A A A A Автор Тема: Индивидуальная консультация  (Прочитано 150326 раз)

Hris

  • Сообщений: 3
Re: Кризис личной жизни
« Ответ #160 : 10 марта 2011, 11:54:14 »
Большое спасибо за ответ. Для меня важно было получить поддержку, т.к. до конца не могу понять, в ту ли сторону я иду. Но поблема-то в том и состоит, что когда БЖ появляется, мы не можем видеться и общаться, т.к. оба боимся эксцессов, каких-нибудь выпадов с ее стороны. Мы, получается, оба (даже четверо, учитывая детей) от нее зависим. Стали прятать наши отношения, когда увидели, что она впадает в психоз, сильно расстраивается, плачет, обвиняет его, что он всего ее хочет лишить. Так она себя вела, как только узнала о моем появлении. Даже не могли при ней звонить друг другу. Правда, это все же не спасло ее от повторной госпитализации через 2 месяца. А мы же не общались толком это время, хотя дети про меня спрашивали.
Это не правильно. Но не ясно, как быть. А как быть? Может, мужчине нужно быть смелее и жестче с ней? Или мне не прятаться? Но  он, и это понятно, не хочет сталкивать нас с ней. Иначе получится, что он будет защищаться мной от нее, как щитом? Хотя бы какое-то направление действий Вы могли бы рекомендовать (чтобы как раз-таки научитья жить, мирясь с ее писутствием)?

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: Кризис личной жизни
« Ответ #161 : 11 марта 2011, 12:18:59 »
Здравствуйте, Hris.
Другого нормального, цивилизованного пути, кроме уже предложенного, не просматривается. В периоды стабилизации психического состояния БЖ её будут из больницы выпускать, и она станет стремиться прийти в свой бывший дом. Жёсткость только усилит её душевное расстройство; а Ваше самоустранение из их жизни лишит Вас будущего в этом доме.
Поэтому, желая в нём что-то получить, а именно семейный уют, Вам нужно будет выплачивать Судьбе взносы в виде «дружбы» с той женщиной. Постарайтесь с ней сблизиться, приучите её к новой реальности, в которой есть Вы, станьте для неё «старшей сестрой», заботливой подругой, которая даёт её бывшей семье то, что она дать уже не способна.
Так, раз за разом проводя эти идеи мягким, но непреклонным голосом «врача», Вы сможете заручиться её доверием, и она примет данную перемену в жизненном укладе, как не только неизбежную, но и благотворную для себя действительность.
Быть же только потребителем (взять себе готовую семью и не связывать себя присутствием БЖ, делая вид, что её вовсе нет) в этом случае вряд ли удастся.
С уважением,
Ли Хоа, 11.03.2011

Hris

  • Сообщений: 3
Re: Кризис личной жизни
« Ответ #162 : 11 марта 2011, 12:50:30 »
Еще раз большое спасибо. Я подумывала о таком пути, но он казался мне экстравагантным, чем-то книжно-идеалистическим. Надеюсь, что педложенный вариант поведения действительно можно реализовать.

noname

  • Сообщений: 4
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #163 : 12 марта 2011, 11:34:33 »
Здравствуйте.
Благодарю вас за консультацию.
Очень заинтересовала. Незамедлительно приступлю к изучению материала, постараюсь освоить, ведь это в моих интересах.
Оставлю свой отзыв позже.
С уважением noname.

BymnPreerncem

  • Сообщений: 1
Кризис личной жизни
« Ответ #164 : 05 мая 2011, 02:49:52 »
Здравствуйте Мне бы хотелось задать вопрос о личной жизни. Когда я встречу свою вторую половинку или может быть я уже с ним знакома. при каких обстоятельствах, где и когда это может произойти. Как мне необходимо себя вести, чтобы отношения сложились?
10.10.86. 22:10 г.Иваново
Буду благодарна за помощь

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: Кризис личной жизни
« Ответ #165 : 05 мая 2011, 11:06:47 »
Добрый день, BymnPreerncem.
Будущее не несёт людям, живущим в настоящем времени, прямых ответов, так как ещё виртуально. Оно предлагает, а при необходимости и принуждает человека к развитию через поиск нестандартных решений и выработку в сознании нужных для преодоления трудностей качеств.
Поэтому если Вы хотите, чтобы отношения между Вами и "половинкой" сложились, Вам необходимо быть готовой заметить свой шанс обрести гармонию с другим человеком, и максимально эту возможность реализовать. А для этого Вам нужно уже сейчас раскрывать и активизировать свой потенциал, чтобы доказать судьбе - Вы достойны быть счастливой!
Для начала же рекомендую изучить внимательно статьи темы: "Игра начал".
С уважением,
Ли Хоа, 05.05.2011

Монгол

  • Сообщений: 51
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #166 : 30 ноября 2012, 11:57:28 »
Здравствуйте Павел Леонидович и Ли Хоа.
Последнее время не мало информации о том, что близится некое время перемен, перелом, конец света, планета, астероид. Кто как трактует и предупреждает, пугает.
Интересно было бы узнать, что Вы могли бы сказать по этому поводу.
Спасибо.
И с уважением.

Ли Хоа

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 201
Re: Индивидуальная консультация
« Ответ #167 : 04 декабря 2012, 09:02:37 »
Здравствуйте, Монгол.
Всё, что имеет начало (в том числе и жизнь Земли), неизбежно придёт к окончанию (к концу своего «света»). Этот принцип так же незыблем, как и то, что на протяжении всего существования нашей планеты, с той или иной периодичностью, её сотрясают различные стихийные бедствия. Они были, есть и будут, что является фактом данной реальности.
Каждый человек по-своему трактует причины и следствия тех или иных природных явлений, а также предпринимает различные меры безопасности, чтобы обеспечить себе и своим близким уверенное будущее. И, в этом свете, человек должен определить, что конкретно он может сделать, как воздействовать либо повлиять на те либо иные стихии.
И если он понимает, что непосредственно изменить способен лишь собственный мир, через него опосредованно влияя на окружающую его среду, то и заниматься ему нужно именно этим, воплощая личное предназначение, не рассеивая/тратя своё внимание на сменяющую друг друга в различных информационных потоках чреду эффектных и завораживающих «пугалок» и «страшилок».
Примечая, насколько сложны и точны космические процессы, можно без проблем понять: запустивший всю эту гениально простую сложность, эффективную до сих пор (несмотря на мириады «неожиданностей»), имея цель создать на подходящих планетах необходимые условия для становления сознательности, вложил в эволюционную программу достаточно времени, чтобы задолго до прихода рокового (для определённой планеты) фактора вся её сознательность успела перейти на качественно более высокий уровень жизни.
С уважением,
Ли Хоа, 04.12.12
« Последнее редактирование: 04 декабря 2012, 09:04:01 от Ли Хоа »