A A A A Автор Тема: Готовность к встрече  (Прочитано 2803 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Готовность к встрече
« : 16 июля 2003, 04:00:00 »
Вопрос:

16.07.2003 11:51  natali

Меня мучит "удушье". Я не могу сводобно дышать, полной грудью. Причем я уже поняла, что это чисто психологическая проблема - это напряжение, которе сковывает меня, от этогоболит голова. Мне недавно сказали, что это признак накопившихся обид. Я готова все простить и в душе настрой у меня очень оптимистичный. Т.е. нет такой проблемы, которая мучила бы меня , посоянно крутилась в голове. А раз нет причины, я ничего с этим поделать не могу.

Я думаю, что это связано с проблемами в личной жизни, скоторыми я столкнулась. Немного расскажу - я встречалась с молодым человеком, которого вообще не любила. Т.е. он мне нравился как человек - он привлекателеен, образован, занимается бизнесом, у нас даже сходные интересы - но любви не было. И я встретила другого мужчину, который мало того что женат, так и живет еще за 2000 км от меня. С ним у меня был бурный роман, долгие телефонные разговоры, встречи разв месяц. Причем именно с ним я чувствую себя хорошо и это то что мне нужно. У него вроде бы тоже самое (по крайней мере он так говорит). Женат он , по его словам, несчастливо но держат дети. ПОзнакомились мы полгода назад, общались сначала активно, потом был перерыв (то я была инициатором, считала, что мне это не нужно и принесет только ненужную боль, то он боялся ответственности). Но мы снова встретились недавно и у обоих появилось желание общаться. Причем во врмя наших послежних встреч наши отношения стали более теплыми, доверительными и все вроде бы неплохо, но меня сильно напрягало:

1. То, что мне приходилось врать своему молодому человеку , когда я уезжала к другому или он приезжал ко мне

2. То, что он четно мне признался, что несмотря на то, что он сейчас разводится он не хочет никаких серьезных отношений и хочет побыть свободным человеком

ПОэтому по моей инициативе я последнюю встречу отменила. И может быть считаю, что это правильно. Но с этого момента эти приступы "удушья" стали еще сильнее,я очень напряжена. Что мне делать, как снять напряжение и свободно жить?

Ответ:

Здравствуйте, natali.

Судя по тону Вашего письма, Вы находитесь в состоянии растерянности, неуверенности, неопределенности. Действительно, это зыбкое состояние может быть признаком психической нестабильности, а у молодой женщины тем более. Отсюда напряженность, скованность и следующее за ними ощущение "удушья", возможны головные боли, усталость и т. д.

Первое, что хочется сказать по этому поводу, так это то, что Вам необходимо как можно быстрей выйти из этого состояния. В противном случае подобный психический разлад может принести Вам достаточно серьезные осложнения в области здоровья.

Теперь относительно Вашего женатого друга. Конечно, что-либо категорически утверждать, имея так мало информационного материала, очень трудно. Но все-таки у меня, по прочтении Вашего письма, осталось чувство какого-то недоверия к этому женатому мужчине. Мне кажется, что, женившись и побыв некоторое время в семейном положении, он почувствовал, что эти тяготы не для него. Что Вы для него были просто способом разнообразить свою унылую семейную жизнь. Почти уверен, что если Вы все же свяжите с ним свою судьбу, история повторится вновь.

Кроме того, между Вами огромное расстояние и как Вы будете решать жилищную проблему, мне не совсем понятно. Суммируя все вышесказанное, считаю, что не ошибусь, если дам Вам следующий совет. Не важно, разводится он или нет - просто забудьте его, вычеркните из своей жизни напрочь.

Вам нужен тот, кто подойдет к Вам, властно сожмет Ваши руки своими и скажет: "Я тебя от себя никуда и никогда не отпущу". Вот и все. А истории на тему: "Не сейчас, позже, дай отдохнуть, куда мы торопимся?" и т. д. - это все пустозвонство.

Также Вам не следует спешить расставаться и с тем парнем, с которым Вы дружите. Продолжайте с ним встречаться, но старайтесь не допускать ничего лишнего с тем, чтобы не обнадеживать ни его, не расслабляться и самой.

Видимо, Ваше время встречи с тем самым, единственным, еще не подошло. Может быть, не готов он, может быть, не готовы Вы - это не важно. Просто зовите его внутренним зовом, приглашайте чувством, и однажды он подойдет.

А до тех пор, пока в Вашем сознании будет царить тот, женатый, Вы не сумеете свободно вздохнуть и обратить свой взор на того, кто предназначен Вам судьбой. Может быть, он как раз уже готов к встречи с Вами, а вот Вы - нет.

Желаю счастья,
С уважением,
П. Веденин