A A A A Автор Тема: "Помогите!.. сделав за меня..."  (Прочитано 2995 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
"Помогите!.. сделав за меня..."
« : 13 июля 2006, 04:00:00 »
К сведению:

13.07.2006 00:00 Ли Хоа

Здравствуйте, посетители Диалога.
Опубликованы следующие тексты:

Взаимодействие инстинкта и интуиции с Ноосферой,

Быть женщиной "ВИП".

С уважением,
Ли Хоа



Вопрос 1:

Привет. Как забыть человека, который недостоин тебя? Я вижу, что мой парень меня не любит, хотя он говорит всегда, что любит. Просто я не вижу, не чувствую от него тепла, того отношения, которого я от него жду. Иногда думаю, может, он просто не может выразить?

Ответ 1:

Здравствуйте.

Я исхожу из того, что говорите Вы. Сделать самостоятельные выводы о том, что происходит между вами на самом деле, я, естественно, не могу, т.к. не располагаю достаточной информацией для психологического анализа. Поэтому отвечаю только на прямо поставленный вопрос: "...Как забыть человека, который недостоин тебя?..".

Забыть - значит не вспоминать. К сожалению, привести Вас к такому состоянию может только амнезия, а это, как Вы понимаете, не совсем то. Вернее, совсем не то. Забыть - значит быть готовой вляпаться в подобное еще раз. Наверное, это не то, о чём Вы думаете. Поэтому детально разберитесь в том, что между вами происходит, и поймите те мотивы, которые им движут.

Бывает, что люди действительно не могут выразить свои искренние чувства. Вам необходимо это понять и затем уже принять решение: нужен он Вам или нет. В любом случае, решать придется самой. Но если Вы определитесь, и ответ будет отрицательным, то дальнейшее уже всё просто.

Возьмите его фотографию или сделайте условный рисунок, который для Вас будет обозначать его образ, и рядом с этим изображением поместите тот предмет, который у Вас будет вызывать самые омерзительные воспоминания. Рассматривайте эту "пару" регулярно перед сном, и однажды ночью он явится к Вам в сон с просьбой отпустить его с миром.

Если это будет просьба, то великодушно отпустите - Вы уже отомщены за свое униженное самолюбие. И с тех пор он просто перестанет тревожить Вашу честь. Если же явится с требованиями, угрозами, то просто выйдите из этого сна. В конце концов, он сдастся, и Вы будете удовлетворены.

С уважением,
П. Веденин, 14.05.2004


Вопрос 2:

Привет. Как сделать, чтобы верить людям? Я хочу верить, думать, что не все плохие, но только во что-то хочется поверить, как какая-нибудь несправедливость встречается вокруг меня, ложь. И я не знаю, как быть мне? Нужен кто-нибудь, чтобы выслушал и понял меня. Такого у меня нет.

Ответ 2:

Здравствуйте.

Подобные вопросы мне уже доводилось слышать неоднократно. Но, видимо, для каждого человека его собственный случай - особый, и с этим трудно не согласиться.

Поэтому я хочу предложить Вам ряд статей и ответов по этой теме, а затем, если проблемы останутся неразрешенными, то мы продолжим наше обсуждение, но уже с конкретным прицелом на Вашу индивидуальность.

Вместе с тем, должен Вас предупредить, что в этом случае Вам придется для меня значительно расширить информационный блок, чтобы я смог сделать необходимый анализ для выводов и соответствующих рекомендаций.

См.: Период становления - обучение навигации в бурных потоках жизни,

Стабилизация коммуникабельности,

Страх одиночества.

С уважением,
П. Веденин, 15.05.2004


Вопрос 3:

Привет. Ваши письма меня, по крайней мере, успокаивают. У меня одна проблема. Я боюсь о ней кому-то говорить. Близкой подруге рассказала. Она сказала: к этому надо серьезно относиться. В общем, дело в том, что со мной в последнее время происходит что-то непонятное. Расскажу просто случай.

Вчера еду на автобусе и вдруг не помню, куда еду, куда собиралась, на какой автобус села. Я не узнавала дорогу, которой почти каждый день еду. Это у меня повторялось, я не знаю, как поступить, к врачу обращаться? К психологу? Не знаю, как быть. Подруга говорит - это оттого, что я много думаю о проблемах. Знаете, одно время я сама мечтала, чтобы всё стёрлось из памяти, и теперь не знаю даже...

Ответ 3:

Здравствуйте.

Эффекты "беспамятства", которые Вы описываете, известны под названием "сон наяву". В чём тут дело. Общеизвестны два состояния сознания - бодрствование и сон. Однако эти проявления обычны для людей.

"Просыпание же во сне" и "сон наяву" - это другая, малоизвестная параллель паранормального состояния сознания, которая позволяет человеку одновременно смотреть, наложенные друг на друга, два "фильма" на одну тему.

Это всё равно, что обычно люди смотрят на мир одним глазом, а магическое восприятие позволяет смотреть двумя, держа картину мира в фокусе осознания.

См.: Медитация в реальном времени.

Такое восприятие, без сомнения, может многое дать человеку - при одном условии. Если такой прицел не сбит, если восприятие гармонично развито. То есть сон наяву уравновешен просыпанием во сне.

Магическая форма влияния на здоровье.

У Вас же, судя по письму, случаются проявления "сна наяву", когда переключатель спонтанно срабатывает на активизацию такого состояния, но просыпания во сне не происходит, и поэтому сознательное поле Вашей личности искривляется.

А это уже может нести определенную опасность Вашей психике. Поймите - опасность не в самих проявлениях, а в том, что такие переключения Вами не управляются. Это происходит - и всё. Как с этим совладать?

Здесь возможно применение гипноза, чтобы грамотный специалист заблокировал Вам эту возможность. Однако это чревато другими, не меньшими сложностями, так как Вы через это передадите ключи от замка своей личности другому человеку. Зато не надо ничего делать самой.

См.: Возможность - это еще не способность.

Есть и второй путь, более долгий, кропотливый, но зато безопасный - путь Вашего личностного роста, в ходе которого Вы сможете вырасти до уровня правителя внутреннего мира. Но это может дать только система регулярных занятий по школе, которая Вам импонирует своими идеями.

Если Вы захотите пойти по этому пути, то определитесь, что Вам нужно, найдите подходящую школу, и сообщите ее руководителям о своем решении начать обучение в ней. Возможно, Вам пойдут навстречу в Вашем желании обрести себя.

С уважением,
Ли Хоа, П. Веденин, 04.06.2004


Вопрос 4:

Здравствуйте.

Я не знаю, кто мое письмо будет читать, но мне нужен психолог, понимающий меня человек. Мне (...) лет, а жить уже не хочется, а вся проблема, все мои невезения только в одном - у меня нервный тик с детства. Это так... я дергаюсь.

Сначала я просто моргала глазами, потом начала качать головой, рукой и т.д. Я много лечилась, по возможности, у многих специалистов. Ничего не помогает. Из-за этого отношения с мамой ужасные, с одноклассниками. Бывает, кто-то издевается. Мне так надоело это.

Я хочу спросить, есть ли способ какой-нибудь, как вылечиться? Хотя, наверно, это не к сети. У нас уже денег нету на никакое лечение. Ну, хотя бы, у меня надежда будет вылечиться в будущем, а то все закончится трагично, потому что у меня больше сил нет.

Помогите. Вы моя последняя надежда.

Ответ 4:

Здравствуйте.

Для того чтобы пойти в направлении Вашего выздоровления, необходимо не только Ваше желание, но и планомерная работа, которая может основываться только на Вашей личной дисциплине.

Также нужно, чтобы Вы, если сейчас проходите какой-либо курс лечения, завершили его, и только потом уже вновь обратились к нам.

Дело в том, что работой, о которой я говорю, Вы должны заниматься, не подвергаясь воздействию еще каких-либо техник. Так мы получим наиболее благоприятную атмосферу для успешного приведения психики к балансу.

Если же Вы сейчас нигде не лечитесь (как, в принципе, и следует из Вашего письма), то сообщите мне об этом, и мы сможем продолжить наше общение.

И помните - в жизни есть много трудностей, но это не повод, чтобы пренебрегать ею. Люди, лишая себя тела, почему-то считают, что с этим все их проблемы автоматически решаются. Но это заблуждение. Их проблемы только начинаются.

См.: Сумерки сознания - суицид.

Боритесь за себя, за свое счастье, и тогда у Вас всё получится.

С уважением,
психолог П. Веденин, 17.08.2004


Вопрос 5:

Здравствуйте. Я получила ваше письмо. Я нигде не лечусь, и буду ждать ваших писем, которые, надеюсь, смогут мне помочь. А то из-за этой болезни я себя отстраняю от всех, и меня вообще никто не понимает.

Ответ 5:

Здравствуйте.

К сожалению, мы до сих пор говорим - а Вы нас, слушая, не слышите. Такой неутешительный вывод я делаю, ориентируясь на строчки из Вашего письма, в которых Вы выражаете надежду, что мы сможем Вам помочь.

В реальности помочь никто и никому не может, кроме одного человека - самого себя. Только сам человек, своей верой, волей, настойчивостью, стремлением к победе сможет помочь вылечиться или избавиться от какой-либо напасти.

Все другие могут лишь оказывать Вам содействие в том процессе, который должны Вы делать сами, - только сами, и никто, кроме Вас самой. В этом основной смысл любого лечения. Человек должен быть в этом процессе активным и самостоятельным.

Если Вы готовы работать в таком режиме, тогда мы сможем наладить конструктивное общение. Потому что мы можем только предлагать Вам материал, а всё должно делаться Вами лично.

С уважением,
П. Веденин, 17.08.2004


Вопрос 6:

Здравствуйте. Я сказала: последняя надежда на вас только потому, что я обращалась и лечилась так у многих, но пользы не было. Сейчас у меня во многом уверенности не осталось. Но вам я, почему-то, верю. Я очень нуждаюсь в ваших письмах и поддержке. Спасибо за все.

Ответ 6:

Здравствуйте.

Для того чтобы начать работу над собой, Вам необходимо изучить упражнение, которое описано в статье по этой ссылке:

Внутренняя работа. Урок первый.

Практикуя это упражнение, Вы сможете развивать в себе концентрацию внимания и учиться управлять своим сознанием.

Делайте работу каждый день - постепенно, поэтапно, что непонятно - спрашивайте. Отчитываться по нему следует не реже раза в неделю.

Удачи.

С уважением,
П. Веденин, 18.08.2004


Вопрос 7:

Здравствуйте. Я хотела узнать, сколько дней мне делать упражнения, которое вы мне дали?

Ответ 7:

Здравствуйте.

Упражнения не являются строго нормированными, и длительность их выполнения определяется по тем результатам, которые будут проявлятся в ходе практики. Занятия следует проводить регулярно для того, чтобы можно было усиливать и развивать возникающие ощущения.

Кроме того, каждый такой цикл представляет собой семь-десять дней, по истечении которых занимающийся должен обязательно связаться с учителем для того, чтобы получить необходимую коррекцию или дополнения.

И только тогда, когда результаты первого упражнения можно будет признать удовлетворительными, к нему, как дополнение, будет предложено очередное.

Желаю настойчивости и усердия.

С уважением,
П. Веденин, 20.08.2004


Вопрос 8:

Здравствуйте. Я забыла ваш адрес, куда я писала. Я, вообще, первое задание выполнила, что дальше делать?? Я надеюсь, вы меня помните, я писала о моем нервном тике. Жду вашего ответа с нетерпением, уж терпения не осталось.

Дополнение:

Здравствуйте. Я вам пишу, но писем не получаю. Вы меня помните? Я писала насчет своего нервного тика. Я хотела узнать, как продолжить лечение.

Ответ 8:

Здравствуйте.

Мы Вас, конечно, помним, и рады получить от Вас известие. Но хотелось бы, чтобы это известие было более детальным. Так, мне совершенно непонятно, что значит "...Я, вообще, первое задание выполнила..."?

Меня интересуют все те эффекты, которые возникали и сопровождали Вас при выполнении задания. Как долго, как часто Вы занимались, какие при этом возникали чувства и т.д.???

Всех вопросов задать невозможно. Постарайтесь, еще раз ответив на мой вопрос, сделать отчет более детальным и подробным. Можете присовокупить к своему сообщению всё то, что посчитаете нужным.

И еще одно. Прекратите стенать по поводу своего состояния. Есть то, что есть, и с этим надо бороться, а не плакать, постоянно говоря, что: "...уж терпения не осталось...".

А это важно, так как в подобных выражениях Вы занимаетесь негативным программированием самой себя. Если нет терпения и сил в действительности, то каким же образом и за счет чего мы будем всё менять?

Подумайте над этим. Я больше таких выражений слушать не хочу. А вот позитивные утверждения всегда буду рад от Вас получить.

Жду нового сообщения в измененном формате.

С уважением,
П. Веденин, 21.09.2004


Вопрос 9:

Здравствуйте. Я очень рада, что получила ваше письмо. Я продолжала ваше лечение около 20-ти дней, просто у меня иногда не хватало терпения до конца всё доделать. Меня иногда все это раздражало и временами переставала вообще верить, что это или еще что-то мне с этим тиком поможет. Даже хотелось всё бросить. Потом, почему-то, вспомнив о вас, я продолжала свои занятия. Потому что ваши письма меня очень успокаивают. Я очень люблю психологию, и много читаю о психологии. Спасибо за внимание.

Ответ 9:

Здравствуйте.

Если Вы не будете проявлять терпения и внимательности, а самое главное, - чувства веры, то у Вас ничего не выйдет. Важно не то, сколько дней Вы продолжали занятия, а то, КАК Вы их делали.

Сосредоточьтесь на плавности хода стрелки, концентрации в точке циферблата, погрузитесь в сам процесс наблюдения, стремясь не допускать в свои рассуждения мысли о чем-либо постороннем.

Учитесь управлять своим вниманием, практикуя упражнение со стрелкой, и только после обретения конкретных результатов можно говорить о дальнейшем развитии темы терапии. И мне нужен подробный отчет, а не общие фразы и туманные выражения.

Заведите дневник, где будут фиксироваться итоги каждого занятия. И тогда, ко времени обращения к нам, у Вас появятся накопления солидного багажа наработок.

Как Вы сами считаете, каким должен быть информационный материал, на основе которого можно делать точные выводы? Вот и предоставьте мне его.

С уважением,
П. Веденин, 23.09.2004


Вопрос 10:

Здравствуйте. Я не знаю, почему, но хочу вам написать о себе. Дело в том, что я даже сама не знаю, что со мной, и хочу, чтобы вы мне помогли. Просто разобраться в себе. Я стала очень ранимой, нервной. То плачу много, то смеюсь, кажется, просто с ума схожу. Просто в моей жизни всё вверх дном, и я ничего не могу изменить. В принципе я им не верю.

Ответ 10:

Здравствуйте.

Конечно, мы хотим содействовать тем, кто нуждается и желает личностного развития. Но, насколько я помню, Вы уже неоднократно нам писали о своих проблемах. И для их преодоления Вам было рекомендовано начальное упражнение по стабилизации сознания.

Хотелось бы узнать, на каком уровне его освоения Вы находитесь? От этого зависит то, что я смогу предложить Вам для дальнейшей работы по возврату "дна" с верха туда, где он и должен находиться, т.е. вниз.

Я, как и Вы, тоже ничего изменить не смогу до тех пор, пока не узнаю, кому Вы, в принципе, не верите. Также хотелось бы узнать, а почему Вы "им" не верите, и долго ли это недоверие продолжается?

Пожалуйста, обо всём по порядку и как можно более подробно.

С уважением,
П. Веденин, 18.06.2005


Вопрос 11:

Здравствуйте. Я не верю изменениям в моей жизни. С самого дня рождения моя жизнь не такая, как у нормальных детей.

Не верю и людям. Просто никому и ничему не верю. А причин много, даже не знаю, причина ли это? Я напишу о себе - может, так смогу понять, что со мной, но начну от мамы, потому что всё от нее начинается.

(...).

Я тоже полюбила не того, это я знаю, но не могу ничего поделать. Увидев всё это вокруг себя, я не могу найти что-то, чтобы меня обрадовало бы. Я не имела ничего, о чем я мечтала. И теперь не верится, что что-то устроится.

Еще мой нервный тик, от которого я не могу избавиться. У меня, кроме мамы, никого нету. Я ее очень люблю. Но я боюсь остаться одной. Есть еще очень много, наверно, лишних мыслей, от которых я хочу избавиться. Может, просто забыться?

Ответ 11:

Здравствуйте.

До тех пор, пока у Вас не будет определенного желания хоть что-то изменить в своей жизни, ничего конструктивного произойти не сможет. Только на основе понимания себя и причин своих проблем Вы сможете пробудить к жизни чувство веры.

А, не имея веры, которая состоит из уверенности и доверия, Вы никогда не проявите силу воли, как действенную мощность сознания. И все Ваши беды так и останутся ими без каких-либо изменений.

Я пытался Вам помочь, предлагая самое простое, начальное упражнение школы, но Вы об этом даже не вспоминаете в своих письмах, в которых слышатся только одни стенания о том, как Вам плохо.

Сейчас плохо многим. Но одни, стиснув зубы, продолжают отстаивать у судьбы свое право на человеческое счастье, а другие "плачут", стараясь разжалобить злой рок. Но это никому еще не помогало.

Если хотите жить, значит, живите изо всех сил, невзирая на все препятствия, чинимые людьми и обстоятельствами. В противном случае жизнь превратится в жалкое, никому не нужное существование.

С уважением,
П. Веденин, 20.06.2005


Вопрос 12:

Я делала упражнения, которые вы мне давали.

Одно время бросила, потому что у меня не хватило терпения. Я начала думать, что это не поможет, что это пустая трата времени. Потом, спустя некоторое время, заново взялась, но опять оставила.

Я не могу найти в себе силу воли, чтобы что-то изменить, чего-то добиться. У меня есть дневник, в котором написано о чувствах моих. Если можно, я вам напишу. Может, так что-то можно сделать?

Ответ 12:

Здравствуйте.

Помочь можно тому, кто сам этого желает, причем не только на одних словах, но и на деле. Знаете, есть такая пословица: "под лежачий камень вода не течёт". Вот и Вам надо прекратить стенания, вроде тех, что: "...не могу найти в себе силу воли, чтобы что-то изменить, чего-то добиться...", - а начать стараться.

Одними разговорами делу не поможешь. Именно это может стать пустой тратой времени, которое уходит в безвозвратное прошлое. Ваши чувства, зафиксированные в дневнике, только тогда могут иметь значение для будущего, когда Вы начнете действовать практически в настоящем.

С уважением,
П. Веденин, 22.06.2005


Вопрос 13:

Здравствуйте. Я готова постараться, и не только на словах, но и на деле. Конечно, и на вашу помощь рассчитываю. Я жду, что вы мне предложите. Я хочу измениться. Спасибо за всё.

Ответ 13:

Здравствуйте.

Мы можем Вам предложить заниматься по той системе, которая способна усилить внимание, и сделать ум более мобильным, умелым и гибким. Но для этого и Вы должны приложить достаточные усилия, которые пока, к сожалению, Вы не смогли проявить.

Вы пишите, что готовы постараться не только на словах, но и на деле. Ну что ж, значит, вернемся к тому, с чего начали, а именно к тексту того письма, в котором Вам было предложено работать со "Стрелкой" (урок первый темы "Развитие сознания").

И если у Вас не сохранилась копия той переписки, то вот Вам ссылка на это упражнение:

Внутренняя работа. Урок первый.

С уважением,
П. Веденин, 23.06.2005


Вопрос 14:

Хорошо, у меня есть копия. Я начну немедленно, буду писать всё и отправлять вам.

Ответ 14:

Здравствуйте.

Отлично, желаю успехов.

С уважением,
П. Веденин, 28.06.2005


Вопрос 15:

Здравствуйте.

Я начала уже, как неделя. Знаете, когда я начинаю упражнения, я начинаю одновременно думать о чем-то обо всем. И начинаю замечать, что так увлеклась своими мыслями, что стрелки идут перед глазами, не смотря на часы. Но я буду продолжать. Спасибо вам

Ответ 15:

Здравствуйте.

Если Вы работаете со стрелкой, то ничего другого, кроме этого задания, в Вашем сознании находиться не должно. И, тем более, не должно быть несанкционированного умом присутствия "левых" мыслей. Вашему вниманию необходимо приобрести статус "участника" процесса - и ничего более.

С уважением,
П. Веденин, 04.07.2005


Вопрос 16:

Здравствуйте. Я продолжаю упражнения, и мне уже лучше. Сейчас у меня не так много времени, и в другой раз всё подробно напишу, но я все еще продолжаю. Я хочу что-нибудь новое, другое упражнение.

Ответ 16:

Здравствуйте.

Всё другое будет тогда, когда предыдущая ступенька окажется пройденной. А просто так, для разнообразия, приниматься за новое упражнение не стоит, так как это только создаст ненужную путаницу в ощущениях.

К тому же я не знаю, что и как Вы делаете с первым заданием, каковы результаты. Отсюда просто не могу понять, в какую сторону нужно добавить усилие для того, чтобы продуктивность упражнения возросла.

А просто так, наугад, такие вещи не делаются.

С уважением,
П. Веденин, 21.07.2005



Вопрос 1:

11.07.2006 21:20 Владик

Здравствуйте, уважаемый П.Веденин.

До поступления в университет у меня было много друзей. Мы ходили на дни рождения, вечера и т.д. И не смотря на то, что я был не уверенным в себе (так как не было отца и рос с матерью и к тому же был маленьким и худым), я был сладеньким и все меня любили. Но после поступления в университет, я хотел стать как другие умные ребята(а сам я никогда не учился) и стал целый день читать - в результате время шло и я стал обычным очкариком. Сижу целый день грустный. Ни ума, ни того парня, которого все любили как братика. Потерял всех друзей. Теперь я вырос (только физически) и я не могу на себя смотреть в зеркало - худой, уродливый, потухший и глупый. Я даже не могу улыбаться (может показаться странным, но я становлюсь уродливым). Смотрю сквозь людей. Целый день думаю только о том, как же показаться умным. Хотя буквально несколько лет назад все было наоборот. Теперь хочу стать мужчиной, а внутри мальчик. Я никогда не мог себе представить, что я смогу покончить собой, но кажется это время настало. Могу ли я изменить себя. Подскажите мне, что мне делать дальше.

С уважением.

Ответ 1:

Здравствуйте, Владик.

Конечно, человек может изменить себя, если на то у него есть достаточно сильное и обоснованное желание. А для того, чтобы реализовать это желание, требуется развить так называемую силу духа, которая состоит из веры и воли.

Вера заключается в доверии к своим возможностям и уверенности в своих способностях. А воля утверждается через следующие качества: хочу и могу. Вот к развитию этих качеств личности и следует приступить.

Начинать, естественно, надо будет с веры, которая в зачатке имеется у каждого человека. Но сам человек об этом мало, что знает. Следовательно, нужно себя поставить в такие условия, когда информация об имеющейся психической потенции станет осознанной.

Для этого существует довольно много различных методик. Но они, являясь индивидуальными, подходят не каждому. Следовательно, от Вас требуется изучить имеющееся наличие различных психо-технологий для того, чтобы выбрать ту программу, которая более всего подходит Вашей личности.

Для начала Вы можете заняться изучением "5vetrov". И если направление нашей школы Вас заинтересует, то мы рады будем оказать Вам посильную помощь. В частности, прочтите:

Не мальчик, но Муж.

С уважением,
П. Веденин


Вопрос 2:

12.07.2006 18:25 Владик

Здравствуйте, уважаемый П.Веденин.

Спасибо, что ответили на мой вопрос. Вы указали, что мне необходимо развивать веру в самого себя и силу воли. С силой воли думаю проблем у меня не будет, но "веры" у меня "нет". Могли вы сказать какие методы(источники)мне использовать. Я незнаю, что именно мне необходимо изучать и с чего начать.

С уважением.

Ответ 2:

Здравствуйте, Владик.

Учитель сейчас проводит тренировку по внешней параллели школы, и поэтому за него отвечу я. Предлагаю изучить его текст более внимательно.

Смотрите, что получается - Ваши слова и его: "..."веры" у меня "нет"..." - "...с веры, которая в зачатке имеется у каждого человека...", - и далее по тексту.

"...С силой воли думаю проблем у меня не будет...", - "...воля утверждается через следующие качества: хочу и могу...", - очевидно - то, что Вы принимаете за силу воли - это насилие, но не воля, как свобода творчества. Ведь без проявленной веры, этой стабильной точки опоры, воли не может быть в принципе.

"...какие методы(источники)мне использовать. Я незнаю, что именно мне необходимо изучать и с чего начать..." - "...от Вас требуется изучить имеющееся наличие различных психо-технологий для того, чтобы выбрать ту программу, которая более всего подходит Вашей личности.

Для начала Вы можете заняться изучением "5vetrov"...", - хотя можете сразу продолжить свои поиски - океан виртуальности перед Вами - остается только выбрать, что Вам ближе - но этот выбор Вы должны сделать самостоятельно.

С уважением,
Ли Хоа


Вопрос 3:

13.07.2006 18:15 Владик

Здравствуйте.

Спасибо за ваш ответ.

Я уже начал изучать "5vetrov". Чтобы не беспокоить вас каждый раз хотел задать последний вопрос. Может ли психолог помочь мне? Если да, то сколько времени займет мое востоновление (если конечно это возможно).

С уважением

Ответ 3:

Здравствуйте, Владик.

Помочь себе, сделав мечту явью, может только сам человек - ведь всё ему придется делать самому. И то, КАК он это будет делать, в тот временной отрезок он и уложится - или нет - опять же, всё это зависит от его личной настойчивости и мотивации.

Психолог же, как специалист, может лишь способствовать личности в развитии, направляя ее и сопровождая, в чём и будет состоять его помощь. А так как у Вас наблюдается изначальная слабость психической организации, то это состояние можно признать данностью, с которой Вам нужно научиться жить.

Полностью устранить эту психическую аномалию "безверия и безволия", скорее всего, не удастся. Однако этот факт не является поводом для уныния - есть то, что есть, - это всего лишь исходный материал для работы.

А насколько Вы будете трудолюбивы и усердны в ней, таковы и будут результаты самокоррекции. И, вероятно, в ходе такой активности по организации своей психики, Вам удастся сделать невозможное - возможным.

Так, чем серьезней и ответственней Вы отнесетесь к этой основополагающей для Вас задаче, тем более высоким окажется итоговый результат. Всё, как и всегда, зависит от самого человека.

С уважением,
Ли Хоа, П. Веденин