мысли были услышаны и не проигнорированы. "Открытость и откровенность", - в этих словах порой чувствуется что-то очень интересное и любопытное.

Меня гложет страх, порождающий безразличие. Бывает так, что я раздражаю себя своими поступками, неразумными и вряд ли чем оправданными - им просто нет оправдания. Где-то слышал, что уметь признавать свои ошибки - признак мудрости.

Но я все это время только и делаю, что признаю свои ошибки, порой замечая за другими, и без каких либо дурных намерений сообщаю о них, в результате чего получаю отворот-поворот.

Суть проблемы, наверное, я усвоил. Но ведь одного моего знания не хватит?! Ведь для того, чтобы понять, нужно выслушать человека, а после уже делать какие-либо выводы или же если не понял что-то лучше переспросить. Всё время, проведенное дома за наблюдением своей семьи, заметил, что всё мое семейство, да и я в том числе, жили, как в общаге.

Получилось или сложилось, этого не могу сказать точно, т.к. не присутствовал при создании самой семьи, но Мама оказалась во главе семьи. Уж больно любила командовать и настолько вжилась в работу, что престала отличать реальность от действительности.

Она приходила домой и, не переставая руководить всеми, жила в той роли, сама того не подозревая. Воспитанием как таковым занимались все, кто попадался мне на глаза, а мой родитель поставил на первое место карьеру (или деньги - не могу сказать точно), но всё это было сделано во благо своей семьи. И каждый так и пытался дать совет, как правильно и что делать.

А т.к. мои родители постоянно заняты, вот и я также начал бегать, сломя голову, разинув рот, захлебываясь от собственной слюны и выпучив глаза по пять копеек. Блуждал в пространстве, ничего не понимая. Только лишь некоторое время назад я осознал, что реальность находится рядом, и я всего лишь касаюсь ее кончиком пальца.

Оказалось, что я нахожусь, словно отшельник, в сетях свободы. И вот после того, как мне удалось всё это увидеть, мне и захотелось помочь моей семье остановиться (самое время потратить время на время). И опять от моей помощи не осталось и следа. Все сказали, как обычно, вместе хором: до свиданья, разбирайся с собой.

Мой папа - кто он? - трудоголик, каких еще поискать, что вылилось в постоянные стрессы. К чему всё это привело, сами понимаете или догадываетесь?! Чтобы сбросить напряжение, отец стал налегать на спиртное, причем налегать в очень порядочных дозах и перестал себя контролировать.

Постоянные семейные: ночные, дневные, особенно утренние возмущения, высказывания, крики и т.п. Всё это настолько банально, что дальше нет смысла рассказывать, здесь и так всё ясно.

Я уже кучу вариантов испробовал подхода к свои родным, но, увы, только вдогонку, а в ответ лишь: престань говорить глупости.

Вот и вся история.

С уважением и благодарностью

Ответ 2:

Здравствуйте.

То состояние, в котором находится Ваше сознание, определить несложно, если учитывать процессы взаимоотношений, которые проходили между Вашими родителями, а также время начала и продолжительность этого неблагоприятного воздействия на Вас как личность.

В итоге Вы получили неврастению с тенденцией к замкнутости и склонности к депрессии. Хочется надеяться, что всё это еще не усугублено нигилизмом. А если с этим ничего не делать, то мы обязательно придем к отрицанию всего и всех.

Понятно, что допускать такого положения нельзя, так как итоги будут весьма плачевны, а Вы, насколько я понял, человек еще молодой, и перед Вами находится нетронутая целина судьбоносного пути.

Мои возможности помочь Вам на расстоянии, к сожалению, весьма ограничены. Но всё же попробую дать несколько практических рекомендаций.

Хочу начать с того, что я не советовал бы Вам делать попытки к выправлению жизненных отношений как между Вашими родителями, так и их поведения в самой семье. Это бесполезно и бесперспективно.

Они - уже состоявшиеся, можно сказать, закостеневшие в своей реальности люди. И не только не смогут воспринять чьи-либо, пусть-то и позитивные мысли, но и, даже осознав ошибочность своего поведения, уже просто не захотят ничего менять в своей жизни.

Вам же надо срочно уходить из-под прессинга тех обстоятельств, которые сложились в Вашей семье. И если Вы пока не в состоянии снять собственный угол, то, видимо, придется мириться с пребыванием вместе с ними под одной крышей.

Но, вместе с тем, старайтесь пребывать там как можно меньше времени. Причем подавляющая часть его должна приходиться на сон. И старайтесь уж ни в коем случае не вступать с ними в беседы, полемику, разборки обстоятельств и т.д.

Конечно, не нужно вести себя вызывающе, агрессивно, так как это вызовет ненужную реакцию с их стороны. Играйте человека слушающего, но, в то же время, изображайте необычайную занятость.

Дескать: "Все это хорошо, я с вами целиком и полностью согласен, но сейчас у меня совершенно нет времени, так как должен решить такие-то срочные вопросы".

Надеюсь, стратегия поведения ясна. Теперь несколько слов о том, как и чем озаботить себя в процессе рабочего дня. К сожалению, не знаю, чем Вы занимаетесь, но хотел бы предложить Вам быть активным, общительным и ответственным всё то время, которое Вы проводите вне дома.

Находитесь на людях, общайтесь, решайте вопросы, будьте востребованы как профессионал и интересны как собеседник. Занимайтесь спортом или, как сейчас это модно говорить, физической подготовкой.

Ставьте перед собой задачи - как конкретные, так и перспективные. И обязательно решайте их, доводя до логического завершения.

Смотрите переписку с Анатолием в статье: Фигура в темноте.

Постарайтесь, чтобы Ваша профессиональная ориентация была бы выбрана как можно ближе к Вашей духовности с тем, чтобы то, что Вы делаете, доставляло Вам если и не радость, то хотя бы удовлетворение.

Растите в профессиональном смысле. Обязательно имейте друзей и подруг. Стремитесь к тому, чтобы иметь веру, развивать волю и обладать властью. Причем во всех сферах самовыражения.

С уважением,
П. Веденин, 21.11.2004