A A A A Автор Тема: Почувствовать вкус алогичности  (Прочитано 2856 раз)

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Вопрос:

01.06.2003 18:24  Vova

Здравствуйте, Павел Веденин!
Я считаю вы верно поступаете. Вы даёте людям знания, осознанность, понимание. Благодаря вам люди становятся на порядок сильнее. А следовательно и вы сами становитесь значительно сильнее.
Я внимательно прочитал ваш ответ и указанные статьи. Всё верно!
Когда у людей хорошее настроение, тогда и самому радостно.
Хорошее настроение продливает жизнь и оздаравливает.
Поэтому пускай у каждого, кто читает эти строки будет хорошее настроение!
Настроение улучшается и вместе с ним приходит много энергии.
Хорошее настроение - великая сила, которая способна исцелять души!
Я сейчас впоминаю своё прошлое, точно про меня в мультфильме "Простоквашино" говорил Матроскин: "Нам не денег не хватает, нам ума не хватает".
Я родился 14 февраля 1981 года в городе Краснодаре, через короткое время переехал в Крымск. Волей определённых причин в период 1981-1983 годов болел 2 раза воспалением лёгких. Но тут нет чьей-то вины. Как говорил Платон: "Во всех бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и всё прочее, но не самого главного виновника - себя".

По словам очевидцев, врачи после 2-го воспаления лёгких записали меня в ряды трупов. Но что-то пошло не так и, как говорится, медицина оказалась безсильна, пациент выжил.

Мир справедлив. Нам дано право выбора, мы вольны поступать так, как считаем нужным, но и ответственность за каждый свой поступок мы несём в полной мере.
Ещё до теперешнего обличия, до своего рождения, я совершал ужасные вещи, я был глуп.
Когда я болел в детстве, через меня пропустили огромное количество "лекарств". Мою кровь смешали с химическими веществами и кровью других людей. Порядок души моей нарушен.

Читая материалы вашего сайта, я чувствую какие-то внутренние перестановки, теплоту в отдельных точках тела, восстановление ряда функций, которые были во мне когда-то нарушены.

Я хочу обрести порядок в душе, в мыслях - это одна из главных моих задач.
В 1997 году я снова перебрался из Крымска в Краснодар, поступил на факультет прикладной математики в КубГУ. В прошлом году его закончил, так и остался в Краснодаре.

Это моя страничка http://world.fpm.kubsu.ru
Сейчас я работаю программистом на С++, пишем компьютерные игры.
Определением программы является всё, для чего присуще время. Наш мир - тоже программа со своими правилами. Хорошим стилем программирования является использование только тех функций, работу которых хорошо понимаешь, которые документированы и 100 процентно корректны. В противном случае последствия могут быть фатальны.

Один из примеров фатальных последствий использования функций мира без понимания - смерть Кастанеды от рака.
Люди находятся в некоторой сети. Материальные проявления - игровая сцена. Событие происходит лишь тогда, когда оно становится предрешённым на духовном уровне.
Johnny интересный человек. Лидер движения может не иметь материальной формы. Лидер-невидимка, он хорошо замаскирован в полевых структурах и не имеет материального тела. Он даёт команды, скрывая свой адресат.

Внутреннее понимание мира, интуиция говорит мне, чтобы обрести порядок в душе, в мыслях, найди лидера скрывающегося в полевых структурах, который неявно управляет миллионами сознаний людей, который придумал правила игры.

Кастанеда, Веллер, Ахматова и многие политические деятели - это лишь пешки в его игре.
Чтобы исправить душу, нужно обратиться к разработчику этой игры, внести коррективы в его душу тоже. Исправляя его душу, автоматически исправляются и души персонажей игры. Персонажи игры могут быть не согласны с разработчиками игр.

Если в таз набирается вода и нужно воду из таза убрать, можно сколько угодно пытаться черпать воду кружкой, но она всё равно будет поступать из крана. Выходом же является обнаружение такого крана и его закрытие. А когда такой кран невидимка, и ещё в тумане и темноте, тогда в двойне интереснее. Но тем не менее, двигаясь по струе воды вверх, мы его рано или поздно найдём и закроем.

Мне нравится в вашей школе то, что зная огромное количество функций мира, вы пользуетесь лишь корректными функциями, результаты выполнения которых вы понимаете.

Изучив книги Кастанеды и многих других изотериков, вы чётко видите что целесообразно, а что нет. Вы не повторяете ошибки Кастанеды и других мыслителей. У вас большие знания и понимание, а значит огромные силы.

А вот многие проповедуемые по телевизору истины для "просветлённых", взять тот же самый фильм матрица, у меня лично ассоциируют с примерно следующей картиной:

Наркоман в пустыне встречает мужика на верблюде и говорит ему: "Слышь чувак, у вас тут чо, гололёд что ли?" "А с чего ты взял?" "А чо вы столько песка понасыпали?"

У меня один вопрос: если исправив лидера поймут свои ошибки и все подчинённые звения, то имеет ли смысл оставаться в стороне и не вносить какие бы то ни было коррективы в душу лидера?


Ответ:

Здравствуйте, Vova.

Обрести порядок в мыслях, другими словами, научиться управлять процессом ментальности, непросто. Это является одной из главных задач развития параллельности сознания. Из Вашего письма ясно, что это и есть Ваша главная мечта.

Но мечта сама по себе похожа на линию горизонта. Сколько к ней не иди, она все равно отходит на такое же расстояние. Горизонт недостижим. То же самое можно сказать и о мечте, если мечтания будут бальзаминовскими. Если же у Вас мечта является лишь побудительным мотивом к конкретному действию по ее реализации, то тогда нужно четко определить подходящую методику и начать действовать.

Грезы, какими бы они ни были, сколь бы замечательными, нужными они не казались, так и останутся грезами, а жизнь в это время уходит вперед. В этом плане мы могли бы предложить Вам специальную методику, занятия по которой можно вести и заочно до определенного уровня. После него было бы неплохо иметь непосредственный контакт. Но это для нас не будет проблемой, так как мы с Вами живем в одном городе. Я думаю, со временем все наши отношения приобретут упорядоченность.

Вы сравниваете процесс жизни и игры в виртуальную реальность. Действительно, во многом они сходны. Однако не во всем. Главным, определяющим различием является то, что фигуры на поле Вашей игры и люди в жизни имеют в своем активе программы, различающиеся тем, что каждая фигура полностью и безусловно подчинена этим правилам. Даже те возможные варианты, которые имеет игрок, все равно являются правилом, заложенным в игру. Фигуры на поле игры не обладают личной волей. Люди, в реальном мире также подчиняясь тем принципам, которые определил Создатель, способны действовать алогично, проявляя в этих случаях личную волю.

Конечно, этот факт также является одним из правил реальной "игры", но именно это правило и дает ту принципиальную разницу между жизнью и компьютерной игрой. Человек способен мыслить. Можно утверждать, что мышление человека также имеет некие установленные рамки. Отчасти это так, но всего лишь на начальном этапе развития. Затем, когда человек выходит за рамки ума, приобретая разумность, то есть развивает параллельность, то рамки, созданные в его сознании Создателем, уже больше не являются флажками.

Игры, которые пишите Вы, служат для развлечения. Игра, написанная Создателем и называемая реальной жизнью, служит для того, чтобы подбросить сознание со стандартной площадки на такую высоту, с которой оно сможет начать автономный полет.

В этой связи мне видится следующий образ. Я вижу трамплин и скользящего по нему лыжника. Это стандартное состояние. Но вот он подлетает к крюку и летит - это уже творчество. Создателю необходим именно этот момент. Фигура на поле игры таким качеством не может обладать в принципе.

И теперь несколько слов о том, что Вы называете путем к Создателю. Должен заметить, что в Ваших словах есть доля истины, однако не во всем. Мне слышатся в Вашей фразе насильственные нотки. Судите сами - Вы замахнулись на Творца. Это напоминает змею, которую отогрели на груди, а она укусила своего спасителя. Поэтому такое агрессивное направление мыслей неверно. Вместе с тем, разумная нотка в Ваших рассуждениях все же присутствует. Речь идет о том самом смысле жизни, о котором спорят, который ищут и который никак не могут определить люди.

В прошлом письме я Вам написал о том, что готовится статья на эту тему под названием "А кто создал Бога?". Она должна выйти на этой неделе. Там как раз и будет объяснена не только идея смысла жизни, но и то самое влияние, которое оказывает на нас Создатель, а также то влияние, которое оказываем на него мы.

Ваш же пример о тазике и струе воды, наполняющем его, считаю принципиально неверным, так как в нем звучат те же самые насильственные нотки. Если уподобить кран - Создателю, струю воды - духовному потоку, тазик с водой - жизни природы, а черпание кружкой - проживаемость отдельных человеческих жизней, то мне понятно, для чего нужно двигаться вверх по струе к крану, но совершенно шокирующим является Ваше предложение этот кран закрыть. Решить проблему, уничтожив все, абсолютно неверно. Решать проблему надо, меняя процесс, улучшая его, но не прекращая. Обо всем этом будет в той самой статье.

О Вашем последнем вопросе. В нем я слышу уже знакомые мотивы насилия. Непонятно, кто и каким образом будет изменять качества лидера. Если он лидер, значит, он уже лучше и сильнее. Те, кто слабее и хуже, способны изменить его лишь в худшую сторону, но никак не в лучшую. И потом: насильственное вторжение в лидера напрямую, толпой, скопом, может произвести лишь одно действие - убийство. Этакая революционность Че Гевары или Ленина нам уже знакома. И еще. Уничтожение лидера (и таким образом тоже) никогда не приведет к исправлению собственных ошибок, а наоборот - только их усугубит. Еще раз повторяю - все это будет подробнейшим образом описано в объявленной статье. После ее выхода мы с Вами сможем предметно изучить и обсудить эту тему.

P.S.: "Порядок души моей нарушен".
О том, что произошло через болезни и методы лечения, могу сказать следующее. Не следует Вам так обречено смотреть на этот факт жизни. Все те изменения, о которых Вы пишите, безусловно, имеют прямое отношение к Вашему телу, но утверждать, что это изменило порядок в душе, было бы абсолютно неверно.

Душа человека слишком совершенна для того, чтобы на нее могла влиять такая ничтожная величина, как тело. Скорее всего, речь идет о некотором нарушении психического баланса. Оно может вызвать болезни тела и другие жизненные ситуации, которые, как говорится, выбивают человека из колеи. Справиться с такой проблемой не сложно. Обрести порядок, уравновешенность, а значит, и силу духа, не только возможно, но и необходимо. Именно об этом я говорил, предлагая Вам начать занятия по системе развития параллельности сознания.

До встречи.
С уважением,
П. Веденин



Вопрос:

04.06.2003 00:06  Vova

Здравствуйте, Павел Веденин!
Я полностью согласен с тем, что настоящая жизнь на много сложнее, интереснее и она является действительно жизнью. Я полностью согласен с тем, что всё в мире справедливо. Ваши мысли верны.

Проявлять наступательную тактику заставляют сложившиеся правила в обществе, правила игры нашего мира. Она заключается в обретении друзей и взаимопомощи.

Общество - организм. Человек - клетка, выполняющая определённые задачи в этом организме. Если клетка не выполняет поставленные организмом задачи, она заболевает и разрушается.

Если совершенно здоровую клетку поместить в среду заболевших клеток, не известно, заболеет она или нет.
Если заболевает весь организм и гибнет, то даже сверх стойкие единичные, не поддавшиеся болезни, клетки, в конечном счёте гибнут здоровыми.

Чтобы такого не произошло, они должны действовать решительно и наступательно, не проявляя агрессии к заболевшим клеткам, но умело им помогая, оздаравливая. Тем самым укрепляя свои силы.

Весь наш мир - информация. Мы сами - информация о нас. Заболевание - тоже информация.
Заболевание общества можно сравнить с внедрением информационного вируса.
Этот вирус имеет свой алгоритм. Внедряясь в сознания он заставляет подверженных ему действовать синхронно.

Насморк, кашель физического уровня - это мелочи, по сравнению с тем, какие есть заболевания на духовном уровне, которые явно на физическом уровне долгое время не проявляются.

Видишь человека, он улыбается, разговаривает, но в нём нет жизни. Он уже погиб. Таких людей становится всё больше и больше. Общаясь с ними, чувствуешь на духовном уровне запах смерти. Блин!

Абсолют всегда справедлив. Всё в мире справедливо.
Раз установлены правила игры, то хорошей тактикой является изучение этих правил и разумное использование их для достижения поставленных целей. А цели должны быть вполне определёнными.

Всё в мире устроено по принципу спрос/предложение. Захотели мы кушать, возник спрос на еду. Тут же возникает и предложение на определённых условиях.

Иисус Христос говорил: любите врагов ваших. Полюбив врага ты становишься сильнее его.
Агрессия, убийство врага - это глупость. Убив врага, мы не избавляемся от самого врага, гибнет лишь его тело, но враг остаётся. Только понимание врага, любовь к нему, способна его исправить, превратить в друга, исцелить его душу.

У общества есть масса различных спросов. Особое значение играют товарно/денежные отношения.
Привлечь внимание можно к тому, что реально полезно и нужно людям. Лишь создав такую структуру можно направлять огромное количество людей на оздоровление, на понимание, диктовать свои правила и люди будут идти, будут верить, видя в этом движении реальную силу.

Например, если бы вы были владельцем сервера icq, то могли бы оздаравливать на порядок большее количество людей. Нужно завладевать средствами массовой информации, а если это не просто, создавать собственные. Но ключом к успеху будет востребованность предоставляемых услуг.

Чтобы побеждать, нужно быть сильнее соперника. Играть по правилам игры лучше него самого.
Сейчас я делаю интернет ресур, в основе которого лежит оптимизационная задача максимального совмещения спроса и предложения людей. До теперешней работы я работал в Кубанской интернет-компании, сайты делал.

Простота в использовании и понимании - одна из главных вещей. Мудрость заключается в том, чтобы изображать очень сложные вещи на столько просто, чтобы в них могли разобраться даже дети в садике.

Часть сайта я уже написал. Интерфейс - обычный Norton Commander, в самом прямом смысле. Заходя на сайт видишь две панельки. Ходишь по сайту, как по древесной структуре диска. Управление на клавишах, как в нортоне, даже мышка по минимуму нужна. Подгрузка оглавлений подкаталогов не требует перегрузки всей странички, передаётся минимальное количество данных. Эмуляция диска в базе данных и интерфейс Norton Commander'а уже отлично работает.

Такое представление данных позволяет просто и наглядно создавать сколь угодно сложные древестные классификаторы товаров, услуг, георафических расположений и удобную работу с ними. Эффективная упорядоченность данных и эффективный поиск - это то, чего не хватает kuban.ru и многим другим сайтам.

Людям интересно играть в игры, сравнивать себя с другими игроками. Я стараюсь создать сайт, где было бы много общения и присутствовала игровая обстановка. Своего рода игра стратегия, где каждый заходящий на сайт человек - игрок, которому есть к чему стремиться. Нужно в первую очередь думать о людях, о их интересах, лишь только тогда они тоже станут проявлять интерес.

Продумываю полезные голосования, в первую очередь касающиеся непосредственно людей. Биржы труда. Возможность оставлять сведения о товарах. Например, каждый человек с рынка Вишнякова может оставить сведения о своём товаре, а потом любой желающий может посмотреть и быстро найти то, что его интересует, всего лишь безхитростно двигаясь по дереву каталогов диска.

Многое заранее трудно оценить, но если в этом деле будет успех, то в первую очередь, все кто будет посещать такой сайт будут постоянно наталкиваться на ссылки, в которых изложины мысли о смысле жизни, о здоровье, о сознании. В первую очередь я постараюсь, чтобы о вашем сайте узнало как можно больше людей.

Это и будет основным шагом к внесению корректив в душу лидера движения, силы которого направлены на разрушение душ людей.

У меня сейчас чётко определены цели. Теперь я стараюсь по мере возможности и сил их достигать. Я не из тех, кто сдаётся, кто способен проявлять слабоволие, или останавливается на пол пути. Может быть я в какой-то степени воин. Жёсткий, но не жестокий. Это абсолютно разные вещи. При этом важно быть справедливым. Справедливость возможно при понимании. Поэтому я стараюсь обретать понимание. А понимание возможно при упорядоченности мыслей, при стабильности души.

Разговаривая с людьми я страраюсь даже самую критическую ситуацию изображать так, чтобы она казалась победной. И когда в победу начинает верить собеседник, он побеждает.

Если мой знакомый болеет, я говорю что болезнь твоя мелочна, она не имеет силы и тебя очень боится, потому что ты сильный человек, добрый. Главное сделать это так, чтобы человек улыбнулся, смог засмеяться над своей собственной болезнью, поняв её беспомощность и слабость. И болезнь очень быстро исчезает.

Поэтому, все кто читает эти строки - знайте, ваши болезни беспомощьны по сравнению с вами. Когда это вы понимаете, вы быстро выздоравливаете. Это доказывает реальная практика.

Добрый юмор - это осмысление ошибки, обретение силы, а следовательно победа.
У меня возник вопрос: почему когда отсутствует агрессия, злость, зависть, межличностные гонки кто лучше, кто круче, когда честен перед людьми и своей совестью, говоришь правду и имеешь доброжелательное стремление понять точку зрения другого человека, целые горы внешней агресии останавливаются, рассеиваются, переходя в оздаравливающую души людей энергию?

Ваш сайт несёт в себе какую-то ранее не известную мне силу, силу разума и понимания, силу, исцеляющую души.

Отклик:

05.06.2003 08:24  Сергей

Здравствуй, Vova.
С интересом наблюдаю Ваш диалог с г-ном Ведениным. Хотелось бы пожелать Вам поменьше детерминизма в мыслях и поступках. Не нужно натягивать всё и вся на идею программ. Ведь программы, алгоритмы - это отражения нашей жизни и не больше того, а если уж пытаться идти по такому пути, то не так прямолинейно что-ли... Вопрос-ответ, спрос-предложение, клиент-сервер. Попробуйте взглянуть на мир шире - оказывается и вне рамок монитора есть жизнь! Почувствуйте вкус алогичности - и с компьютерами Вам станет просто скучно. Конечно, это приятно жить в мире запрограммированных реакций, да только ничего не бывает даром. За иллюзию программной предопределенности придется платить личной безопасностью. Когда-то давно один мудрый человек сказал: "Собственное сознание - лучший компьютер. Вот его и стоит растить, развивать, совершенствовать".

И еще один совет - никогда не пытайтесь рекламировать кого-то, не спросив его самого, а стоит ли это делать и если стоит, то каким образом. Поверьте, не все люди любят огласку, и как не Вам, программисту знать, как важен контекст. Вот уже долгое время читаю 5vetrov и всё не могу найти ему классификацию. Говоря Вашим языком, как только я пытаюсь подобрать подходящую категорию, возникает exception. И хотя я не могу пока определить что же такое <Встречный ветер>, я точно знаю, что ему не место рядом с каталогом товаров Вишняковского рынка. Не пытайтесь насильственно <открыть людям путь к истине>, трубя на каждом углу о том, какая прекрасная вещь тронула Вашу душу. Кроме того, такой способ привлечения внимания людей уже очень <библейский>. Сколько раз нам на улице пытаются абсолютно даром вручить билет в рай, да что-то не хочется его брать. Какой-то рай у них с душком: Ну, а если же Вы действительно работали в интернет-компании, разрабатывали сайты и горите желанием продвигать этот проект - делайте! Но только делайте это с умом или, как говорят здесь, с разумом.

С уважением.


Ответ:

Здравствуйте, Vova.

Мне очень понравилось Ваше письмо своей бодростью, оптимизмом и твердостью суждений. В основном Ваши мысли встречают понимание с моей стороны. Некоторые порождают сомнения, но их мало. К тому же иногда я подозреваю, что Вы просто неточно выразили свою идею. Во всяком случае, наше общение доставляет мне истинное удовольствие.

Теперь о Вашем вопросе. Вам, наверное, приходилось в жизни быть свидетелем случаев синхронности. Речь идет о том, что наиболее близкие по своим модуляциям волны откликаются на звучание подобной им волны. Это природное правило также задействовано в психике человека. Если человек нервный, издерганный, вдруг срывается на крик, оскорбления, то через некоторое время многие окружающие его люди начинают вести себя точно таким же образом. Не все, но многие. И это как раз те самые люди, чья нервная система также находится в критическом состоянии.

Точно такую же историю можно представить, ведя речь о смехе. Подобное притягивается подобным. Именно это правило психики лежит в основе подмеченных Вами закономерностей, о которых Вы написали в конце своего письма.

Вот почему, если человек, контактируя с другими, не проявляет со своей стороны агрессии, то маловероятно, что она будет выражена в ответ. Конечно, иногда бывают и исключения, но впоследствии они все же подтверждают правило. Я говорю о тех случаях, когда человек находится "на взводе" и любое, даже самое мягкое и приветливое к нему обращение встречается в штыки.

Но если Вы тверды в своем спокойствии и миролюбии, то такая агрессивность, не встречая поддержки в виде отклика, очень быстро истощает свои ресурсы, рассеиваясь в поле доброжелательности. Агрессивно настроенный человек не только успокаивается, но и даже может затем начать подсмеиваться над тем нелепым положением, в которое он сам себя поставил.

В наше время люди привыкли к злобе, жестокости, несправедливости и прочим негативам. Именно поэтому мягкий, добрый и обходительный человек выглядит среди них белой вороной. И все же, соблюдая последовательность своим поведением, доброта все равно гасит злобу. И люди зла начинают испытывать к людям добра неподдельное чувство уважения и признательности, понимая, что если бы не добрая воля, озлобленность явилась бы все уничтожающим фактором.

Однако хотелось бы сделать по этому поводу одно предупреждение. Я хочу сказать о том, как может в этом аспекте проявить себя зависть. Доминирующее зло прекрасно понимает свою ущербность и никчемность, в противовес добру. Именно поэтому нередко со стороны зла можно наблюдать такую шизоидную картину, где расщепленное сознание зла, с одной стороны, понимает и признает спасительную роль добра, но с другой - ненавидит его лютой ненавистью за чистенькие белые одежды.

Именно эту особенность психики необходимо не только знать, но и использовать добру в борьбе со злом. Конкретно речь идет о том, что добро должно вычищать зло таким образом, чтобы при этом ни в коем случае не звучали с его стороны нотки превосходства, высокомерия и других атрибутов, способных возбудить новую волну агрессии.

Сила добра в честности, тактичности, справедливости и, самое главное, в признании зла не только как фактора, необходимого для жизни, но и даже полезного при условии, что эти обе формы, то есть добро и зло, являются просто монадными структурами, балансирующими целостность.

Тогда зло теряет свою выраженную агрессивность и становится внушаемым и легко контролируемым. А в таком виде оно не такое уж и зло, что, собственно говоря, и требовалось доказать.

И еще две небольшие реакции на Ваше письмо. Одна из них относится к тому фрагменту, где Вы пытаетесь одними лишь добрыми посулами избавить человека от страданий. Безусловно, мысль правильная и полезная, но при этом следует знать следующее.

Если заболевание или какая-то психологическая травма малозначительны, то, действительно, достаточно убедить человека в его силе и ничтожности болезни. Но если заболевание серьезное, то такое убеждение необходимо делать профессионально, так как, приняв Ваши доводы за абсолютную истину, человек может отнестись к своему заболеванию пренебрежительно, что даст последнему развить свою активность до значительных параметров.

Поэтому Ваша психологическая поддержка должна производиться таким образом, чтобы человек понимал: внутренние силы и ресурсы организма достаточно велики для того, чтобы избавиться от любой болезни... при условии, если они будут правильно организованы и направлены. А для этого от болезни надо не отмахиваться, а внимательно и тщательно ее изучить.

И второе. Вопрос по серверу icq уже ставился перед нашим техническим редактором, но, по его мнению, такая форма общения для нас несколько преждевременна. Сам я недостаточно осведомлен в программном обеспечении и целиком полагаюсь в этом вопросе на его мнение. Однако если у Вас есть желание оказать нам содействие советом или какими-либо рекомендациями, то можете обратиться к нему.

Как профессионалы Вы быстро найдете общий язык и взаимопонимание.

И еще. Как Вам легло на душу письмо Сергея? По-моему, есть много интересных мыслей, которые стоило бы Вам обдумать. На мой взгляд, действительно очень доброжелательное, откровенное и искреннее послание.

Не знаю, кому как, а мне такая форма общения нравится больше всего. Можно спокойно поразмыслить и дать четкий, обоснованный ответ. В базарном "чате" такое невозможно.

Океанским лайнерам - большая вода. А на мелководье пусть резвится детвора.

С уважением,
П. Веденин