A A A A Автор Тема: Лекарство от глупости  (Прочитано 2809 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Лекарство от глупости
« : 28 июля 2003, 04:00:00 »
Безадресная реплика:

17.07.2003 00:45  Miza

ВОТ БРЕД... вас всех лечить надо.


Отклик:

17.07.2003 05:16  Johnny

Привет всем поклонникам и новичкам "встречного ветра"!
Смотрю нас появляется все больше и больше. Вот например наш дркг Miza. Он это, или она, я не определил, но знаю одно, что Miza тоже по своему выразила свою любовь к людям, просто он"а" не так как все выражает свои чувства, но заметьте, он"а" сказала что: Вас лечить надо..., да, я согласен с ней, но лечение это и есть работа над своим внутренним миром, над своими понятиями, над своими взглядами и т.д. и как не странно, лечить действительно нужно всех и долго, так как у Всех диагноз один и тот-же, скорее не диагноз а симптом - материализм. И на этом сайте, даже можно выразиться так: больнице, многие находят помошь и лекарства от многих болезней, которые не смогли бы вылечить многие самые известные врачи, именно благодаря "встречному ветру", но все мы сами себе врачи и пациенты. Так что Miza, я с Вами согласет, и не отрицаю точку Вашего зрения...

И мне хотелось бы поговорить с вами господин Веденин, на такую тему:
Помнится еще в детсте, я вычитал в притчах Иисуса такую фразу:
"Прежде чем увидить соринку в глазе брата своего, сначало заметь бревно в своем глазу", вот мне стало интересно, я несколько раз замечал, что это действительно так, и это нужно лечить.

Я заметил что гораздо труднее, увидить чужие косяки, чем свои...
И прежде чем начать лечить себя, нужно увидеть все свои болезни самому, а не со стороны, вот тогда сразу и преступать к процессу искоренения "болезней".

А какое мнение ваше господин Веденин?

С уважением Johnny


Ответ:

Здравствуйте, Johnny.

Вопрос, поднятый Вами насчет "соринки и бревна в глазу", действительно актуален. Очень часто мы можем видеть, как один человек критикует другого за мелочь, причем атакует его яростно, нетерпимо, искренне, но в то же время действительно не замечает, что его суть отягощают на порядок большие проблемы.

К сожалению, это порок (а это действительно порок), который присущ современной цивилизации. Проблема заключается в том, что мышление современных людей линейно. А линейность всегда избирает легкий путь. Заметить чужое легче, проще, и главное - безопаснее. Хотя с последним доводом я не согласен. Мне кажется, именно в таком состоянии сознательности и таится главная опасность. А заключается она в двух, следующих, принципиальных позициях.

Первая позиция говорит о том, что если человек чего-то не видит, то этого для него и не существует. Следовательно, нет проблемы - незачем ее и устранять. А порок, как известно, тенденциозен, то есть склонен к развитию. И, наконец, когда он достигает своего апогея, мы хватаемся за голову, паникуем, но худшее уже случилось.

Нельзя сказать, что люди этой проблемы не понимают в принципе. Нет, все всё прекрасно понимают. Наверное, не зря народная молва утверждает: "болезнь легче предупредить, чем лечить". И, тем не менее, все остается на своих местах. Почему? А потому, что сознание не развилось до состояния параллельности.

И второе. Как говорится, "бревно в глазу" является довольно значимой помехой. Понятно, что такая "соринка" способна искажать видение реальности. Вот еще одна причина, по которой наше субъективное превалирует над объективным. А это очень серьезный сигнал, который способен хорошую вещь показать в негативном свете. И наоборот.

Эта проблема способна уводить людей в сторону от столбовой дороги. Но сколько бы мы об этом не говорили, вопрос продолжает оставаться открытым и причина здесь в отсутствии все той же параллельности.

Конечно, существуют различные методики по развитию личной сознательности. И, как я уже говорил, это разнообразие позитивно, так как позволяет каждому человеку выбрать для себя подходящий вариант. Но для того, чтобы решиться на такой поиск, а затем и определиться с выбором, человек должен сделать вывод относительно самого себя в том, что он "болен" отсутствием параллельности.

Заболевание это не патологическое, а эволюционное. Следовательно, решение этого вопроса находится в прямой зависимости от личной воли. Достаточно того, что мы все способны видеть негативы в других, и вполне логично было бы предположить: "Если все это я замечаю в других людях, то неужели я сам идеален? Или, может быть, мне это кажется?". Тем более, что со стороны каждому из нас также указывали на подмеченные недостатки.

Нужно лишь сделать всего один шаг и перейти от критичности к самокритичности. И этот шаг будет в сторону параллельности. И теперь давайте посмотрим, как могли бы разворачиваться отношения между людьми в режиме параллельности.

Каждый человек в большей степени обращает внимание на свои недостатки, хотя и не прекращает видеть их и указывать на них другим. Первое, что снимется, так это ореол личной исключительности, а значит, этим будет стимулироваться дальнейшая работа по коррекции сознания.

Далее. Оздаравливаясь, люди будут свое субъективное восприятие сближать с состоянием объективности реального времени, что также будет способствовать развитию и проявлению в мире благих тенденций. Можно много еще говорить об этом. В принципе, мне кажется, уже все ясно.

И несколько слов в отношении того выпада, который сделала Miza. Я употребляю местоимение "она", так как выбранный псевдоним относится к женскому роду. Вы, Johnny, сильно удивили меня своим изящным откликом на ее послание. Могу заметить (и это заметили в нашем коллективе все), что Вы растете.

Поэтому к Вашему тексту относительно того выпада хотелось бы добавить только одну рекомендацию. Я, кстати, уже высказывался по поводу того, что если мы хотим сделать наши беседы интересными, конструктивными, целевыми, то в каждом обращении должна звучать конкретика, а не некие абстрактные высказывания и, к тому же, брошенные в никуда.

Из ничего ничего и не вырастит. Поэтому, если Miza имеет склонность к самокритичности, то, значит, она сможет сделать и первый шаг в сторону параллельности, перефразировав свою реплику в более конструктивную форму.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос 1:

22.07.2003 12:32  Johnny

Здравствуйте дамы и господа "Встречного ветра"
В продолжение нашего разговора, хотелось бы спросить у Вас господин П.Веденин, вы написали мне что нужно сделать всего один шаг в сторону параллельности, но не ответили мне как это предпринять, какие нужно для этого принять аспекты к вниманию, что для себя решить, как поступать в таких случаях, как не критиковать других, а критиковать себя, внося корректировки в сознание, чтоб продолжать путь.

И вопрос по поводу вашего очерка на тему "Путь Воина".

Вы написали там, что нужен напарник, но увы у меня например нет такого напарника, чтоб согласился со мной заниматься, и который не смотрел на это все своими "современными" глазами, как мне быть, мне очень понравилось то, что Вы изложили, вот только некоторые аспекты мне чучуть не понятны, но вот то, что касается чувства встречного ветра, помоему я его ощутил тогда, когда читал этот самый очерк...

Как мне быть, и если можно заниматься одному, то как лучше подойти в одиночку к этому жизненно важному вопросу.

С огромным уважением Johnny

Вопрос 2:

22.07.2003 12:34  Johnny

Кстати, по поводу моей неопределенности по поводу Miza,а вы не подумали что может быть это не она, а он, Вы просто поменяйте со первого удорения на второй слог, то поймете меня, почему же я определиться не смог, конечно это все крайности, но всетаки...

С уважением Johnny


Ответ:

Здравствуйте, Johnny.

Есть такое выражение: "Чтобы пройти путь, нужно сделать один шаг". Это не значит, что одного такого шага хватит, чтобы пройти весь путь. Смысл в другом. В том, что необходимо сделать такой шаг для того, чтобы этот путь начался, так как если не будет начала, не будет и продолжения. А без продолжения не будет и финала.

Обо всем этом, Johnny, мы с Вами говорили в начале нашей переписки. Потом это было завалено целым потоком Ваших эмоций. Наверное, в этом был для Вас какой-то смысл. Мне кажется, это была психическая разрядка. И вот теперь, если Вы разрядились и успокоились, давайте вновь вернемся к началу.

Заниматься по системе нужно по двум, параллельным направлениям. Одно из них представляет внешнюю работу (Искусство Воина), другое - внутреннюю (Мудрость Воина). Естественно, что внутренняя работа всегда делается в одиночестве. Внешнюю работу, конечно, лучше всего делать вдвоем, имея ввиду, что Ваш напарник также, в свою очередь, будет заниматься и внутренней работой. В этом случае выполнение упражнений вдвоем обретает особый смысл.

Но внешняя работа имеет также и возможность выполнять требуемое упражнение, в случае необходимости, и в одиночестве. Возможно, со временем Вы найдете человека, желающего идти по этому пути, и тогда Вам будет достаточно просто кое-что изменить. Так что, как видите, проблемы вне Вас не существует. Главная проблема для Вас - это Вы сами.

Johnny, Вы все время спрашиваете, "как", "почему" и т. д. Другими словами, стоите на пути потребительской линии жизни, а Вам следует к ней добавить творческую. Ведь все ответы у Вас имеются. Вы, как человек разумный, уже обладаете изначальным знанием, к которому нужно добавить только умение, то есть развитую операционную систему управления.

Именно этот вопрос я и ставлю перед Вами. Готовы ли Вы организовывать рядом с первой, привычной линией жизни вторую, параллельную линию, творческую? И если да, то давайте займемся этим процессом.

Желаю удачи,
С уважением,
П. Веденин

P.S.: Что же  касается второго вопроса, то ни смысл, ни пол, ни любой другой аспект на эту тему меня абсолютно не интересует. Это был какой-то эмоциональный выкрик существа неопределенного пола и столь же неконкретного мышления. Поэтому давайте разговаривать на те темы, которые имеют смысл. А оборачиваться и реагировать на каждый визг - это значит впустую тратить время.



23.07.2003 12:39  Johnny

Здравствуйте уважаемый господин П.Веденин.
Мне понятна ваша мысль о том, что Буйвола не нужно искать, что он постоянно со мной. Мне не нужно бежать и спрашивать у соседа, как мне потупить с моим Буйволом. Мне просто нужно самому искать "Встречного Ветра" ведь этот ветер не снаружи, он у нас внутри. Я понял что многое нужно делать и созерцать самому. Ибо никто никогда не сможет понять так как ты сам это поймешь.

Спасибо Вам и Вашей семье "Встеречный ветер" за помощь.

Что же касается тренировок, то я буду задовать вопросы, которые будут возникать в процессе, но большенство из них, я решу сам.

С уважением Johnny



Вопрос:

24.07.2003 17:48  Johnny

Приветствую Вас братья и сестра. Приветствую Вас Старший брат мой Павел Веденин.

Прочитал ваше сообщение о правиле, которое придумали вы в качестве защиты от нежелательных посетителей...

Ааз,брат, мне понравилась Ваша тактика, если что, извини, что я на Вы, просто некоторые думают что Мы не совсем достойны того, чтоб называть себя на Ты...

Люди, я много наблюдал за тем, что мы каждый день видим, но не придаем этому значения. А наблюдал я долго за облаками...

Как много можно увидеть в тех самых облаках, которые ежедневно парят у нас над головами.

Если всмотреться в эти прекрассные творения, то можно увидеть то, что сидит у нас в подсознании, Вы можете увидеть то, какой Вы - на самом деле, вот например я, долго наблюдая за облаками, заметил такую вещь, по началу я видел в облоках скелетов, страшные рожи, в общем самое плохое.. Тогда я подумал, а почему это я вижу именно плохие вещи, почему у меня не получается видеть например улыбающиеся лица, мультяшки например, И когда я при таких мыслях смотрел на облака. Мне сразу же начинались видется смешные, радостные лица, которые улыбались мне...

Из этого всего, я понял лишь одно, что мы все вместе взятые, видим в своей жизни то, что хотим видеть, вот если Вы рано разочаровались, или Вас что то разочаровало, то это самое сбило Вас с пути, Вы начали думать про то, что все в жизни так же плохо, как с Вами поступили, но это не так, жизнь нам дана для того, чтоб не бророться за свою жизнь, а для того, что бы просто пройти экзамен. И каждый из нас здаст так, Как он поверил, в Что он поверил. Все в этой жизни будет так, как мы сами этого желаем, так, как Мы сами хотим, или внушаем, как Вам будет угодно, но мы сами хозяева в этой жизни, и видим то, что хотим видить..., Вот если бы мы Все видели как Один, я был бы самый счастливый человек. Только представьте себе на минуту, Кругом Все Мы Братья, каждый друг другу улыбается, каждый сделает для тебя то, что ты сам для себя хочешь..., и самое прекрассное чувство это- когда - ты делаешь то, что хоет для себя твой Брат...

Ли Хоа, помните Ваш ответ?, по поводу того, что в друзья проходят по пропуску?. Я же хочу Вам сказать, что Все люди должны стать отнюдь не друзьями, я всегда считал, считаю, и никто меня не переубедит в том, что люди должны, даже не должны, а обязаны стать братьями друг другу...

Уважаемый Павел В., а что Вы сами думаете про то пушистое и по своему привлекательное, что ежедневно парит у нас над головами?

С огромным уважением и любовью Johnny.


Ответ:

Здравствуйте, Johnny.

Начнем с того, что созданная тех. ред. Аазом система фильтрации сообщений действует не против, как Вы написали, посетителей сайта, а как раз наоборот, соблюдая их интересы и предоставляя возможность спокойной и конструктивной беседы.

Первым нашим помыслом, когда мы столкнулись с такой проблемой, стало сопереживание с теми, кто страдает от подобных вещей. Это просто вынужденная мера и наше право на защиту.

Теперь о формах обращения, которые отражают менталитет людей, принимающих участие в переписке. Дело в том, что общение в Интернете имеет специфический характер, который отражен только в одной форме контакта - диалоге. Все остальные формы не присутствуют. В результате мы ничего или практически ничего не знаем о своих собеседниках. Как мы уже видели, даже пол, порой, кажется вымышленным.

В таких условиях принято обращение на "Вы", которым люди не разделяют себя как высшие по отношению к низшим (наподобие индийских каст), а наоборот, подчеркивают этим местоимением свое предварительное уважение и почтение к собеседнику.

Российский менталитет таков, что местоимение "ты" употребляется только в тех случаях, когда люди сблизились настолько, что практически сумели не только узнать почти все друг о друге, но и приняли это за основу. Конечно, если бы одна сторона требовала бы к себе почтительного "Вы", посылая в ответ небрежное "ты", то тогда Ваше замечание, вместе с проглядывающейся в ней обидой, было бы вполне справедливо.

Но ведь, употребляя местоимение "Вы", мы подчеркиваем уважительное отношение к тому человеку, с которым общаемся. И если не делать такого разделения, то рано или поздно наше общение примет базарный характер. А в подобном балагане, как известно, серьезных вещей быть не может.

В Вашем сообщении мне очень понравилась та часть, в которой Вы описываете не только наблюдение, но и "видение" облаков. То, что происходит с людьми в состоянии видения, наша система называет психическим "зеркалом".

Кстати, хотелось бы к описываемому Вами наблюдению за облаками добавить, что подобное видение можно вызвать у себя, наблюдая буквально за любым объектом. Это может быть ковер, стена дома, крона дерева и т. д. Необходимостью является только наличие максимального количества разнообразных линий, светотени и желательны цветовые варианты.

Что происходит. В каждый момент жизни человек находится в определенном состоянии, которое обусловлено его взаимоотношением с внешним миром. Известна такая психологическая закономерность. Если человеку на душе горько, то даже самая веселая шутка вызывает у него лишь гримасу, которая изображает улыбку. Когда человеку на душе радостно, весело, он счастлив, то в грустных и даже печальных событиях он видит конструктивные начала и воспринимает все это с оптимизмом. Этот психологический закон очень четко проявляет себя при видении.

Окружающий нас мир полон различных линий, сочленений, переплетений, перспективных глубин, светотеней и цветовых гамм. Обладая необходимой избирательностью, из всего этого многообразия (которое может быть проявлено на любой по объему площади) человек способен воспроизвести любую из самых известных и знаменитых картин.

Но, как правило, неподготовленный к этому процессу человек видит (и то, при условии предрасположенности) только те образы, которые соответствуют, во-первых, его психическому состоянию, и во-вторых, его личной трактовке. Вот почему мы называем это зеркалом психики.

Занятия по системе "Встречный ветер" развивают эту предрасположенность. Важно, чтобы человек не только мог начать видеть свою психику и понимать ее через эти образы, но и получил бы нити управления своим состоянием, используя, опосредованным способом, эту психическую отраженность.

Кстати, параллельно с этим, можно развить так называемое глубинное и перспективное видение самой природы. Это может быть очень значимо, так как не всегда человек понимает те состояния природы, в которых она находится, а также возможность развертывания ею каких-то действий.

Это упреждающее чувство может помочь сохранить природу от пагубного воздействия на нее людей, с их неудержимой фантазией, а иногда спасти себе жизнь, предвидя неожиданность природных катаклизмов.

Вместе с тем, меня озадачила Ваша фраза о том, что: "Вот если бы мы Все видели как Один, я был бы самый счастливый человек". Я очень сильно сомневаюсь, что люди были бы счастливы от такой жизни. Как мне кажется, Творец специально создал жизнь как много и разнообразную форму личностного выражения. Только так человечество способно не только выживать, используя свою вариативность, но и развиваться. А это и является выполнением главного завета Творца.

А быть все как один - это мне напоминает некий конвейер, этакое психическое даунство. Лично я в таком мире жить бы не смог. И вообще, разве это жизнь? Это же просто существование! Подобные утопические идеи возникали, начиная с глубокой древности и, как видим, существуют по сегодняшний день. Всеобщее равенство, братство является плодом фантасмагории утопистов, и это не имеет ничего общего с объективной реальностью.

Всем одновременно быть счастливыми можно, только находясь среди идиотов, да к тому же нужно быть таким же и самому. Мне по душе другое понимание. Например: "Пусть и через тернии, но к звездам". И еще один момент. Меня всегда восхищают малыши, которые, категорически отвергая руку помощи, утверждают себя как личность, говоря: "Я сам!".

И теперь мой к Вам вопрос. Опишите, пожалуйста, как можно подробнее, в чем заключается главный смысл и значение декларируемого Вами всеобщего братства. Ведь, судя по письму, Вы, Johnny, являетесь абсолютным сторонником такого состояния общества, и, видимо, сумеете подробно и аргументировано изложить основные доктрины, на которых зиждется Ваша несгибаемая убежденность.

С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

28.07.2003 06:01  Johnny

Здравствуйте уважаемые братья и сестра.
Господин П.Веденин, мне было очень интересно, когда я прочитал Ваш ответ по поводу облаков. Помню я еще с раннего детства смотрел в различные предметы, не только в облака, но и на деревья(особенно ближе к сумеркам) , Я часто наблюдал за тем, как горы с формой дракона, облачали нашу землю, было такое чувство, словно этот дракон проснется, осмотрит Нас всех свысока и полетит:. Но больше всего меня всегда поражали облака, Мне всегда виделись в облаках какие-то рожицы, формы животных, но больше всего мне запомнилось одно облако, оно было единственное на всем небе, оно было не велико по своим размерам, но как много я в нем увидел, Я рассмотрел в нем картину, даже не картину, а фотографию, или можно сказать великолепный рисунок. Я именно поэтому написал Вам только про облака, но я вижу не только облака, но и как Вы написали ковры, деревья, земля, травинка, одежда, в общем даже если внимательно всмотреться в скопление мурашей, то передо мной появляется картина: Мне всегда говорили по этому поводу: <облачный мальчик>, мне всегда говорили, что я просто фантазер, что ничего странного в облаках нет, и что это просто ветер рисует в небе..

Но на данный момент меня ничего не волнует как взволновала одна часть Вашего ответа: <Кстати, параллельно с этим, можно развить так называемое глубинное и перспективное видение самой природы. Это может быть очень значимо, так как не всегда человек понимает те состояния природы, в которых она находится, а также возможность развертывания ею каких-то действий.

Это упреждающее чувство может помочь сохранить природу от пагубного воздействия на нее людей, с их неудержимой фантазией, а иногда спасти себе жизнь, предвидя неожиданность природных катаклизмов.> . Дело в том, что у нас уже практически с весны, в горах идет дождь, озеро переполнилось, и его только одумались спускать:, В общем сложилась селеопасная зона. Если нашу платину прорвет, то как говорят Если будут идти дожди, то смоет 20% нашего города, но если будет солнце, то растает ледник, и смоет 90% нашего городка:

Я подумал, может это не просто так, совпадение, то что Вы написали про природные катаклизмы?, я вообще считаю, что в нашей жизни, ни случайностей, ни просто так никогда не случается, этими мыслями я пришел к тому, что без первой секунды - пятая бессмысленна: Прошу Вас господин Павел, расскажите мне подробнее про эти катаклизмы, и как можно почувствовать природу? - глядишь, может и тысячи жизней спасутся, ведь надежда на наше правительство, а тем более на наш акимат давно нет, не было и наверно не будет:Кстати, многие говорили, что Сель будет идти раз в 40 лет, последний раз она была в 63 году:

Что же касается моего ответа по поводу объяснения всемирного Братства, я Вам отвечу, но прежде чем я возьмусь отвечать на этот вопрос, мне нужно взять в руки щетку, и тщательно отмыть моего буйвола, я нашел его, но Он был очень грязный и разбитый, мне нужно время, что бы вернуть его Девственный вид, как внешний его вид, так и внутренний. Но скажу одно, что когда я думал про это братство, то в итоге, я пришел к выводу, Что если бы Все люди пришли к Братской любви, то не пришлось бы кому то из нас, становиться алхимиками, чтоб найти эликсир бессмертия, ибо прейдя к такому, а точнее не уходя от этой любви , мы не потеряли бы бессмертие: Это все, что я могу на данный момент, но я сам вернусь к этой теме, через n время и прошу прошения, если я этим самым, нарушаю какие ни будь Ваши правила: Просто мой Буйвол долго блуждал, и повредил себя изрядно, замарался сажной грязью, мне не легко будет очистить его и подлечить, но один тот факт, что я нашел его, уже наталкивает меня на ту мысль, что никогда сдаваться нельзя, ибо если проявить хоть капельку слабинки, то эта слабинка перерастет в огромную слабину, а вернуться к истоку, очень и очень трудно, некоторые так и продолжают бродить по тернам, не замечая звезд, и я обретя второй раз в жизни Буйвола, не хочу его упускать из виду, ибо теперь понимаю, как трудно возвращаться на исходную полосу, в то время, когда ты мог бы достичь вершин.

С огромным уважением и пожеланиями любви человеческой Ваш брат Johnny


Ответ:

Здравствуйте, Johnny.

Вам, наверно, приходилось читать в различных изданиях, где авторы описывали землетрясения, лесные пожары, сходы лавин и другие стихийные бедствия, что за некоторое время до начала катастроф животные: кошки, собаки, козы, рыбки... начинали неадекватно себя вести. Это говорит о том, что животные, обладая высоким уровнем чувствительности, принимают какие-то упреждающие сигналы. Вернее сказать, это не "упреждающие сигналы". Это просто волновые импульсы, возникшие при определенных процессах. А процессы эти вот какие.

Когда мы говорим о том, что случилось какая-то конкретная катастрофа, по сути дела, мы говорим о заключительной ее фазе. Но ничего не бывает ни с того ни с сего или просто так. Все представляет собой цепь взаимо стимулирующих действий. Так, можно предположить, что разразившаяся "сегодня" катастрофа началась задолго до этого дня. И те самые, начальные ее проявления, естественно, сигнализировали об этом. Просто люди, с их низким порогом чувствительности, не воспринимали этих сигналов.

К сожалению, это еще не все. В своем большинстве люди, даже воспринимая явные указания приближающейся опасности, тем не менее умудряются либо не обращать на них внимания, либо предпочитают трактовать их как нечто безобидное. Но хуже всего их насмешливые выпады в сторону того, кто уже не только почувствовал, но и понял сам факт нависшей угрозы.

Это я говорю к тому Вашему стремлению спасать людей, предупреждать их о грядущей опасности. Будьте готовы к тому, что над Вами будут просто смеяться и не верить ни единому слову. История знает тому немало примеров. Но вернемся к "нашим" животным. Почему они способны к тонкому восприятию, а люди - нет?

Ответ будет такой. Человек является точно таким же "животным", а это значит, что он так же, как кошка, собака, змея, аквариумная рыбка... не только способен получать сигналы тонких вибраций, но и всегда воспринимает их. Однако его ум, в силу избыточного доминирования в сфере сознания, препятствует осознаванию этих импульсов. И даже тогда, когда уже от них некуда деться (настолько они настойчивы), он все же предпочитает искажать восприятие объективной реальности.

Поэтому в данном аспекте речь следует вести о том, что наш ум, этот болтун и забияка, должен быть обуздан и подчинен воле "Личностного Я". В этом случае нашему сознанию откроется новое видение мира, во всей его глубине и объемности.

Именно такое восприятие реальности поможет осознавать ее не как статическую величину, а как динамический процесс. И тогда причинно-следственный ряд снимет с себя гриф секретности.

С уважением,
П. Веденин